Galchona
У нас с вами одна общая стена,обещаю чавкать тихо :secret: ,но вообще слышимость будет о е ей какая!
Zumka
Комиссия нашла замечания. Дала срок на устранение. Как вы думаете соседи, какой срок им дали? Правильно - НЕ ЗНАЮТ!! Когда ключи в итоге будут? - НЕ ЗНАЮТ! :зло: все, одни эмоции у меня... :зло: дали тел. директора по строительству, может он что знает, так там трубку никто не берет. Пятница, видимо короткий день...а может устраняет на стройке замечания:улыб:
Zumka
ахаххха)) надо понять какая) мы картину большую вешать будем может на эту стену и попалем)
Astat
вот блин..ну хоть какая то информация..
Только чего нагло утверждать что опять не знают ..это воообще...
Интересно какие косяки нашли
Galchona
- Интересно какие косяки нашли
Ответ прост - Не Знаем!
Astat
У них че то все пятницы короткие всегда. А то что не доделки следовало ожидать если там конь не волялся блин. Мудаки обмороженные
Galchona
Квартира 1в вот и смотрите какая))))
Zumka
Zumka) не увидела вложенного файла )
у нас тоже на 14, планировка 1А) но пока ДДУ не подписано, недавно только получили ответ из банка, теперь я так понимаю нужно долго ждать вывода из под залога...(
Клименко
Ага)будем дружить если нас в наши квартиры пустят)))
Zumka
Когда-нибудь то пустят...) летом хотелось бы ремонт сделать..., а Вы сколько уже ждете дня Х (дачи заверных ключей) ?)

p.s: сегодня проезжала мимо, за неделю вроде ничего особо не изменилось по работе крана, только вот 4 этажа нового дома остеклили, это тоже успехи...товарищи будущие жильцы)
Клименко
4 этажа остеклили? Вот это новость - так новость)))
Клименко
Zumka) не увидела вложенного файла )
у нас тоже на 14, планировка 1А) но пока ДДУ не подписано, недавно только получили ответ из банка, теперь я так понимаю нужно долго ждать вывода из под залога...(
все соседи с 14 собрались)) не хватает квартиры 1б, мы кстати в прошлом году хотели ее купить, хорошо что не купили) а в этом только на студию и хватает))
Клименко
Когда-нибудь то пустят...) летом хотелось бы ремонт сделать..., а Вы сколько уже ждете дня Х (дачи заверных ключей) ?)

p.s: сегодня проезжала мимо, за неделю вроде ничего особо не изменилось по работе крана, только вот 4 этажа нового дома остеклили, это тоже успехи...товарищи будущие жильцы)
Остеклили?? они что совсем обалдели...у них первый дом еще не до конца застеклен а они за второй беруться!!! мы что будем ждать когда они второй доделают? Это как то странно..
Galchona
Всем здравствуйте, у меня квартира 2 в, 31.05.2013 г. вручил застройщику претиензию с требованием неустойки, предлагаю меня поддержать
Истина11
может хоть сейчас зашевелятся..
Истина11
Хотелось бы узнать ответ какой озвучат.
У меня по договору до конца июля срок, так что пока поддержать не смогу:хммм:
Astat
Господа, я звонил в Мэрию по дому. мне пояснили, что ни кто документы на ввод не подавал, а сдача дома возможни лишь при вводе всего цикла: двух домов, парковки и облагороженной территории
Истина11
Всем здравствуйте, у меня квартира 2 в, 31.05.2013 г. вручил застройщику претиензию с требованием неустойки, предлагаю меня поддержать
здравствуйте, я вас обязательно поддержу только после первого августа, у меня такой срок в договоре указан. Вы нас главное в курсе держите событий. А вы им как претензию вручили лично под роспись или почтой с уведомлением?
Клименко
Будем дружить квартирами)
конечно будите, если эти квартиры построят :хммм:
Galchona
Когда-нибудь то пустят...) летом хотелось бы ремонт сделать..., а Вы сколько уже ждете дня Х (дачи заверных ключей) ?)

p.s: сегодня проезжала мимо, за неделю вроде ничего особо не изменилось по работе крана, только вот 4 этажа нового дома остеклили, это тоже успехи...товарищи будущие жильцы)
Остеклили?? они что совсем обалдели...у них первый дом еще не до конца застеклен а они за второй беруться!!! мы что будем ждать когда они второй доделают? Это как то странно..
это обычная практика, у них плит и кирпича нет, а окна есть вот они окна и вставляют. Чтоб уж совсем ватакатами не выглядеть :зло:
Astat
Хотелось бы узнать ответ какой озвучат.
У меня по договору до конца июля срок, так что пока поддержать не смогу:хммм:
:agree: вот у нас тоже до 1 августа, мы их там совместно ударим :злорадство:
Истина11
Господа, я звонил в Мэрию по дому. мне пояснили, что ни кто документы на ввод не подавал, а сдача дома возможни лишь при вводе всего цикла: двух домов, парковки и облагороженной территории
не по дому то они тоже вводить могут, только для этого нужно перенести забор и облагородить территорию вокруг нашего дома, ну может документально и не введут, но нас туда пустить на ремонт могут.
Портит себе репутацию застройщик, еще и не сумев ее заработать на строительном рынке Новосиба :1:
Истина11
У меня была такая информация еще в январе, про ввод только двух домов одновременно, но посчитал слухами... а сейчас напрягает.
Astat
У меня была такая информация еще в январе, про ввод только двух домов одновременно, но посчитал слухами... а сейчас напрягает.
ну если это так, то застройщик должен был дату в договоре писать наверно 2015 год не меньше, а у нас у всех в договорах другая дата, вы только представьте сколько они должны будут нам заплатить неустойки за каждый месяц пока они весь комплекс достроят :шок: неужели застройщик с головой не дружит?? Да и вообще я на сколько знаю сдают по одному дому такое бывает. К примеру даже взять мушкетеров там 4 дома, каждый дом сдавался отдельно, просто их огораживали от стройки и все. А у нас блин этот добанный кран все портит :зло:
Юляка
единственное может свидетельство о праве собственности мы не получим пока весь комплекс не сдастся, вот это плохо столько ждать, хотелось бы в этом году чтоб налоговым вычетом воспользоваться.
Истина11
Господа, я звонил в Мэрию по дому. мне пояснили, что ни кто документы на ввод не подавал, а сдача дома возможни лишь при вводе всего цикла: двух домов, парковки и облагороженной территории
п.....
Юляка
Хотелось бы узнать ответ какой озвучат.
У меня по договору до конца июля срок, так что пока поддержать не смогу:хммм:
:agree: вот у нас тоже до 1 августа, мы их там совместно ударим :злорадство:
Да да и у нас до 1 августа..
Юляка
У меня была такая информация еще в январе, про ввод только двух домов одновременно, но посчитал слухами... а сейчас напрягает.
ну если это так, то застройщик должен был дату в договоре писать наверно 2015 год не меньше, а у нас у всех в договорах другая дата, вы только представьте сколько они должны будут нам заплатить неустойки за каждый месяц пока они весь комплекс достроят :шок: неужели застройщик с головой не дружит?? Да и вообще я на сколько знаю сдают по одному дому такое бывает. К примеру даже взять мушкетеров там 4 дома, каждый дом сдавался отдельно, просто их огораживали от стройки и все. А у нас блин этот добанный кран все портит :зло:
разорятся если начнут выплачивать. нарымский квартал очередями сдают без всякой территории и парковки, так что может это не про нас..
Юляка
единственное может свидетельство о праве собственности мы не получим пока весь комплекс не сдастся, вот это плохо столько ждать, хотелось бы в этом году чтоб налоговым вычетом воспользоваться.
и по ипотеке ставка будет как до сдачи, пока свидетельство не покажем..
Galchona
Позвоните в департамент 227-47-89 Игорь Львович, курирует наш район
Galchona
У нас тоже ипотека и разница в 4 %, буду истребовать разницу через суд, после получения свид. о регистрации
Истина11
ничего себе...большая разница..а какой банк? у нас Газпром 14,75/13,75
Истина11
На одном из юридических форумах читал, - "что подписав Акт, шансы взыскать неустойку вы себе снижаете сильно.
Пишите в претензионном порядке что отказываетесь от подписания акта в части отсутствия претензий. Требуйте акт без этой фразы. Предъявляйте претензию по срокам. Почитайте ФЗ 214, там весьма подробно права дольщиков расписаны.
Подавайте в суд на признание права собственности на квартиру за вами, так вы обойдете акт, и подавайте на взыскание неустойки. Подписать акт - любимая удочка Застройщиков, они вас тем самым как бы шантажируют - нет акта, нет собственности. Кто-то махнет рукой на все это, подпишет и пойдет оформлять собственность, на что все и рассчитано."
Astat
У меня была такая информация еще в январе, про ввод только двух домов одновременно, но посчитал слухами... а сейчас напрягает.
Я в шоке..позвонила Игорю Львовичу..спросила про наш дом, он говорит что сдача не возможна одного дома, даже если забор перенесут и крана не будет. Заявки никакие никто не подавал на сдачу.
Там Вопрос безопасности: дома очень близко друг к другу, парковки нет никакой..вдруг что свалится, детям где то гулять надо, прилегающая территория обязательна.
Спросила о том что сдают же очередями, тот же нарымский квартал ( у меня окна на него выходят), там стройка, два крана, а люди уже живут, на что он сказал - Очереди это другое, там планируется так что безопасность идет для каждого сданного подъезда и одно другому не мешает..
На вопрос о том что застройщик не говорил о такой "радости" - он сказал что это уже судится с ними будете, т.к. в договоре прописано о том что одна сторона не может поменять условия без второй.

И я вот думаю раз они до сих пор тупо переносили по сто раз сроки то и дальше это будут делать.
С другой стороны, коробку второго они скоро доделают, даже остеклят, кран уберут и барак развалят, если сделают летом территорию, то по сути можно вбъезжать, ведь кирпича и плит уже не будет.
Но если мы будем ждать парковку...это жесть...за такую цену мы могли в другом месте квартиру купить и ждать около года!Это мы так ждем..а кто то с самого начала.
А если мы все кинемся с судебными исками и Интехстрой начнет их выплачивать, то у него тупа не будет денег чтобы дальше все доделывать.
Вообщем я в шоке и думаю что в конце июня нужно требовать собрания. Пока они ссылкаются на срок сдачи до 1 августа.
Astat
у нас же акты еще не подписаны, предварительный не считается..
Galchona
у нас же акты еще не подписаны, предварительный не считается..
просто когда подпишим, возможно шансы снизятся.
Galchona
надо требовать собрание, всем звонить и говорить, чтоб назначали.
Astat
Давайте завтра звонить, во вторник, все по очереди и требовать где нибудь с 11ч!
Я звоню в 12ч!
Galchona
У меня была такая информация еще в январе, про ввод только двух домов одновременно, но посчитал слухами... а сейчас напрягает.
Я в шоке..позвонила Игорю Львовичу..спросила про наш дом, он говорит что сдача не возможна одного дома, даже если забор перенесут и крана не будет. Заявки никакие никто не подавал на сдачу.
Там Вопрос безопасности: дома очень близко друг к другу, парковки нет никакой..вдруг что свалится, детям где то гулять надо, прилегающая территория обязательна.
Спросила о том что сдают же очередями, тот же нарымский квартал ( у меня окна на него выходят), там стройка, два крана, а люди уже живут, на что он сказал - Очереди это другое, там планируется так что безопасность идет для каждого сданного подъезда и одно другому не мешает..
На вопрос о том что застройщик не говорил о такой "радости" - он сказал что это уже судится с ними будете, т.к. в договоре прописано о том что одна сторона не может поменять условия без второй.

И я вот думаю раз они до сих пор тупо переносили по сто раз сроки то и дальше это будут делать.
С другой стороны, коробку второго они скоро доделают, даже остеклят, кран уберут и барак развалят, если сделают летом территорию, то по сути можно вбъезжать, ведь кирпича и плит уже не будет.
Но если мы будем ждать парковку...это жесть...за такую цену мы могли в другом месте квартиру купить и ждать около года!Это мы так ждем..а кто то с самого начала.
А если мы все кинемся с судебными исками и Интехстрой начнет их выплачивать, то у него тупа не будет денег чтобы дальше все доделывать.
Вообщем я в шоке и думаю что в конце июня нужно требовать собрания. Пока они ссылкаются на срок сдачи до 1 августа.
МЛЯЯЯ ТЕПЕРЬ И Я В ШОКЕ И СКОЛЬКО ЖЕ ТОГДА ЖДАТЬ, МЕНЯ ЭТО ВООБЩЕ НЕ УСТРАИВАЕТ. Я ТОЖЕ ЗАВТРА ПОЗВОНЮ, :tantrum:
Юляка
мда...Товарищи.....

Мы ещё ДДУ не подписывали (они,кстати,суетятся побыстрее подписать... якобы вывод из под залога банка за 10 дней сделают ! ... настораживает немного....),

вообщем как-то страшно влазить во все это... аналогов просто этому варианту не видим, может пока... местоположение, родственники рядом, вид из окна,транспортная развязка и ЦЕНА демократичная...
только до 2015 года никак ждать... :cray-1:

кто что скажет, стоит ли вообще и кто ещё какие варианты аналогичные видел ? :help.gif:
Клименко
Купила квартиру в июле 2012г обещали до марта 2013 ключи передать. Обещанного видимо три года ждут.
Galchona
С квартиры 1б мы с женщиной были в юстиции вместе ее видимо тут нет,но она приятная вам понравится))))кстати обрадовалась когда узнала,что я тоже с 14)))
Истина11
Супер!я поддержу а не могли бы вы скинуть на электронку как писали?буду очень признает льна zumka1986@mail.ru
Galchona
Я сегодня звонила в отделе продаж задала четкий вопрос сколько вы еще людей будете дурить на что мне сказали сроки сдачи 2кв 2013 и сдвигать мы их больше не будем. Козлы!у меня в договоре до 31.03.2013г. Квартиру снимаю и ипотеку плачу как то тяжело я им дарить свои нервы не буду. Вляпались же
Zumka
Надо организовывать собрание... хотя говорят на сухарной тоже дома близко и благоустройства не сделано, а жильцов на ремонт уже запустили...
Клименко
Надо организовывать собрание... хотя говорят на сухарной тоже дома близко и благоустройства не сделано, а жильцов на ремонт уже запустили...
так вот и я о том же запускают же людей, у нас первая квартира тоже была сдана только через год, как мы акты подписали, видимо такая практика бывает. Хотелось бы верить. А собрание уже одно было и что, лапшу навешали как все хорошо и как все прекрасно, а толку нет.
Альтернатив новостройке в этом районе нет, собственно мы тоже на это и повелись. Можно посмотреть мушкетеров на Кузьмы МИнина, не знаю остались ли там квартиры, верхний город на Залесского, и на Клинической, но говорят качество стройки оставляет желать лучше, да и со сдачей тоже не все ясно, ну и еще как вариант найти вторичку.