Galchona
для 17 еще опоры надо ставить, они обычно у них отстаиваются, потом только плиты кладут, еще тех этаж недели 3 надо будет.
Astat
Вчера вечером (в районе 8 вечера) поставили опоры (столбы) на весь 17 этаж и начинали ставить опоры на 18 - мансарду.
Leonchik
фуф...ну хоть активно работают...
Galchona
дай бог и вправду с 1 июля начнут приглашать
не знал что так давно уже здесь коллеги по несчастью обсуждают общую проблемку)
вместе всеж веселее будет))
что-ж не догадался еще в декабре порыскать по форумам,точно бы не стал связываться с такой несеръезной конторой....
ShopEn
даааа) тут много чего интересного)
Galchona
да много нового не прочитал)все сказки слушал напрямую от застройщика)))
ShopEn
проезжала сегодня, осталась половина крыши 17го этажа.
Фото чуть позже выложу.
Я всетаки думаю пока они кирпич не закончат, кран убирать не будут, его ведь поднимать нужно.
Galchona
да я там два раза в день мимо езжу)
тоже так кажется. позоже не толтко кирпич а пока наверное все окна и элементы фасада не поднимут кран не уберут... смысл им ставить подъемник когда стоит готовый кран которым можно все сделать...
ShopEn
как они говорят и кирпич и все остальное будут подъемникам поднимать...я конечно надеюсь на это, но неразумно кирпич так поднимать)
завтра начну трезвонить по поводу того КОГДА же кран разберут, ведь коробка все, по сути готова.
Galchona
Есть здесь кто-нибудь, кто купил квартиру во втором строящемся доме? Какие сроки сдачи? Застройщик-то обещает 4 квартал 2013 года,но стоит ли в это верить, если сдачу первого дома так сильно задержали?
Miss_smile
Они не успеют к четвёртому кварталу. Тему лучше отдельную создать..
Miss_smile
У нас квартира во втором доме. В ДДУ стоит 4 кв 2013 и 5 месяцев на передачу ключей. Мы рассчитываем, что в мае - июне 2014 ключи мы получим. То, что они так тянут с первым домом еще не значит, что они и второй так мурыжить будут.
yuleechka
Надеюсь у вас все нормально будет)
Galchona
кто нибудь в курсе, доделали коробку до конца? кирпич?
Galchona
всем привет!
скоро тоже соседями будем...
а у нас в ДДУ начало отсчета четырех месяцев начиная с 1 июля)
Galchona
17ый этаж перекрыли.
тех.этаж еще не перекрыли. кирпича еще этажа 3 осталось
IvS
че толку,у меня ДДУ июль 12 го года...
давно уже все сроки прошли
ShopEn
сочувствую и надеюсь что ждать недолго осталось
сами квартиру снимаем так что задержки большие будут накладны((
Мы так то тоже расчитывали ключи получить сначало в декабре, потом в марте, потом в мае, сейчас вот на июль надеемся :))))
Так что я бы не рискнула во втором доме квартиру покупать! В первом есть надежда, что достроят, за счет продажи квартир 2го дома, а вот дальше то у них стройки вроде нет...
а мне наоборот почему-то кажется, что второй дом сдавать с гораздо меньшими задержками будут.

но отдел продаж конечно удивляет...каждую пятницу сокращенный день. и не просто сокращенный а пополам деленный
IvS
если уже пошла такая тенденция то ничего в этом хорошего нет,быстрее строить не начнут,им плевать на сроки,строят да строят неторопясь...
интересно, а в Сузуне у них строится что?
ShopEn
толко что смска пришла от застройщика.ввод на 28.06
Пришла сейчас от них смс о том что "получения акта ввода планируется 28,06,13. Для подписания Акта необходимо ваше согласие на выполнение окончательных работ по благоустройству придомовой территории....." просят ответить смс или позвонить "за" или "против".
Я наверное притормаживаю, но не понимаю смысла смски. Кто еще такую получил?
ShopEn
Вы поняли за что "за" и за что "против"?
ShopEn
неплохая смс)) ... чуток спокойнее теперь идти кредитный договор подписывать
ShopEn
Позвоните уточните, что они имеют ввиду про ЗА и Против. Надо решать господа соседи, иначе сдачу еще на квартал перенесут.
Басся
Суть СМС : ЗА - дам заселяют без облагораживания территории, будет щебень и бардюр. Будет отсутствовать пожарная сигнализация.
ПРОТИВ: Заселение переносится на 1 квартал, но потом мы все въезжаем в дом с асфальтом и всем благоустройством.

Или наоборот, запутался :umnik:
Astat
Спасибо за объяснение. Видимо все за?
Басся
ну да, надо заселяться уже:хехе:.
Басся
конечно ЗА.
ведь мы-же не враги сами себе))
ShopEn
завтра поеду подписывать голосовалку...
не подписать бы только лишнего чего)
Басся
Только что дозвонилась Елене. Она сказала "если мы (дольщики) голосуем"за", то дом будут вводить без облагороженной территории, датчиков пож. сигнализации, со щебневой дорожкой и крыльцом (клянется что кран до 28-го отвяжут), если "против" то срок сдачи переносится на 1 квартал (осень)
Какие мнения?
ShopEn
Не забудьте что завтра пятница и они работают до2-х.)
Басся
пасиба)
мне она сказала что можно до 17 подъехать. опять врет)
ShopEn
Не врет))) Просто зпамятовала что пятница на носу) Я ей напомнила
Astat
Всем привет. Всё хорошо, наконец то свершилось: пригласили... Но есть одно но: если мы сейчас все подпишем акт о вводе дома без благоустройства, то когда его благоустроят одному Господу Богу известно. А без благоустройства комиссия не подпишет акт и мя все вместе взятые не сможем получить документы о праве собственности.
Это они делают, что бы избежать возможных судебных издержек по задержке ввода дома в эксплуатацию.
Сам снимаю квартиру и очень накладно платить ипотеку и за квартиру и за дет.сад и т.д.
Тем более интерактивное голосование (кто проверит результаты?) Давайте потребуем проведение собрания и простым решением большинства собравшихся решить этот вопрос.

P.S. Где будут гулять наши дети? По камням, грязи и щебёнке?
ShopEn
странно, у меня када на пятницу визит к ним в офис выпадал мне первым делом сообщали "учтите - сегодня пятница, мы до двух" )))
Frukt_48
Голосование не интерактивное. Если за, нужно приехать в офис и подписать бумагу.
Меня тоже напрягает благоустройство потом. Зная наших застройщиков, это "потом" может тянуться .........
Frukt_48
я не думаю что с детьми стоит гулять вблизи дома до окончания строительства второго....лучше до соснового бора пргуляться
IvS
И будем гулять там с ними до 2033 года, пока ипотеку не выплатим :хехе:и борода не отрастёт.
Frukt_48
ну пока не свершилось.пригласили то не за ключами)
а территорию то наверно уже после окончания стройки второго дома и магазина облагораживать будут
Басся
Что нужно подписать Ольга Валерьевна разъяснить не может, так как она экономист, а не строитель.
Попросил найти строителя, который сможет все разъяснить.
Ответ был просто великолепным: "Мы тогда пометим у себя, что вы не согласны. И будем дальше делать пока не сделаем!"
Завтра поеду к ним в офис, напишу запрос и пусть официально отвечают, а то их завтраки уже задрали. Рекомендую всем сделать-то же самое. Пусть рассказывают про новые нормы пожарной безопасности и первичные этапы облагораживания территории. Смс освоили, а вот на сайте информации никакой.
Снимать квартиру накладно, но такие сдачи могут гораздо больше боком вылезти.
IvS
Позвонила Елене и попросила к протоколу голосования подготовить бумагу в которой будет обозначен срок облагораживания.
Пообещали гарантийное письмо)
Frukt_48
в любом случае, не думаю что даже после облагораживания во дворе можно будет гулять....места немного да и то будет потом все машинами заставлено что фиг пройдешь....буду рад если ошибаюсь
ShopEn
Во-во и я про тоже. Сейчас подпишут акт, потом надо будет подписать акт под самоотделку... Почему бы всем не собраться на строй площадке в субботу (29.06)? И не обсудить это всё сразу. Пусть сделают такую же расылку по всем...
Frukt_48
да давайте соберемся часов в 11
и кого-нибудь уполномоченного по строительству нужно пригласить с их стороны