Выборная 158 (часть 2)
197276
1000
Smeta_na82
Какой срок на устранение недоделок?
леруська
Тем, кто заходит на ремонт устранять будут в первую очередь, первым до 15-го числа.
irinak
а если у меня не будет замечаний при приемке....я могу ключи забрать?????(а меня тогда их точно не будет))))
irinak
У меня вопрос. Как приезжать на осмотр квартиры в вечернее время, если нет освещения?
леруська
до 15, мы 16 рабочих планируем запустить)))
smart21
до 18-00 более менее светло, мы в 4 были
Бездомный
у нас по сути тоже нет замечаний, единственное это провода не затянуты (интернет, телевидение...)а так бы забрали ключи сразу
Smeta_na82
Это вы в 4 были, а приглашают до 18:30. Сейчас 18:25, на улице тьма, хоть глаз выколи. Тема не раскрыта. Я планирую приехать именно к 18 часам.
smart21
Я как-то не очень понимаю, а почему там освещения нет???
леруська
А оно есть? В лучшем случае есть выключатели, розетки, с подведённым электричеством. Патроны с лампами самим надо ставить.
smart21
Нет, я сама не в курсе есть оно или нет, но мне казалось, что должно быть...
леруська
нам сказали как запустят на ремонт так подключат и с этого момента денежка капать начнет за свет и воду)
леруська
Всем доброго дня. Почему проблема с освещение и всем остальным, проблема одна, пока дом небудет сдан, все так и будет. Застройщик за свой счет должен все обеспечивать до момента сдачи дома. Во всем остальном вам самим делать выводы...
Человек123
С освещением проблем нет, в доме свет есть, квартиры подключат, тем кто уже заходит на ремонт будут подключать квартиры в первую очередь. С чем "остальным" проблема? Вода есть, тепло есть. Дом готов к вселению жильцов. Проблемы у тех, кому есть где жить, и кто не торопится на ремонт. Вчера приняли порядка 25 квартир, приятные нормальные люди. Позитивно и конструктивно, где есть какие-то замечания зафиксировали, кто-то успел обсудить со специалистами, что и как, настроение хорошее, люди о ремонтах и вселении думают, и знают, что в итоге получат то, что хотели.
smart21
В связи с тем, что свет в квартиры еще не запущен, просьба подъезжать в световой день, до 17 часов. Свет в подъездах.
irinak
Ирина Александровна, если у нас с мужем долевая собственность, но муж завтра не может подъехать на приемку...я одна смогу принять? Или нам тогда лучше в субботу поъехать со всеми бумагами?
limonka
Да подъезжайте, только его паспорт завхватите пожалуйста.
irinak
Добрый вечер всем. Я прекрастно понемаю всех кто уже начал делать ремонт и счастлив от того, что все подошло к финишу. Да, это те люди, которым жить негде и платили ипотеку, снимали жильё дожидаясь своего личного жилья. (Мое личное мнение) "Застройщик" сейчас хочет сделать все хорошо, для тех, кто готов уже и так заселится и закрыть на все глаза. Ирина Александровна, если вы хотите подробно, какие проблемки еще есть, то по порядку излагаю: (может я тороплю события и все это будет выполнено)
1. В проекте предусмотрена высота в жилых помещениях 2,7 м., (в доме, есть такие у кого соответствует данная высота? или только мне не повезло!)
2. пункт 3.3 * Установка автоматических дымовых извещателей о пожаре. (я лично даже намека на нее в доме неувидел!!!)
3. пункт №9 * Для помещений общественного назначения - автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре.
4. отсутствие мусорокамер в доме (хотя я против использования мусорокамер в жилом доме, но в проектной декларации она присутствует и соответственно "Застройщик" умалчивает об этом - видимо неплохая экономия получилась и возмещать ее жильцам "Застройщик" торопится не будет).
5. Весь пунк № 8 ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ от 01.07.2013 г., с изменениями (к проектной декларации от 20.07.2011г., в редакции от 23.09.2011г. с изменениями) http://sibekostroy.com/proektnaya-deklaraciya/

А то, что основное вода, электричесво, тепло есть - это очень хорошо, но хотелось бы достичь финиша и пересеч его всем жильцам 158 дома.
Удачи всем будушим новоселам и тем, кто уже начал делать ремонт.
Человек123
уважаемые соседи, подскажите, у кого в квартире есть приточная вентиляция, я что то в своей ее не нашла.
svetaiost
можете заказать у застройщика, мне уже предлагали
ИК87
>>можете заказать у застройщика, мне уже предлагали
почем предлагали?
Человек123
По пунктам:
1. Да стяжка украла высоту, а на первом этаже под стяжкой дополнительное утепление. Ну давайте мы ее обдерем и получите Вы 2,7 м.
2 дымовые извещатели будут вручаться при передаче ключей
3. По пожарной сигнализации в подъезде надо уточнить.
4 Мусорокамеры будут заменяться на баки на специально оборудованной площадке, на время ремонта Застройщик обязуется вывозить строительный мусор за свой счет, который нужно будет в мешках под строительный мусор опускать и оставлять у подъезда, чем не компенсация за мусорокамеры, которые в принципе вам не нужны, их не установили и есть места коляски оставлять между этажами, или обрудовать место для хранения, например лыж жильцам площадки.
5. Пункт 8-й сдется администрации города под гарантийное письмо, иначе у нас дом не примут. И в конечном итоге будет очень приличное благоустройство, а если сил на бассейн хватит в пределах жилого комплекса, проект которого планируется заказать после Нового года, стоимость Ваших квартир существенно увеличится.
Я Вам вот что скажу, уважаемый (ая), кто покупал жилье, тот с позитивом и хорошим настроением приступает к ремонту, а кто изначально настроен на борьбу с фашистами, тот естественно ищет причины и никчемные претензии. И еще, средняя цена 35 000 за квадрат- я считаю мы выдали замечательное соотношение цена-качество. Тем у кого амбиции и какое-то понятие из облаков о стройке, новостройках, строительной отрасли от материалов до готового объекта, может нужно было претендовать на элитки со стоимостью от 80 000 до 100 000 за квадрат? У меня опыта принимать первично такие квартиры нет- сказать ничего не могу. А вот у Неограда, КМС, Сибири, принимала, и скажу, что горжусь нами.
irinak
Ирина, передайте ВТ огромное спасибо, за то что не сделали нам мусоропровод! :friends: А в прочем, завтра сама скажу :улыб:
Автоинформатор
Ирина Александровна, подскажите по планировке "свечки", напротив окон нашего дома, что в проекте? глухая стена или соседские окна?
Вообще приглядевшись к другим домам на Выборной, можно сказать что со свечкой действительно пошли дальше всех. В других местах покрайней мере дома в шахматном порядке ставят и соответтственно никаких стен и окон в окна.
irinak
А дом вообще сдан? Когда была (будет) городская комиссия?
Интересуюсь
без приточной вентиляции дом могут принять?
Интересуюсь
По словам застройщика комиссия будет 25.12.13. Тогда же и сдать планируют.
svetaiost
а почему нет? разве есть закрепленная норма о наличии приточной вентиляции? (какая-то в доме есть, венткоробы на кухне в двушке есть точно)
irinak
Интересно,на самом деле,когда гундёж этот весь притихнет?Надо заходить и приступать к более продуктивным и позитивным вещам!!Лично я,вернул акт о приемке пустым(без замечаний),хотя при желании-пунктА 3 БЫ ИЗ ВОЗДУХА НАСОБИРАЛ(ВОТ ТОЛЬКО ЗАЧЕМ?)МОИ ЗАМЕЧАНИЯ БЫЛИ БЫ ТАКИМИ-НЕ ПРОПЫЛЕСОСИЛИ ПОЛ ПЕРЕД МОИМ ПРИХОДОМ,НЕ ПОМЫЛИ ОКНА И Т.Д))).ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО 12ЛЕТНЕГО ОПЫТА РАБОТЫ С НОВОСТРОЙКАМИ,МОГУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЩЕЕ,И У БОЛЕЕ ИМЕНИТЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ,КВАРТИРЫ СДАЮТСЯ,ПОРОЙ С БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНЫМИ ЗАМЕЧАНИЯМИ,НО ТОЛЬКО ТАМ ЦЕННИКИ В 2-3 РАЗА ВЫШЕ ,ЗА ТЕ ЖЕ ПЛОЩАДИ.Моя оценка за соотношение цена+качество=твердая четверка!!(мнение сугубо личное-никому не навязываю).Да и в конце концов.негатив уже весь позади,мы же заходим в понедельник!!!Вперед на отделку!!Всем привет из 84 квартиры!!СОСЕДИ АУ!ВЫ ГДЕ?))
Бездомный
сегодня были на приемке))так как нам не горит-будем ждать доделок))вобщем-то в 3 подъезде минимум в трех квартирах идет активный ремонт))так что хочет на ремонт-уже давно зашел))
limonka
ну не подглядывайте за нами))
Бездомный
ну ладно вам)))мы приехали и уехали до того как нам доделают все недочеты))а по факту это отсутствие штукатуркии/шпатлевки в принципе...)))
Бездомный
Поздравляю первопроходцев!!! Скорейшего вам заселения )))
А мы тоже ждем устранения косячков. Но в целом впечатление очень хорошее!
Бездомный
Здесь мы, над Вами- 88 кв. :улыб:Тоже планируем вот-вот начать ремонт. После приемке 4-х сибиревских квартир, эта показалась почти "идеальной".
sosed158
Уважаемые мои соседи!Удачи в ремонте!Всех еще раз с наступающим!кв.155
amfitamin
5 этаж 1 подъезд Вы когда планируете зайти на ремонт????
КЭТ2704
Кто принимал квартиры в 1 подъезде?. Как там дела?
КЭТ2704
мы планируем сразу, как исправят все недочеты! Когда у Вас в планах начать ремонт???
ИК87
ага, просто на мелочь внимания не обратили. А так наверное повезло, правда. Даже тетенька - работница СЭСтрой сказала, что у нас хорошая квартира. Просто когда мы пришли ее принимать, поднялись, а нашу квартиру продают :злорадство: :biggrin: не большое недоразумение просто, вышло)
rbctktdcr
Мы принимали, в 1м, на 5 этаже.
зашли ради любопытства в 4й, отделка небо и земля.
в 4м серенькие ровные гладкие стены. углы в комнатах ровненькие, любо дорого поглядеть. видно что хорошо отшлифованные потолки и стены.
с нашим первым ну ни как не сравнить.
petrodaria
Видимо Вашу квартиру и отделали как надо,что бы было проще продать)))) у нас к сожалению было много замечаний и некоторые совсем даже не мелочные!!
svetaiost
конечно у нас мягко сказать " не очень потолки", один угол в кухне кривой, но я считаю это мелочью. Потолок, все равно натягивать, обязательно, т.к. последний этаж, а угол кухней закроется.)))