Галущака 11, 15 (часть 3)
177694
316
Alex1983
А кто знает почём щас продают кв в первой очереди, задумываюсь свою однёшку продать на 14 этаже 38.5 квадратов...Кто поможет сорентироватся с примерной ценой?! P.S. На Нгсе почти все объявления о продаже во второй очереди!
Alex1983
Я бы так делал. Срочно нужны деньги - выставил бы по цене 2-й очереди, думаю, за месяц бы улетела. Не спешно - +20% и изучайте коньюнктуру рынка.
Сибирь - рай
читаю читаю не знаю что делать может кто что скажет? хочу купить квартиру в первой я так понимаю очереди 24этажки. вчера ездил смотрел, дом конечно готов внешне и внутри, не все так страшно много недоделок таких как на кухни нет воды и по всей кв. электричество. квартира понравилась место вид и тд. в подъезде лежит плитка лифт тоже прораб включает если нужно. вроде бы все ничего по всему виду сдаться в этом году ну всяко должен тянуть вроде как смысла им нет уже и да на ремонт пустили людей не всех но есть такие. НО всеравно нет уверенности что точно сдадут т.к. раз уже вложил деньги и выбросил. кто что скажет по этому поводу есть ли реальный риск что всетаки опять будут какие то задержки?
Евгений1
Дом должны сдать по-любому. Быстрого ничего не произойдет, потихоньку доделают. Если есть где жить - покупайте.
500
Позвонила, говорят к концу года сдадут!!!
СчастливаяМама13
Они также говорили ровно год назад :ха-ха!:
Serg10076
вообщем весь день сегодня собирал инфу. значит что говорят застройщик я так понимаю всем известно: благоустройство в сентябре оформление там какое то в середине октября и тд. общался сегодня с знакомым не предвзятым риэлтором так сказать) он разговаривал со знакомым подрядчиком он сказал, что не известно как октябрь не октябрь Но к концу года полюбому сдадут опять же не предвзятый подрядчик ) думаю, что всетаки решусь на эту сделку если до конца года то меня устраивает. и да на ремонт народ пустили кое какой- до зимы кое что есть возможность там сделать. вчера на просмотре равняли территорию около дома. я подошел к трактористу) спросил по всему этому поводу он сказал равняют готовят под асфальт. не знаю будем надеяться на лучшее! уж оч кв понравилась и этаж!
Евгений1
Если не секрет, какую кв и на каком этаже думаете брать?И почём?
Евгений1
... он сказал, что не известно как октябрь не октябрь Но к концу года полюбому сдадут ...
весь вопрос в том "к концу какого года?":yes.gif:
А делать ремонт без канализации весьма затруднительно. Както так вот)
jul.ya
ты пессимист конкретный ! специально для тебя к концу 2013г. не ну не верить некому и не во что эт конечно дело каждого но народ не разлагай
Евгений1
А никто никого и не разлагает и пессимизм вполне здоровый. Просто некоторым этот дом обещали построить еще в 2011 году, сегодня уже 2013 год кончается, такчто про пессимизм это вы зря.
jul.ya
обьрегион пиарится, заслали "покупателя-оптимиста".
Евгений1
Это не пессимизм, это стагнация. Стагнация во всем. Хорошо, что строят еще.
ту правда7 как ваша ленская? Поди продали уже и вложились в подмосковье?))
Евгений1
У Обь-Региона некому за домен заплатить на котором у них сайт, а вы про пессимизм и 2013 год... Хотел зайти посмотреть что там у них а мне "Срок регистрации домена ob-region.ru закончился"... Отличная реклама компании)
Klaris
строят, темпы хорошие. Не сглазить бы, там тоже еще работы на полгода минимум..
Pravda7
ну все уговорили брать небуду! а и да ты прав заслали оптимиста я у них на пол ставки )
Pravda7
а на вашей ветке вы не очень довольны темпами.
и стоимость такая же. а на входе дороже было. что выгадали?
:dnknow:
по поводу домена: налетай торопись, покупай свободный домен :ха-ха!:
Klaris
сроки выдерживают. Начальник отдела продаж на форуме отписывается, за слова свои отвечает. Да и все пожалуй.
Pravda7
Начальник отдела продаж на посл ставки:))ахаха
Pravda7
Везет Вам, ответственного продажника в Нске встретили... на форуме :biggrin:
СчастливаяМама13
Сегодня заходил в офис ОбьРегиона: говорят сдача первой очереди ноябрь 2013 года, сдача второй - март 2014 года.
про первую очередь еще можно поверить :-) , а вот про вторую НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!! Минимум в конце следующего года!!!
Автоинформатор
Подскажите, есть какая-нибудь информация о том что будет строиться между 11 и 15 домами (Галущака, 13)? Присматриваюсь к квартирам в 15 доме, если может ТЦ то норм., если высотка то не айс.
NPL
На сколько мне известно, сейчас там расположен гаражный кооператив. Про какое место вы ведете речь?
NPL
Вы в какой секции и на каком этаже хотите взять в Галущака 15? Вам может вообще мешать не будет.
Гость400
Про место которое недавно одгородили из общей территории 15-го дома, когда начали делать благоустройство (продлевать ул. Галущака). Сейчас там площадка складирования материалов, бытовки, сторож.
kotopes7
В секции ближней к 11-му дому с окнами в его же сторону, этаж не пока не определен. Поэтому момент с застройкой этого участка для меня очень интересен. :хехе:
Автоинформатор
Попутно поинтересуюсь.:хехе:
Откуда нумеруют секции?
Сколько секций входит в первую очередь строительства?
NPL
На Галущака 13 вроде бы планируется 14-этажное административное здание. Год назад кидали ссылку на проект:
http://koncept-proekt.siteedit.ru/page1
там промотайте чуть ниже. 11 и 15 на картинке ясно видны. Но это только некий проект некой компании. Внёс ли прошедший год какие-то коррективы и вообще что будет на самом деле, я конечно не знаю.
NPL
секции если со двора смотреть - 24 этажка слева 1 секция, 18 этажка - 2 секция, дальше 2 очередь - 18 этажка 3 секция, 24 этажка - 4 секция. Так вроде было.
и сайт их вроде не тот, который выше указали, а вот этот: http://www.koncept-proekt.ru/arhit03.html
NPL
Если окна смотрят строго в сторону Галущака 11, то вам нечего сомневаться, а вот если в сторону Дуси Ковальчук или в сторону перекрестка с Плановой - то тень будет отбрасывать - берите этаж повыше.
kotopes7
По-моему, скорее наоборот. В первом случае это будет вид окно в окно. А во втором, думаю, что вряд-ли непосредственно над речкой построят что-то серьезное, видимо это будет нечто малоэтажное административное.
NPL
Площадка будет на месте импровизированной стоянки (если вы там были - поймете где), и будет это жилой дом, может и с административными помещениями:улыб:
Автоинформатор
Обстановка в восемь часов вечера.
NPL
Ну да, в восемь солнышко уже не посветит в окошечко.
Автоинформатор
Еще волнует момент коммуникаций, напрямую влияющий на срок сдачи дома.
В свете наступающего через месяц отопительного сезона особо интересна невыполненная теплотрасса (давно уложенные в траншее лотки от трансформаторных подстанций к дому со стороны двора). Это единственное подключение к теплоснабжению?
Если я не прав поправьте, издалека это выглядит так. Позже постараюсь рассмотреть поближе.
NPL
тепло в первой очереди было прошлой зимой, поэтому что там за лотки не очень понятно.
500
Две трансфоорматорные будки, одна для первой очереди , вторая для второй очереди. В лотках поведут на вторую очередь кабели.
Автоинформатор
Сегодня звонила застройщику, говорят, что 2-ю очередь планируют пустить на ремонт после нового года, дом будут сдавать весной, а вводить в эксплуатацию не раньше июля, т.к. без благоустройсва территории в эксплуатацию не ввести, а начнут они благоустройством заниматься в мае
yumit
ну это уже больше на правду похоже, а то они мне на той неделе сказали, что в этом году первую очередь сдавать будут
863
Две трансфоорматорные будки, одна для первой очереди , вторая для второй очереди. В лотках поведут на вторую очередь кабели.
Да, все верно. Спасибо.
есть ли желающие продать трешку на Галущака, 15? пишите на bondar@ngs.ru
Автоинформатор
Продадим 2х комнатную квартиру 60,8кв во второй очереди.
Пишите в ЛС.
Скажите был кто на стройке что там происходит,благоустройством занимаются?
тимон42
Благоустройством не занимаются. Неделю выполняли, месяц нет.
ищуквартиру
Вчера была в офисе застройщика. Тоже хотела посмотреть трешку. Но остались только две двухкомнатные студии. Со сдачей вроде бы конец года. А как по вашим ощущениям?
Елена_1966
конец следующего года более вероятно))) трешки сейчас продают по переуступке собственности, но вариантов мало
ищуквартиру
продам лично 3-ку, 2-ку, Галущака,11.
пишите в лс
Автоинформатор
Всем будующим собственникам желающим создать ТСЖ просьба ознакомиться с информацией по данной ссылке: http://majestic.ucoz.org/news/sozdanie_tszh/2013-10-02-36?l5TsWo