Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 9)
121597
1000
777Ирэн777
звонила 2 часа не дозвонилась с двух телефонов

Кинь ссылочку на группу в Одноклассниках. Заранее спасибо.
жаннак
ссылочки на другие ресурсы не разрешают кидать модераторы
NadeZZhda
Большое спасибо Надежде и молодому человеку, который записал Смирнову на Бетонной. Да не агенство я!!!Я плохо в форумах разбираюсь.Просто ему я написала с компьютера мужа,видимо там автоматически вышло под старой регистрацией. мне с него когда то приходилось регистрироваться- писала что-то по другим вопросам. У мужа на НГС эл. почта.
Потом поняла что мне САМОЙ нужно зарегистрироваться, и уже всем остальным от tatata777 писала.Квартира нужна МНЕ. Мы покупали раньше в Дискусе 3-ку 87м2+подсобка, а теперь у меня изменились обстоятельства и мне не нужна такая большая.А переплачивать жалко денег. Вот и все.Так что всем большое спасибо!!
Читаю этот топик давно, т.к. уже почти собралась тоже приобрести квартиру в дискусе. Хочу выразить свое восхищение и одобрение тем, как вы все сплоченно делитесь информацией и помогаете друг другу. Возникает большое желание присоединиться к таким замечательным соседям! :хехе:
По поводу смены системы оповещения о дозвоне, вот что предлагает мой муж (он АйТишник), можно написать небольшой сайт (с доменом и хостингом проблем не будет) суть в следующем (пишу своими словами, sorry, если не понятно):

Есть база данных в виде списка желающих записаться, а так же желающих помочь в дозвоне и индивидуальные списки у записывающих, после дозвона каждый сразу же репортит об этом, заполняя простую формочку: №записавшего, и на какой телефон дозвонились, время будет добавляться автоматически. Система автоматически поменяет статус во всех индивидуальных списках, где фигурирует данный №. Нужен будет админ, заполняющий базы данных и дополнительные списки из новичков, но все же ограничиваться теми желающими которые до "стопа" подали заявку. Можно даже чтобы списки формировались тоже автоматом, чтобы никого не оставить за бортом, и номера не повторялись в первых двойках. А так же потребуется авторизация.

Итог: На странице будет отображена индивидуальная и актуальная табличка с данными записывающихся и их статусами. Что позволит быстро ориентироваться для звонящих, не перебирая нужную инфо о дозвоне среди прочих сообщений, что в свою очередь минимизирует дубляж. Можно, при необходимости формировать статистику и прочие отчеты о дозвоне.

Общение можно продолжать на НГС.

Простой пример:
IrOk
после дозвона каждый сразу же репортит об этом, заполняя простую формочку: №записавшего, и на какой телефон дозвонились, время будет добавляться автоматически. Система автоматически поменяет статус во всех индивидуальных списках, где фигурирует данный №. Нужен будет админ, заполняющий базы данных....
Только надо хорошо продумать способ прекращения дозвона для конкретных желающих,
пример:
В список звонящих затираются "недображелатели"(ну, вы понимаете кого я имею ввиду) и после начала дозвона они быстро помечают, что уже дозвонились для каких-то желающих, хотя на самом деле и не звонили, если у звонящих "недоброжелателей" будет доступ по всем желающим, то они вообще всех могут забанить. И ведь никто не сможет оперативно проверить что конкретный человек ещё действительно не записан.
McLare
Для этого и будет авторизация и можно выяснить кто это сделал и внести в черный список. И админ может мониторить весь процесс. И прием заявок должен быть до определенного момента, что бы осталось время для проверки новичков.
IrOk
Авторизация тут не поможет. "Недоброжелатели" уже зарегистрированы на форуме и стремятся быть "хорошими" звонящими - как вы их отсеете?
McLare
есть методы проверки, я не буду писать о них.
IrOk
Это уже серьезно. Молодцы, у кого голова варит. Заявка на победу. :роза:
IrOk
Мне тоже идея очень нравится!!!
IrOk
Супер просто :respect: именно это и надо!!!
IrOk
надо будет потренироваться.
ИРУСЯ
Ириш, просто до последнего думали-гадали ждать или не ждать двушку. Нужна-то двушка, прикидывали и так и эдак по деньгам. :миг:А потом то, что покупаю две квартиры, кому-то может не понравится... Сама понимаешь, что здесь будет. :зло:

Нужно просто быть активными и общительными, а не сидеть тихо в уголочке.
Вообще-то люди бывают разные по натуре: и тихие и шумные, а жить где-то надо и тем и другим. :хехе:
Спасибо за поддержку! Идей еще куча сформировалось! Тогда нужна помощь в создании и обсуждении идей для сайта! Программисты ау!!!
IrOk
Спасибо за поддержку! Идей еще куча сформировалось! Тогда нужна помощь в создании и обсуждении идей для сайта! Программисты ау!!!
Социальный общественный сайт (SOS) будет кстати, не секрет, что проблемы есть в строищемся ПЖ, да и думаю в ЮЧ их будет не мало, а значит и темы будут..
tatata777
Да не за что! :agree: Всего то 10-15 минут Вам уделила.:улыб: То, что Вы не АН, я перед записью убедилась. Жаль, что путаница с никами получилась.
Поздравляю команду новичков и мастеров :live: . Молодцы! Хорошо, когда на стадии начала строительства зарождается дружелюбный коллектив! Все записанных и записавших - с хорошим началом!!! :knix:
margarita_os
Маргарита, на Неоград уже не надеетесь? :а\?:
Думаете, что в Дискусе 3 года быстрее пролетят, чем Неоград построит? Ваш этаж уже ведь кирпичом заложили.
IrOk
Спасибо за поддержку! Идей еще куча сформировалось! Тогда нужна помощь в создании и обсуждении идей для сайта! Программисты ау!!!
Не кидайте в меня помидорами :смущ: , но вот уже второй раз подряд после групповой записи рождаются идеи усложнения схемы кооперации. И я второй раз не могу понять - зачем? Зачем делать сложно, когда можно делать просто? :dnknow:
Зачем нужны были одноклассники, которые в решающий момент только тормозили и отвлекали, когда все в конечном счете отписывались на нгсе, да еще и без предупреждения местной группы. Зачем нужна была закрытая группа, если в конечном итоге всей толпой записывали и "новеньких" и "стареньких" ? Зачем сейчас тратить силы, время и деньги (за хостинг) на построение целого нового ресурса и уходить туда, в то время как основная задача была - показать всем новоприбывающим на нгс, как можно организоваться между собой в день дозвона, и какого результата (100%) можно при этом достичь. Зачем надо создавать дублирующий ресурс и конкурировать с прекрасно работающим НГС-ом? Зачем, в конце концов, дробить сложившееся НГС-овское сообщество?
Прошу прощения, но я действительно не понимаю, зачем менять прекрасно работающую систему. :dnknow:
Rimer
Добрый день, готов реализовать данную идею. Уже есть движок, заточенный для обсуждение новостроек, на котором это можно реализовать(Ссылка на него смотри в моем профиле)
Rimer
Солидарен - невозможно не согласиться. Площадки-дублеры рассеивают внимание и отвлекают от главного - звонков.
Koliangtu
Насколько я понимаю, речь идет не о дублерах, а интерфейсе заведения\отображения заявок и их статусов, не думаю что это удобно на обычном форуме...
Rimer
Это секта, у них своя логика.
Ведь нормальному человеку после того, как он записался (а, я так понял, все кому надо, уже записались), уже вряд ли нужно так заморачиваться.
Koliangtu
Насколько я понимаю, речь идет не о дублерах, а интерфейсе заведения\отображения заявок и их статусов, не думаю что это удобно на обычном форуме...
Идея вашего ресурса неплоха, социальная сеть на основе общего интереса вполне имеет право на существование. И вполне може быть удобна для различных целей.
Просто все сведется к тому, что новички придут сюда, тут их начнут просвящать, как попасть на какой-либо другой ресурс. Кто-то останется здесь, кто-то уйдет на него и всё сведется к общей куче в итоге, о которой ранее писал Rimmer.
Так было с одноклассниками, так будет и с другой площадкой.

Ничего против вашего ресурса не имею - он мне даже симпатичен.
stepan192
Есть доля правды в ваших словах, и есть собственный интерес в привлечении посетителей на свой ресурс. Но, сейчас я предлагаю свои услуги на затрунутую тему написания некой формы по заявкам, никого не призываю переносить текущие обсуждения на другую площадку
BlockAN
Вы совсем не поняли о чем я:улыб:
Koliangtu
..не думаю что это удобно на обычном форуме...
Тем не менее это прекрасно сработало 19 апреля.:улыб: Значительно лучше, чем 7-го, в плане звонков-дублей, за уже записанных людей.
А главное - тут это все очень показательно, и не создает у людей ложного ощущения, что "вот там есть какой-то волшебный закрытый ресурс, на котором всех подряд записывают, но как туда попасть никто не знает". Ведь основная идея в том, что ЛЮБЫЕ люди, собравшись вместе - это СИЛА, преодолевающая любые сложности. А вовсе не закрытый VIP клуб. :dnknow:
Rimer
Супер! Это действительно здорово!
Так почему бы еще и не улучшить эту систему? Опять повторюсь- не призываю переносить обсуждения, предлагаю создать удобную форму для этих целей. Да эта форма будет на другом ресурсе, да нужно будет регистрироваться на стороннем ресурсе- а это минута драгоценного времени, это будет не VIP клуб- а открытая для всех система...
Прошу прощение если мои сообщения слишком рекламны, сам столкнулся с трудностями покупки жилья в Дискусе, и хотелось бы принести какую то пользу- а в ветке прозвучали предложения которые я могу реализовать...
Koliangtu
Так почему бы еще и не улучшить эту систему? Опять повторюсь- не призываю переносить обсуждения, предлагаю создать удобную форму для этих целей. Да эта форма будет на другом ресурсе, да нужно будет регистрироваться на стороннем ресурсе- а это минута драгоценного времени, это будет не VIP клуб- а открытая для всех система...
Потому, что в процессе следующего дозвона нужно снова будет мониторить И нгс (который дает основную аудиторию) И этот сторонний ресурс.
Я абсолютно не против конкретно вашего сайта. Но следить за двумя ресурсами одновременно, править списки и при этом все время набирать номера - очень и очень неудобно. Только и всего:улыб:
Ну и плюс к этому КАЖДОМУ вновь пришедшему на нгс надо будет объяснять про еще один ресурс: пойди туда, сделай это...
Rimer
Спасибо за поддержку! Идей еще куча сформировалось! Тогда нужна помощь в создании и обсуждении идей для сайта! Программисты ау!!!
Не кидайте в меня помидорами :смущ: , но вот уже второй раз подряд после групповой записи рождаются идеи усложнения схемы кооперации. И я второй раз не могу понять - зачем? Зачем делать сложно, когда можно делать просто? :dnknow:
Зачем нужны были одноклассники, которые в решающий момент только тормозили и отвлекали, когда все в конечном счете отписывались на нгсе, да еще и без предупреждения местной группы. Зачем нужна была закрытая группа, если в конечном итоге всей толпой записывали и "новеньких" и "стареньких" ? Зачем сейчас тратить силы, время и деньги (за хостинг) на построение целого нового ресурса и уходить туда, в то время как основная задача была - показать всем новоприбывающим на нгс, как можно организоваться между собой в день дозвона, и какого результата (100%) можно при этом достичь. Зачем надо создавать дублирующий ресурс и конкурировать с прекрасно работающим НГС-ом? Зачем, в конце концов, дробить сложившееся НГС-овское сообщество?
Прошу прощения, но я действительно не понимаю, зачем менять прекрасно работающую систему. :dnknow:
Нет, вы совсем меня не поняли. Не усложнять, а упрощать! Пример еще проще: предположим, вы пользуетесь вордом, в котором список о дозвоне, и НГСом, ваши действия (не вы конкретно, но большинство поступают именно так): отслеживаете инфо о дозвоне среди прочей болтовни на НГСе F5 -> alt+tab по окнам -> вычеркиваете из списка записавшегося -> если записали вы, тогда копировать -> alt+tab по окнам -> вставить -> пара секунд для добавления сообщения -> F5. Много действий - трата времени в час Х.

А сайт который я предлагаю это не ресурс для общения, это система оповещения - ТАБЛИЧКА постоянно обновляющаяся сама. Это тот же "ворд" только все само отслеживается, вы только вводите номер записавшегося и телефон на который дозвонились, а пообщаться, если есть время и очень хочется возвращаетесь на НГС. Ваши действия в час Х в этом случае: открыта система оповещения, информация обновляется сама, список актуальный перед глазами, дубли минимальны, список подвижный, проще звонящим и модераторам НГСа(меньше отсеивать не нужные сообщения), а после, можно и поделиться впечатлениями на НГСе. Да, на создание и тестирование потребуется какое-то время. Но оно оправдается в первый же день дозвона, если все сделать правильно. Но если никого не устраивает данное предложение, можем по-старинке, тем более что никого не заставляю. По поводу хостинга, могу разместить на своем, это бесплатно.
Koliangtu
Добрый день, готов реализовать данную идею. Уже есть движок, заточенный для обсуждение новостроек, на котором это можно реализовать(Ссылка на него смотри в моем профиле)
Спасибо, если все одобрят, буду иметь вас ввиду, но размещать не на вашем ресурсе, а на нейтральном.
Rimer
вот прям в точку,даже добавить нечего :respect:
IrOk
сайт который я предлагаю это не ресурс для общения, это система оповещения - ТАБЛИЧКА постоянно обновляющаяся сама.
А , ну если в таком виде - то возможно и стоит попробовать. Просто как "облачную" базу данных...
Ну хост есть, это уже хорошо. А вот кто сделать это все сможет?
Rimer
..не думаю что это удобно на обычном форуме...
Тем не менее это прекрасно сработало 19 апреля.:улыб: Значительно лучше, чем 7-го, в плане звонков-дублей, за уже записанных людей.
А главное - тут это все очень показательно, и не создает у людей ложного ощущения, что "вот там есть какой-то волшебный закрытый ресурс, на котором всех подряд записывают, но как туда попасть никто не знает". Ведь основная идея в том, что ЛЮБЫЕ люди, собравшись вместе - это СИЛА, преодолевающая любые сложности. А вовсе не закрытый VIP клуб. :dnknow:
Вообще квест у дискуса очень сложный, и если кто-то хочет приобрести квартиру не переплачивая АНам, тогда им нужно пройти это сложный квест, но новичкам проще, они пользуются нашими подсказками, учатся на наших ошибках, и мы им значительно упростили весь этот процесс! Не вижу ничего плохого в том чтобы принимать заявки до определенной даты, кто опоздал, тот либо сам пытается, либо до следующей записи ждет, тем более раз он тут (новичок) тогда он должен быть уже в курсе событий и побеспокоиться об этом заранее, т.е. подать заявку заранее, а не молить о помощи в час Х отвлекая звонящих и внося неразбериху, да и не понятно АНщик это или нет. Никакой закрытости, все слажено и нет паники. А вчерашний опыт вот и навел на создание данной системы оповещения, которая позволит значительно упростить процесс.
Rimer
сайт который я предлагаю это не ресурс для общения, это система оповещения - ТАБЛИЧКА постоянно обновляющаяся сама.
А , ну если в таком виде - то возможно и стоит попробовать. Просто как "облачную" базу данных...
Ну хост есть, это уже хорошо. А вот кто сделать это все сможет?
Вот и призываю технарей помочь в реализации, Koliangtu, уже откликнулся, и все должны понимать что все это держится на инициативе, если есть желание подзаработать, тогда вам не по адресу.
IrOk
Есть хостинг, есть система авторизации и регистрации, я к тому что есть уже что то готовое, осталось написать к тому что есть необходимую форму... Только нужны люди которые будут за этой формой следить. Отпишите все предложения по форме, и в личку- кто готов помочь в поддержке этой формы
Rimer
Прошу прощения, но я действительно не понимаю, зачем менять прекрасно работающую систему

-только затем, чтобы не выглядеть ЛОХАМИ (Sori за откровенное определение сути происходящего) в момент Х при записи новеньких !!!
Ничего не имею против АН, более того, считаю их деятельность очень необходимой нашему слабо образованному в юридическом плане обществу, у многих людей нет смелости или времени влезать в сделки без поддержки,
НО здесь другое - помощь частным лицам, а не АНам, которые потом эти же квартиры будут втюхивать тем же частным лицам, но уже с комиссией.
По поводу того, что в день записи всё смешалось в одну кучу - только минус, сработал человеческий фактор, уж очень хотелось в современном мире одиночества вылить хоть куда-нить запас доброты.
На этом фоне, уверена на 100%, в следующую запись этим непременно воспользуются в первую очередь именно АНы и именно в коммерческих целях.
BlockAN
Ведь нормальному человеку после того, как он записался (а, я так понял, все кому надо, уже записались), уже вряд ли нужно так заморачиваться - ЛОГИЧНО для большинства!
Проблема в том, что у многих вопрос не решён окончательно и если есть возможность (а условия Д+ позволяют), то почему бы не продолжить и из студии перейти в большую площадь.
Вот эта группа нуждающихся и кооперируется в помощи друг другу.
058lekseih22
Мне кажется, вы не совсем вникли в суть необходимости формы, и не совсем понятно каким образом этим может воспользоваться АН(вернее понятно, но с такой же долей вероятности они воспульзуются лазейкой и здесь)
Koliangtu
всем здравствуйте на форуме я новичок. вчера пытались с мужем и мамой дозвониться..но не получилось.хочу в следующую запись быть с вами. уже поздно прочитала про ваш форум.( если ,что то буду делать не так. делайте замечания)
breakz
Почему все так помешались на этом Дискусе ,записаться невозможно,ажиотаж создали только, мы тоже две записи честно звонили весь день, там всё уже разобрано между агенствами,а они врут , что не продают агенствам)) когда мне риелтер преспокойно предложила купить 1 ком квартиру у них,естественно подороже на 150 тыс)) Плюнули мы на это дело,просмотрели других застройщиков,нащли подходящий вариант и спокойно купили,без всяких очередей и нервотрёпки,ещё и в кирпичном доме за 1260 тыс 1 ком квартиру 38 км.м. под самоотделку!В городе ещё есть надёжные застройщики кроме Дискуса !
SAEnsk
Почему все так помешались на этом Дискусе ,записаться невозможно,ажиотаж создали только, мы тоже две записи честно звонили весь день, там всё уже разобрано между агенствами,а они врут , что не продают агенствам)) когда мне риелтер преспокойно предложила купить 1 ком квартиру у них,естественно подороже на 150 тыс)) Плюнули мы на это дело,просмотрели других застройщиков,нащли подходящий вариант и спокойно купили,без всяких очередей и нервотрёпки,ещё и в кирпичном доме за 1260 тыс 1 ком квартиру 38 км.м. под самоотделку!В городе ещё есть надёжные застройщики кроме Дискуса !
Позвольте поинтересоваться, а где квартиру прикупили? Район. Просто ради любопытства.
SAEnsk
А нет у меня 1260т.р. и взять больше 1000т.р. негде. Где ещё я могу за миллион взять 38 квадратов? Потому и пробивалась в Дискус три записи подряд :dnknow:
stepan192
в ленинском районе, застройщика не называю и место конкретное, чтобы не думали.что ради рекламы,просто можно найти другие варианты и не терять время