Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 18)
323112
1000
olyngs1971
Дискутировать по поводу будет строится ЖК или нет можно до бесконечности. Судя пр активности дольщиков многие убеждены, что будет. Аксенов В.М. не скрывает, что строить не будет... , если ему не дадут разрешение на 21 высоту. Сколько ему ещё таких высоток надо построить, чтобы весь комплекс достроить? Для таких бизнесменов есть биржи, там игра. Серьёзный бизнесмен занят делом и нам видимо нужно доказать, что это не бизнесмен. Написание коллективных писем и сбор подписей отнимает много времени, каждый дольщик самостоятельно может не дожидаясь ИГ начать действовать. Каждый имеет компьютер, смартфон, телефон и не выходя из дома может написать письмо в СК и местные органы власти и федеральные. Думаю, что если бы каждый написал письмо или позвонил, эффект был бы. Нужно думать о том, что эта проблема хоть и общая, но как сложится жизненная ситуация каждого зависит только в конечном счёте от него самого.
arina2013
Членам ИГ конечно же ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ОФК
Уважаемые дольщики,
Сегодня состоялась встреча ИГ домов с Губернатором НСО Юрченко Василием Алексеевичем.

Времени было в обрез, поэтому ситуацию ему обрисовали краткими тезисами. Василий Юрьевич внимательно нас выслушал, уточнил, где находится наш микрорайон, посмотрел фото состояния стройки на сегодняшний день, открыл для себя, что это 5 недостроенных домов и 1500 дольщиков.
Посмотрел все инстанции, которые мы прошли, прочитал справку, которую ему подготовили в МС. Для себя отметил, что в справке не указаны сроки сдачи домов. Сказал, что это очень плохо.
Пояснил, что сегодня очень много нерадивых предпринимателей, которые обманывают честных людей.
Пообещал, что на ближайшее совещание по строительству пригласит руководство Неограда, послушает их доклад, более близко ознакомиться с нашей проблемой.
Сказал, что иногда в выходные дни посещает такие забытые и заброшенные уголки города. И обязательно заедет на нашу стройку, увидит все воочию. В том числе, оценит подъезные пути к нашему микрорайону, освещенность, при необходимости поставит задачу администрации по улучшению качества дороги.
В ближайшее время Василий Юрьевич определится, каким ведомствам какие задачи поставит по нашему микрорайону.
Далее будем звонить, узнавать судьбу наших прошений.
А мы не писали кол.письмо губернатору ??? Что он шлангом прикинулся ?
arina2013
Ну, да у всех есть смартфоны и телефоны и каждый по одиночке может чего-то делать... но, так скажем, один в поле не воин. По-моему без общих усилий ничего не добьёшься. В тот же самый СК, че толку одному писать? Придет им те же триста одиночных писем, и что будет? НУ, могут и зашевелиться, а что если нет? Это лучше, разумеется чем ничего не делать, но лучше вместе всем, как одна семья... это как при раздробленности на Руси. Всех по одиночке положили.
Ткачев
ОК! Ждём Вас на подписании писем. Где и когда сообщим.
arina2013
И про иногородних не забудьте, тоже подпишу обязательно
arina2013
ОК! Ждём Вас на подписании писем. Где и когда сообщим.
Конечно! Конечно! Главное собрать необходимое количество народу, что бы не получилось все за зря. То есть по серьезному надо. Организовать все четко, сообщить всем и т д.
Пришло письмо по 12(9) дому. Приглашают заключить доп.соглашение на продление сроков.
На сколько это законно? в данном доп соглашение буду рассматриваться выплаты неустойки(если кто-нибудь уже подписывал)
Хочется взять двушку в новостройке. Неоград меня чем-то зацепил. Вроде добротная компания. потом попал на форум, немного почитал и мой энтузиазм резко пропал. Сейчас запутался совсем. Кто ясно может рассказать стоит ли обращаться в сию компанию? Или лучше даже не соваться?
Гоша_П
Ха-ха! У вас суицидальные наклонности, что ли? Как вы форум читали? Видите же, что проблем выше крыши! Нет, конечно, не стоит и думать об этом! Не понятно чего тут решать можно.
Гоша_П
Хочется взять двушку в новостройке. Неоград меня чем-то зацепил. Вроде добротная компания. потом попал на форум, немного почитал и мой энтузиазм резко пропал. Сейчас запутался совсем. Кто ясно может рассказать стоит ли обращаться в сию компанию? Или лучше даже не соваться?
А можно об этом поподробнее.
А в целом Вы серьезно?
Натенька
"Ха-ха! У вас суицидальные наклонности, что ли? Как вы форум читали? Видите же, что проблем выше крыши! Нет, конечно, не стоит и думать об этом! Не понятно чего тут решать можно."

Ну, понятно задержки то сё но дома почти достроены. Хочется понять что к чему. У каждого застройщика проблемы. Может завтра все наладиться и на форуме только все радостью поливать будут
skeptic
О, так мы уже это сделали. Смотрите как замечательно. Наша стройка, по этой теории, должна была сдвинуться около полугода назад.))

Простите сарказм. Можете уже факты привести? Словами "Всё и правда плохо, всё подтвердилось" можно раскидываться на каждом углу.
Какие еще нужны факты, кроме имеющихся?
1. Строительства комплекса остановлено уже более 6 месяцев!
2. Очередное обещание (15 декабря) о возобновлении стройки - ЛОЖЬ!
3. Счета у НИ все арестованы
и прочее прочее прочее
Esev_M
А можно об этом поподробнее.
А в целом Вы серьезно?
Да. Вот хочу разобраться, что к чему. Информации понавпитывать. Только не нужно думать, что я завтра в офис Неограда побегу, или послезавтра. Но в какой-то офис бежать точ придется
Esev_M
Какие еще нужны факты, кроме имеющихся?
1. Строительства комплекса остановлено уже более 6 месяцев!
2. Очередное обещание (15 декабря) о возобновлении стройки - ЛОЖЬ!
3. Счета у НИ все арестованы
и прочее прочее прочее
Аминь:)
Гоша_П
Ну, понятно задержки то сё но дома почти достроены. Хочется понять что к чему. У каждого застройщика проблемы. Может завтра все наладиться и на форуме только все радостью поливать будут
не знаю, где там что достроено. Может и наладится. Хочется верить. А, что если нет? Вы хотите так подгодать, что бы вы купили квартиру и сразу же у застройщика все хорошо пошло?
Пришло письмо по 12(9) дому. Приглашают заключить доп.соглашение на продление сроков.
На сколько это законно? в данном доп соглашение буду рассматриваться выплаты неустойки(если кто-нибудь уже подписывал)
В топку все эти соглашения! Ни в коем случае не подписывать! неоград тебя этим письмом хочет законно развести. Подпишешь и усе
Esev_M
"Какие еще нужны факты, кроме имеющихся?
1. Строительства комплекса остановлено уже более 6 месяцев!
2. Очередное обещание (15 декабря) о возобновлении стройки - ЛОЖЬ!
3. Счета у НИ все арестованы
и прочее прочее прочее "

Ух, ничего так. Да уж читаешь и холод по спине бежит... ну а если все-таки, а положительные моменты сотрудничества с неоградом кто может сказать? Они вообще есть?
Гоша_П
Гоша, а вы в отдел продаж звонили? Что говорят, когда начнут строить дом?
Натенька
"не знаю, где там что достроено. Может и наладится. Хочется верить. А, что если нет? Вы хотите так подгодать, что бы вы купили квартиру и сразу же у застройщика все хорошо пошло? "

В идеале хотелось бы
Belni
Нет, не звонил конечно. До этого рано еще. Я так, расспрашиваю.
Гоша_П
А вы хотите квартиру купить по цене, которая вывешена на сайте?
Гоша_П
Позвоните в Министерство строительства и ЖКХ они Вам все расскажут, у них можно получить информацию о других застройщиках. Теперь это даже необходимо делать перед тем как вложить свои деньги в строительство. Я жду своей квартиры уже год , некоторые и того дольше. Удачи.
Кто-нибудь из дольщиков 12 дома уже отказывался от подписания доп.соглашения?
ГеннадийИванович
Я отказался. Только никому не говорил :secret:
Ткачев
По имеющемся у меня сведениям произошло именно то, что и было описано выше: деньги ушли со счета "Неограда" в неизвестном направлении. Кто конкретно в этом виноват или причастен? Пока сложно сказать не имея полностью всей информации. Потому такая ситуация и сложилась (денег - нет, стройка - "заморожена")...
olyngs1971
Вы никогда не читали "12 стульев" И. Ильфа и Е. Петрова? Там есть очень хорошая фраза для данного случая: "Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих"...
P.S. Имхо, но то, что Вы предлагаете сделать - это пустая трата сил и времени. Ибо нигде и никогда власть (к которой Вы предлагаете обратиться) ничего не сделала реального для помощи "обманутым дольщикам". Тем более не будет делать в случае с "Неоградом" в силу размера возможных затрат на достройку домов.
:biggrin:
darkmen
darkmen, Вы еще не знаете, куда ушли деньги? Значит, Вы не дольщик Неограда. Уже все дольщики знают и суммы и направления.
olyngs1971
И чем Вам может помочь Следственный Комитет? Возбудить "дело" он может лишь в случае наличия фактов и доказательств совершения уголовного преступления и наличия лица, обвиняемого в данном преступлении.
Кого Вы хотите обвинить и в чем конкретно?
Я не полностью владею ситуацией по "Нео", но из того, что мне известно: виновника найти практически невозможно, так как "иных уж нет, а те - далече"...
:biggrin:
Belni
Я не дольщик (Бог миловал таковым стать :biggrin: ) "Неограда", и "куда" ушли деньги тоже не знаю. Немного знаю лишь "как" это произошло, но не могу это публиковать на форуме в силу возможного нарушения некоторых статей УК РФ. Уж, извините, но бывает и "конфиденциальная" информация...
Belni
darkmen, Вы еще не знаете, куда ушли деньги? Значит, Вы не дольщик Неограда. Уже все дольщики знают и суммы и направления.
Если Вы все уже знаете, то почему же не требуете вернуть это назад? Имхо, но "знать", это еще не "иметь право действовать"...
darkmen
Объясните зачем вообще вы здесь это пишите?
Взяли моду соболезновать и делать записи из разряда "спасибо кэп"!
darkmen
И, что же теперь ничего не делать? Не писать в СК только потому что... у нас и так ничего не получится, потому что всегда не получается, мы такие бедные брошенные и несчастные?.. Какая печальная картина. А может все-таки написать, руки подпись поставить у всех не отвалятся.
Да и то, что власть прямо-таки никогда, ну никогда не сделала чего-нибудь реального для помощи дольщикам, я бы поспорила. Может быть она делает это чрезвычайно редко, но это не значит, что вообще всегда. Можете ли вы быть уверены, что власть на все сто процентов не будет ничего делать и в нашем случае? Вот, на все сто! Потому что если вы уверены хотя бы на 99 процентов надо писать! И тут даже рассуждать нечего. Это то немногое, что мы можем делать! Вообще больше надо верить в успех, чем в поражение! Все получиться!
aogarkova
А чего такого? Может, раз раз и от "спасибо кэп" скоро сделаем шаг вперед. А то и скачек.
Натенька
Я к тому, что люди даже не являются дольщиками ни одного из домов, но зайти сюда и что-то подобное написать каждый норовит. К дольщикам никаких претензий.
aogarkova
Я к тому, что люди даже не являются дольщиками ни одного из домов, но зайти сюда и что-то подобное написать каждый норовит. К дольщикам никаких претензий.
Мне думается, что "спасибо кэп", кто не дольщик Закаменского, но своими сообщениями пытается всколыхнуть уснувшую массу дольщиков. Дольщики потеряли миллионы рублей и впали в спячку на всех форумах www.zakamenskiy.ru и https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1972772788/?fpart=1&per-page=50.
За дольщиков Закаменского посторонние переживают гораздо больше, чем сами потерпевшие.
Виточка
Это-то и обидно. Мне кажется все просто измотались и выдохлись. Сейчас переведём дыхание и снова в путь
Гоша_П
Хочется взять двушку в новостройке. Неоград меня чем-то зацепил. Вроде добротная компания. потом попал на форум, немного почитал и мой энтузиазм резко пропал. Сейчас запутался совсем. Кто ясно может рассказать стоит ли обращаться в сию компанию? Или лучше даже не соваться?
На самом деле можете и рискнуть. Пожалуйста, милости просим в офис Неограда. Но это именно риск будет. Вам надо, что бы риск был, вот в чем вопрос. К тому же не малый риск
СБ
И какой теперь план действий ставите перед собой?
Виточка
Я к тому, что люди даже не являются дольщиками ни одного из домов, но зайти сюда и что-то подобное написать каждый норовит. К дольщикам никаких претензий.
Мне думается, что "спасибо кэп", кто не дольщик Закаменского, но своими сообщениями пытается всколыхнуть уснувшую массу дольщиков. Дольщики потеряли миллионы рублей и впали в спячку на всех форумах www.zakamenskiy.ru и https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1972772788/?fpart=1&per-page=50.
За дольщиков Закаменского посторонние переживают гораздо больше, чем сами потерпевшие.
Да это вообще вымораживает! Так всегда бывает в России! В какой-нибудь там Франции, чуть чё не так, сразу люди на улицу ломяться и не уходят пока по ихнему не сделают! у нас нет! Может и выйдут, жалкой кучкой прокричат чего-нибудь а потом сгинут и все забудут. Русская лень!
Belni
А вы хотите квартиру купить по цене, которая вывешена на сайте?
На сайте неограда? Я может плохо смотрел, но расценок там не заметил. Сейчас еще раз зайду посмотрю. Сайт у них красочный, но не понятный. Во всяком случае, цены, которые они вывешивают ерунда. Расчет на то, что бы сторговаться и снизить цену, какая бы она не была. Думаю, это осуществимо. Главное напомнить торгошам о их проблемах на стройке. Но это так, мысли в слух.
Ткачев
Хочется взять двушку в новостройке. Неоград меня чем-то зацепил. Вроде добротная компания. потом попал на форум, немного почитал и мой энтузиазм резко пропал. Сейчас запутался совсем. Кто ясно может рассказать стоит ли обращаться в сию компанию? Или лучше даже не соваться?
На самом деле можете и рискнуть. Пожалуйста, милости просим в офис Неограда. Но это именно риск будет. Вам надо, что бы риск был, вот в чем вопрос. К тому же не малый риск
В идеале никакого риска не нужно понт дело. Но где этот идеал возьмешь. Везде риск. Особенно в том, что касается новостроек.
Гоша_П
Мой Вам совет берите в 12 доме , там 2 подъезда Чкаловского завода, нас бы всех давно бы бросили , но темная лошадка Чкаловский завод делает свое дело. Пример 14 дом, 11, 13, еще строятся , а 14 готов. Чкаловский завод оборонка, а Путин временами посещает его, в один момент заводчане пожалуются и господин Аксенов займет место Ходорковского, а Путин любит публичную экзекуцию, в Ванино теперь все начальники в ходе последних событий ходят в штанах ширинками назад.
zka
Странные помогайники, в искренность и в боль за чужое не верю, не те времена. Что касается приобретения квартиры, дело конечно ваше, но я бы не брал, на вашем месте. Ну и мой вопрос, с какого это вы взяли о том, что в 12 доме 2 подъезда завода? Ну и так между прочим, в 12 доме всего 2 подъезда. А вот то что завод имеет влияние, в том числе и на неогада, ну кто бы спорил.
Ермак
Ну и мой вопрос, с какого это вы взяли о том, что в 12 доме 2 подъезда завода? Ну и так между прочим, в 12 доме всего 2 подъезда. А вот то что завод имеет влияние, в том числе и на неогада, ну кто бы спорил.
не два подъезда, а второй подъезд - НАЗа. О кол-ве квартир не скажу - не знаю, но коллеги в нем квартиры централизованно покупали
деньги ушли со счета "Неограда" в неизвестном направлении.
А так рази бывает?
Если взять в руки расчетный документ на списание средств со счета и посмотреть реквизиты получателя (ИНН, наименование, банк в котором обслуживается) - то судьба денег отслеживается. Росфинмониторингом, по его запросу (если. конеш, Росфинмониторинг получает какой-то сигнал о том, что надо бы сделать запросы в ту цепочку банков, по которой двигались деньги).

Так что все можно отследить. Но только до той точки, пока деньги они не попадут на счет однодневной фирмы и будут с него сняты наличными. Здесь уже действительно все, "тухляк"...
А кто-нибудь это уже делал? отслеживал? Хотелось бы точный маршрут денег узнать, если это конечно действительно возможно отследить, как вы говорите. Если знаете, напишите пожалуйста, очень интересно.
Ткачев
А кто-нибудь это уже делал? отслеживал? Хотелось бы точный маршрут денег узнать, если это конечно действительно возможно отследить, как вы говорите. Если знаете, напишите пожалуйста, очень интересно.
В кармане жуликов и воров (не тех самых, а других) Какая разница?! Хоть на луне, ей-богу! Надо думать как деньги возвращать. Этот вопрос по интересней, я думаю:)
Натенька
Согласен. Но меня все-таки оба вопроса интересуют.