На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Индара, в ноябре-декабре этого года, когда будет сдан туннель под МФК (сдача МФК будет приблизительно в сентябре 2014).В вашем ответе было написано, что послке сдачи МФЦ. А это когда?Обещанный проход в парк должен быть безопасным, поэтому мы не можем проложить его через стройку. Доступ в парк будет организован через МФК, когда будет сдан туннель (ноябрь-декабрь).Индара, здравствуйте, этот вопрос уже задавали ранее![]()
Ещё интересует как мыть окна на балконах? Ук будет вызывать мойщиков? Стёкла грязные, и кака то хрень висит за стеклом, а самим туда никак не добраться. Я про закруглённую часть из цельного стекла, она очень широкая
autolik
activist
А кирпичная кладка это в 24 доме? Не совсем понятно что это за фото. Поясните пожалуйста. 

Спасибо, объяснили. Только не понятно откуда туннель будет? От 23 дома?
Опять же не понятно кому будет доступен этот туннель. Судя по фото только 24 и 23 дому, т.к. 29 находится через стройку. Хотя бы пешеходом 29 дома будет возможность выйти через него на Сакко и Ванцетти?
Уважаемый, Khodusov.
вы куда пропали? в личку вам пишу - никакой реакции.
Ожидаются ли какие-то действия по коллективной претензии?
что-нибудь известно с Сиб.сетями?
вы куда пропали? в личку вам пишу - никакой реакции.
Ожидаются ли какие-то действия по коллективной претензии?
что-нибудь известно с Сиб.сетями?
А мне не понятна вообще ситуация с вывозом строительного мусора. В прошлой квартире вообще проблем с этим не было, мусор ежедневно вывозился с площадки, тариф за содержание в разы был меньше. А тут ужи третий месяц делаем ремонт, соответсвенно не живем и бытовой мусор не выносим, но платить будем??? Неужели нельзя организовать вывоз строительного мусора управляющей компанией??? Как вообще это представляется, что каждые, грубо говоря, 3 дня мы должны нанимать газель за 1500 рублей, чтобы вывезти 3 мешка мусора??? На площадке тоже не вариант копить мусор. Считаю это не продуманный вопрос и большой минус УК. Всеравно все тащат в баки...Мы готовы платить повышенный тариф за вывоз строительного мусора.
А мне не понятна вообще ситуация с вывозом строительного мусора. В прошлой квартире вообще проблем с этим не было, мусор ежедневно вывозился с площадки, тариф за содержание в разы был меньше. А тут ужи третий месяц делаем ремонт, соответсвенно не живем и бытовой мусор не выносим, но платить будем??? Неужели нельзя организовать вывоз строительного мусора управляющей компанией??? Как вообще это представляется, что каждые, грубо говоря, 3 дня мы должны нанимать газель за 1500 рублей, чтобы вывезти 3 мешка мусора??? На площадке тоже не вариант копить мусор. Считаю это не продуманный вопрос и большой минус УК. Всеравно все тащат в баки...Мы готовы платить повышенный тариф за вывоз строительного мусора.Feya0380, здравствуйте !
Во-первых, контейнеры просто не предназначены для строительного мусора, во-вторых, попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другой стороны - кто-то из жильцов уже въехал в свою квартиру, а кто-то будет делать ремонт, скажем, через полгода, соответственно как минимум эти люди не готовы платить за вывоз строительного мусора. А чтобы организовать это все жильцы должны быть согласны.
Третий момент - вне зависимости от того переехали Вы или нет - мусор вывозится, осуществляется охрана, убираются помещения, сантехник принимает заявки и прочее прочее уже осуществляется управляющей компанией.
"Все равно все тащат в баки" - это лишь вопрос культуры и показывает отношение жильцов к своему дому, мусора на этажах, окурков, выброшенных из окна, это тоже касается.
"Все равно все тащат в баки" - это лишь вопрос культуры и показывает отношение жильцов к своему дому, мусора на этажах, окурков, выброшенных из окна, это тоже касается.Плюсую!!!! Первое время мои соседи не стремались оставлять мусор около моей двери!!!! Даже до бака не донесли, зачем действительно.
Фея, в многоквартирном доме "не убирайте около моей квартиры, я еще не переехала" не работает

Я прекрасно понимаю для чего баки, поэтому и высказываю свое мнение, что должно централизовано организован вывоз строительного мусора временно, хотя бы на 3-4 месяца. Вот и именно, вне зависимости от того, что я не переехала в связи с ремонтом, я плачу за вывоз бытового мусора, который не выкидываю, дак вывезите за это мои "три мешка строительного мусора".
Я прекрасно понимаю для чего баки, поэтому и высказываю свое мнение, что должно централизовано организован вывоз строительного мусора временно, хотя бы на 3-4 месяца. Вот и именно, вне зависимости от того, что я не переехала в связи с ремонтом, я плачу за вывоз бытового мусора, который не выкидываю, дак вывезите за это мои "три мешка строительного мусора".Настоящая женская логика

Вывоз мусора это содержание жилья, он не рассчитывается по принципу "рубль за пакет", кого волнует, что вы не переехали? Бред какой несете, не позорьтесь уж. Ваш строительный мусор это ваши издержки, ваши соседи не обязаны за это платить!
Я прекрасно понимаю для чего баки, поэтому и высказываю свое мнение, что должно централизовано организован вывоз строительного мусора временно, хотя бы на 3-4 месяца.Вообще, это конечно было бы очень удобно, если бы строительный мусор вывозился централизованно. Уверена, что вы не одна такая во всем доме, для кого это актуально. Может быть обратиться в УК, чтобы какую-то альтернативную схему организовать: допустим, жильцы будут обращаться в УК и оставляют заявку на вывоз строительного мусора (за доп. плату), УК собирает эти заявки и, как только набирается достаточное количество, заказывает вывоз мусора на определенный день и уведомляет об этом жильцов. За счет массовости вывоз должен выходить дешевле, да и строительный мусор тогда не будет скапливаться у баков. Ну или еще какой-то вариант придумать, оптимальный для всех.


Конструктива в Вашем предложении ноль. Т.е. Вы делаете свой ремонт в данный момент (в те самые первые три-четыре месяца), все должны скинуться и оплатить вывоз Вашего мусора. Кто-то, а их будет много, начнет делать ремонт через год и будет вывозить свой мусор за свои деньги...
Тогда уж логичнее года на полтора заложить в тариф данный пункт, как минимум.
Сколько не видела ремонтов, все тихонько копят мешки у себя в квартире или на балконе, потом берут и скопом вывозят их за один раз. В чем проблема-то? Если уж совсем в квартиру не помещаются, вытащите лишние на площадку. Главное - дверь никому ими не подпирайте, думаю, соседи немного потерпят эти неудобства, всем же все понятно

Сколько не видела ремонтов, все тихонько копят мешки у себя в квартире или на балконе, потом берут и скопом вывозят их за один раз. В чем проблема-то? Если уж совсем в квартиру не помещаются, вытащите лишние на площадку. Главное - дверь никому ими не подпирайте, думаю, соседи немного потерпят эти неудобства, всем же все понятно

drian777
member
Соседи, кому-нибудь звонили из Изыскателя? Туда дозвониться труднее, чем в Белый дом))) Прошло два месяца... Кто-нибудь получил кадастровый паспорт?
TamaraBern
junior
Получили кадастровый недели две назад, они нам сами позвонили.
Основной мой конструктив моих высказываний заключается, что УК должна вывозить строительный мусор, потому как бытового как такового нет в первые месяцы и потом не развалится. Выше писала, что с тарифом в разы меньше в предыдущей квартире на эту тему даже вопросов не возникло. Если для вас это не проблема....ну здорово.
А вы слишком заумны, чтобы понять женскую логику....
Соседи, кому-нибудь звонили из Изыскателя? Туда дозвониться труднее, чем в Белый дом))) Прошло два месяца... Кто-нибудь получил кадастровый паспорт?Да паспорт получил, уже сдал документы в Росреестр для получения свидетельства.
Основной мой конструктив моих высказываний заключается, что УК должна вывозить строительный мусор, потому как бытового как такового нет в первые месяцы и потом не развалится.УК - не развалится:
Вывоз крупногабаритных отходов - 69.30
Вывоз ТБО - 37.22
Вывоз СНЕГА - 39.45
ну хоть ктото поддержал)))))
Интересовалась у друзей как у них обстоят дела с вывозом строительного мусора, полгода как переехали тоже в новостройку. 1500 руб. разово собрали со всех квартир и специальные баки стоят до сих пор...хочешь щас делай ремонт, хочешь потом...
Интересовалась у друзей как у них обстоят дела с вывозом строительного мусора, полгода как переехали тоже в новостройку. 1500 руб. разово собрали со всех квартир и специальные баки стоят до сих пор...хочешь щас делай ремонт, хочешь потом...
Newman13
activist
Просим организовать придомовое освещение Лескова 29 со стороны стоянки " Коброй". Вечером темень полная. Над 2 подьездом даже лампочка не горит. УК не реагирует. Только вносят в диспечерские заявки.
Просим организовать придомовое освещение Лескова 29 со стороны стоянки " Коброй". Вечером темень полная. Над 2 подьездом даже лампочка не горит. УК не реагирует. Только вносят в диспечерские заявки.Здравствуйте, мы уже занимаемся решением этой проблемы, но это не "просто вкрутить лампочку", естественно. В ближайшее время будет свет, эти неудобства временные.
УК мгновенно оповещает застройщика по таким вопросам.

ТОП 5
2
3
4