Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 18)
322720
1000
теплый_пол
Все же это переломный момент, по крайней мере не сбегут уже... :злорадство:
теплый_пол
рано ещё поздравлять, от того, что кого-то заключили под стражу, на момент расследования, легче не станет ..
вот если бы следствие доказало хищение и ключик от сейфа нашли, куда они всё затырили, вот это бы да !!!!
так наверно ФК Сибирь с них покупал, да видео-ролики снимал))
Evgen_08
Спасибо, за суперские новости! Вечером шла и обалдела от того как СК Строймастер поставил забор -они въезд к первому дому закрыли, въезд на стройку!)))
Теперь ходить конечно страшнее.так-то хоть пространство было открытое.а теперь закоулок какой-то.


Тем кто про результаты голосования спрашивал - протокол на доске объявления видела,вчера читала стояла.так что все на месте.
Ну вот, а пан футболист сомневался.
Ведь предупреждали жеж-- не по чину берёшь!
Сколько верёвочке не виться, а конец будет.

Желаю гендиру и иже с ним на досуге в СИЗО освежить память и вернуть в кассу присвоенные деньги дольщиков.

А нам-- терпения и активности в написании жалоб во все возможные инстанции и при участии в других совместных мероприятиях.
Верю-- справедливость восторжествует и мы получим своё жильё.
СБ
Молодцы, активисты!
Дай бог господам предпринимателям большие сроки, желательно строгого режима!
Большаков А
Всем причастным,как говориться - "респект и уважуха"

Уголовный Кодекс РФ. Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Я так понимаю, Аксенову и Короткову вменяют часть 4
ОЗППС
Всем причастным,как говориться - "респект и уважуха"

Уголовный Кодекс РФ. Статья 160. Присвоение или растрата
Я так понимаю, Аксенову и Короткову вменяют часть 4
Плюс 159 - мошенничество
Арестован бывший руководитель застройщика ЖК «Закаменский»

В Новосибирске арестован основатель ООО «Неоград-Инвест» Владимир Аксенов, подозреваемый в мошенничестве и присвоении средств дольщиков.

Как рассказал заместитель прокурора Новосибирской области Александр Попелюх, уголовные дела, возбужденные по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и по ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата средств в особо крупном размере) УК РФ были соединены в одно производство. Уголовные дела были возбуждены в отношении неустановленных лиц, поскольку на момент возбуждения дел невозможно было определиться, кто конкретно из руководства виноват. Позже следствие установило, что учредителем и фактическим руководителем этой организации являлся Владимир Аксенов.

27 марта суд принял решение об аресте Владимира Аксенова на 2 месяца. Вместе с Аксеновым арестован Артем Коротков, занимавший, по данным прокуратуры, одну из руководящих должностей в компании.

«Это не последний арест. Мы решили очень жесткую политику вести, чтобы в Новосибирске не было недобросовестных строителей. Вот «Неоград-Инвест»: 1,5 тыс. дольщиков, 2 млрд они собрали, сейчас установлен ущерб в 500 млн, но он будет расти. Скорее всего, по «Неограду» еще кто-то будет привлечен к уголовной ответственности», — отметил Александр Попелюх.

Справка: С 2008 по 2013 годы компания ООО «Неоград-Инвест» заключила с гражданами 1400 договоров участия в долевом строительстве шести многоквартирных жилых домов по ул. 5-я Кирпичная Горка (микрорайон «Закаменский»), собрав более 2 млрд руб. По оценке прокуратуры, руководители «Неоград-Инвеста» из этих средств похитили более 1 млрд руб. на приобретение ценных бумаг, предоставление займов, а также на иные цели, не связанные со строительством. Дома остались недостроенными в разной степени готовности. В феврале 2014 года ООО «Микрофинансовая организация «Кредит сервис» приобрело сначала 80 %, потом еще 15 % «Неоград-Инвеста».
ООО «Неоград-Инвест»
Доброе утро!
Уважаемые соседи дома № 15, у которых гудит кран!!! Пожалуйста отремонтируйте его!
Гудящий кран это еще хуже, чем громкая музыка у соседки с первого этажа в 6 утра, он гудит на весь дом!
Надеемся на Ваше понимание!!!
Здравствуйте! Хотела бы узнать положение Неограда, а в частности дома № 11, это как я понимаю первая очередь 1 дом. Кв. № 122. Живу в г. Норильск. до Неограда дозвониться не можем, переживаем. Последние события знаю. Но что дальше, неужели все пропало?. Ответьте пожалуйста кто владеет информацией. И подскажите пожалуйста как мне поступить. Не могу найти дома договор, все перерыла. Каким образом его можно восстановить? Заранее благодарю!
Хорошо однако живете, теряете договор на сделку в миллионы рублей, просыпаетесь через год, как должен быть уже сдан дом (или же даже больше). Зачем оно Вам, этот геморрой?))))
< п.4 >
Вообще то на грубости я не напрашивалась. Не нужно было утруждаться отвечать. Да, найти не могу, у самой душа не на месте. Звонила, сказали дубликат сделают. Но в связи с поледними событиями, не дозвониться, тем более чего либо получить не могу. На поучавствовать, всегда пожалуйста, только живу я не в Новосибирске. В Новосибирск приеду только в Декабре, боюсь до этого времени вообще забудут что я у них квартиру покупала))) Помогите пожалуйста с этим вопросом!!!!
Светлана буду в Новосибе 8 утром. В личку скину телефон. Все узнаю. Не переживаем земляки:) прорвемся
СветланаНор
Ваш ДДУ зарегистрирован в юстиции. Никуда он теперь оттуда не денется, можно и в декабре запросить.
Запросить заверенную копию не сложно, можно и почтой, созвонитесь с юстицией, все телефоны есть в 2ГИС.
Стройка стоит мёртвым колом, основные новости теперь узнаём из прессы, Аксёнова и Короткова арестовали пока на пару месяцев. Новый генподрядчик обещал начать работу в мае. Ждём.
Большое спасибо!!! Только завтра ложусь в больницу на операцию. Надеюсь за время моего отсутствия ничего не изменится. У меня несколько знакомых есть которые купили квартиры в этих домах. А связи с Неоградом нет. Все в переживаниях)) Но теперь я их немного успокою, во первых тем что сайт нашла наконец то))))
Спасибо, хоть успокоили! Обязательно созвонюсь. Очень надеюсь что дело пойдет. Не думала что попаду под такую раздачу. Пашешь-пашешь, а тут так просто взял попльзоваться...
Автоинформатор
А офис видимо долго пустым стоять будет. Сстроймастер там вырыл яму под новый дом и отрезал въезд на стройку и в офис.У них еще видимо разборки будут на этой почве.

По поводу труб. Мне кажется звук не с первого этажа идет. а сверху, выше пятого. Совершенно точно правое крыло дома. и стояк дальних трех или 2ой,3ей квартиры. Просто невыносимо. в воскресенье с шести утра и до половины первого ночи.
НАРОД смените вы либо кран либо резинки. Ужас же
Likka
Гудеть может вовсе и не кран. В новом доме (сдан в ноябре 2013) открываем горячую воду посильнее, где-то далеко начинает гудеть! Закрываем - перестаёт.
ВЕДУ РЕЕСТР ИНВЕСТОРОВ ДОМА № 12
dom12neograd@mail.ru
Для внесения в реестр необходимо прислать: ФИО, № кв., тел, никнейм на форуме, e-mail
У нас давно его уже ведут.
Одно дело - вести такой реестр "у нас" в какой-нибудь самопальной < п.7 > таблице EXCEL. Чисто, тксть, для цели "У нас уже такой реестр есть, Хто ишо не вписан - пишите свои данные в приват на имя юзера NGS такого-то, мы включим"

И другое дело - включиться в официальный "реестр обманутых дольщиков по Новосибирской области". Который формирует Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области (погуглите, информация не секретная).

Если бы я был обманутый дольщик и плюс к этому "< п.6 >" - мне бы вполне хватило "реестра обманутых дольщиков на NGS". Но я, слав те господи, пока еще "не обманутый дольщик"... И тем более не "< п.6 >".

В общем, когда мне приспичит (не дай бог, конечно), я буду сразу регистрироваться в реестре обманутых дольщиков, который формирует Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области. И только потом я впишусь в самопальный реестр "обманутых дольщиков Закаменского массива на NGS".

А может и не впишусь. Ибо в этом нет смысла
Подскажите, пожалуйста, на сайте закаменский (незнаю, можно ли ссылку давать). Есть тема "Внесение в реестр "обманутых дольщиков"" С пошаговой инструкцией. Это чтото отдельно взятому человеку дает, или это просто для статистики? Или лучше это сделать? Многие прошли данную процедуру из вас?
И еще хотела спросить. Вконтакте была группа по нашему массиву. почему то она у меня пропала. Она еще существует? Найти не могу. Может кто ссылку дать?
Malvina54region
Ссылку на группу вконтакте отправил личным сообщением.

Реестр обманутых дольщиков - статистика. Это нужно, чтобы нашу проблему видели не только местные, но и федеральные власти, чтобы пинали наших местных не только мы снизу, но и долбили им сверху.

Я документы подал, дело 20 минут, если все копии сделаны правильно. Жду выписки из приказа о внесении меня в реестр.
skeptic
Спасибо за ответ!

Я так поняла, надо еще у следователя бумагу получить

"постановление дознавателя, следователя или суда о признании заявителя потерпевшим в рамках возбужденного уголовного дела (при наличии);"

у меня 9 (12) дом
Malvina54region
Я так поняла, надо еще у следователя бумагу получить
Если просрочка ещё не превысила 9 месяцев, то да - нужно сначала допроситься и получить постановление о признании потерпевшим.
Автоинформатор
Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, на сайте НГС.Недвижимость есть объявления о продаже квартир-студий в микрорайоне "Закаменский". Кто-то может сказать, можно ли там сейчас купить студию? Насколько это безопасно, или наоборот, опасно? Всю тему не читал, но понял, что стройку выкупила другая организация, которая будет завершать строительство, так?
-Denis-
Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, на сайте НГС.Недвижимость есть объявления о продаже квартир-студий в микрорайоне "Закаменский". Кто-то может сказать, можно ли там сейчас купить студию? Насколько это безопасно, или наоборот, опасно? Всю тему не читал, но понял, что стройку выкупила другая организация, которая будет завершать строительство, так?
Подождите пока стройка возобновится, или покупая будьте готовы вкладывать в достройку суммы сверх дду
Автоинформатор
На сайте прямой линии с Путиным появилось в популярных видеообращение одной из дольщиц нашего дома. Прошу проголосовать за него, чтобы видео было более популярным, тогда бОльше вероятность, что на него ответят.

Текст вопроса: Прошу Вас обратить внимание на проблему обманутых дольщиков строительных объектов. Какие меры будут приняты для исправления ситуации
skeptic
Голосовать можно 3 раза за один вопрос в сутки!!!! так что не стесняемся подключаем родственников и знакомых, а так же с разных провайдеров можно!
Незнаю хорошая ли новость, но настроение у меня значительно приподнялось. Подошла утром к окну, сначала не поняла, что не так. Потом дошло, стройка оказалась обитаемой. Тракторишка ровняет дорогу от ворот до объектов, ходят дядьки, смотрят да телефоны теребят. ттт не сглазить бы:yes.gif:
Лилианка
Лилианка! Можно ли выложить фото этого события?!!
Лилианка
Держите, пожалуйста, нас в курсе событий, мне далеко ехать, чтобы посмотреть. Может быть как-то подействовали наши вопросы Президенту, несмотря на то, что они не были заданы в прямом эфире, чем черт не шутит.
alexeycool
ёмаё. Да это троль дешевый.
Нет никаких движений. На стройке все стоит глухо и никаких движений, кроме мимопроходящих жильцов 15 дома там нет.
Вчера специально там был. Сегодня заезжал.
Лилианка
Интересно, как он туда проник? :umnik:
Все въезды на территорию Нео перекрыты Строймастером, основной въезд вообще перерыт котлованом и сплошным забором, а дальний, вдоль тропинки, выглядит единым забором.
my_DaRya
Никого не заставляю верить. Что видела то и видела. К сожалению больше движений не было. Но дорогу внутри забора трактор подправил, ямы щебнем засыпал. И тишина...
Лилианка
Никого не заставляю верить. Что видела то и видела. К сожалению больше движений не было. Но дорогу внутри забора трактор подправил, ямы щебнем засыпал. И тишина...
Уважаемые дльщики "Движения" на стройке в последние дни были вызваны тем что,компания БФК ЗАБИРАЛА СВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СО СТРОЙКИ, они снимали люльки, вывозили свое оборудование с 11 дома. Они больше не работают на Закаменском, фасад 11 дома в недоделаном состоянии((((
Здравствуйте! Еще раз напоминаю:
Веду реестр дольщиков 11 дома. Просьба выслать ФИО, номер квартиры, телефон и город, где проживаете на электронный адрес:
smir-mashe@yandex.ru
marito4ka
Здравствуйте! Еще раз напоминаю:
Веду реестр дольщиков 11 дома. Просьба выслать ФИО, номер квартиры, телефон и город, где проживаете на электронный адрес:
smir-mashe@yandex.ru
Извините,что пишу на этом сайте сегодня заблкировали на сайте дольщиков, админ зачем? Но мне все равно:-)
cосед16дом
Админ закаменский.ру я обеспечивал читаемость сайта, иди пасись как руководители неограда.
cосед16дом
Шарм, спасибо за поддержку, просто у ребят мозги не работают, они думают , что им должны, кто?
Иногда принципиальность во взглядах, лечит, админ последий мой пост не опубликовал, все к лучшему, а то там уже какая то секта назревает.
cосед16дом
Админ Закаменский .ру ты хоть и умный мужик но не дальновидный мы так и будем стоять у переправы. Ситуацию надо раскачивать, такие деньги туда впресованы, блеф на данном этапе, ну вы же умные и бог с вами, все, чтоб не портить здоровье ухожу.
Нет сил больше терпеть! Присоединяюсь к форуму.
СОСЕДИ! Я снимаю квартиру рядом со стройкой, на Фрунзе.
Каждый вечер хожу смотреть, появились ли какие-нибудь изменения на стройке.
Хожу от отчаяния и бессилия.
ВЧЕРА вечером, в половине двенадцатого с 16 дома вывозили материалы!!!
Две большие машины, вывозили арматуру, металлические листы и какую-то мелочь.
Стройку грабят или просто вывозят сами же строители.
Никакой стройки в мае не БУДЕТ! Как не было и на день строителя. Все это ЛОЖЬ!
Дома гниют, ржавеют и разваливаются.
К тому моменту, когда что-то решится, придется сносить все то, что сейчас там есть и строить новое!!!
Дома такими темпами разберут на части! А остальное просто сгниет...
Tenant13
Почему в полицию не позвонили?
Yaro
Всем добрый день!
Прошу совета. Я являюсь участником долевого строительства аналогичного объекта на Сакко и Ванцетти. Застройщик ЗАО "СКИМС". Стройка заморожена почти год. Поделитесь опытом.

Как привлекали у уголовной ответственности руководителя застройщика? Что предпринимаете для возобновления строительства? Куда писать заявление и на каких фактах основывать?

За информацию - благодарен буду.
дольщик32
Новости не смотрите? Дольщики уже дважды выходили на пикет, штурмовали прокуратуру и администрацию, сотни писем президенту. Много вас там таких? Человек сто собери и давай к нам.
дольщик32
Вся информация как < п.6 > нерадивого застройщика находится на сайте дольщиков Закаменского.
На второй этап взятие стройки под контроль, а это банкротство застройщика и ввод своего конкурсного управляющего, для возврата части выведенных денежных средств. нам не хватает духу. Наблюдаем, как разворовывается стройка.
Автоинформатор
Вот так запланированы прилегающие к нашему микрорайону территории, в том числе дороги:

ПРОЕКТ
планировки территории, ограниченной улицами Трикотажной, Автогенной,
полосой отвода железной дороги, створом Октябрьского моста, набережной
реки Оби, улицей Ипподромской и улицей Фрунзе, в Центральном, Октябрьском и Дзержинском районах и проектов межевания квартальной застройки
территории, ограниченной ул. Фрунзе, ул. Бориса Богаткова, территорией
Военного Городка, ул. Тополевой, ул. Военной и ул. Ипподромской,
в Центральном, Октябрьском и Дзержинском районах
УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэрии
города Новосибирска
от 18.01.2013 № 247

ссылка на документ
http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/de_pp/pp_kirova/2013_247

Картинка не очень качественная получилась из-за сжатия. Можно скачать по ссылке. Приложение 4 и чертеж.
  • закаменский

  • DOC

    легенда к схеме "закаменский"

  • транспортная схема