Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 18)
321221
1000
058lekseih22
Очумелая УК октябрьского района и жкх молодежная! в июне цену выставили за прошлогодний снег и отопление! :шок: а че жильцы 15 дома не возмущаются и молчаливо платят бабло? в наш доме стоят счечики по расходу так за 3 летних мсесяца и сентябрь не платим за отопление а за снег бы порвали УК как тузик грелку.
LARIN
вообще многие ук так сделали (про июнь) чтоб не сразу высчитывать например по 3000 а раздробили по 200-300 р. например мы на собрании приняли решение снег вывозить редко и у нас вышла совсем смешная сумма у того же молодежного.
Позвоните про ручки в ук и скажите что они выпали, у них нет "незримого ока" чтоб догадаться что у вас случилось. И мастер участка(именно он выдает разнарядку) не ходит по вашим подездам еженедельно. Или это сложно, позвонить? А то бухтеть то все горазды.
Я всегда звоню и уведомляю, и ВСЕГДА все делают в течении нескольких часов
LARIN
У меня вопрос к жильцам 15 дома. Вас устраивает дорога к дому? Обращались куда нибудь? Хотя бы выровняли чем нибудь. Уж не до хорошего.
058lekseih22
УК Октябрьская и УК ЖХ Октябрьского района разные организации
osa535
У меня вопрос к жильцам 15 дома. Вас устраивает дорога к дому? Обращались куда нибудь? Хотя бы выровняли чем нибудь. Уж не до хорошего.
Ни кто ни чего не ровнял и ровнять не будет! Дорога муниципальная, застройщик к ней отношения не имеет, УК тоже.. а мэрии < п.5 >..
osa535
я уже больше года пишу в различные инстанции(от мЫрии до гибдд) на тему нашего микрорайона и улицы 5-ая кирпичная горка до пересечения с федосеева,пока на мои вопросы ответили только в гибдд и результат только от них увидела,все что к их службе относилось - сделали. а мЫрия футболит от департамента к департаменту и везде ответ один - "денег нет и ближайшее время изменений не запроектировано, до 2016 года!!! а там посмотрим" :зло:
Слафка
Вот именно, сколько квартир в доме, у многих машины, дети, жены, ходят в Сибмолл за продуктами. Напишите коллективное письмо в УК, администрацию, куда там еще.... Асфальтировать не будут, бессмысленно, но грейдером пройтись можно?. Сейчас замерзнет, занесет и будет ж..... А спуск/подъем к м/р кому принадлежит? Асфалльт там есть. Подморозило и была авария. Если сидеть и ждать, что кто то придет и сделает, то ничего не изменится. Прибавился 14 дом. Дайте вожака из 15 , чем смогу, помогу.
osa535
здравствуйте интересует дом № 8 он сдан или нет? в каком состоянии?
Skait
Дом 8-й (14) - практически на сдаче. Официально подписание актов, говорят, перенесли на лето 14 года (совпадение: 14-й в 14-м :миг:). Всё остальное писали чуть раньше. Потихоньку доделывают, но уже многие дольщики ремонтируются, кому надо. Возможно, не принимают из-за отсутствия благоустройства, его и правда - нет. Но это уже - мелочи... Берите.
058lekseih22
Соседи, 15 дом, кто уже виде платежки за ноябрь? Что-то я не наблюдаю у нас консьержа в подъезде, а в квитанции 6,17 с квадратного метра за него :безум: . Что за пунктик с эксплуатационными расходами? А так же - Обсл.инд.ПУ... не было такого в октябре. Это они так "снизили" тариф за обслуживание до 24,98 при этом включив дополнительные пункты?
karame_lka
Я еще не видела платежку. Обсл. инд. ПУ - это, думаю, за снятие показаний, с меня где-то 32 рубля, если брать общую площадь дома, получается примерно 9000 рублей в месяц за один день работы. У моего брата на Вавилова, 3 ТСЖ и у них тариф около 18 рублей за квадрат. Ну не верю я, что в месяц на обслуживание нашего дома необходимо порядка 300 000 рублей. Это ж сколько всего они должны у нас делать?А про консьержа это, конечно, вообще смешно. Кажется, что у нас в доме все люди денежные, и размер тарифа их вообще не волнует.
А когда я звонила в администрацию Октябрьского района, мне сказали, что конкурс на управление нашим домом выиграла УК СПАС-Дом с тарифом где-то 20,5 руб, что и подтвердили в СПАС-Доме, но сказали, что Неоград не передает им документы на дом. И что у нас делает Октябрьская, я не знаю, или их большинство собственников выбрало?
Меня очень интересуют платежи. Платить за консъержа, еснно, не надо!
За ноябрь - большие претензии по уборке дома и обслуживанию, входные двери больше недели стояли с разболтанными ручками (говорят, кому-то понадобились из них винтики - ну оЧЧЧеНННь ценные! Специально вынимали!). В подъезде - грязь, отваливается плитка в подъездах, некому на место приклеить.
На территории 2 месяца не видно ни одного рабочего, осенью скребли помаленьку, а сейчас не появляются.
Надо разделить платежи по пунктам и платить только за реальные услуги: вода, электричество, канализация, лифты - монополистам, с остальным надо собираться, пересматривать явно завышенные тарифы и разбираться.
058lekseih22
С кем собираться, по-моему почти всех все устроило. Желающие создать ТСЖ исчезли. Или подождем еще годик и снова поднимем эту тему?
dlatifa
"С кем собираться, по-моему, почти всех всё устроило. Желающие создать ТСЖ исчезли. Или подождем еще годик и снова поднимем эту тему?"
- и годик за консъержа платить? Это ж сколько денег улетит в чей-то карман?
058lekseih22
За консьержа платить точно не собираюсь. Даже если наш консьерж материализуется, то его функции мне непонятны.
А так, давайте соберемся, обсудим все сейчас, только кто соберется, это вопрос.
dlatifa
Как я поняла, от идеи ТСЖ отказались временно - на год, т.к весна-лето еще собственников было мало... часть квартир вообще пустовали. Поэтому собрать было нереально голоса.
Платежку я посмотрела в личном кабинете на сайте УК. В ящиках еще их нет, хотя обычно 1-2 числа каждого месяца их приносили.
Сбор показаний по счетчика - тоже сомнительная услуга... я голосовала против нее. Проже самой ходить данные переписывать, так ключи не отдают от комнаты со счетчиками.
Тоже считаю, что надо опять собираться по поводу тарифов.
karame_lka
Вот, нас уже трое :улыб:! А я-то думала, что 300 тысяч, которые ежемесячно хочет собирать с нас УК, только меня смущает.
karame_lka
"Сбор показаний по счетчика - тоже сомнительная услуга... я голосовала против нее. Проще самой ходить данные переписать, так ключи не отдают от комнаты со счетчиками"

- счётчики вообще-то тоже наши. Оригиналы ключей пусть оставят у себя для контроля, копию оплатим, обязаны отдать. Весь город сообщает показания самостоятельно в конце месяца, услуга выдуманная - из пальца!
058lekseih22
Когда я просила, мне сказали что счетчики не опломбированы или что-то в этом роде. Если хотим сверить, то звоним дяденьке он приходит открывает и мы переписываем) А иметь ключи у себя низяяя. :шок:
karame_lka
Уважаемые жильцы 15-го дома, у кого остались чеки после ремонта, приму за вознаграждение, по всем вопросам пишите в личку.
Уважаемые дольщики! Очень прошу Вас подсказать мне верные действия.
Я читаю периодически форум. У меня 9 дом (ныне 12 кажется, если не ошибаюсь). Мне пришло письмо, уведомление о перенесении сроков. Приглашают заключить дополнительное соглашение.
Я так понимаю, этого не следует делать. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно действовать в данной ситуации. Мне на днях все равно придется идти в ним, вносить изменения (у меня поменялась моя прописка).
В общем, как мне следует действтвать?
Заранее спасибо за ответы!
Malvina54region
Ни в коем случае не подписывайте допник
Программа ''лояльности'' застройщика и безисходность положения некоторых дольщиков от части сделают своё дело - доп. соглашение многими будет подписано!
Хочу обратиться ко всем, кто пока ещё не подписал доп.соглашение и готов отстаивать свои права до конца. Настрой застройщика понятен, добровольно никаких ''пени'' за несвоевременно выполненные обязательства от него не дождаться, остаётся один выход-судиться! Не стоит воспринимать это сообщение как призыв или диверсию, но я считаю, что мне положена компенсация, так это или нет, решит суд.
FreedAnder
Уважаемы форумчане. Ввиду того что меня сегодня опрокинули с просмотром квартиры назревает такая тема. Мы все равно сегодня съездили нам все понравилось и планировка и расположение (правда пока нашли как доехать 3 раза заблудились :)) Завтра буду обращаться в отдел продаж. Если у кого то есть знакомые в отдел продаж или кто-нибудь знает кто продает однушку в этом дому буду очень признателен за информацию.
FreedAnder
Спасибо за ответ! Я так и собираюсь - судиться. Прост не знала, как сейчас правильно действовать.
Помню давным давно кто то предлагал бесплатные услуги по "выбиванию" неустойки у НЕО тут, на форуме, жаль, координаты не сохранила. Может кто подскажет в личку, буду благодарна.
Ну и кто так же хочет отстаивать, с радостью подружилась бы. Вместе как то не так страшно.
Malvina54region
АААА да:улыб:дом номер 8, он же по мойму 14:улыб:
Skait
Здесь и выбивать то нечего пустая трата времени и денег только через суд надо решать, да и выбивальщики сами не захотят связываться
FreedAnder
У нас два пакета чеков, а вам зачем???
Катерина15
"У нас два пакета чеков, а вам зачем?"
- :бебе:возврат получить, 13% с 2-х лимончиков! 260 000 :миг:руб. на дороге не валяются
058lekseih22
это помимо налогового вычета от стоимости квартиры?
Катерина15
не... думаю, что с общей стоимости (квартира +ремонт)=2 000 000 р.
058lekseih22
добрый день!подскажите пожалуйста,являюсь собственником 1-комн.кв в 12 доме(34 квадрата),а сколько примерно выйдут коммунальные платежи за неё?в новостройке приобретаю впервые квартиру,а сама иногородняя.и в какую стоимость в новосибирске оплата электричества? спасибо.
dlatifa
За консьержа платить точно не собираюсь. Даже если наш консьерж материализуется, то его функции мне непонятны.
А так, давайте соберемся, обсудим все сейчас, только кто соберется, это вопрос.
Дорогие соседи, я тоже готова собираться и обсуждать деятельность нашей УК, вообще уже пора на них писать заявление в полицию (ОБЭП), деньги гребут и ничего не делают. На собрание пригласить представителя УК с должностью повыше Сергей Сергеича, а его вообще нужно гнать из нашего дома палкой... уверена что со мной многие согласятся.
Muza5-15
Даже если они что-то и делают, это не стоит и трети того, что мы платим. Думаю, что скоро будем обсуждать тариф с другой УК, выигравшей конкурс.
Muza5-15
а чем Сергеич плох? или это личное?
Muza5-15
Уважаемые соседи! Самим нужно поддерживать порядок и чистоту, никакое УК вам порядок такой, чтобы всем понравилось, не наведет. Если сами жильцы свиньи и гадят постоянно, сама уже убирала после курильщиков общий балкон и снова смотрю банку поставили для окурков, кого увижу возле этой банки, на голову ее одену! А чем вам Сергей Сергеевич не угодил? Ничего плохого о нем не могу сказать, всегда на связи, ответит по всем вопросам, воды когда не было двое суток, по всем этажам проходил и сообщал о машине с водой. По поводу платежей соглашусь, много вопросов, но это нужно идти разбираться в бухгалтерию. Эта проблема общероссийская, у меня в норильске квартира, так нам помимо электричества за места общего пользования начали насчитывать за воду общего пользования, позвонила, говорю, кто это у нас в подъезде моется? Они говорят, что за эту услугу приказ есть федеральный брать, суть в том, что вдруг батареи потекут где то или кто-нибудь будет менять трубы и будет утечка воды, вот такой маразм, если вся наша страна - сплошное недоразумение, что тут говорить? За несуществующие услуги типа виртуального консьержа, конечно, платить не нужно, может пойти в бухгалтерию и написать заявление, чтобы все грамотно было.
Raiser
сама уже убирала после курильщиков общий балкон и снова смотрю банку поставили для окурков, кого увижу возле этой банки, на голову ее одену!
Банку уберут, "бычки" будут кидать прямо на балкон или с балкона, во двор. Так будет лучше?
Raiser
Уважаемые соседи! Самим нужно поддерживать порядок и чистоту, никакое УК вам порядок такой, чтобы всем понравилось, не наведет. Если сами жильцы свиньи и гадят постоянно, сама уже убирала после курильщиков общий балкон и снова смотрю банку поставили для окурков, кого увижу возле этой банки, на голову ее одену! А чем вам Сергей Сергеевич не угодил? Ничего плохого о нем не могу сказать, всегда на связи, ответит по всем вопросам, воды когда не было двое суток, по всем этажам проходил и сообщал о машине с водой. По поводу платежей соглашусь, много вопросов, но это нужно идти разбираться в бухгалтерию. Эта проблема общероссийская, у меня в норильске квартира, так нам помимо электричества за места общего пользования начали насчитывать за воду общего пользования, позвонила, говорю, кто это у нас в подъезде моется? Они говорят, что за эту услугу приказ есть федеральный брать, суть в том, что вдруг батареи потекут где то или кто-нибудь будет менять трубы и будет утечка воды, вот такой маразм, если вся наша страна - сплошное недоразумение, что тут говорить? За несуществующие услуги типа виртуального консьержа, конечно, платить не нужно, может пойти в бухгалтерию и написать заявление, чтобы все грамотно было.
Неделю ваш Сергеич ходил через двери без ручек... это нормально? Когда ему задаешь вопрос к примеру по не работающему лифту ответ - Это ваш дом ваши стремные лифты я тут не причем! А то что если УК взялось нас обслуживать, то они должны решать все вопросы,в том числе и выяснять вопросы с застройчиком по лифту, через 5 лет мы по этому лифту ничего ни кому не сможем предъявить...

А вежливый он стал не так давно, после "профилактики" как говорится. Личного у меня к нему ничего нет.
И по поводу жильцы свиньи - про мусор я ничего и не писала, то что свиньи согласна, сама от таких страдаю, не повезло с соседями, но и выяснять вопросы с этими соседями должна УК, а не я!

По поводу платежей, я не думая что общероссийская проблема то что все УК начисляют за консьержа которого нет... и ходить по бухгалтериям у меня тоже нет ни времени ни желания, то самый Сергеич каждый день бывает в нашем доме и видит что его нет.
Muza5-15
"Неделю ваш Сергеич ходил через двери без ручек... это нормально? Когда ему задаешь вопрос, к примеру, по неработающему лифту, ответ: "Это ваш дом, ваши стрёмные лифты, я тут не причем!" А то, что если УК взялось нас обслуживать, то они должны решать все вопросы, в том числе и выяснять вопросы с застройщиком по лифту, через 5 лет мы по этому лифту ничего ни кому не сможем предъявить...
А вежливый он стал не так давно, после "профилактики", как говорится. Личного у меня к нему ничего нет.
И по поводу "жильцы - свиньи - про мусор, я ничего и не писала, то, что свиньи, согласна, сама от таких страдаю, не повезло с соседями, но и выяснять вопросы с этими соседями должна УК, а не я!
По поводу платежей, я не думаю, что общероссийская проблема то, что все УК начисляют за консьержа, которого нет... и ходить по бухгалтериям у меня тоже нет ни времени, ни желания, то самый Сергеич каждый день бывает в нашем доме и видит, что его нет
" - согласна со всем.
Квазиунофантазия
сама уже убирала после курильщиков общий балкон и снова смотрю банку поставили для окурков, кого увижу возле этой банки, на голову ее одену!
Банку уберут, "бычки" будут кидать прямо на балкон или с балкона, во двор. Так будет лучше?
Дома пусть курят, а не в общественном месте! Законы знаете?
Muza5-15
Ну, неделю без ручек- это еще нормально, не пол-года же! А по поводу лифтов, мы писали вплоть до Путина, прошли через министерство ЖКХ новосибирска, через федеральную антимонопольную службу, через инспекцию гос.строительного надзора новосиб.обл, и что? Лифты соответствуют характеристикам, заявленным в проектной документации, так же в проектной документации поставщик лифтового оборудования не указан, а то, что была реклама Отисов, застройщика просто оштрафовали, обо всем этом здесь писалось и выкладывались ответы от чиновников. Так, что о замене лифтов просто надо забыть, ничего подобного не будет. Дольщики домов, строительство которых остановлено что мало обращались в инстанции? И где возобновление строительства этих домов, кто понес наказание? Поэтому какие претензии к УК? Претензии могут быть только к неработающим лифтам и если их не ремонтируют. По поводу мусора, как УК будет выслеживать тех жильцов, которые сорят? Если я проживаю здесь, и то не всегда могу выловить этих свиней? Это уже зависит от воспитания, большая часть населения- быdло. По поводу платежей, Сергеич- не бухгалтер, он может только передать в УК наши пожелания, но убрать из платежки что то он не может, нужно идти туда и решать самим этот вопрос, как бы некогда нам не было, в противном случае, нужно жить тогда не в россии.
Raiser
"Ну, неделю без ручек- это ещё нормально, не пол-года же!" - к сожалению, ручки так и остались поломанными, без пластин, на которых висели. Видимо, утеряны безвозвратно. Выглядят убого!
"... о замене лифтов просто надо забыть, ничего подобного не будет" - застройщика оштрафовали, а нам бы морально-матер. компенсацию хотя бы выплатили, пострадали мы в конечном результате.
"По поводу мусора, как УК будет выслеживать тех жильцов, которые сорят?" - не надо выслеживать. Должен быть график сухой и влажной уборки. На нашем низком этаже подметают раз в месяц (видела месяц назад, в крайнем случае). Осенью, в грязь - это нормально?
И добавлю про оплату труда чел. за снятие показаний счётчиков - в наших платёжках в самом низу написано:
"Показания инд.приборов учёта за тек.месяц, снятые в период с 23 по 25 число, должны передаваться в УК до 26 числа тек.месяца. При отсутствии показаний расчёт производится по СРЕДНЕМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ (Постан. прав. РФ от 06.05.2011 г. №354).
Из чего НЕ следует, что снимать показания должны именно работники УК. И второе, если мы не передадим показания, то сами же пострадаем. Существует, конечно, проблема вандалов, но счётчики установлены на 3-4 квартиры в одном узле, ключи - разные и только у собственников, вычислить их не сложно.
Долой эту графу вместе с консъержем!
Raiser
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.МЫ ТОЖЕ ИЗ НОРИЛЬСКА.подскажите пожал.сколько вы платите за свою квартиру?и у вас газ или электрическая плита?спасибо.12 дом.
osa535
Вот именно, сколько квартир в доме, у многих машины, дети, жены, ходят в Сибмолл за продуктами. Напишите коллективное письмо в УК, администрацию, куда там еще.... Асфальтировать не будут, бессмысленно, но грейдером пройтись можно?. Сейчас замерзнет, занесет и будет ж..... А спуск/подъем к м/р кому принадлежит? Асфалльт там есть. Подморозило и была авария. Если сидеть и ждать, что кто то придет и сделает, то ничего не изменится. Прибавился 14 дом. Дайте вожака из 15 , чем смогу, помогу.
УК может и про грейдерует дорогу, но кто будет это оплачивать?? За свой счёт это делать ни кто не будет.. Им я думаю не сложно, но потом это включат в счёт за квартиру и большинство будет снова возмущаться...
По поводу подъёма/спуска от Сиб Молла я думаю Моллу он и принадлежит. В чём проблема, что с ним ни так??? Или вы желаете что бы наша УК его тоже должна чистить??
надежда1976
"Подскажите, пожал., сколько Вы платите за свою квартиру? И у Вас - газ или электрическая плита? Спасибо" - 1-я в свечке, площадь 43 кв.м., - около 2 т.р., электроэнерг.- 2,09 руб./кВчас. В доме - элект/плиты.
058lekseih22
Не знаю насчет графика, но муж и сын каждое утро выходя из дома видят уборщицу, которая моет то лифты, то этаж нижний или где то на других этажах. По поводу счетчиков, кстати, соглашусь с вами, сама из-за этого ругалась еще с Виктором Михайловичем из Неограда, который препятствовал доступу к нашим трубам за дверью на этаже. Он так охранял эти счетчики, как прямо зеницу ока, хотя по идее это наши счетчики и мы должны иметь к ним доступ, а может быть я каждый день снимаю показания для контроля расходования воды, я имею на это право. И да, обычная российская практика- это счетчики в квартире и жильцы сами передают показания в ЖЭК. Думаю, это вопрос времени, я тоже против оплаты за эту услугу, могу сама передавать показания, да и вообще считаю, что доступ должен быть у собственников к своим счетчикам. Мы как то устанавливали регуляторы давления, так добилась только через руководство Неограда, этот Виктор М. ни в какую не хотел открывать, объясняя, что я должна была его за неделю(!) предупредить(!), а у меня уже сантехник стоит, короче, получился скандал, но открыл. Счетчики установлены на две квартиры, поэтому, думаю, проблем не будет, но ключи должны быть у собственников и графа оплаты такой услуги- это лишнее, ну а за консьержа даже и речи быть не может об оплате. Пойду в бухгалтерию, буду разбираться. По остальным претензиям, думаю, накручено лишнее, с таким подходом любая другая УК не будет устраивать.
058lekseih22
расчет по среднему, а количество проживающих как посчитать, у всех регистрация есть? устроили базар какой-то за что проголосовало большинство так и есть, или не ВЫ это голосовали? И специально для Muza5-15(по моему Ольга) вопрос что Вам плохого Сергеич сделал? Мы то слышали как Вы с ним разговаривали и еще есть свидетели!!!
optmistik
За консъержа я не голосовала, тем более - виртуального. За оплату услуги по счётчикам - тоже. Двери были и есть сломаны. Уборка до нас не доходит, этаж НЕ высокий. Только факты. Где базар?
Вы, видимо, кто-то из УК, настроились на то, что наши денюжки к Вам пожизненной и бесперебойной рекой течь будут.
058lekseih22
чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь что все кто не выражает недовольство относятся к "засланцам неограда" и к "работникам УК" ))))))))))))))))))))))))Вы просто не думали что не все ищут только минусы, но видят еще и плюсы.
Я вот например и знать не знала что подъезд в моем доме моют раз в 5 дней, элементарно потому что не шастаю по углам в поисках грязи и окурков(а соседка вот замечает каждый полмыв,от нее и узнала) а так тоже могу возмутится. ведь не значит что если я не вижу- то этого не делается. а натащить грязи и окурков, можно за пару часов, тут уже "лечите " своих соседей.