Выборная 158 (часть 2)
201205
1000
fylhtq123
Я уже просила мне не хамить! Противно читать, переписывайтесь между собой. Я еще раз повторю, я здесь пишу на добровольных началах, Вам нравится писаться между собой и купаться в своих истериках, давайте. Смысл мне здесь писать, когда Вы не читаете и не вникаете.
леруська
Красьте в чем проблема? Я Вам сказала что делала я, ибо стоимость идеально вытянутого потолка не сопоставима с натяжкой. В чистовой Вам не обещали супер потолок как яйцо, нормальная чистовая сторительная отделка. Отшпаклеван, затерт, красьте! При этом, я говорю, что каждая квартира будет приниматься индивидуально, если действительно где-то какие-то откровенные косяки не думаю, что их не переделают.
caplya
Через меня Вы ничего не покупали. Я однешки большие не продавала, т.к. когда пришла все было продано, переуступали 2 больших через меня- это да! И про подоконники и остальное... Вас приглашали ее по акту принять? Нет пока? тогда в чем проблема? Когда пригласят в специальном документе напишите все претензии, если таковые остануться. Кому еще этот текст написать лично?
irinak
По каким критериям? вопрос, вопросов ). Цена, сроки сдачи это основные для всех людей. Лично со своей стороны условия договора выполнил, этого же и жду от застройщика. Ещё раз повторюсь, к отсрочки сдачи отнеслись адекватно, но в сентябре были обговорены новые условия: сдача в конце октября, чистовая отделка(расшифровывать вновь не буду) и опять отсрочка, потом оказывается это уже и не такая чистовая, потому что её нужно доделывать, а где то и переделывать.

Вот я вам и задал вопрос?? а не просил вопросом на вопрос отвечать. Вы считаете застройщик выполняет все обещанные условия(прописанные и не прописанный)?.
Si
Я же не сказала снимать и все выводить, а сказала углы возможно подтянуть. Смысл в том, чтобы не возиться с грязными работами, не штукатурить и не шпаклевать, т.к. это долго, грязно, сыро. Потолок простите не обработанный весь в цементной пыли и ни одна натяжка Вас от нее не спасет, а готовый пропитали или покрасили, или натянули, что не так? Я уже писала выше, что строительная чистовая отделка обычная нормальная а не элитная отделка, где квадратный метр вытянутого смесями потолка стоит порядка 700 - 1000 рублей, и все-равно не факт что не потрескается, да еще забыла на комнату недели две времени, просушивать все слои. Так о чем речь? Когда натяжка 350-400, а потолок уже подготовлен. прогрунтуй и тяни. По первому этажу, есть монтажники, которые закладные делают максимально близко к поверхности, и в целом нормально все смотрится, нет какого-то дискомфорта или низких потолков.
irinak
Ну по отделке ваша позиция понятна.
Касаемо мокрых углов - вы отписались про первый подъезд, объяснив, что там позже включили отопление. А чем объяснить их в 3 подъезде? Были на квартире с интервалом примерно месяц. Последний раз в прошлую субботу - углы такие же мокрые!! То есть за месяц ничего не высохло!! И как заходить на ремонт?
ИК87
Нет! Вы лукавите, Вы брали квартиру в этом доме, потому что знаете, что дом добротный, и застройщик строит качественно, и что дом не развалится и не растрескается, и дыра в небо не пробьется, как в нынешних новоделах, и не развалится при земслетрясении, при этом цена Вас устраивала. Сроки- здесь не брошен объект, и сроки не на года просрочены, Вы могли ожидать, что задержат, глядя за коно весь прошлый год (зиму и особенно лето). Так что не надо. Вы спросили что качественно сделано, и какие обязательства застройщик выполнил. я ответила ПОСТРОИЛ ДОБРОТНЫЙ ХОРОШИЙ ДОМ! Вы не получили ответ на вопрос?
леруська
Я не была в третьем не видела. Точнее была вчера но не везде, а где была мокрых углов не видела. Про месяц. Весь месяц там идет отделка, мокрые процессы кругом.
irinak
Нет, вы не правы, да и это не важно)))Не суть...


Последний и самый важный вопрос: даты осмотра квартир и сдачи дома не переносятся, всё в силе? мы идём 5-7 смотреть, а 12 заезжаем на ремонт?????
irinak
Поддерживаю Ирину Александровну. Как ни странно...
ИК87
подъезжали к дому сегодня(((мне плакать хотелось(((
Smeta_na82
надеюсь что до 5 все изменится, а то придется резиновые сапоги одевать...дорожка щебеночная на выборную идет, а вокруг грязь, глина, все в рыжей какой-то воде...рядом дом похож что на сдаче, а наш, как будто стройка в разгаре...
Smeta_na82
Ничего)) вот снег ляжет и хорошо будет
ИК87
на это похоже и рассчитывали, а снега нет и нет...
Роман_Т
а весной все растает и как говорит Ирина Александровна половина щебня уйдет под землю...
Smeta_na82
И.А.мне на при приёмку 5-7 декабря пригласите пожалуйста Коконкина,чтобы он за свои слова отвечал,я так понимаю он же главный очкавтератель.
fylhtq123
Думаю многие хотели бы его видеть...в свою очередь хочу отметить, что таких кривых косяков я нигде не видел... Там даже приборы не нужны измерительные, чтобы это определить, это я конкретно про свою квартиру говорю, может кому- то повезло больше... Только порадуюсь.
fylhtq123
Если состоится эта приемка... В первом подъезде вон плитка еще не уложена :eek: так что не удивлюсь, если 4 декабря появится очередное сообщение в стиле: у нас было совещание, разбор полетов, выяснилось, что опять что-то не успеет просохнуть...
леруська
очень повезло, стройка под окном, машину поставить негде, камазы всякие заезжать будут...уже понятно что всему дому одинаково "повезло"
Smeta_na82
Я это про отделку писала. У нас 3 подъезд, тоже стройка под окном. Про то, что всем "повезло" - это да, просто кому-то больше, кому-то меньше.
леруська
я поняла что про отделку, я в общем написала, вы были на стройке да? как вам ситуация с территорией? грязь, глина вода, щебенка???
леруська
вы тоже на коляске или я ошибаюсь?)
Smeta_na82
Нет, мы в прошлые выходные последний раз там были. Это в контакте фото выложили с отделкой подъезда. В первом подъезде только начинают плитку укладывать.
Smeta_na82
Не ошибаетесь, с коляской мы. Боюсь представить, как там с ней пролазить....а мы еще на 10 этаже и лифт неизвестно когда заработает.
леруська
Да пока заедем - нужны уже санки будут :ха-ха!:
ох чует моё сердце, что 5 - это не то число, когда приглашать на примеку начнут)))
леруська
Плитку и во втором подъезде только выкладывают, вчера там пробирались между укладчиками плитки...
limonka
Пока сделаем ремонт и заедем, боюсь зима уже кончится, так что и санки не пригодятся :biggrin:
Smeta_na82
Камазы заезжать на территроию дома не будут естественно, им есть с какой стороны заезжать на стройку.
irinak
ну со стороны 4 подъезда?
Smeta_na82
Там есть ещё один въезд, с улицы Рябиновая!
redark85
у нас такая же ситуация и с косяками углами и стенами, расхождение больше 2х см, как в панельке, можно было ТАК, за шпаклевать стены, и потом убеждать дольщиков, что на это можно обои клеить??? что делать я не знаю.???
svetaiost
Добрый день!

29.11.2013г. с мужем были на стройке.
По описанному здесь ожидала кучу недочетов....но ушла со стройки довольной.
Единственное трубы кривые в зале, но это ерунда. Потолок ровный, углы тоже....по стенам необходимо пройтись правилом, стяжка хорошая....На 4 этаже укладывали плитку...
КЭТ2704
Ну хоть один человек доволен! Очень рад за вас!
КЭТ2704
ну по вашему 5 нас вызовут, а 12 запустят на ремонт???
Smeta_na82
Тоже был в пятницу в 4 подъеде и во 2! В принципе ожидал более худших вещей..не буду говорить, что там все идеально, т.к. это далеко не так..но я был настроен на худшее. Что касается запустят нас или нет,вопрос спорный, хотя возможно все!!!
mamalenka
То что окна в новостройке "плачут" это нормально для новостройки. Сохнет же все, влажность большая...
Мы в прошлую квартиру заехали летом, всю первую зиму окна мокрые были постоянно.
В этом заехали весной, т.е. первую зиму не жили, а ко второй зиме дом просох и сухо было...
а я ни не говорю что это не нормально, мне кажется я вообще самый спокойный человек на форуме в плане отделки :o. В вашем доме я тоже жила с самого момента как на ремонт пустили, знаю всю эту кухню)
Игооорь
это 4 подъезд второй этаж? Мы к вам заходили в гости)
petrodaria
4 подъезд, но этаж первый..где до сих пор нет входной двери)))
Игооорь
Здравствуйте, входных дверей нет на больших однешках, на широкий проем заказали двери все 40 штук придут 6 декабря, а должны были 30 октября. Поэтому большие однешки пригласим чуть позже.
irinak
ну то есть двери 7 декабря уже поставят на большие однешки? у нас первый подъезд - думаю, что успеют , то есть приезжать можно на приемку?
Лоли
Сомневаюсь, что на сорок квартир их за день поставят, думаю не стоит рассчитывать Вам на седьмое..как и мне..
Игооорь
я все равно поеду, есть же всему предел?!! "началось в деревне утро"..... теперь дверей на всех не хватило, а 4.12 - еще что нибудт выясниться, и еще половине предложат срок перенести
Лоли
я уже писала что надо было вообще всем 25 ехать и посмотреть реально что им там осталось , а то всплывает то одно то другое, понятно что страшно и стыдно им сразу сказать что нифига неуспеваем и неуспеем...терпение кончилось, простите...
petrodaria
Да я отвечала "человеку с добрыми намерениями" )) Что-то затих пока наш доброжелатель :хехе:Придумывает в каком месте наш дом еще треснул :ха-ха!:
Игооорь
Сегодня была в первом подъезде, плитка лежит, во всем подъезде,!!!
показала углы в своей квартире, обещали исправить!!!
Василий Тимофеевич и Ирина Александровна СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
видно что вот вот, еще немного и можно заезжать.
были на четвертом в 3ке, тоже все хорошо, углы высыхают,окна сухие и под ними тоже сухо, дома тепло!!!
Игооорь
Главное посмотрите квартиру, можете без дверей, а как поставят, думаю к 12 -му поставят зайдете со всеми на ремонт