Кто покупал квартиры в строящемся дом 20а по ул.Калинина отзовитесь!!!!!
Елена75
Продам 1-комнатную и 3-х комнатную студию с ремонтом в доме по улице калинина 20
Елена75
Вам послано личное сообщение.
Rusan
Здравствуйте, я купила квартиру по ул. Калинина 20 а. У вас есть информация по поводу его строительства?
natap
В начале обычно проверяют информацию, а потом покупают. Пока движений на стройке нет. Но когда 4 подъездный сдадут думаю темп будет. Мое личное мнение.
anderbai
Вы тоже купили квартиру в этом доме или просто мнение высказываете?
Rusan
7 этаж перекрыт и пока тишина
Billich
Подскажите, возобновилось ли строительство дома?
Anton456
УЧАСТНИКИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА!
а не пора ли уже объединиться и идти в инстанции???
сегодня звонила в"саморегулируемую организацию некомерч. партнерство Строителей Сибирского региона"

там мне ответили, что они никого из ЗАО ОбьСтрой сами никакими путями найти не могут, скрываются... Они их будут исключать из своей организации...
Советуют идти в прокуратуру, в администрации области....

Жду ответов...
ulma
Здравствуйте, я участница долевого строительства. Я поддерживаю Ваше предложение и готова встретиться или созвониться с Вами для решения этого вопроса.
natap
Добрый день, я тоже готов поддержать инициативу
Rusan
Напишите мне в личные сообщения свои контакты, по которым я с Вами смогу связаться?
ulma
Добрый день!
Участники, давайте поактивнее решать наш вопрос.
natap
Всем здравствуйте, я тоже являюсь горе-участником долевого строительства дома на Калинина 20а. Готова участвовать в активных действиях. Мой контактный телефон 8-953-793-91-01 Дарья.
Дарьяяяя
Кто-нибудь связывался с Министром по строительству Денисом Вершининым +7 (383) 223-06-06 eag@obladm.nso.ru
???? Может стоит написать ему коллективное письмо или записаться на прием??? Хотя бы для того , что бы узнать чего нам ждать или не ждать???? Так же можно написать письмо президенту??? Четно говоря впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией, поэтому совершенно не знаю, что делать. Моя знакомая работает в юстиции в г. Обь. Она говорит, что на сделки с Обьстрой наложен арест!!! Кто-нибудь знает, что это значит???
Дарьяяяя
Друзья!!!
очень рада, что вы откликнулись!:хехе:
жду жду...
конечно нужно знать друг друга! и больше общаться.
Я захожу на форум дольщиков Калинина, дома 20, которые мучаются уже давно, но КОЛЛЕКТИВНО!
Они конечно уже живут в своих квартирах.
А мы даже ничего не знаем, что нас ждет и когда...
НУЖНО СРОЧНО ВЫЯСНЯТЬ! Не знаю у кого...
Возможно нужно начать и с Вершинина, кто как ни он знает все или куда нам ИДТИ!!!
ЭТО ФОРУМ МУЧЕНИКОВ КАЛИНИНА 20: http://realty.ngs55.ru/forum/board/newbulding/flat/1962982868/?per-page=50&fpart=12
Конечно там не все, но все же можно отследить тех, кто самый активный, а ЗНАЧИТ И ЗНАЕТ МНОГО!
мой тел. 8 952 947 49 98
ulma
Такое ощущение что возникли какие-то иинженерные проблемы при строительстве
ulma
самое страшное, что мы находимся в полной неизвестности... что ждать и когда... и есть ли что ждать..
ulma
всем доброго дня! предлагаю каждому написать письменное обращение в Министерство строительства или лично сходить к Вершинину (у кого есть такая возможность). Ссылка на государственный портал министерства http://www.minstroy.nso.ru/priem/Pages/forms.aspx. Можно лично передать заявление, можно отправить по почте, можно отправить по эл. почте. Адрес эл. почты minstroy@nso.ru . Ответ придет по почтовому адресу.
После того, как получим письменный ответ от Министра (если он нас не устроит), предлагаю писать президенту...
Чем больше будет обращений, тем больше шансов их расшевелить...
Дарьяяяя
Я ДУМАЮ ВСЕ "ЗА" !!!
нужно шевелиться самим и тех от кого зависит это строительство, а иначе...
СПАСИБО "Дарьяяяя" за информацию!!!
ulma
Добрый вечер! Я тоже приобрела квартиру в этом злополучном доме, и с июня месяца менеджер Алексей из компании уволился, а Директор ни на один телефон не отвечает, все номера вне зоны...
На стройке закрыт забор и никого нет...
Если что я во все "походы" по инстанциям с Вами!!!
ИЕС
сообщайте телефон! а наши тел. на форуме, кто-то уже ходил к Вершинину, кто-то ч/з интернет обращался...
ulma
ЛЮДИ!!!
На стройке обнаружено движение...
Завтра специально заедем на стройку!!!
ulma
Вчера проезжали мимо объекта.
Движение какое-то есть. Техника видимо въезжала, горит свет в строй вагонах. Больше информации не удалось получить.
Billich
остается только надеяться на лучшее...
ulma
что то начали копошиться на стройке
ulma
Добрый день.
Я тоже дольщик Калинина 20а.

О том что знаю: В начале думали судиться с Обьстроем, а потом узнали, что много дел на них и так заведено. Подашь в суд - останешься без денег и без крова. А так при банкротстве фирмы хоть стены остануться, можно достраивать своими силами.
Знаю по выписки ЕГРЮП, что они изменили Юр. адрес на Северную 2-я, 106/8.
Баланс за 2012 год показывает чистый убыток всего 54000 рублей. Это пыль для строй организаций. Однако настораживает их кредиторка за 2012г 345 млн!. Хотя есть и плюсы внеоборотных активов на 270 млн плюс запасы на 777 тыс.
А вот если пройтись по директорам-старому и новому (Барабанов и Засулевич), то просматриваются фирмы, где они были учредителями и директорами одновременно, которые Исключены из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 №129-ФЗ – 27.12.2012 (за непредоставление сведений в ИФНС в теч. 12 месяцев). Вопрос - не собираются ли слить и эту фирму? Думаю, если сдадут баланс за 2013 год., то есть вероятность, что не кинут.

Конечно хочется верить и надеяться на лучшее ))) Опять же плюс кирпичи завезли (хотя мало), шевеляться.
Когда я в октябре говорила с Засулевичем, он сказал, что к новому году планируют коробку достроить. А весной подключать коммуникации будут. При разговоре человек не вызвал доверия. Сорвался на крик, когда попросили показать договор с новым ген.подрядчиком (из-за старого ген. подрядчика вроде бы заминка была).

Приму участие и подключусь к любому движению по нашему дому.
Телефон в личку брошу.
ЗебраН
В нашем полку прибыло!!!
Конечно все мы надеемся и ждем...
Rusan
Всем привет!
и я тоже дольщица((( Сейчас сняла квартиру в соседнем с нишей стройкой доме - многострадальном черытехподъезднике. Так что слежу за строикой и стоителями лично )). Тем кто не владеет последней информацией относительно процесса строики - строили вплоть до предновогодних морозов. Потом привезли кирпич, но строители не вышли (видимо уже ушли на каникулы, где и находятся по сей день). Сейчас на территории есть и кирпич и плиты перекрытия и сибит. На восьмом этаже, который возводится, стоят поддоны с сибитом и кирпичем. Так что есть все необходимое для продолжения строительных работ. Хочется верить, что строители появятся с 13 января.
Относительно коллективных жалоб и подобного - то я с вами!!
АгатС
а кто нибудь знает где находится обьстрой,или номера телефонов?
marusya23
люди ,а что молчим? Какие новости?
АгатС
скажите идет стройка на сегоднищий день и как с переформлением договора ?
ira555
стояли морозы - никто не строил. В конце той неделе вроде привозили раствор, что-то один день делали. потом подул сильный ветер, строика втсала. Пока тишина. Аа и еще на территории работал трактор с отбойным молотком, что-то там долбили, но то ли к дому что-то подводили то ли так... не понятно. На том пока и все.
ira555
УРАА!! на строике появились рабочие!!!
АгатС
ждем дальнейших репортажей... :help.gif:
ЗебраН
Как это понять,подашь в суд-останешься без денег и без крова????
Rusan
Последний телефон Обьстроя, по которому можно было дозвониться,чтобы услышать очередную байку, был 2134795
Rusan
Без денег, потому что обьстрой навряд ли захочет добровольно выплатить сумму при расторжении договора, даже если суд это им припишет. Придется приставам работать. Опять же, если они объявят себя банкротами, то взятки гладки. Мы в последней очереди.
Без крова, тк ты уже расторгнул договор.
Anton456
Вы по переуступке продаете? Еще акт передачи не подписали?
ulma
Ребята, а кто-нибудь слышал, что в нашем доме несколько квартир выкупила администрация города?
ЗебраН
Дольщики могут заявлять свои требования в деле о банкротстве, не расторгая договор. А раньше, чтобы участвовать в судебном деле о банкротстве, дольщики должны были сначала расторгнуть договор
АгатС
Подскажите,есть движение на стройке?
Rusan
Никаких явных изменения я не заметила. По всей видимости они работают по графику: день один рабочий что-то делает, затем три недели перерыв. и то если не вмешается погода.Но вчера стрела башенного крана была повернута в др. сторону относительно предыдущих дней))). явных следов в воротах от миксера или самогруза нет. Быть может они и ведут какие-то работы, но внутри.
ЗебраН
Кстати отчётность за 2013 год Обьстрой не сдавали...и сайт у них закрылся.........
Rusan
и кран разобрали за неуплату аренды
marusya23
В целом надеяться пока не на что