ЖК Золотые паруса (часть 2)
152147
1000
Классно!! Уже прям ночевали??? Т.е доступ в квартиру круглосуточный???))))
Классно!! Уже прям ночевали??? Т.е доступ в квартиру круглосуточный???))))
кАнеш! как только Вы получаете ключи и все подписываете - можно делать ремонт и даже сносить любые стены, кроме несущих. Специально у застройщика узнавала.
Ну стены пожалуй оставим)))) А вот ремонт начнем с первого дня делать)))
Тилимилитрямдия
и даже сносить любые стены, кроме несущих.
с последующей регистрацией в БТИ своими силами, если надумаете продавать квартиру.
Ну стены пожалуй оставим)))) А вот ремонт начнем с первого дня делать)))
а мы снесем :secret: ), нам с/у маловат, да и не хочется совмещенный.
HE4TO
и даже сносить любые стены, кроме несущих.
с последующей регистрацией в БТИ своими силами, если надумаете продавать квартиру.
ЗНАЮ.
Тилимилитрямдия
да я без упреков, просто сказал) с новосельем =)
HE4TO
эх, сегодня скоро тоже поеду, так волнительно))
HE4TO
да я без упреков, просто сказал) с новосельем =)
СПАСИБО!
Автоинформатор
Всем привет. Прочитала здесь Вашу переписку. Всех поздравляю)))
Возникло 2 вопроса, подскажите, все таки в подьезде не будет обещаннгого ранее консьержа? и дом сдан во время или с опозданием? при покупке когда обещали сдать? в августе или ранее?
И еще, скажите, а вход в подъезд со строны высоцкого или со стороны 2-го строящегося дома? Это мне для того, чтобы понять на какую сторону выходят окна студий)
tany1989
Всем привет. Прочитала здесь Вашу переписку. Всех поздравляю)))
Возникло 2 вопроса, подскажите, все таки в подьезде не будет обещаннгого ранее консьержа? и дом сдан во время или с опозданием? при покупке когда обещали сдать? в августе или ранее?
И еще, скажите, а вход в подъезд со строны высоцкого или со стороны 2-го строящегося дома? Это мне для того, чтобы понять на какую сторону выходят окна студий)
[/цитата


Окна у студий выходят на дорогу на солнечную сторону.
Консержа думаю на общем домовом собрании будем отказываться.
Дом сдали раньше срока хотя в дду стоит общий срок дек. 2014год.
sberbank
В целом при наличии домофона и нормальной охраны можно и отказаться. Дом сдали, как и обещали, ну почти. Декабрь 2014 сдача целого комплекса, но с учетом нового 3 дома, непонятно что у них получится. У второго дома студии очень неудачно выходят. На соседний двор по сути.

И да, соседи, хватит бухать пиво на лавочках около детской площадки. Выпивайте дома. Смотрится стремно...
Автоинформатор
Сегодня принимали,Всё здорово.Люди уже ремонт делают.Однёшка на 14 39кв.Всё без замечаний,продаю. 2.300.Выдали комплекты ключей живи хоть сейчас....
Иван_нск
Т.е. получается во втором доме студии смотрят на первый дом, верно?
Кстати, дома не прям друг на против друга стоят. Второй дом сдвинут, поэтому только половина квартир будет выходить прям на второй дом. И во втором доме потише будет, т.к. подальше от Высоцкого, ока не на дорогу выходить будут.
Автоинформатор
Выложите, пожалуйста фото студий? сильно маленькие они? и фото ванной комнаты тоже хотелось бы посмотреть.
хлопчик
есть с чем сравнить (в частности принимал дома КМСС и СМ), Дом-Строй просто молодец!!! Теперь задача жильцам всё это сохранить!!! Дом-Строй с таким отношением к делу просто обречён развиваться и развиваться...такого жилья эконом-класса мне кажется в городе никто не построил за последнее время...
tany1989
Т.е. получается во втором доме студии смотрят на первый дом, верно?
Кстати, дома не прям друг на против друга стоят. Второй дом сдвинут, поэтому только половина квартир будет выходить прям на второй дом. И во втором доме потише будет, т.к. подальше от Высоцкого, ока не на дорогу выходить будут.
Да, только надо смотреть, чтобы первый дом солнце не загораживал, а то ни утром, ни вечером солнца в некоторых студиях не будет.
VadimAlekseevich
такого жилья эконом-класса мне кажется в городе никто не построил за последнее время...
Если брать текущие ценники, то я бы не назвал данные дома эконом классом, вот когда у первого дома продажи открыли, тогда еще может быть.
tany1989
Выложите, пожалуйста фото студий? сильно маленькие они? и фото ванной комнаты тоже хотелось бы посмотреть.
Есть вот такая схема левой части дома
mixa1966
Офигеть, у нас студия 34 кв.м., она оценивается в 1800р. (чистовая отделка, ламинат, без мебели), а у вас однешка 39 кв.м. - 2300 (без чистовой отделки), это что же кв метр=100 тыс. р?
Ага, по арифметике так, в первом классе учат - 2,300,000 поделить на 39 равно 100,000.
Иван_нск
Тоже вчера видели бухающих соседей, неприятно было. И лифт уже сломали, пришлось пешком до 16 топать
Любимая123
Тоже вчера видели бухающих соседей, неприятно было. И лифт уже сломали, пришлось пешком до 16 топать
может это не соседи? а работники?
Как сломали лифт, что за качество если сломали за 5 дней? что говорят когда сделают? и Их же было 2?
DarPrise
может и не соседи, но там люди переезжали и возможно его перегрузили, мы когда уезжали, отъехала машина по ремонту лифтов, наверно починили. А пассажирский по-моему еще и не включали, только грузовой работал.
Как бухают??? Уже??? Капец!!!!! Еще даже на ремонт не заходили!!! Квартиру купили чтобы бухать в приличном дворе??? С ума сошли что ли???

ЛИфты??? Не работают?? Уже??? 4дня после сдачи дома????,

Мы даже свою квартиру еще не приняли!!!!!!!
Танюта01
думаю что просто лифт перегрузили и всё, ДС тут ни при чем, лифты там очень хорошие и просто так сломаться он не мог.
Любимая123
лифты там очень хорошие и просто так сломаться он не мог.
Простите конечно, что вмешиваюсь, но они настолько "хорошие" и не смогли определить перегруз автоматически? Даже щербинские консервные банки это умеют и сигнализируют о перегрузе
EvgenED
да, вчера тож там был, ребята какие то строематериалы возили, говорят после перегруза лифт на пару часов отрубился. А маленький не включают, скорее всего, чтобы его не убили, я думаю так.
EvgenED
это только моё предположение, а истинную причину поломки я не знаю:смущ:
Любимая123
Да точно из-за перегруза, < п.7 >. Неужели нельзя было больше раз лифт сгонять, нет, надо сразу все запихать((
Правда современные лифты сигнализируют о перегрузе и никуда не едут. В офисных зданиях по крайней мере так.
Иван_нск
кстате вчера в 21-30 все уже работало)
Автоинформатор
А нам менеджер сказала, что если вы зайдете на ремонт раньше чем передадут все квартиры, мы отключим вам лифт. Очень "приятная" менеджер была. Может в этом все дело?
HE4TO
Здравствуйте, соседи)) Скажите пож, кто уже принял квартиры, у нас в доме телефонный кабель есть?
Imi
А нам менеджер сказала, что если вы зайдете на ремонт раньше чем передадут все квартиры, мы отключим вам лифт. Очень "приятная" менеджер была. Может в этом все дело?
нам ничего такого не говорили, сказали заходите- живите, делайте ремонт.
EvgeniyaG
если не путаю - он на площадке есть, без ввода в квартиру.

ниче не знаю про плату за подключение, есть ли она и тд.
HE4TO
Сегодня принял квартиру, в целом все нормально, особенно с учетом того, что подписывали договора под черновую отделку. Лифт вчера сломали перегрузом. Сегодня менеджер предупредила, что не нужно грузить в него больше 400кг, т.к. он в тестовом режиме пока. Пока ехали на свой этаж, с нами уже загрузились кучка жителей средней Азии/СНГ, уже кому-то делают ремонт. Квартиры показывают 3кв в 30мин, поэтому сдача квартир так растянулась.
Ванная 190 на 172, с учетом того, что нужно там разместить еще и унитаз - тесновато.
Полоска на стяжке, там проходит отопление - сверлить там нельзя. Стены не мерил уровнем, на беглый взгляд - пойдет. Розетки и выключатели установлены, расположены удобно.

На квартиру можно будет зарегистрировать один автомобиль, что мне очень нравится.
Оформлять документы на собственность можно будет не ранее ноября, т.к. Дом-строй должен сдать еще какие-то документы.
Кто-то тут просил фото студии. Вот.
Иван_нск
Интересно, до какого числа будут ключи от квартир раздавать?
Иван_нск
Сегодня принял квартиру, в целом все нормально, особенно с учетом того, что подписывали договора под черновую отделку. Лифт вчера сломали перегрузом. Сегодня менеджер предупредила, что не нужно грузить в него больше 400кг, т.к. он в тестовом режиме пока. Пока ехали на свой этаж, с нами уже загрузились кучка жителей средней Азии/СНГ, уже кому-то делают ремонт. Квартиры показывают 3кв в 30мин, поэтому сдача квартир так растянулась.
Ванная 190 на 172, с учетом того, что нужно там разместить еще и унитаз - тесновато.
Полоска на стяжке, там проходит отопление - сверлить там нельзя. Стены не мерил уровнем, на беглый взгляд - пойдет. Розетки и выключатели установлены, расположены удобно.

На квартиру можно будет зарегистрировать один автомобиль, что мне очень нравится.
Оформлять документы на собственность можно будет не ранее ноября, т.к. Дом-строй должен сдать еще какие-то документы.
Кто-то тут просил фото студии. Вот.
Такое ощущение что ванная такая маленькая.
sberbank
мы с вами наверно принимали на 11 этаже , 3ку студию.Остались доольны , познакомились с соседями.Очень приятные !Наделали кучу фото!
Иван_нск
Надо камеры в лифтах поставить...Жили в новом доме на Пединстетуте, где шло много ремонтов, так в лифтах такое творилось...долбят двери, внутри оставляют мусор и тд. и вот пока за руку не поймаешь "гостей из бывшего союза" не признаются и убирать за собой не хотят.
Иван_нск
Здравствуйте ! Может я не допонимаю... подскажите где слив под раковину в кухонной зоне? его что нет? самим долбить? А в ванной тоже нет труб ?
Люциния
У нас в 3шке есть место под слив. И в ванне так же и выведены трубы под воду
DarPrise
У нас в 3шке есть место под слив. И в ванне так же и выведены трубы под воду
Аналогично!
Единственный минус - не понятно как вести тепло к полотенцесушителю и нет подключения к Ростелекому (нужен телефон).
Люциния
Здравствуйте ! Может я не допонимаю... подскажите где слив под раковину в кухонной зоне? его что нет? самим долбить? А в ванной тоже нет труб ?
В студии нет ничего, надо долбить стену. В ванной, смотрите фото.
Вечером умудрились застрять в лифте, какие-то ремонтники уже так залезли в проводку, что во всем доме выключился свет. Охранник, сказал, что чуть вся система не легла) В общем понеслось)

Строители не обшили потолок в лифте, его уже позакоцали плинтусами, не знаю в каком доме купить квартиру, чтобы народ сознательный был...
VyacheslavS
И мы сегодня думали над этим, видимо необходим специалист )) И Ростелеком тоже нужен бы. В понедельник принимать будем, т.к. новички в этом деле, надо поинтересоваться где и как эти вопросы решить.
Иван_нск
да уж... я так понимаю через весь периметр ванной будет слив на кухню проходить. вообще странно, мне кажется по строительным нормам в кухне слив быть обязан
Танюта01
Добрый вечер всем...мы уже ночевали в квартире две ночи...в курсе всех событий...бухали не жильцы, это был лифтёр и выражался грубым матом когда вызывал свою бригаду помошников, а лифт первый раз поломался после его выхода из него, я незнаю что он там уж сделал, но заним наблюдать было очень не приятно...если так будет дальше, будем жаловаться на такой персонал
Автоинформатор
Дом-Строй обновил фото на сайте.Какая красотища!!!Поздравляю всех новоселов.