Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 3)
69018
1000
Арлета
И я сегодня прорвалась в своё квартирку - 3 подъезд! Зашла и прям не верится!!! Правда счастье!

У нас не так всё радостно, как у вас Юлика. Видно что работа идёт полным ходом: пол в подъезде ещё не доконца в плитке, подъездные стены ещё в процессе покраски устанавливают двери в отсеках на площадках-пластиковые, как на лоджии, крепят откосы к окнам, в подъезде много мусора, упаковки от подоконников и прочих оконных прибамбасов...
Я смотрю у вас на фото батареи беленькие-покрашенные, а у нас ещё тёмные.... и плитки на полу лоджии ещё нет.... сделают..... главное уже была в квартире и трогала стеночки, такие ровненькие, беленькие прям классные!!!
Жалко холодно, а то бы с палатками пришли и жить осьтались.. В СИП ААААдурели бы сразу)))
Арлета
Так, я тоже стартану стеночки потрогать...
irinamaltseva28
Так, я тоже стартану стеночки потрогать...
Конечно сходи посмотри))
sgga2001
Так, я тоже стартану стеночки потрогать...
Конечно сходи посмотри))
устроим на выходных флэшмоб ....тогда точно СИП ахренеет =)
virtual
В ванной стены серые, и трубы
zalan
Совсем растерялась и про батареи забыла совсем(((
irinamaltseva28
Сходите конечно))), только уходить действительно совсем не хочется((( !!!! А планировка действительно комнаты узковаты(, но это моя первая квартира и я счастлива))))
Юлика_2012
Привет дорогие соседи рада, за всех думаю завтра прорвусь . А по поводу договора. Я сама купила в 12, а сестра в 14. Она мне просто так сказала, сорри не поняла наверно, по отоплению. Пользователь Кs77 3п8эт.
широкий86
Вы меня выгоняете? уловия в договоре не август. Если такие уж условия, что жить негде скажем, надо было или вторичку брать или квартиру с официальным сроком по договору август 2013г, а не декабрь 2014г.
А здесь на форуме пишите, не пишите - ничего от этого не изменится. Но если уж и пишите, то пишите то, в чем уверены, а не домыслы. А то вроде как я понимаю взрослые люди, мужчины видимо, а выдержки нет.
natamama
Спасибо что открыли нам глаза по поводу 2014 года и договора, а то мы и не знали)))) где же вы раньше были то???

ну а если серьезно, то лично мне просто обидно будет что не купил в 14 доме если срок сдачи будет один, так как дешевле бы обошлось и дом кирпичный.
широкий86
не переживайте по поводу того, что не купили в кирпиче. везде свои прелести. там барахолка под носом... не очень эстетично смотриться
natamama
Да что вы говорите покупайте сами вторичку, я взял за 1650 тр, за эти деньги на вторичном рынке конуру не купишь, а выдержка у нас есть, и не надо нам постоянно про сроки по договору писать их и так все знают...
Т101
Да что вы говорите покупайте сами вторичку, я взял за 1650 тр, за эти деньги на вторичном рынке конуру не купишь, а выдержка у нас есть, и не надо нам постоянно про сроки по договору писать их и так все знают...
вот тут я согласен, нам Залан их все время пишет ну тут мы уже привыкли даже, а тут еще люди завелись
Арлета
Двери в квартиры не закрыты на ключ?
Юлика_2012
Да я наверное бы тоже растерялся, раз в первом подъезде так все хорошо то я так думаю с вас и начнут сдавать квартиры, а пока вы принимаете и доки подписываете думаете туда сюда,тем временем наши будут доделывать.
Nayana
В первом подъезде не закрыты
Т101
надеюсь))), мне кажется они не получат ввод в эксплуатацию пока все не доделают!
Юлика_2012
А без наших подписанных актов они разве могут дом ввести в эксплуатацию
Т101
Сначала дом вводится в эксплуатацию, а потом уже жильцам :biggrin:
Акт - это всего лишь акт приема-передачи недвижимого имущества, подтверждающий, что имущество от застройщика передается вам, имущество в надлежащем качестве и пригодно.
Этот акт подтверждает лишь передачу квартиры. Этот акт является основанием регистрации вашего права собственности на данную квартиру.
Т101
Да не за что.

Можете поумиляться планам Мэрии Новосиба на Ленинский район в "ближайшие года" :biggrin:

Сайт
Lylok
Да не за что.

Можете поумиляться планам Мэрии Новосиба на Ленинский район в "ближайшие года" :biggrin:

Сайт
это мы уже рассматривали-обсуждалив первой части, leo2011:улыб:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879631659/?fpart=18&per-page=50#Post1937095648
zalan
Залан а вы планируете переезжать на Троллейную?) а какой у Вас этаж?
Юлика_2012
Всем добрый вечер))) Сегодня прорвалась в свою квартирку, фото ниже )) Счастья было))!!! первый подъезд прям напротив охраны, подъезд почти готов, смотрите на фото, и розетки и подоконники)))!!!
Юлика, я смотрю у вас в квартире все готово)))) Вопрос в ванной счетчики учета воды стоят?
Юлика_2012
Залан а вы планируете переезжать на Троллейную?) а какой у Вас этаж?
конечно- там проще на работу ездить (езжу в центр) сел в электричку и 15 минут. а то с затулинки уже заипался ездить
широкий86
Можете не переживать по поводу сдачи 14 дома если наш дом тормозят, то насколько затормозят 14 дом. Его еще даже до конца не подняли. Так что им хотя бы один дом сдать во время. А то 315 исков +еще 1000. Тяжеловато им будет.
ks77
Его еще даже до конца не подняли
Скорее всего там сразу отделку делают. Если вспомнить как поднималась коробка 12 дома, то сначала поставили коробку- а потом уже и окна и двери вставлять стали, а в 14 поднимают коробку и тут же все ставят ну и по ходу делаю отделку
zalan
нет счетчиков нет, я помню как то снимала в новостройке квартиру, так там только через полгода поставили счетчики...
Юлика_2012
нет счетчиков нет, я помню как то снимала в новостройке квартиру, так там только через полгода поставили счетчики...
ух не буду подписывать акт- приема передачи, пока счетчики не установят:улыб: у меня нет лишнего бабла, переплачивать за воду в 4 раза (по нормативу) больше и ждать по полгода
zalan
Вы долго принмали квартиру на Зорге)?
Юлика_2012
Вы долго принмали квартиру на Зорге)?
я вторым собственником являюсь , но чел до меня тоже по ходу долго трахал мозг, так как свидетельство о праве собственности он получил только в марте 2010, а через 3 месяца я у него купил квартиру
zalan
А у меня подруга в чистой слободе принимала им сразу поставили. Может их позже врежут????? А документы она получает только сейчас. А квартиру приняла в феврале .
ks77
А "строймастере" после подписания актов устанавливали все счетчики: и на воду, и на электричество
lanati
А "строймастере" после подписания актов устанавливали все счетчики: и на воду, и на электричество
это как? Пришел я такой принимать квартиру согласно договору, даже лампочку взял и тут те на, подпишите акт, а мы потом все сделаем.
Нет уж "Утром стулья вечером деньги"
zalan
совершенно с вами согласна.:улыб:
lanati
Сегодня был на объекте.. в квартиры ходить не стал.... Вокруг дома укатали все практически... выкладывают где подстанция плитку,и за ней тянут трубы к 14 дому... со стороны двора.. 2п плитка на балкон и смеси всякие.. у 3п также, но меньше... где забор разровняли и насыпали земли куча(травку садить будут скоро)... с угла 14 дома так все ямя раскопана, подключают отопление наверно, кран стоит работает...
zalan
А "строймастере" после подписания актов устанавливали все счетчики: и на воду, и на электричество
это как? Пришел я такой принимать квартиру согласно договору, даже лампочку взял и тут те на, подпишите акт, а мы потом все сделаем.
Нет уж "Утром стулья вечером деньги"
Залан это верно, что сразу должны, но мне их не нужны счетчики.. я буду ставить все равно свой(на горячку если память не подводит, то от 60 град матает), разводку все равно всю вштрабливать и менять на металопластик..
Автоинформатор
мне если честно тоже уже по барабану, сейчас поставят или потом, для меня сейчас важнее забрать ключи, поставить нормальную дверь заселится и делать уже ремонт.... снимать жильё уже просто не хочу и не могу!
наверное будь у меня эта квартира для инвестиций, то тоже бы мозг выносил застройщику, а так получается себе дороже.... притом на много....:(
dr_serg
мне если честно тоже уже по барабану, сейчас поставят или потом, для меня сейчас важнее забрать ключи, поставить нормальную дверь заселится и делать уже ремонт.... снимать жильё уже просто не хочу и не могу!
наверное будь у меня эта квартира для инвестиций, то тоже бы мозг выносил застройщику, а так получается себе дороже.... притом на много....:(
мне у них вот не нравится одно, что кран на батарею один, как и на зорге.. батарею менять нужно когда ремонт, а отопление отключать придется, а это плати, как и краны на сушилке и входные...)))
dr_serg
Полностью с тобой согласен, такая же фигня, и снимаю и за эту ипотеку плачу пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Т101
а самое то обидное то, что на момент покупки застройщик очень убедительно говорил, что к сентябрю 20113г. точно заедите!!!, не смотря на то что в договре стоит конец 2014г. Для меня это и стало решающим.
dr_serg
аналогичная ситуация, не буду заморачиваться
dr_serg
Мне при покупке так же обещали, т.к. я брал к ипотеку для меня и было решающим то что они говорили что в августе- сентябре сдадут дом, тк год платить на две стороны тяжко для меня
Т101
ничего скоро заселимся)))
Т101
осталось не много, наберемся терпения))
sgga2001
я буду ставить все равно свой(на горячку если память не подводит, то от 60 град матает),
Напиши название и модель счетчика пожалуйста.)
Vamp_mix
я буду ставить все равно свой(на горячку если память не подводит, то от 60 град матает),
Напиши название и модель счетчика пожалуйста.)
и мне тоже модель счетчика, хочу счетчик такой чтобы- когда воду горячую выключают- не приходилось вентиль перекрывать- один фиг вода потеплее бежит чем из холодного крана.
Юлика_2012
а вы спокойно прошли, никто не остановил?