Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 18)
322710
1000
cосед16дом
Привет! Как все печально, а так хотелось верить, что все будет хорошо. Я обладательница квартиры в 11 доме. Меня долго не было в Новосибе, вот вернулась, думала, что займусь ремонтом в скором времени, а тут такие дела... Готова принимать активное участие в работе ИГ. Буду приходить на все митинги и подписывать все бумаги.
Vsem_privet2013
Сто рублевую купюру с олимпийской символикой приобрести нежелаете.
Vsem_privet2013
Привет! Как все печально, а так хотелось верить, что все будет хорошо. Я обладательница квартиры в 11 доме. Меня долго не было в Новосибе, вот вернулась, думала, что займусь ремонтом в скором времени, а тут такие дела... Готова принимать активное участие в работе ИГ. Буду приходить на все митинги и подписывать все бумаги.
Добро пожаловать! Нам важен каждый человек:) Тем более тот, который желает подписывать бумаги и ходить на митинги!
Натенька
Да ребят, не повезло вам. Уже несколько дней читаю форум и ужасаюсь. Драма на драме, драмой подгоняет. Меня самого два месяца назад чуть не угораздило взять квартиру в Неограде. Сейчас живу в 7 небе, из окна вижу вашу горе-стройку и постоянно вспоминаю как чуть не пропал. Бог уберег! А то ведь ужас, что у вас здесь творится!
Короче говоря, я сюда пришел, не про свою удачу рассказывать. Подсобить пришел. А то ведь на вашем месте мог оказаться. Так что вот.
Сейчас на пенсии, но старых товарищей из МВД сохранил. Узнал не много, но чем богаты... Салов, это понятно, но это не все. Тут уже раньше мелькала фамилия Рожкова, ныне директор Неоград-инвест. Товарища этого пробили (на сколько могли конечно) и оказалось, что это тот еще < п.6 >! "Паутины" на нем выше крыши, глаза на лоб лезут. Понятно законно к нему не подкопаешься, с виду чист, но периодически деятельность его всплывает на поверхность. Вот пожалуйста первое на него покушение), вот пожалуйте второе покушение
И теперь эта личность тут как тут в Неогрде! Хочется спросить, а чего сюда всякое < п.6 > слетается? В неограде < п.6 > какое-то насобиралось и сидит! Чем больше узнаешь о Неограде, тем все хуже и хуже. Если, что еще узнаю сразу сообщу. А вы давайте, действуйте. Митинги, бумажки кому-надо, главное не сидеть.
Натенька
Всем привет! Я из дома 16. Готова принимать активное участие в работе ИГ. Буду приходить на все митинги и подписывать все бумаги. Надеюсь, что общими усилиями мы добьемся строительства нашего ЖК.
Автоинформатор
Уважаемые дольщики, которые действительно являются дольщиками и хотят знать все последние новости!
На нашем независимом сайте есть вся информация.
< п.4 >
Автоинформатор
Очень похоже что в последнее время появляется куча "засланных казачков" , которые греют толпу и революционное настроение. Это кому-то выгодно видимо....Ни Строймастеру ли? У которого продажи идут "не шатко не валко" в стройках по соседству......
Swallow984
Очень похоже что в последнее время появляется куча "засланных казачков" , которые греют толпу и революционное настроение. Это кому-то выгодно видимо....Ни Строймастеру ли? У которого продажи идут "не шатко не валко" в стройках по соседству......
Не понимаю как Строймастеру, или кому-нибудь другому, поможет то, что наши дома достроятся, а конкурент снова сядет на коня? как-то я логику не улавливаю. Где ему от этого прибудет? По идее наоборот должно быть. Строймастер (или Неоград) должен "засылать казачков", что бы гасить революционные настроения... вы случайно к строймастеру не имеете отношения?.. это я шучу конечно. Да и вообще разве смысл этого форума и независимого сайта дольщиков не в том, что бы организовывать митинги, писать бумаги в различные инстанции и поднимать шум. Получается, нам надо прекратить все это делать, так как мы работаем на строймастер у которого стройка не прет.
Swallow984
Да что тут не понятного, проявилось на последних страницах кучка людей с 1-5-10 сообщениями, все как один с революционными призывами. Да, а сколько сочувствующих появилось! Сколько "полезной" не знаю для каких целей информации! Этот плохой, тот вообще плохой, и что дальше? Типа столько лет их темпы стройки не волновали вообще и сайт они этот открыли для себя только сейчас. Делайте выводы, господа. "Голова дана не токмо шапку носить."
Ткачев
не от того что достроятся, а от того что чем больше шумихи на форуме негативной, в сми, митингов-продажи у нео падают. соответственно если человек хочет приобрести квартиру в этом радиусе то будет мониторить, и точно не выберет нео. ну это только мой предположение. Просто отчего то все эти люди именно здесь, а не на форуме дольщиков.
Дай бог все достроится у нас. Я не призываю ничего прекратить и перестать делать. Я к тому что странная прослеживается линия поведения. Разом все "очнулись"
Может действительно у Нео налаживаются дела, а кому то это не выгодно (Хочу верить что налаживаются) Т.к если Нео встанет на ноги, то народ с большей радостью пойдет покупать квартиры к нему, чем к строймастеру (та же 21 высота например, если она будет конечно)
Автоинформатор
Есть еще один вариант, шумиха начнется, от квартир будут избавляться по цене ниже рынка, кто-то прикупит 5-10 шт, а нео достроит, и кто-то заработает!
cосед16дом
"За это время дольщики друг друга узнали в лицо, сторонние люди проходят фейс контроль, вы в каком доме квартирку то взяли?"
- ваша ирония мне по барабану, хотя за место в автобусе - пасибки, сщщщасс редко, кто уступает.
Фейс тоже узнают, примелькались, не сумлевайтесь!
А по сути, не важно, есть ли квартира в Неограде у чела. Здесь все, кто не за нас, тот против нас. И 200-300 человек - СИЛА! В нашем случае - их больше, на собрании зал в здании быш.Совнархоза был полон. И любой новый человек с любой информацией здесь полезен. Надо весь город на уши поставить так, чтоб наши власти утром просыпались с зубной болью от одной мысли: "опять... млин... неогад... надо что-то там решать... надо... надо...".
345345
345345: "Натеньки, да Виточки! Зачем поощрять негативные сообщения и ненужную для использования информацию от людей, у которых даже квартиры нет в Закаменском? Форумные настроения такие люди обычно используют для достижения своих целей, зачем делать из себя средство для этого. Существуют инициативные группы. Если у Оленьки есть действительно конструктивные предложения - велком, а негатив насаждать на сайте не надо! Если и дальше в таком же духе будут пустые выбросы на форум, лично я буду считать, что пользователь засланец"
- добавьте позитивчика;
- цель здесь у всех одна - заставить аксёнова довести стройку до сдачи;
- "засланец" против КОГО и на пользу КОМУ? Стройка стоит с мая, народ спит, хоть "засланцы" не дремлют, за что им СПАСИБО!

345345: "Ваша настойчивость просто удивляет! И что Вы нам нового написали, к чему такая пафосная преамбула? Если можете что-то конкретное сказать, кроме советов написать письмо, что и без Вас знают и делают, говорите. Если боитесь, молчите. К чему полумеры. Иногда лучше молчать, чем говорить"
- радоваться надо, а не удивляться.
- и долго ещё молчать, по Вашему?

345345: 058lekseih22, такое ощущение, что Вы никакого отношения к Закаменскому не имеете, т.к., что пишут на сайте дольщиков Закаменского не знаете, об огромной работе, проводимой инициативной группой тоже не в курсе. Если уж Оленьку в революционерку превращаете. Троллей развелось, однако!"
- "огромная" работа не может быть скрытной по определению или вы в подполье ушли, почему дольщики не в курсе?
Swallow984
"Может действительно у Нео налаживаются дела, а кому то это не выгодно (Хочу верить что налаживаются)"
- :спок: в окно посмотрите и все ваши "может" испарятся. Я кажный божий день или в окно смотрю, или мимо иду - тишина, как на кладбище. Месяц назад хоть какое-то оживление вносил 11 дом, фасад крепили, балконы варили, сщас и там всё затихло.
По поводу продаж, у застройщика всё давно продано, а шум сегодня (как и летом был) невыгоден только продавцам, на такой волне квартиру не продашь. Вот эти-то люди и гасят "революционные", так сказать, настроения, им каждое негативное упоминание отзывается штырём в бок - ещё соточку теряют. Все остальные понимают, что надо заявлять о себе везде, занозой сидеть в головах чиновников.
058lekseih22
ну на самом деле это больше выгодно тому кто хочет купить по дешевке. у продавцов тоже есть нижний предел суммы, от которго отступят еденицы (потому как что то купить тоже же нужно будет взамен)
если вы не в курсе, то даже есть такой маркетинговый ход, "полить грязью" чтоб опустили цены. Ну правда у нас и лить особо не надо, и так дела не ахти...А в окно я вижу все это круглые сутки
058lekseih22
058Lekseih22, да Вы прошлись по ВСЕМ форумам новостроек! Посему отвечать Вам считаю не целесообразным, т.к. для Вас это, видимо, просто метод общения с людьми такой, за жизнь поговорить. Дольщики Закаменского сюда для другого заходят.
Swallow984
Читаю ваши сообщения и думаю: "А не вы ли это, господин Аксенов?"
tuta1981
:eek: удивлена)))))хотела бы я им быть)))
Swallow984
А зачем так кому-то напрягаться? Не нужно ничего мониторить даже. Если вдруг кому в голову взбредет покупать сейчас у Неограда квартиру, то ему просто нужно съездить на стройку, что бы его мнение окончательно сложилось. Конкурентам и делать ничего не надо. А "разом все очнулись", может это терпение уже у людей заканчивается? А если бы у Нео действительно налаживались дела, он бы трубил об этом на каждом углу. Они же там понимают, что их положение плачевное и, что их дольщики, если еще и не дошли до крайней точки, то точно со дня на день дойдут. И тогда им крышка. Они понимают, что действовать в их случае надо архибыстро. Даже больше скажу! Если Нео вдруг узнает, что его дела наладятся скажем через полгода, он объявит об этом уже сегодня.
Автоинформатор
Господину Аксёнову и иже с ним на заметку: http://www.interfax.ru/russia/news/348972

Интересная инфа, не правда ли?
Этот господин тоже был уверен в себе и своих мегасвязях.
Как и Полонский.

Одумайтесь, сколько веревочке не виться, конец будет.
И он может быть для Вас именно таким.
Однако Вы ещё в силах всё исправить сами.
345345
А чего так некоторых беспокоят эти засланцы, если это конеч не наша пароноя? Это как-то странно. Мне вот по барабану, хоть их сотнями сюда будут поставлять! Какая разница? Они работают на мои интересы. Я за революцию! А как иначе? "Хватит это терпеть!", как говорит Жирик. Я лично буду Нео давить, либо пока он не зашевелится, либо пока деньги вернет... короче, пока что-нибудь не произойдет. Потому что меня нынешняя ситуевина не устраивает! Вот, кардинально не устраивает! И никакого света в конце тунеля!
СБ
Господину Аксёнову и иже с ним на заметку: http://www.interfax.ru/russia/news/348972

Интересная инфа, не правда ли?
Этот господин тоже был уверен в себе и своих мегасвязях.
Как и Полонский.

Одумайтесь, сколько веревочке не виться, конец будет.
И он может быть для Вас именно таким.
Однако Вы ещё в силах всё исправить сами.
О, следственный комитет! Кстати, о нём. Я уже второй день долблю на сайте дольщиков про него. Тут писали, что туда якобы посылали письмо, за 300 подписей. Но не этого письма, не ответа из СК так и не увидел. Один послал ответ из прокуратуры, но это совсем мимо кассы. Может кто тут знает. Так посылали туда письмо или нет? Приходил ли ответ? Было ли 300 подписей? Или это туфта, и в СК никто никогда не писал! Помигите ребят, разобраться не могу!
345345
угу :спок: ... интересуюсь новостройками...
В данной ситуации говорю за жизнь на стройке Неограда, а вы переходите на личности.
Летом из-за перепалок топик вообще прикрыли на пару недель. То, не будете отвечать, только на пользу.
По деятельности ИГ что-нибудь можете людям сказать?
ВитяВитя
О, следственный комитет! Кстати, о нём. Я уже второй день долблю на сайте дольщиков про него. Тут писали, что туда якобы посылали письмо, за 300 подписей. Но не этого письма, не ответа из СК так и не увидел. Один послал ответ из прокуратуры, но это совсем мимо кассы. Может кто тут знает.
Повторяем в 4й раз (уже не смешно, ей богу), письмо из прокуратуры прочитайте первую строчку. Там написано, что это письмо было - ответ на наше коллективное обращение в СК, что это обращение было передано в прокуратуру.
058lekseih22
По деятельности ИГ что-нибудь можете людям сказать?
По деятельности ИГ все находится на сайте дольщиков отдельном. Кому надо, тот зарегистрировался и следит.
skeptic
О, следственный комитет! Кстати, о нём. Я уже второй день долблю на сайте дольщиков про него. Тут писали, что туда якобы посылали письмо, за 300 подписей. Но не этого письма, не ответа из СК так и не увидел. Один послал ответ из прокуратуры, но это совсем мимо кассы. Может кто тут знает.
Повторяем в 4й раз (уже не смешно, ей богу), письмо из прокуратуры прочитайте первую строчку. Там написано, что это письмо было - ответ на наше коллективное обращение в СК, что это обращение было передано в прокуратуру.
Ясно. А само обращение есть где-нибудь? Сколько там в точности было подписей? Дополнительно посылали письма, вместе с письмом в СК, губернатору и мэру? Может и это будешь писать в 4-й раз, но уж помоги другу, не поленись.
ВитяВитя
Ясно. А само обращение есть где-нибудь? Сколько там в точности было подписей? Дополнительно посылали письма, вместе с письмом в СК, губернатору и мэру? Может и это будешь писать в 4-й раз, но уж помоги другу, не поленись.
Здесь все ответы. Чьи письма выложены, тем наши письма были направлены (коллективно или индивидуально). Ни одна инстанция не напишет нам сама.

Там есть письма роспотребнадзора, мэрии, министерства строительства, прокуратуры, УЭБиПК, первого заместителя губернатора.

Помимо этого всего без ответа у нас коллективное обращение к Хинштейну.

Работа проделана огромная (не во всем участвовал), благодаря активности дольщиков инициативную группу принимали в министерстве, губернатор НСО, заместитель губернатора НСО, прокурор октябрьского района (проводилась общая встреча в прокуратуре). Удалось "расшевелить" застройщика.

В настоящее время вопрос подходит к логическому завершению, Неоград нашел Инвестора, готового забрать и достроить наш микрорайон. Сделка находится на оформлении.

Бурно радоваться пока рано, но немало уже достигнуто. Лично мои ощущения от всех встреч и бесед положительные, никто не сидит сложа руки.
skeptic
Множество писем уже написано, при необходимости напишем ещё больше, но пока ситуация к этому не располагает.

Пока лучше напоминайте о себе звонками неограду и инстанциям.
ВитяВитя
Да свои, свои интересы они преследуют. Жительница 15 дома активность запроявляла, вид из окна наши недостроенные дома ей портят и не дают наслаждаться счастьем. Кому охото на стройке жить. На наших плечах и в рай въедет. Так и слышится: "Фас!"
skeptic
Ясно. А само обращение есть где-нибудь? Сколько там в точности было подписей? Дополнительно посылали письма, вместе с письмом в СК, губернатору и мэру? Может и это будешь писать в 4-й раз, но уж помоги другу, не поленись.
Здесь все ответы. Чьи письма выложены, тем наши письма были направлены (коллективно или индивидуально). Ни одна инстанция не напишет нам сама.

Там есть письма роспотребнадзора, мэрии, министерства строительства, прокуратуры, УЭБиПК, первого заместителя губернатора.

Помимо этого всего без ответа у нас коллективное обращение к Хинштейну.

Работа проделана огромная (не во всем участвовал), благодаря активности дольщиков инициативную группу принимали в министерстве, губернатор НСО, заместитель губернатора НСО, прокурор октябрьского района (проводилась общая встреча в прокуратуре). Удалось "расшевелить" застройщика.

В настоящее время вопрос подходит к логическому завершению, Неоград нашел Инвестора, готового забрать и достроить наш микрорайон. Сделка находится на оформлении.

Бурно радоваться пока рано, но немало уже достигнуто. Лично мои ощущения от всех встреч и бесед положительные, никто не сидит сложа руки.
Страничку по ссылки уже видел. В первую очередь туда зашел, еще вчера. Я чего хочу выяснить. Оля писала, что нужно написать в следственный комитет, мэру и губернатору, одновременно, собрав при этом 300 подписей, как я понял, на каждую бумажку. Тут писали, что в СК уже было отправлено письмо. Вот у меня и возник вопрос, было ли это сделано в точности так как она говорит или как-то по другому. Потому что человек хочет помочь, предлагает вариант как разрулить ситуацию. Отказывается от него смысла не вижу. А сейчас так и не получается докопаться были ли эти 300 подписей, или 299? Если 299, то надо еще писать, так по-моему. Вот вы знаете сколько подписей в точности было?
А то, что там чего-то налаживается, ну дай Бог, но радоваться я буду когда все будет зафиксировано на бумажках и сомнений не будет никаких.
skeptic
Про "налаживание ситуации". Ха-ха! Это как по Шекспиру: "Слова, слова, слова". Вот вам еще одна порция, кушайте ребята:) Верить неограду, это как верить дракону, который тебя уже проглотил.
skeptic
Прочитав ответные письма пришел к выводу, что ситуация повторилась как на Есенина. Мэрия пообещала подключение к РЭС, а когда пришло время то вопрос завис и теперь от настойчивости инвесторов зависит его решение в феврале 2014г. Поэтому сдача сдвинется на неопределенное время, но комплекс все же достроят... В 11 году уже было очевидным, что Застройщик подставит жильцов хотя Гремитских обещала, что все решится в процессе...
ВитяВитя
Почему именно тристо а не пятьсот, что за магия чисел, тристо спартанцев :biggrin:
Про радость, будет ли она искренной?
Натенька
Натенька нам пока больше подходит 'To be or not to be. That is the question.
058lekseih22
Кнопочка, Вы скорее всего работаете риэлтором и сопереживать с выгодой Ваша профессия, скажите действительно продажи квартир неограда пошли?
cосед16дом
только что звонила подруга и спрашивала про Нео, ей предлагают квартиры в 12 доме, по очень приятной цене. Звонила спросить как дела на самом деле, т.к в АН напели вполне красиво:улыб:вот и смотрите сами
cосед16дом
Почему именно тристо а не пятьсот, что за магия чисел, тристо спартанцев :biggrin:
Про радость, будет ли она искренной?
Я так понял, это необходимый минимум, что бы бумажка прошла куда надо. Когда пишет один, это, и ежу понятно, мало и скорее всего ему будет борода, а не положительный ответ. Два тоже мало. А вот 300 в самый раз, я так понимаю. Все что выше 300 тоже хорошо.
ВитяВитя
На обращение- жалобу в официальную инстанцию ответ должен быть в любом случае, хотя лучше письмо зарегистрировать. И не важно, сколько подписей стоит - 1 или 101. И срок ответа тоже должен быть соблюден - 30 дней, по-моему. Поэтому всех дольщиков и призываем - пишите от себя лично, не можете подписать коллективное письмо, живете в другом городе - все- равно пишите!
А вообще почитайте Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ
Суть ответа с точки зрения "буквы закона" не изменится.
Или при наличии 299 подписей состава преступления нет, а как 300 подписей - так сразу все найдется?
По- моему мнению, количество подписей под обращением имеет скорее психологическое значение(что тоже очень и очень важно)
cосед16дом
"Кнопочка, Вы скорее всего работаете риэлтором и сопереживать с выгодой Ваша профессия, скажите действительно продажи квартир неограда пошли?"
- Вам ссылку на НГС дать или сами посмотрите цены в Нео?
Лично свою квартиру (15-й дом) я вполне могу продать очень неплохо и при нынешнем состоянии стройки, спрос есть. Намёк на "фас" выше, который чудится "12345....", не поняла, чесс слово...
Вообще-то, уже и НЕ странно даже, что ряд лиц как-то уж очень зло и намеренно отсекает всех, кто поднимает топик. Поднимают только с одной целью - понять, что происходит. Готовы баррикады устраивать, манифестации, митинги и голодовки, но ведь известно, что именно этого и бояться власти - огласки. Видимо, на приёмах у губера и мэра их именно этого просят не делать, другое дело - письма, тихо, бесшумно, пишите и ждите, пишите и ждите.... ждите....
... другое дело - письма, тихо, бесшумно, пишите и ждите, пишите и ждите.... ждите....
Это называется "спустить дело на тормозах", давно известный приемчик...
058lekseih22
Готовы баррикады устраивать, манифестации, митинги и голодовки, но ведь известно, что именно этого и бояться власти - огласки.
А в чем выражается эта готовность?
Все их посты выражают одну мысль: "Кто что сделал? Ну-ка, доложите-ка мне быстренько, а то я тут в тайге 2 года провел, только щас явился, а домов-то нет". Ни одной существенной мысли я в их переписке не почерпнула. Может, Вы увидели?
Сплошное словоблудство.
Добрый день!!!

ВНИМАНИЮ ВСЕМ КТО ДЕЛАЕТ РЕМОНТ В 14 ДОМЕ!

Ключи от домофона вы можете получить в "отделе продаж" (15 дом, кв.9)

Постарайтесь, пожалуйста, до Новогодних праздников. С 1 по 8 января "отдел продаж" не работает.
skeptic
Спасибо Вам! Как приятно читать хоть что-то позитивное и реальное.Ещё раз спасибо Вам! С наступающим Новым годом!!!
Автоинформатор
По местным вестям только-что показывали, что в Омске в этом году сдали 10 недостроев за счет федерального бюджета. Свезло соседям. Последний дом люди 5 лет ждали, дождались подарка к Новому году. Все равно верю, что Закаменскому быть, не смотря ни на что. Всех с наступающими!
Закаменский
Закаменский!
Поделитесь планами строительства комплекса на 2014год!
Очень прошу Вас от лица всех присутствующих!
ВитяВитя
Не знаю как там со следственным комитетом... может и стоит написать ему опять. Одна неудача, не значит, что не стоит пытаться. Как бы там ни было, я бы точно подпись свою поставил. С удовольствием. Интересно уже узнать, что будет. Но я еще задумался о вышеупомянутом Единоросе Салове. Не знаю "крыша" ли он чья-нибудь или нет, но почему бы не написать ему. С удовольствием подписал бы и это. В любом случае он нам поможет, если написать ему не просто: "помогите, мы обманутые дольщики", а "почему вместо того, что бы помочь нам, вы прикрываете нашего врага?". Что-то в этом роде.
Ткачев
Не знаю как там со следственным комитетом... может и стоит написать ему опять. Одна неудача, не значит, что не стоит пытаться. Как бы там ни было, я бы точно подпись свою поставил. С удовольствием. Интересно уже узнать, что будет. Но я еще задумался о вышеупомянутом Единоросе Салове. Не знаю "крыша" ли он чья-нибудь или нет, но почему бы не написать ему. С удовольствием подписал бы и это. В любом случае он нам поможет, если написать ему не просто: "помогите, мы обманутые дольщики", а "почему вместо того, что бы помочь нам, вы прикрываете нашего врага?". Что-то в этом роде.
В точку! Ему точно еще не писали! Прямо всей толпой на него наехать можно. Мол, человека крышуешь, а он людей обманывает. Главное, что бы это осветилось где-нибудь в СМИ, что вполне достижимо, СМИ любят Едросов с грязью мешать. Он сразу зашевелится. Если он реально крышует Аксенова, сразу перестанет, потому что одно место сдавит ему от страха. А если он никого не крышовал, все-равно придется как-то отнекиваться, то бишь переходить на нашу сторону и помогать нам. Действительно, да у него выбора просто не будет, как нам помочь, иначе он бандит получается в глазах общества будет, а это пятно в политики потом не отмоешь. Да если игнорировать будет, это отставка ему однозначно. Спасибо Ткачёв, голова. Считаю надо двигаться в этом направлении. Очень многообещающе.
Ткачев
Форум уже читать противно!
Как об стенку горох. Достали со своим СК. Людей вообще не слышите. Если действительно хотите ещё 100 раз это сделать, вступайте в ИГ (если вы действительно дольщик), помогайте, составляйте письма и собирайте подписи. Одно и то же во всех сообщениях, блин!
aogarkova
Форум уже читать противно!
Как об стенку горох. Достали со своим СК. Людей вообще не слышите. Если действительно хотите ещё 100 раз это сделать, вступайте в ИГ (если вы действительно дольщик), помогайте, составляйте письма и собирайте подписи. Одно и то же во всех сообщениях, блин!
Ух, сколько гнева... туда ли он направлен? Я СК упомянул к слову. Главная мысль была - Салов.