Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 16)
199181
1000
Сегодня на собрании 15 дома прозвучало, что14 дом на сдачу пойдет в октябре, а 11 скорее к лету. Похоже на правду, хотя кто разберет где эта правда...
Лилианка
От кого это прозвучало? На собрании был представитель Неограда?
Что вообще решали на собрании, и что решили? ТСЖ - быть или не быть?
Shlomov
Да, нет не было представителя неограда,о сдаче прозвучало лишь как предположение. На собрании решали вопросы по 15 дому, ТСЖ скорее не быть- с 2012 года ТСЖ оформляется как ИП, а не ООО. У меня впечатления остались хорошие от представителей УК.
Raiser
Уважаемые жильцы дома 15!
Поделитесь с дольщиками остальных 5 домов по УК? Будет обслуживать УК Октябрьская? Какие тарифы, какие будут оказывать услуги? Какие перспективы у УК по всему комплексу домов ЖК Закаменский? Какие проблемы выявлены УК по дому 15, впоследствии переходящие и на остальные 5 домов?
Заранее спасибо. :улыб:
Автоинформатор
Уважаемые инвесторы!

Сегодня летний день 03.08.2013 руководством компании Неоград объявлен, как ВЫХОДНОЙ день для всех 5 объектов многоэтажных жилых домов № 11, 12, 13, 14, 16 на строительной площадке ЖК Закаменский.

Почему? Комментарий ждем от представителя компании Неоград.
domik
Уважаемые инвесторы!

Сегодня летний день 03.08.2013 руководством компании Неоград объявлен, как ВЫХОДНОЙ день для всех 5 объектов многоэтажных жилых домов № 11, 12, 13, 14, 16 на строительной площадке ЖК Закаменский.

Почему? Комментарий ждем от представителя компании Неоград.
Да надо не от нее комментарии ждать, а от самого Аксенова! Как кто нибудь увидите машину Аксенова, спросите у него что на самом деле происходит на стройке, появляется же он там.
Кто-то говорил недавно, что на сайте должно быть обновление фотоотчета. К сожалению, пока это чудо не произошло:хммм:
Автоинформатор
Соседи дома №15, а что у нас за две организации в доме появились? Щас скачал ДубльГис за август и там они уже есть. А по факту в доме в цоколе вроде ни чего не появлялось. :безум:
perez
Да надо не от нее комментарии ждать, а от самого Аксенова!
Блин, да чё стесняться? Запрашивайте комменты сразу от президента РФ Путина...

ЗЫ Нафига только Вам нужны эти "комментарии"? Мало уже их получили, что ли?
Можно подумать - "щас получу комментарий, и замру лет на 5-8"...
Квазиунофантазия
По-моему справедливо спрашивать с президента компании ООО "Неоград-Инвест".
А вот при чем здесь Путин? :dnknow: :umnik:
Квазиунофантазия
ЗЫ Нафига только Вам нужны эти "комментарии"? Мало уже их получили, что ли?
Можно подумать - "щас получу комментарий, и замру лет на 5-8"...
Вы дольщик? Вроде в ветке золотых парусов пишете, что у Вас там квартира. А тут, что в неоград не вкладывались.

Если нет, то у меня вопрос, нафига Вы тут нужны?
skeptic
вас все инвесторы и дольщики других строек читают. многие переживают за ситуацию.
Слафка
"Соседи дома №15, а что у нас за две организации в доме появились? Щас скачал ДубльГис за август и там они уже есть. А по факту в доме в цоколе вроде ни чего не появлялось" - по факту никого и нет пока, только коробки неоградовские собраны и цветы в куче. Если офис построили, то цоколь, видимо, сдали в аренду. В августе заедут.
skeptic
Аксёнова было бы интересно послушать. Из его 20-ти бизнесов НАШ - не самый маленький. Где деньги, зин?
Квазиунофантазия
Да надо не от нее комментарии ждать, а от самого Аксенова!
Блин, да чё стесняться? Запрашивайте комменты сразу от президента РФ Путина...

ЗЫ Нафига только Вам нужны эти "комментарии"? Мало уже их получили, что ли?
Можно подумать - "щас получу комментарий, и замру лет на 5-8"...
Так вот и спрашивай у него про свою квартиру, а здесь мы сами как нибудь разберемся.
ИРУСЯ
вас все инвесторы и дольщики других строек читают. многие переживают за ситуацию.
Я не против, даже благодарен за участие. Но когда грубят просто так... В общем, пусть такие лучше молча читают.
domik
Привет соседи! Привет братья по разуму!.... или по неразуму?
У меня вопрос по приточному клапану в 14 доме. Во многих новостройках делают, но насколько я понимаю, клапан между комнатой и улицей.В нашем с вами случае дыра под клапан выходит на "застекленную" ( я надеюсь) лоджию. В чем ПРИКОЛ ?
osa535
В моей квартире в 14 доме эти клапаны стоят в 2 местах-один с выходом на улицу, другой на лоджию. Я думаю, где на лоджию, можно закрыть, оставить лишь один с выходом на улицу.
Sweta14
Второй приточный у вас в каком помещении? Есть же в доме однокомнатные, как у меня. Стены комнаты и кухни на лоджию. Кто там от восторга пищал - спасибо нео за оригинальное решение. Решение уже давно не оригинальное и нео здесь не при чем. А подрядчик вроде бы томский домостроительный к-т.

14 дом.1 п.10 эт.
Автоинформатор
Утро началось как обычно, но чувствую-что-то не так. Посмотрела в окно, а на 13 доме есть жизнь! Правда эта жизнь представлена 3 рабочими, которые на 10 этаже что-то делают, что-то осматривают измеряют, стучат, честно, до конца их деятельность мне не понятна, КИРПИЧ, пока НЕ КЛАДУТ,
  • подъемник работает, строительные личности замечены

1a2b3c
Утро началось как обычно, но чувствую-что-то не так. Посмотрела в окно, а на 13 доме есть жизнь! Правда эта жизнь представлена 3 рабочими, которые на 10 этаже что-то делают, что-то осматривают измеряют, стучат, честно, до конца их деятельность мне не понятна, КИРПИЧ, пока НЕ КЛАДУТ,
Вот это новость, неужели наняли бригаду строителей из 3 человек, ну сейчас строительство попрет :ха-ха!:
Автоинформатор
Вчера была на стройке. К моему удивлению, изменения таки появились, по крайней мере на 16 доме - достроили каркас 4 этажа второго подъезда, что на первом не видно было с того ракурса. Рабочих там, конечно, не было. Но велись работы внутри двора 14 дома и возле 12 дома рабочие бетон мешали. На остальных домах движения не заметила
P.S. Есть несколько фотографий, но с рабочего компьютера не работает кнопка добавления файлов почему-то...
1a2b3c
ООООО......у меня утро началось не очень, но после этой новости чувствую день будет наполнен радостью:)
Автоинформатор
На 12-м доме работают 5 человек, на 16 никого...
Olen_ka
Доброго всем дня! < п.7 > Не о том пишите в форуме.Весь свой негатив выливаете на всех остальных.Несколько лет маетесь с НЕО,и не уходите.Если плохо оставь и уйди.А мы будем ждать и дождёмся.
Svettl
Доброго всем дня! Господи,люди,какие вы нытики.Не о том пишите в форуме.Весь свой негатив выливаете на всех остальных.Несколько лет маетесь с НЕО,и не уходите.Если плохо оставь и уйди.А мы будем ждать и дождёмся.
Вы у меня купите квартиру - уйду с удовольствием. 3 месяца, как тут уже говорили, объявления висят.
Svettl
А мы будем ждать и дождёмся.
интересно, сколько уже ждете раз энтузиазм еще не иссяк?
И так долго читал форум, и вот зарегистрировался наконец...
Неоград в целом и Аксенов в частности чувствуют полную безнаказанность, помимо утопических надежд и громких заявлений в пределах форума предлагаю перейти к конкретным действиям...
Давайте организуем митинг.
Дольщик дом 13.
Да ладно. Идет работа. Может не теми темпами, часа два назад поднимали кирпич на 13 дом, работают на 11 и на 12, вам что необходима имитация бурной деятельности, если не видать рабочих не значит, что все стоит. Понимаю этого мало, но хоть шерсти клок. Терпения всем, все будет отлично, просто уверена
Автоинформатор
а что с 16 домом? раз у него самый дальний срок сдачи, то можно на него и забить? а потом также придумывать сказки про разрешения? когда брали там квартиру, нам говорили, что могут быть сдвижки на полгода, но вот уже лето на исходе, а 16 так и стоит на том уровне, как в мае!!! чувствую, так не на полгода, а на года два минимум все сдвинется! а жить мне где?????
wilca
Здравствуйте соседи! Кто- нибудь слышал про дом №9 какую-нибудь информацию...
Автоинформатор
Всем добрый день!
Сегодня захотелось увидеть обещанные Малюгиным С.Б. масштабные работы на 5 объектах стройки Неограда. Увы, не удалось.
Масштабы стройки впечатлили с точностью до наоборот.
С высоты 24 этажа дома 234 по ул.Фрунзе хорошо видна панорама стройки Неограда. Итак в 15.30 час. на 5 домах:
дом 16 - ни одного рабочего
дом 14 - 2 рабочих грелись на солнышке на пандусе 4-го подъезда, 2 рабочих компании Фарта работали в траншее, а их руководитель, стоя на траншее, направлял их действия
дом 12 - кран работал, замечено 3 строителя
дом 13 - работал подъемник, из рабочих - 2 каменщика
дом 11 - на западном фасаде дома никого не было.
domik
"Масштабная" стройка Неограда...
Автоинформатор
А как стройке быть масштабной, если нет финансирования? :umnik:
Сейчас стоит вопрос выживания предприятия, и все силы (финансовые) брошены на 11, 14 дома. Остальным дольщикам, к сожалению, не повезло, в этом году масштабную стройку, с большой долей вероятности, они не увидят.
Svettl
Доброго всем дня! < п.7 > Не о том пишите в форуме.Весь свой негатив выливаете на всех остальных.Несколько лет маетесь с НЕО,и не уходите.Если плохо оставь и уйди.А мы будем ждать и дождёмся.
оптимизм -хорошо, главное, чтобы не расходился со здравым смыслом. :безум:
Вы считаете нормально ожидать, бездействия? Можно ждать окончание строительства своего дома, при условии, что он строится.
domik
По меркам того, что происходит последний месяц, это уже "масштабная" стройка. А если серьезно, то хочется верить, что это начало разгона, всё-таки ещё только первый день недели, с которой обещали начать активно строить.
Azumy
А как стройке быть масштабной, если нет финансирования? :umnik:
Сейчас стоит вопрос выживания предприятия, и все силы (финансовые) брошены на 11, 14 дома...
...масштабную стройку, с большой долей вероятности, они не увидят.
.
Откуда инфа про выживание? ОБС?:миг:
Ага чтоб нам же за наши деньги еще и бока Омон намял, эти ребята не шутят бьют не сильно но больно. А господин Аксенов в очередной раз посмеется, он как Хаджа Насредин который пообещал султану научить разговаривпть ишака, ишак сказал две буквы, Насредин забрал деньги, а когда остальное спросил султан, да лет через пятнадцать. А там или Насредин помрет или султан помрет или ишак сдохнет. Так что время сейчас на его стороне и как бы мы не пыжились кроме неустойки с неограда ничего не получить, может в 2014 году что измениться в нашу пользу. И адресок приберегите для личного общения, в России это не в Америке у нас нет человека и нет долгов, мы дольщики опять без денег и еще без надежды. Так что начинайте день с молитвы за его здоровье, да чтоб в ресторане ему порченые продукты на стол не подавали, да чтоб машине его в дороге ни гвоздя не железа, да на стройку пусть ездит пореже, а заедет пусть каску одевает не выходя из машины.
СБ
просто предположения. Все 5 домов Неоград не потянет сейчас. Поэтому выбор падает на дома с большой готовностью. Если планируют дальше строить нужно сдать, хоть, 2 дома в 2013 году. Хотя, на 11 еще очень и очень много работы, но, вдруг успеют к 1 апреля 2014. :миг:
Azumy
Доброе утро! Спасибо всем,кто мне ответил.Энтузиазм должен присутствовать всегда,иначе жить не интересно.И к Аксёнову я не пойду,он доступен для каждого.Работает так,как он считает оптимальным и нужным.Жду стройки столько же,как и все Вы.Стройка будет жить,и всё достроиться.Будет очень оригинальный массив.Спасибо ещё раз всем.Будьте оптимистами.Встречайте каждое утро улыбкой.
Автоинформатор
Сегодня в 8.30 утра на стройки следующая ситуация. На доме №13 работал подъёмник, было примерно 7 человек, трое клали кирпич на наружных стенах, трое бегали внутри, может делали внутреннюю перегородку, а может что то ещё.. один был на подъёмнике, принимал раствор и т.д.. может и ещё были люди, но со стороны 15-го дома видно было только этих. На доме №12 было только два человека, у дома ещё один и работал кран. На 11-ом доме БФК делают фасад, на 14-ом доме благоустройством ни кто не занимается, тишины полнейшая! Ни чего не ровняют и ни делают.. Экскаватор по прежнему с пятницы стоит на прежнем месте. Пара человек была замечена на территории, шли в дом.. видимо что то внутри делают, но с благоустройством тишина :зло: Лично моё мнение, то что сейчас происходит, стройкой назвать не льзя.. даже те 7 человек на 13-ом доме это очень мало.
Вспоминаю когда в 2011 году Созвездие стройку остановило на несколько месяцев, тоже у них были проблемы, а потом когда проблемы решились, возобновили стройку так, что на стройплощадке было не менее 100 человек.... Помню тогда ещё на НГС писали об этом и говорили вроде что у них задействовано было 150 человек... Вот это я понимаю организация работы и хорошая политика руководства.... А у нас.... :bad:

P.S. Теплотрассой тоже ни кто не занимался, ни души. У меня есть инфа что вода горячая будет только в сентябре, т.к. сейчас закончат и ещё будут испытания. Дом №14 закончат вроде как в октябре. Вчера в офисе Нео заказывали и проплачивали кирпич.
Слафка
Такое ощущение, что, реально, эти 7 человек просто с дома на дом переходят и всё.
Слафка
Если верить тому что их будут москвичи финансировать, то активность на стройке надо ожидать недели через 1.5-2. Пока найдут подрядчиков, пока договора согласуют и и.д.
Сейчас радоваться не чему, но есть мизерная активность, а это уже хорошо.
n777nn
да откуда все взяли про москвичей? просто имелось ввиду, что деньги придут из Москвы от Аксенова, потому что у него все счета там, бизнесы есть какие-то, и семья у него в Москве живет. ну придут деньги, ну потратят они их на какие-то работы, а потом опять встанет стройка? с такими перерывами мой дом, например, лет 10 будет строиться точно...
n777nn
Если верить тому что их будут москвичи финансировать, то активность на стройке надо ожидать недели через 1.5-2. Пока найдут подрядчиков, пока договора согласуют и и.д.
Сейчас радоваться не чему, но есть мизерная активность, а это уже хорошо.
Не верю я что кипишь начнётся, не верю.... :dnknow:
Вся эта болтовня по поводу масштабной стройки была пустой и исключительно для мэрии и для СМИ.. Вышло на стройку 10 колек, потерялись в этих домах.. работы будут идти по чуть чуть, дольщики и этому рады будут.. В итоге обиды утихнут и комплекс будет строится года три ещё... Стройка конечно щас возобновиться, но чего то масштабного не будет, я почему то уверен на 99%...
Элементарно, Юлия после всех скандалов на форуме появилась буквально на два дня и снова пропала! Почему? Потому что больше передать от руководства не чего... А может просто и не надо... ведь основная масса людей притихла... Благоустройство на территории 14-го дома длилось ровно три дня!!! Щас второй день уже тишина.. в выходные на стройке вообще не души.... а те люди на 13-ом доме скорее всего перекинуты с дома №14.... Потому что дольщики панельки уже успокоились, а дольщики 13-го дома ещё бунтуют.. А что бы их успокоить, надо чуток движений на доме создать...

P.S. Под фразой "Масштабная стройка" я почему то всегда вспоминаю стройку ЖК Созвездие и почему то считаю что именно такая стройка и должна быть!!! Но 100 человек рабочих на стройплощадке Закаменского ни когда не будет, факт...
Слафка
совершенно справедливо!
100 рабочих на Закаменском этому не бывать. :хммм:
Слафка
Простите, но мы дольщики с 14 дома не успокоились! У нас УБЭП работает.
Слафка
работы будут идти по чуть чуть, дольщики и этому рады будут.. В итоге обиды утихнут и комплекс будет строится года три ещё...
А может просто и не надо... ведь основная масса людей притихла... Благоустройство на территории 14-го дома длилось ровно три дня!!!
Потому что дольщики панельки уже успокоились, а дольщики 13-го дома ещё бунтуют.. А что бы их успокоить, надо чуток движений на доме создать...
Позвольте с Вами не согласится. Все инвесторы будут спокойны только тогда, когда увидят из УАСИ акт сдачи их дома в эксплуатацию.
Все инвесторы сейчас в ожидании ответов на письма-обращения в 3 инстанции, ответы из которых обещают выдать теперь в конце августа. Например, в министерстве ЖКХ и строительства НСО юристы устно сообщили, что первая проверка по дому 14 выявила нарушения компании Неоград, в частности нецелевого использования денежных средств инвесторов. Однако ждем документальные официальные ответы из всех инстанций.
Напоминаю, что каждый, кто подписывал письма-обращения вправе лично звонить или лично обращаться и интересоваться ходом проверок. Вся контактная информация есть на ветке 15 форума.
domik
Коллеги, у кого-нибудь есть информация кто и когда будет стеклить балконы 14 дома.
В Мегалайне затруднились ответить. Типа есть какая-то устная договоренность, но не более того. Конечно, нет гарантии, что эта информация верная, поэтому и спрашиваю. Поделитесь, у кого какая информация.