DarkDim
Дартаньян

1. Покрашены стены лестницы в подъезде
2. До 12 этажа сделана проводка и поставлены розетки, выключатели звонки
3. Сверху и до 20ого этажа монтируют остекление балконов

Двери открыты почти во всех квартирах, если что завтра там будет прораб у него можно взять ключи(на 2ом этаже 1 квартира от лестиницы).

Во дворе поставили забор от горбольницы, заасфальтировано все вокруг Арамиса и Атоса, есть выезд на Новую
Уважаемые собственники четырех мушкетеров возник вопрос с охраной либо хотя бы с видеонаблюдением так называемой парковочнй зоны вокруг наших домов...У кого какие предложения будут? Знаю лично несколько пострадавших хозяев авто из Арамиса (скрутили номера), сегодня и нашу машину постигла та же участь. Обидно до слез, все планы из-за этих скотов нарушились и потраченного из-за них времени жалко (полиция и тп). Жду предложений
natsin
Насколько я помню Виктор мне говорил что в домах изначально планируется из охраны вахтер в подъезде и камеры наблюдения во дворе. Конечно я понимаю что говорить можно много, особенно ПТК, но планы такие были. Если же все-таки и с ними кинут, надо ставить такую задачу перед УК или ТСЖ, что там у нас будет. Их там надо на весь комплекс штук пять-шесть, для охвата всей территории. Не так уж и дорого это выйдет. Думаю меня в этом большинство жителей поддержат.
Alexander82
Видеонаблюдение вроде было в проекте. Тем более если территория будет огорожена

А пока можно дубликат номера заказать. Все равно дешевле будет, чем платить выкуп
natsin
Уважаемые собственники четырех мушкетеров возник вопрос с охраной либо хотя бы с видеонаблюдением так называемой парковочнй зоны вокруг наших домов...У кого какие предложения будут? Знаю лично несколько пострадавших хозяев авто из Арамиса (скрутили номера), сегодня и нашу машину постигла та же участь. Обидно до слез, все планы из-за этих скотов нарушились и потраченного из-за них времени жалко (полиция и тп). Жду предложений
DarkDim
Уважаемые соседи, никто не подскажет сайт с хорошими планировками однокомнатных квартир и/или студий) Такие, эскизные зарисовки и дизайн проекты.
я вам могу подсказать программу, в которой всё можно самим нарисовать легко и просто, даже с нужной мебелью и текстурой, я себе уже сделала дизайн проект! а у вас какая однешка?
Я тоже такую программу хочу)))
у нас однешка с двумя окнами
ma5huta
Отличная идея, если продумать вопрос с вандализмом (если это вообще возможно)
teach_05
странно люди покупают крутые номера, тем самым показывают окружающим, что выбросить деньги за "понт" для них ничего не стоит.. ну раз обозначили свою позицию, извольте платить вдвойне ;-) и, почему у моей машины ничего не скручивают???
на самом деле скручивают не только блатные номера, у знакомого совсем обычный номер скрутили, ну как скрутили.... вырвали с куском бампера, он даже звонить им не стал - пошел искать вокруг дома, так как они их обычно прячут где то рядом, в итоге нашел! за домом в овраге и еще ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ комплектов номеров нашел!
Что за программа? Поделитесь информацией, у нас студия ...
И нам, если можно такую программку.
ma5huta
Здравствуйте всем, я из Арамиса. Потираю руки относительно будующего благоустройства. У друга вот какая идея есть, как вам http://stolbeton.ru/
Крутая идея, нужно несколько штук.
DarkDim
Видеонаблюдение вроде было в проекте. Тем более если территория будет огорожена

А пока можно дубликат номера заказать. Все равно дешевле будет, чем платить выкуп
Это дезинфо! У меня за полгода два раза скручивали,я все варианты узнавала. Дубликат вам сделают только если вы предьявите два старых,а не один. В полиции вам необходимо написать заявление о пропаже номеров, в МРЭО произвести одновременную снятие-постановку на учет(за ваши деньги,естессно..),вам дадут совершенно другие номера и поменяют все документы...Другого варианта нет.Ну либо договориться с ворами) А крадут далеко не все красивые номера.
AnnPavlova
Вы как то не ровно дышите к моим постам? Ваши оценки можете оставить при себе.

Если ваше умение коммуницировать с людьми находится на том уровне, когда вы не можете договорится с одним номером сделать дубликат, не думайте, что у всех также.
AnnPavlova
Полностью согласна. Дубликат никто делать не будет, столкнулись в прошлом году, а воруют не столько даже красивые номера, сколько на машину смотря, так сказать оценивают платежеспособность. С рыдванов никто ничего не скручивает. Легальная контора по изготовлению настоящих номеров одна и она работает только с двумя номерами, все кто возьмется изготовить один недостающий, сделают фальшивку. А это статья уже вам. Этим и пользуются ((
DarkDim
Вы как то не ровно дышите к моим постам? Ваши оценки можете оставить при себе.

Если ваше умение коммуницировать с людьми находится на том уровне, когда вы не можете договорится с одним номером сделать дубликат, не думайте, что у всех также.
Похоже, единственной целью вашего предыдущего сообщения было: подчеркнуть ваше умение коммуницировать. Вы коррупционер?
mj008
Похоже, единственной целью вашего предыдущего сообщения было: подчеркнуть ваше умение коммуницировать. Вы коррупционер?
Это пять! :live:
mj008
:улыб: вот и птица подтянулась
Потроллить решили? Удачи девочки.
DarkDim
Ну раз на то пошло, вы бы дали инфо, как/через кого, сделать дубликаты с одним номером? Или для этого обязательно нужно иметь четырнадцатый уровень коммуникабельности? (Вы же понимаете, большинство жителей инета - забитые необщительные тролли, такие как мы, просто хотят знать, есть ли у нас шанс).

ПС: прошу прощения за оффтоп, просто тема животрепещущая...
Может в автоветку уйдете?
Меня здемь стройка и ремонт интересуют, а не ваши проблемы с машинами. Темболее вопросы на сто рядов изъезжены.
давайте про ставки на сроки сдачи вспомним?кто-нить поменял свое мнение?
что с УК делать будем?
Moreva
Я уже растеряла изрядную долю оптимизма, не думаю что сдадут в июне. Звонила сегодня в птк, говорят БТИ замерили дома. Звоню в БТИ ни федеральное, ни областное бюро не выходили на наши дома, подняла знакомства, посмотрели базы не выходил никто(((( Сижу думаю. Слов нет одни слюни и те матершинные. С УК делать ничего не придется в ближайшие два года наша УК Высотник.
Я уже растеряла изрядную долю оптимизма, не думаю что сдадут в июне. Звонила сегодня в птк, говорят БТИ замерили дома. Звоню в БТИ ни федеральное, ни областное бюро не выходили на наши дома, подняла знакомства, посмотрели базы не выходил никто(((( Сижу думаю. Слов нет одни слюни и те матершинные. С УК делать ничего не придется в ближайшие два года наша УК Высотник.
А как думаете акт в дальнейшем подписывать?
Мне непонравилась выходка птк, не хотели со своей стороны подписывать, принуждая сначала допник с перенесенными сроками подписать...(ранее ктото из атосовцев писал) если честно, дажн страшноваты эти их шантажи...
Не подписывать доп соглашение ваше полное и законное право. Вы не должны подписывать соглашение ущемляющее Ваши права и интересы. В случае если предложат стоит вежливо отказаться, будут настаивать и угрожать не передачей квартиры, сообщите, что это не законно и Вы собираетесь обратиться в суд. Я планирую действовать по такому сценарию, будут настаивать им дороже выйдет.
У ПТКакашников что ни выдумка - то абсурд. Мы в июле прошлого года подписали допник по Байрону, но регистрировать его не поехали, т.к. живём в другом регионе. Но делать это всё равно пришлось сейчас, т.к. без его регистрации в Росреестре мы не можем оформить право собственности. Если бы знали, не стали бы допник подписывать...
Вы правы...на крайний случай диктофон включить в телефоне.
А то совсем обнаглели.
А по поводу разбитых окон и прочих недоделок...
Можно сделать так: прописать недоделки и подписать акт с указанием сроков? Хочется быстрее ключи получить:)
Тоже очень хочется ключи( в нашей квартире у нас только отлива одного нет, окна целы, электрику правда не проверяли еще. Подпишете акт автоматически примете квартиру с недоделками. С ПТК я бы так делать не стала, хотя стоит взвесить тяжесть недоделок, думаю если мелочь какая то всплывет, мы подпишем время дороже. Окна конечно будем ждать пока поменяют, да и электрика тоже дело важное
ПтисаЩастья
вот когда я подобное читаю тут про птк, чувствую себя лохушкой и жалею что не купила квартиру в другом доме(( ну неужели нельзя сказать типа, ну так и так ребят, ну сдадим в 3 м квартале потому что не можем ускорить темпы,потому что пинать нас некому. Ну вот так,зато ПРАВДА!
Им работать не один год еще, зачем им такая репутация хз!
Посмотрим...на сколько сроки еще затянут.
окна могли бы заменить и до подписания актов пп. это быстро и безболезненно. нет же им носом ткнуть надо!
Moreva
Так ведь больше всего раздражает эта дебильная никому нужная ложь! Если бы сказали сдадим в 3-4 квартале люди бы расслабились и откорректировали планы, и не дергались бы через день на стройку!!! Накаляют обстановку без надобности, кто то отпуск под ремонт взял и успел его уже отгулять, кто то квартиру продал под ремонт уже. Слов нет. Все застройщики разные, у каждого свои грешки, но блин ПТК со своими сроками это ПЕСНЯ, хотя качество строительства где то среднее по рынку. Главное меня сегодня опять ведь убеждали, что в июне попытаются сдать! А еще НИ ОДНОЙ проверки не было! А их минимум две. Если бы не моя специфика работы я бы может и поверила.
Меня еще в начале месяца наша менеджер заверила, что БТИ уже зашло(((
Revitka
Только БТИ не в курсе, что оно куда то должно было зайти
ПтисаЩастья
на форуме писали
Информация из достоверных источников:
Специалисты БТИ уже зашли на обмеры в Д"артаньян. Передача прав планируется на конец июня-июль. И это радует.
выходит тоже дезинформация(((
ma5huta
Здравствуйте всем, я из Арамиса. Потираю руки относительно будующего благоустройства. У друга вот какая идея есть, как вам http://stolbeton.ru/
Прикольно! Я бы хотела такие столы, а сколько они нам будут стоить???
Moreva
Я ставила на июль - подписание актов по приёмке и на ремонт во второй половине августа начале сентября.
Но надеюсь конечно же раньше)))))))
Moreva
Ну слепая вера в человечество и наивность шепчут мне, что, а вдруг ошибка, вдруг кто то по тихому промерил и сидит тихонечко паспорта рисует, а в базу не вбил. Но разум подсказывает, что по тихому не может быть, должна быть оплата, должна быть заявка, в базе всяко информация прошла бы... Грусть-тоска
"
А как думаете акт в дальнейшем подписывать?
Мне непонравилась выходка птк, не хотели со своей стороны подписывать, принуждая сначала допник с перенесенными сроками подписать...(ранее ктото из атосовцев писал) если честно, дажн страшноваты эти их шантажи...
"

Если я не ошибаюсь, то когда Атосовцы подписывали акты приёмки, то при этом писали заявление или в самом акте есть графа типа недоделки- что то-то и то-то надо поменять и сделать... некоторые помоему писали заявление об устранение недоделок уже подписав акт.... не помню точно как это было- может кто из атосовцев напомнит, как они с этими актами и недоделками справлялись без "крови"

А про шантаж и всё такое из-за доп соглашения про перенос сроков, то могу сказать за себя. Когда прислали письмо про приглашение на подписание допника о переносе сроков, то я позвонила своему менеджеру и она сказала ( на мои слова, что я склоняюсь не подписывать и что мне за это будет) так вот- она сказала, что подписание допника наше право так же как и не подписание - типо это желательно, но не обязательно. И уж точно ни о каком шантаже речь не шла. К тому же я просила подготовить нам этот допник, чтобы мы его почитали, на что она сказала, что занята на этой неделе. Ну и вобщем этот вопрос заглох. Да мы и не собирались его подписывать- так интересно было что там написано.
Посмотрим...когда дело подписания актов коснется, чоо будут сочинять.
Про сроки сдачи. Мне лично Виктор улыбался во весь рот и рассказывал, как вот вот сдадут в феврале-марте... так что менеджерам верить вообще не стоит.
Странно...сообщение с первого раза не ушло.
Посмотрим, что будет когда дело подписания актов коснется...
Мне лично Виктор улыбался во весь рот и рассказывал, что дом вот-вот сдадут (февраль-март обозначал сроки), так что менеджерам вообще верить не стоит. Ни одному слову.
Lena135
С вами Мариана работает? У нас до сих пор, ни письма, ни звонка по допнику не было.
Наташа_84
С вами Мариана работает? У нас до сих пор, ни письма, ни звонка по допнику не было.
У нас менеджер Виктор и точно такая же ситуация!
Lena135
Вчера звонили в ПТК, сказали точно не раньше первой половины августа начнут отдавать ключи. Д'Артаньян
AlinaAlina
:eek: :eek: :eek: почему такая разная информация???????