Галущака 11, 15 (часть 3)
177688
316
Ну соответсвенно можно делать вывод что вторая очередь сдастся тока след летом. Не будут они зимой сдавать стопицот. А про первую что нибудь слышно?
david54
Не будут они зимой сдавать!!-не факт, просто обычно администрация к концу года объемы требует!! Те готовы ради показухи за м2, дом даже без лифтов подписать!! (так у Первого строительного было!!) потом всё конечно установили!! Но факт," у нас везде супер порядочные люди работают"начиная от мэрии, заканчивая застройщиком!! Но просто боюсь ОР и к Новому году не расстарается!!(со 2-ой оч.):хммм:
mirymir
Давайте будем мыслить позитивно и надеяться на лучшее:)В рекламе вот недавно видел, что в ИЮЛЕ уже будут ключи отдавать от 1ой очереди в готовые квартиры (благоустройства и остекления так и нету) + недоделок по квартире тьма!
Alex1983
Как там Станиславский говорил в подобном случае?
Вот они трындят про благоустройство-а как они облагородят территорию только возле 1 секции? Пока будет стоять кран и ходить тяжелая техника мне кажется ни о каком благоустройстве не может быть и речи.Может конечно я ошибаюсь(не строитель я)
Haтaлья
Говорят что будут благоустраивать территорию с внутренней стороны дома и мы именно оттуда будем заходить в дом делать ремонт, а с внешней стороны останется все как есть там будут ездить машины с материалами для второй очереди.
У кого какие новости по поводу сдачи первой очереди????
что делается на доме? Расскажите, а то уже месяц в отъезде!
500
Третий подъезд почти готов, кладка почти полная, остался тех этаж и сайдинг...На четвёртом подъезде даже половины кладки ещё нету, и пары этажей не хватает!В целом всё идёт не плохо....Вот только не знаю, что с первой секцией, остекления и благоустройства так и нету, как буду отдавать ключи в 3ем квартале не известно!:(
Alex1983
БТИ приходило в понедельник! Ура! Кто знает, сколько примерно готовятся документы и когда можно делать перепланировку? Нужно ли дожидаться готовности документов?
david54
как всегда делают всё через Ж....нарисуют щас нужную квадратуру и фиг потом оспоришь, даже если 10 квадратов хватать не будет((
Alex1983
Уже третий день стройка стоит, сколько мимо не хожу ни одной живой души!:(
Alex1983
Уже третий день стройка стоит, сколько мимо не хожу ни одной живой души!:(
все 3 дня на вебкамере движение, но копаются еле как
WildFlame
почти каждый день заглядываю
работают
не так активно, как хотелось бы, но работают
Olalala
Обидно-такая надежда была на лето.Все условия для стройки.А обьрыгионовцы не чешутся.
тимон42
В среднем от 60 тыс за квадрат, соответсвенно чем больше кв тем дешевле цена за кв метр!
есть у кого нибудь свежая информация,когда реальная сдача первой очереди и вообще будет ли она в этом году? Как сейчас обстоят дела на стройке? Может есть свежие фото у кого нибудь?
тимон42
Поупражняюсь в черном юморе; ключевые слова: "и вообще будет ли она". Фото нет, на стройке ковыряются не спеша, много чего складировано на въезде, поребрик и т.д. Замеры были, ждут результатов.
Сибирь - рай
Это долгострой какой то что ли? А то в объявлениях сдан пишут, лохотронщики?
A77
Смотря что считать долгостроем. Да, срок сдачи переносился и не раз. "Заморозки" объекта на долго не было. Готовность 1-й очереди на глаз более 90%. А в объявлениях указывают срок сдачи, декларируемый застройщиком, вот и выходит, на основании слегка устаревшей информации, что мы там живём уже давно.
тимон42
мне прислали письмо-срок сдачи второй секции МАРТ 2014 года
Artemonchic
Сомнительно очень. Благоустройство сейчас будут делать только у первой очереди. У второй очереди зимой благоустройство не сделаешь. Вот и получается, что скорей всего лето следующего года, как бы это печально не было.
500
благоустройство могут и после сдачи сделать, под гарантийное письмо. Такие примеры у нас в городе есть.
Eвгений
По новым поправкам, нельзя сдавать теперь по письму...тем более сроки сдвигали уже не раз...После сдачи сразу передают Дом в управляющую компанию и уже она за него отвечает...Сомневаюсь что Управляющая компания станет нам благоустройсво делать...Кроме того, теперь нельзя сдавать очередями и без остекления...Так что чувствую дом сдадут ещё через пару лет...Весь целиком!
Eвгений
Раньше сдавали, теперь без благоустройства дома не принимает комиссия.
Alex1983
По новым поправкам, нельзя сдавать теперь по письму...тем более сроки сдвигали уже не раз...После сдачи сразу передают Дом в управляющую компанию и уже она за него отвечает...Сомневаюсь что Управляющая компания станет нам благоустройсво делать...Кроме того, теперь нельзя сдавать очередями и без остекления...Так что чувствую дом сдадут ещё через пару лет...Весь целиком!
А если не секрет что за документ это регламентирует? (ну это для меня лично в развивающих целях)
Alex1983
По новым поправкам, нельзя сдавать теперь по письму...тем более сроки сдвигали уже не раз...После сдачи сразу передают Дом в управляющую компанию и уже она за него отвечает...Сомневаюсь что Управляющая компания станет нам благоустройсво делать...Кроме того, теперь нельзя сдавать очередями и без остекления...Так что чувствую дом сдадут ещё через пару лет...Весь целиком!
а как тогда Нарымский квартал сдают очередями?
Alex1983
Без нашего согласия передают в УК ?
Artemonchic
А прислали как -приходить и заключать доп.соглашение?
Haтaлья
Мне присылали с известием о переносе на 3 квартал. Типа, придите, заключите, потом отрегистрируем. Не пошла. Нафиг время своё тратить. И правильно сделала - вот уже и на март 14го перносят...
500
благоустройство делать зимой, самое то. Это вам любой строитель скажет.
во первых работы в зиний период оплачиваются дороже,
во вторых весной-летом переделывать как доп. работы.:улыб:
Olalala
Это изречение к теплотрассам и прочим раскопкам относится. А любой строитель скажет, что по СНиПу нельзя благоустройство зимой делать.
Olalala
Это вам какой "строитель" такую ересь сказал? Не хотел бы я иметь дело с таким!
500
а как же дет.ский сад отрыли в феврале?
январь-февраль занимались благоустройством:улыб:
весной летом переделали и доделали
Olalala
У обьрегиона нет денег сделать благоустройство.а если еще переделываать...вообще не дождемся сдачи дома
Haтaлья
У обьрегиона нет денег сделать благоустройство.а если еще переделываать...вообще не дождемся сдачи дома
Не сравнивайте строительство детского сада и нашу стройку. С детскими садами это вообще кажется какая то федеральная программа. На делать и переделывать у Обьрегиона денег нет, да и смысла для них в этом нет никакого.
500
Вот вы все говорите нет денег нет денег, тем не менее платят за простой крана и затягивают сроки сдачи, хотя это ой как не дёшево!
Alex1983
А еще уже почти год оплачивают ком.услуги-в данном случае- отопление.Это ведь тоже немаленькие деньги.
подскажите идет ли стройка? Как думаете первую очередь к зиме сдадут?
тимон42
Стройка идет в час по чайной ложке.Начали 24эт.секцию утеплять,Это уже радует,хоть что то измени лось за последние полгода(не считая кирпичной кладки)!!!А первая очередь на мой взгляд практически готова.НО что то тянут.
Автоинформатор
На сайте http://majestic.ucoz.org/ проходит голосование за форму управления будующим домом. Есть предложение организовать ТСЖ, чтоб избежать ситуации приемки дома от застройщика аффелированной им же конторой, которая не только закроет глаза на явные недоделки по дому, но и впринципе может перекинуть на будующих жильцов комунальные затраты застройщика, понесенные им во время строительства (затянутого самим же застройщиком).
Просим всех будущих соседей проголосовать за какую Вы форму управления нашим домом. Обсуждение темы управления домом происходит на форуме того же сайта: http://majestic.ucoz.org/forum/2-58-2#2260 .
По результатам голосования будет ясно - стоит ли предпринимать дальнейшие действия по созданию ТСЖ или нет.
тимон42
На сайте Обьрегиона выложена проектная декларация на 31,07,2013 года.
Что очень странно срок сдачи так и стоит 3 квартал 2013 года в целом обе секции.
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, хотим приобрести квартиру в этом доме во 2ой очереди. Сроки строительства не сильно волнуют (если конечно не затянутся до середины 2016г.), больше беспокоит то, сдастся ли дом вообще (т.к. начитались на форуме 56 дома в краснообске о банкротстве застройщика, входящего в холдинг ОР). Посоветуйте, что делать в такой ситуации, стоит ли вкладывать деньги?
Rikitiki
Каждый для себя делает выбор сам. Наводит справки, изучает рынок, оценивает риски. Покупая вторичку тоже рискуешь (скрытые деффекты, мошенничество(доверенности дети, зк и т.д.)) То, что самые надёжные застройщики (поимённо не буду, чтобы не сочли за рекламу) пока никого не обманули, ещё не значит, что не пострадают остальные...
сегодня звонил в ОР девушка Мария сказала,что благоустройство первой очереди началось,должны сдать в ноябре. Говорит что люди заходят на ремонт поэтому канализацию не подключают.Остекление после дефектного акта.Есть у кого нибудь реальная картина что там происходит,а то мне кажется что она меня просто залечила.
тимон42
По больше части просто наврала, был в четверг в своей кв...Мягко говоря не обрадовался, с "Дня открытых дверей" мало что поменялось. Заделали дырку в кв, протянули трубы к ванну и кухню, зашпаклевали 1 стену и поставили подоконники...Вот и вся работа за год! На ремонт мало кто заходит, сами посудите, без воды и канализации особо не наремонтируешься!P.S. Никаким благоустройством и не пахло...Кстати сказали что на этой неделе в конце недели можно будет получить паспорт замеров БТИ и узнать реальные размеры квартир!
Alex1983
с "Дня открытых дверей" мало что поменялось. Заделали дырку в кв, протянули трубы к ванну и кухню, зашпаклевали 1 стену и поставили подоконники...Вот и вся работа за год! - а обои то вам так и не поклеили и ламинат не постелили!!! :rofl: