Дискус,Высоцкого 99 дом
181044
1000
Antonina50
О какой перепланировке вы говорите? О переносе кухни в комнату с балконом? Хорошо было бы, но....влечет за собой некоторые нюансы, хотя бы в плане законности. Не думали пока.
TatyanaNSK
Я хочу из большой комнаты сделать кухню совмещенную с гостинной, а из кухни детскую. В 25 кв.м. будет очень хорошо!!!!!!!!Но пока точно еще не решила.
Antonina50
В гостиной мы точно перепланировку делать не будем, хотя...время покажет, а может шальная идея какая-нибудь и придет в голову.
TatyanaNSK
В гостиной мы точно перепланировку делать не будем, хотя...время покажет, а может шальная идея какая-нибудь и придет в голову.
Ну да!Зайдем в квартиры тогда и начнем фантазировать!
TatyanaNSK
Не надо сейчас фантазировать ато потом поздно будет. Что ремонт затягивать.
НЕ3НАЙКА
и я жду сдачу 99-го дома! привет будущим соседям!
МарияZ
Привет соседка! Секция, этаж, какая квартира: студия, однушка или двушка? Подробнее, пожалуйста.
legovitik
Студия, секцию не знаю ,помню только этаж - последний, 9-й кажется. Больше ничего не помню:) Доки на квартиру далеко, посмотреть не могу.
МарияZ
если 9-й - то не последний) Всё таки 10-ти этажный дом.
legovitik
в 99 начали возводить 5 секцию (широтную). фундамент готов, коробочку поставят быстро:yes.gif:
natula
а внутри других секций дома хоть,что то делается?????:хммм:
legovitik
мне видно только кусочек 3 и 7 секции. коробки уже давно готовы и пока отстаиваются как и другие дома. это так называемый этап "монтаж внутренних комуникаций". активное строительство теперь возобновится за 1-2 квартала до планируемого окончания строительства. не волнуйтесь, все успеют:yes.gif:, так строит Дискус. как начнутся какие нибудь заметные движения, выставлю фото
natula
У кого-нибудь есть схема с номерами блок секций 99 дома? Выложите, пожалуйста.:хехе:
koper
Значит дробь 3 уже построили:улыб:. Отлично, спасибо.
koper
кто -нибудь подскажите,как связаться с Оксаной Бобровской из контакта??
legovitik
А на самом сайте ВКонтакте в личку сообщение ей написать?
bonanza
Планируемый порядок монтажа широтных секций:
дом 99
дом 104
дом 88
на одноподъездную секцию дома 75 кран перевезут в сентябре

18ти этажные дома (планируемый порядок монтажа):
97 дом
82 дом
91 дом
92 дом
Antonina50
Если вы хотите в гостиной сделать кухню то это у вас может не получится.
1. надо чтоб и ниже этажом тоже была кухня а не гостиная.
2. у вас в каридоре есть возле ванной ниша -из нее можно сделать туалет , а комнату увеличить.
3.трубы которые вы будете тянуть с гостиной должны иметь уклон под слив ,или надо ставить движок чтоб прогонял воду.
Это я вычитала на форуме.
александраЯ
Да я в курсе,сололифт надо ставить,не чего сложно нет,и совсем не обязательно чтобы ниже тоже была кухня.Да на форуме тоже начиталась,очень много полезной информации :live:
Antonina50
А ВЫ САМИ РЕМОНТ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ИЛИ БРИГАДУ СТРОИТЕЛЕЙ ПОДКЛЮЧИТЕ??
legovitik
Многое сами хотим, у мужа опыт есть:улыб:где сами не сможем конечно к строителям обратимся
Antonina50
А мы никогда с таким ремонтом не сталкивались,незнаем,что и делать :безум:
legovitik
тогда лучше конечно толковых строителей поискать:yes.gif:
Antonina50
Надеемся на помощь форумчан,подскажут что и как:миг:Подскажите кто нибудь сколько кг самовыравнивающейся стяжки нужно на однешку 43 м2??цемента для стен?и примерно во сколько обойдется чистовой средненький ремонт для однешки?
legovitik
Очень жду помощи ,подскажите с чего начинать ремонт в квартирах на Высоцкого. Немножко хоть разобраться что к чему,пока еще дом не сдан!!!!:улыб:
legovitik
Я начинал с временной сантехники и чернового пола.
BlockAN
а можно про черновой пол поподробнее(какой,сколько мешков)???:улыб:а на временную проводку нужно какое то разрешение от Дискуса..????
legovitik
Я геркулесом делал, мне не понравилось. Может, технологию нарушил, решил, что в закрытом помещении не нужно накрывать полиэтиленом, а может сама смесь не очень. У меня ушло полторы тонны на студию, но на это равняться смысла нет, так как зависит от толщины, стяжки, а это уж как сами решите, и насколько кривой у вас пол.

Про проводку не понял, она в квартире с самого начала есть. Если у вас еще нет счетчика, то можно подключиться к щитку, это незаконно, но на это смотрят сквозь пальцы. Когда счетчики поставят, все левые подключения к щитку уберут.
legovitik
Здравствуйте соседи!!!! Наконец-то появился наш форум.
Я в 3 секции 6 этаж...двушка
BlockAN
А Геркулес покупали базовый или самовыравнивающий.Консультанты в Леруа Мерлен сказали,берите самовыравнивающийся и не парьтесь..Мы в растерянности....А стяжку заливают после штукатурки и грунтовки стен??
.....извиняюсь,конечно за столь тупые вопросы. просто хочу подготовиться к ремонту и все знать!!!с чего начинать!
Dove
Привеет!!! :agree:Очень рады!!
Dove
Привет новым соседям! Добро пожаловать!
TatyanaNSK
99 дом,вид сверху-красотища:миг:
legovitik
Вообще, красиво сверху весь жил массив смотрится. А 99-й дом особенно!!!
legovitik
привет соседям!!! будем ждать наш домик вместе!
Приветик) Какая у Вас секция? Что там про сдачу говорят?) Не слышно?
Любознательная1
сейчас договора под рукой нет и номер не помню. секция одиночная, которую поставили недавно. про сдачу ничего пока не знаю, надеемся на апрель-май )
multy-pulty
Очень рады!!!! :agree: Осталось еще чуть-чуть до ключиков.Очень радует 106-й дом..и к нашему поближе можно будет пробраться!!:миг:
legovitik
Продам ЛИЧНО квартиру Высоцкого 99!!!Цена 1650 тыс.руб.
1-к квартира 43.39 м² на 9 этаже 10-этажного панельного дома.
Полноценная однешка. Комната 17 кв.м., кухня 11 кв.м. Балкон на кухне, с/у раздельный,гардеробная ниша.
Переуступка в цену не входит.Без торга. Тел. 8-913-7774545
Dove
Урр-р-ра!!!! Изменения!!!! во дворе нашего дома асфальт закатали...!!!!!!
legovitik
Всем привет! Седьмая секция, шестой этаж, двушка:) Кто нибудь знает, балконы будут застеклять? Пыталась на сайте Дискуса найти паспорт объекта, не нашла. В каком виде сдается дом, понятно что под с\о, но мне нужно подробно:)
Натальюшка99
вам позвонят ближе к сдаче, готовьте 25-30т.р.
usten
За 30 тыс и без Дискуса балкон обшить можно. Они скидку обещали 50%, так что думаю цена должна быть другая..
Уважаемые соседи! Если Вам не безразличен облик нашего дома - давайте займемся вопросом остекления наших балконов! Есть ли такие кто вообще не собирается остеклять свой балкон?
Начнем с того, что даже, если Вы взяли квартиру для сдачи в аренду в приоритете для арендателя будет дом с приличным общим видом, а не с приставными балконами, которые портят всю "картину"!
Точно такая же ситуация с перепродажей!
Прошу не оставаться равнодушными !:миг: