ЖК Оазис (часть 4)
191181
1000
oazis54
Добрый день!

К какому сроку планируется подключение дома 24 к отоплению?
И уточните, пожалуйста, какая компания занимается остеклением на 24 доме? Лифты у нас тоже будут Canny, как в 23 доме?
Rachel
Добрый день!

К какому сроку планируется подключение дома 24 к отоплению?
И уточните, пожалуйста, какая компания занимается остеклением на 24 доме? Лифты у нас тоже будут Canny, как в 23 доме?
Монтаж коммуникаций включает в себя отопление:улыб:Без тепла невозможно делать отделку, поэтому это один из первых вопросов.
Лифты, окна, двери, радиаторы - всё будет в 23 доме.
oazis54
Монтаж коммуникаций включает в себя отопление:улыб:Без тепла невозможно делать отделку, поэтому это один из первых вопросов.
Лифты, окна, двери, радиаторы - всё будет в 23 доме.
Я знаю, что отопление - это часть коммуникаций. Вопрос был - к какому сроку? Работы по внутренней отделке, электрике, установке лифтов не могут вестись при минусовых температурах. Следовательно, начало этих работ зависит от того, когда дом подключат к отоплению.
Окна устанавливает компания БФК, напомните, пожалуйста?
Rachel
Монтаж коммуникаций включает в себя отопление:улыб:Без тепла невозможно делать отделку, поэтому это один из первых вопросов.
Лифты, окна, двери, радиаторы - всё будет в 23 доме.
Я знаю, что отопление - это часть коммуникаций. Вопрос был - к какому сроку? Работы по внутренней отделке, электрике, установке лифтов не могут вестись при минусовых температурах. Следовательно, начало этих работ зависит от того, когда дом подключат к отоплению.
Окна устанавливает компания БФК, напомните, пожалуйста?
Нет, окна устанавливает компания Фронтал.
Отопление будут запускать к концу недели.
oazis54
Отопление будут запускать к концу недели.
Спасибо, вы меня очень обрадовали.
Хотела бы и в дальнейшем получать от вас четкие и понятные ответы.

Да, и еще - насколько я понимаю, работы по кирпичной кладке полностью завершены?
Khodusov
Ваше сообщение просто несколько затерялась на форуме :flowers:
oazis54
Так как мой вопрос остался без ответа, повторю:

Оазис, очень не хватает уличного освещения со стороны парковки в 29 доме. Эта ситуация будет исправлена? Об этом уже писали ранее, но ответа я не увидела. И в лифтовых холах света нет. Мне лично жутковато стоять в темноте и ждать лифт. Он вообще там предусмотрен? Искала включатель, не нашла. 5 этаж 2 подъезд.
Imi
Так как мой вопрос остался без ответа, повторю:

Оазис, очень не хватает уличного освещения со стороны парковки в 29 доме. Эта ситуация будет исправлена? Об этом уже писали ранее, но ответа я не увидела. И в лифтовых холах света нет. Мне лично жутковато стоять в темноте и ждать лифт. Он вообще там предусмотрен? Искала включатель, не нашла. 5 этаж 2 подъезд.
Я поддержу данную просьбу решить вопрос с освещением.
Khodusov
в канализации не силен, знаю только что ее постоянно засоряет, и судя по ответу УК, дело тут не в жильцах и ремонтных бригадах, а в изначальной недоделке. Канализация (как минимум) - одна из причин, почему УК не принимает на себя 29 дом.
Rachel
Сегодня, после приезда. забежал к себе на квартиру. Ну и сделал фото. Судя по всему на 24 доме полным ходом ведется монтаж наружных стен, окон и теплоизоляции, чтобы после наступления холодов можно было спокойно заниматься внутренними работами.
autolik
Спасибо за приятные новости и фото! :flowers:
oazis54
oazis54, подскажите, отопление будет поэтапно подключаться? На фото вижу, что кирпичная кладка и остекление не завершены.
Автоинформатор
Представитель ЖК Оазис, может вы нам ответите, по каким причинам УК не принимает 29-й дом? А то нет ясности, проблемы с системой водоотведения тому виной или другие причины?
Автоинформатор
Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
1. кондиционеры установить возможно?
2. так я понимаю входная дверь замене не подлежит? какая у неё ширина?
oazis54
А у нас в подъезде 23 дома оформили очень красивую эмблему Оазиса! И на всех этажах- прикрепили металлические таблички с номерами квартир на этаже. Замечательно!
SvetlankaB
На сколько я помню, оазис предлагал устанавливать кондиционеры у себя на балконе, на фасаде нельзя.

Видится мне чтобы поменять дверь придется разнести весь дверной проем. Да и необходимости на самом деле нет. Двери нормальные, я не видела чтобы кто то их заменил. Проем 100см.
oazis54
Это конечно здорово, что нашим пожеланиям вняли и изменили обзор веб-камеры. Теперь дом 24 лучше виден. Вот только теперь он... ээ... "вверх ногами".)))
Rachel
oazis54, подскажите, отопление будет поэтапно подключаться? На фото вижу, что кирпичная кладка и остекление не завершены.
Rachel, да подключение поэтапное !
drian777
Представитель ЖК Оазис, может вы нам ответите, по каким причинам УК не принимает 29-й дом? А то нет ясности, проблемы с системой водоотведения тому виной или другие причины?
Ген. подрядчик еще не устранил все недоделки, дом принимается не разом весь, а поэтапно. Например, УК проверила лифты, всё отлично - всё работает - принимают; включили отопление, в некоторых квартирах возможны протечки - устраняют, только потом УК принимает эту работу. Поэтому да, можно так сказать - "УК не приняла дом". На жильцах этот факт никаким образом не отражается, все возникающие проблемы будут исправлены - что-то ген. подрядчиком, что-то УК, это скорее внутреннее разделение работ, не более.
SvetlankaB
Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
1. кондиционеры установить возможно?
2. так я понимаю входная дверь замене не подлежит? какая у неё ширина?
Здравствуйте !
1) да, обратитесь, пожалуйста, в УК за инструкциями по установке кондиционеров.
2) Если Вы считаете нужным - Вы можете заменить дверь, она стандартного размера. Но никто этого не делает на практике, тк двери хорошего качества, такие, которые Вы бы, возможно, выбрали самостоятельно.
Rachel
Это конечно здорово, что нашим пожеланиям вняли и изменили обзор веб-камеры. Теперь дом 24 лучше виден. Вот только теперь он... ээ... "вверх ногами".)))
Rachel, зато дом видно:улыб:
oazis54
Rachel, зато дом видно:улыб:
Железный аргумент. :umnik:

:улыб:

Потом только не удивляйтесь, если кое-кто тут начнет на уши вставать из-за 24 дома. :1:
oazis54
25 дом больше не видно на камере?
MetalMuxa
Еще камеру не установили нормально, да и 25 дома, как такового, нет,так что ждем
Gennjj
А у нас в подъезде 23 дома оформили очень красивую эмблему Оазиса!
Как-то вы голословно похвастались.. :nea.gif: А фото где?

Некоторым не видно, красивая или нет! :миг:
Rachel
Хоть какие-то подробности по новому ген.плану появились:
В целом в ЖК «Оазис» будет построено 14 домов, несмотря на изменения в генеральном плане, квартир в них, как и предполагалось, — 2700.
Автоинформатор
всем здравствуйте, продам немножко плит пазогребневых, вдруг кому-то нужны.:смущ: остались лишние
oazis54
Уже задавали вопрос про парк и детскую площадку. Но ответа я не увидела, поэтому спрошу ещё раз.
Как и когда будет организован проход для жителей 23 дома?
Rachel
Сегодня после обеда планирую заехать на Лескова 23. Фотоаппарат с собой. Если кому-то что-то интересно - пишите, постараюсь сфотографировать и довести до сведения общественности.:улыб:
autolik
Ну конечно интересно, как может быть иначе?) :улыб:
Khodusov
привет

2 подъезд
7 этаж
кв 168
Афонин Михаил
тел. 8-913-003-0005

ЗЫ я работаю в ТТК. могу помочь с контактом человека, согласующего Лескова 29 с нашей УК
oazis54
Обещанный проход в парк должен быть безопасным, поэтому мы не можем проложить его через стройку. Доступ в парк будет организован через МФК, когда будет сдан туннель (ноябрь-декабрь).
Индара, здравствуйте, этот вопрос уже задавали ранее:улыб:
oazis54
Мои соседи заменили входную дверь на свою. Я конечно не спрашивала у них как и зачем, но судя по тому, что дверь буквально за день переустановили, проблем с заменой не возникло.
Rachel


Как-то вы голословно похвастались.. :nea.gif: А фото где?

Некоторым не видно, красивая или нет! :миг:
lisia
Ну вот, другое дело. Теперь вижу, что и правда красивая! :улыб:
Ksenia29
Насколько немножко и стоимость какая, можно в личку!;)
Автоинформатор
А нам такой листик с оазисом в подъезд поставят?)))))) Тоже хотим))))))
Feya0380
А нам такой листик с оазисом в подъезд поставят?)))))) Тоже хотим))))))
Feya0380, естественно ! И на двери номерки Вам уже готовы, раздадим когда основная часть жильцов уже отпразднует новоселье:улыб:
oazis54
oazis54, спасибо за веб-камеру! Так гораздо лучше, чем раньше! :flowers:
Rachel
Теперь очень удачный обзор камеры! Здорово наблюдать,как с каждым днем растет наш домик!!!))))
Rachel
Много фото, без комментариев.
autolik
Фотографировал все подряд
autolik
Ух ты! :eek: Первые фото внутренностей 24 дома! :eek: :appl: :wub1.gif:
oazis54
Подскажите пожалуйста с какого срока жители 29 дома должны платить за квартиру?
Тариф я так поняла 30 руб за метр?
Рассчет произедется с момента передачи ключей или с момента принития нашего дома УК?
annett2013
Подскажите пожалуйста с какого срока жители 29 дома должны платить за квартиру?
Тариф я так поняла 30 руб за метр?
Рассчет произедется с момента передачи ключей или с момента принития нашего дома УК?
annett2013, здравствуйте !
Расчет производится с момента подписания акта приема-передачи.
По некоторым пунктам будет перерасчет (например, по уборке, охране - они не с первого дня)
oazis54
Обещанный проход в парк должен быть безопасным, поэтому мы не можем проложить его через стройку. Доступ в парк будет организован через МФК, когда будет сдан туннель (ноябрь-декабрь).
Индара, здравствуйте, этот вопрос уже задавали ранее:улыб:
В вашем ответе было написано, что послке сдачи МФЦ. А это когда?
oazis54
В ноябре-декабре какого года? 2014?
Как можно туда пройти с коляской. С какой улицы въезд?