Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 18)
322709
1000
Слафка
А мне может быть все-таки кто-нибудь объяснит: реально УК оказывает нам ежемесячно услуг на сумму около 300 тысяч рублей? Такие траты реальны? И этих денег не хватит на грейдер? Я абсолютно искренно это спрашиваю, без сарказма.
optmistik
расчет по среднему, а количество проживающих как посчитать, у всех регистрация есть? устроили базар какой-то за что проголосовало большинство так и есть, или не ВЫ это голосовали? И специально для Muza5-15(по моему Ольга) вопрос что Вам плохого Сергеич сделал? Мы то слышали как Вы с ним разговаривали и еще есть свидетели!!!
А Вы слышали как он со мной по телефону предварительно разговаривал, что отвечал? А то что Вы свидетели нашего разговора так это хорошо, ни на один мой вопрс он не дал ответа...? Потому озвучивать то что говорил по телефону видимо при таком количестве народу было стыдно! А все вопросы касались нашего с вами дома, в том числе по грузовому лифту, который дальний и не работает, я его не прошу менять, но его нужно привести в рабочее состояние, если Вы говорите что это не входит в обязаности УК, кто по Вашему им должен заниматься? Год прошел с момента сдачи, а лифт так и не работает, пройдет еще 4 и мы будем этот лифт за свой счет ремонтировать
Muza5-15
расчет по среднему, а количество проживающих как посчитать, у всех регистрация есть? устроили базар какой-то за что проголосовало большинство так и есть, или не ВЫ это голосовали? И специально для Muza5-15(по моему Ольга) вопрос что Вам плохого Сергеич сделал? Мы то слышали как Вы с ним разговаривали и еще есть свидетели!!!
И естественно за эту УК я не голосовала!
Muza5-15
Так было только Ваше недовольство всеми вопросами в голосовании, и что дворнику надо тротуар убирать там где вы ходите до спуска к сибирскому молу, вокруг много народу стояло с выпученными глазами от вашей речи :eek: :eek: :eek:
Автоинформатор
Первый этаж конечно моется ежедневно, почти каждое утро вижу как там моют пол. А вот на этаже конечно редко. Понятно что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Но сейчас погода такая, что затаптывается все мигом. А вот среди соседей есть конечно еще те свиньи. Ну вот как можно оставить пакет с мусором на первом этаже возле лифта?!!! Трудно сделать 20 шагов до мусорного бака?! Вот просто слов нет, в адрес таких жильцов!
karame_lka
Мы плавно перетекаем в спор между собой:смущ:, вместо того, чтобы осмыслить расчёты УК.

"dlatifa: А мне может быть все-таки кто-нибудь объяснит: реально УК оказывает нам ежемесячно услуг на сумму около 300 тысяч рублей? Такие траты реальны? И этих денег не хватит на грейдер? Я абсолютно искренно это спрашиваю, без сарказма".
Слафка
Спуск/подъем НЕ к Сибмоллу, а к 15 дому.
058lekseih22
Добрый день форумчане Каменки, я из Созвездия. Хотелось бы у Вас узнать по вашим подсчетам, а не по подсчетам Застройщика когда планируется сдача средней свечки, вопрос задаю по тому что, когда я в 2011году хотел купить квартиру в Вашем комплексе в средней свечке, меня мой риэлтор отговорил от этого поступка, весьма убедительными фактами и примерами, что не стоит вкладываться в этого застройщика и сказал что ты заселишься в Созвездии а там еще несколько лет будут строить, походу так и получается, вопрос только в том сколько еще вам будет пудрить мозги Ваш застройщик???
Славян1981
Добрый день форумчане Каменки, я из Созвездия. Хотелось бы у Вас узнать по вашим подсчетам, а не по подсчетам Застройщика когда планируется сдача средней свечки, вопрос задаю по тому что, когда я в 2011году хотел купить квартиру в Вашем комплексе в средней свечке, меня мой риэлтор отговорил от этого поступка, весьма убедительными фактами и примерами, что не стоит вкладываться в этого застройщика и сказал что ты заселишься в Созвездии а там еще несколько лет будут строить, походу так и получается, вопрос только в том сколько еще вам будет пудрить мозги Ваш застройщик???
О, соседи) Увидите движение на стройке - сообщите нам)) Пока обещают 3 кв 2014го, но нам за эти годы много чего обещали
Славян1981
Да уж, судьба так судьба)) в нашем комплексе есть тоже дольщики, у которых ситуация была с точностью до наоборот)) про созвездие то же говорили, что и вам про нас и советовали каменский, а получилось вот как((( в каком году брали, не знаю.
Силы есть бороться - будем. А Вас поздравляем;)
optmistik
Так было только Ваше недовольство всеми вопросами в голосовании, и что дворнику надо тротуар убирать там где вы ходите до спуска к сибирскому молу, вокруг много народу стояло с выпученными глазами от вашей речи :eek: :eek: :eek:
если вы что-то слышали, это не говорит о том что я это говорила! про спуск к сиб моллу и речи не было, говорила про тратуар вдоль асфальта, это не наша территория и УК его ее не убирает, но хотя бы раз в месяц дворнику можно большой мусор собрать, хотя бы потому что остальная территория нашего дома особо в уборке не нуждалась на тот момент

Наша УК лишний раз и лишнего движения для нас с вами не сделает, неужеле до вас это еще не дошло.
За те деньги которые они собирают с нас, кусок напольного покрытия возле входной двери с улицы уж можно прибить.... скользко становиться как-никак, или на это с нас тоже дополнительно нужно собрать и включить в расчетки? И почему по каждому делу что должно делать УК я должна куда-то звонить и о чем-то просить!?
Muza5-15
Еще есть ящик для обращений, куда можно положить пожелания или обращение
Muza5-15
Создается впечатление, что вы вечно всем недовольны.
Raiser
Здесь нам не ящик нужен, а управляющую компанию поменять от нее одни только недовольствия - двери отремонтировать не могут установили какие-то ручки, позор, на этажах не убирают, позор, тамбуры не моют, позор, свет вообще никогда не горит на уличных балконах и на лестницах, позор, снег не чистят уже целый самосвал около подъезда лежит а им все равно, позор, если грубо подсчитать то каждая квартира платит примерно 2000рх225квартир=450000руб каждый месяц за что? помню когда спас дом был да гораздо чище было и тариф устраивал, а здесь вообще непонятно мы обслуживаем а ты глотай и молчи
Автоинформатор
До смешного - сегодня перегорели лампочки в нашем крыле, дозвониться до СС не смогла, правда к вечеру видимо поменяли. А утром уборщица мыла на этаже и помыла ту половину где был свет, а наше крыло осталось немытым) А правильно, зачем - в темноте ж не видно)))
karame_lka
В вашем сообщение нет логики, никто кроме вас не знал, а свет сделали! Так может наоборот хорошо работают? На весь форум трое недовольных, не устали еще?
optmistik
В вашем сообщение нет логики, никто кроме вас не знал, а свет сделали! Так может наоборот хорошо работают? На весь форум трое недовольных, не устали еще?
не поверите устала)! но и довольных тоже не больше 3х...
извините, но прикрученным через неделю убогим ручкам не привыкла радоваться....,
а то что большинство сидит и просто читает форум и не высказывает недовольство, так я их прекрасно понимаю, у людей много других хлопот и забот, и сил на разборки с УК просто нет, охота сидеть и выбирать подарки на НГ....
так что если Вас устраивает такое обслуживание я за Вас рада, но не мешайте другим людям сделать еще лучше, Вам от этого точно хуже не станет :santaclaus:
Автоинформатор
пардон что лезу в дела 15 дома, читал вашу перебранку 2 дня о плохой УК. в вашем доме выбрали совет дома на форуме весной али зимой писали. конев председателем значится. а че делает ваш совет дома? на кой выбирали такой ленивый совет? в 15 доме 1 подезд че собраться не можете и выбрать тсж, все претезии УК накатали бы да и дорогу с тротуаром к дому выбивали бы. кого ждете? 3 женщинам не наплевать на дом а остальные жильцы плюют на всех и живут как свиньи и без лифта.
наша УК объяву написала собрание жильцов собирает для отчета и тарифы принимать. сами шевелитесь а то заразу безделья от неограда подхватили.
Muza5-15
По всем вашим высказываниям создалось мнение, что вам лучше никто не сможет сделать, только если вы сами себе, что вы не пошли в совет дома или просто нравится кричать со стороны, не хватает общения? контакт фэйсбук твиттер вам в помощь. :help.gif:
optmistik
Да суть моего сообщения не в лампочках, а в том что убрали половину этажа. На этаже помимо нас еще 8 квартир - возможно кто-то и дозвонился.
optmistik
По всем вашим высказываниям создалось мнение, что вам лучше никто не сможет сделать, только если вы сами себе, что вы не пошли в совет дома или просто нравится кричать со стороны, не хватает общения? контакт фэйсбук твиттер вам в помощь. :help.gif:
о Вас у меня тоже создалось свое впечатление, и в Ваших советах не нуждаюсь, Вас я только попросила не мешать, если еще есть вопросы welcome в личку
Muza5-15
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/economics/15961711/?frommail=1 Уборка терриитории на нашем Закаменском, посыпка песочком оценена на неуд.
Sweta14
Видимо после этой проверки чуть-чуть песочка появилось возле дома позавчера, а сегодня утра опять полный ахтунг.
А вы, защитники УК, можете ответить: на что тратятся многотысячные суммы квартплаты?
А по моему личному мнению: квартплата это дань, которую положено отдавать и неважно, что там реально делается. УК должна свои деньги получить и точка. Независимо от объема вполненных работ. А если вам грейдер нужен, то будьте любезны, заплатите нам сверху, потому что неположено из квартплаты, эти деньги мзда, за то что мы у вас есть.
Автоинформатор
Уважаемые жильцы 15 дома! Сегодня состоялось собрание инициативной группы. У нашего дома большая задолженность по квартплате, около 700 тыс. руб. Пока не будет погашена задолженность или хотя бы сведена к минимуму, не стоит надеяться на безупречную работу УК и выполнение наших пожеланий. Тем не менее, мы составили обращение к руководству УК и перечислили наши пожелания: запустить второй грузовой лифт. Пока выявлена причина остановки- это грунтовые воды, которые накапливаются в лифтовой шахте. Решить вопрос можно гидроизоляцией, такие работы проводятся летом. Далее, замена трех входных дверей на одну хорошую с резиновыми прокладками, типа тех, которые стоят в лифтовых холлах. Причина- двери ужасные эстетически и очень неудобны. Далее, заделка щели внизу главной входной двери. Далее, по территории- выдвинуто предложение посыпать песком пешеходную дорожку от 15 дома вверх мимо 2 и 1 свечек. Оговорка- эта территория не принадлежит УК. Ну, еще кое-какие вопросы. Но...., все наши предложения УК будет рассматривать и решать по мере погашения долга по квартплате.
Raiser
:respect: молодцы! а выше возмущавшимся с этого и нужно было начинать! у меня нет проблем с той же ук что и у 15 дома(не в комплексе живу) у нас все и все платят, и каждый день почти и ступени долбят и песком сыпят и прочие нужности-важности. я уже когда то писала что эта ук работает даже лучше других. а если что то и не доглядели они, то всегда можно позвонить и все тут же устранят еще и придут отчитаются!
Swallow984
А когда оплатят долги, то они:
1. двери отремонтируют, как положено, т.е. восстановят пластины;
2. плитку плинтуса отколотую на первом этаже приклеят на место;
3. коврик от входной двери вернут на место, месяц кусок болтался, потом исчез, сейчас второй кусок отрывается;
4. хотелось бы вместе с исчезнувшей скамеечкой;
5. консъержа за бесплатно посадят, чтобы отработать уже полученные деньги за его виртуальное существование;
6. асфальтированную дорожку вдоль забора плюс к территории будут регулярно чистить и посыпать песком, если эту дорожку асфальтировал Нео, то это - наша территория.
Нет ведь... Если они не видели до сих пор, то уже понятно их поверхностное отношение к нашему дому.
"Консъерж" вообще, сорри - пипец, за гранью разумного!
Как и лампочки, перегорающие каждые три дня. Где они их покупают? За ЭТО количество перегоревших можно вполне купить одну нормальную.
058lekseih22
А почему вы думаете что они этого не сделают?
Про какую консьержку вы говорите? Вы видели это в квитанциях или где? Пока это только слухи..
Мыслите позитивнее, немного сами прикладывайте усилия по благоустройству дома, хотя бы возле свой квартиры и все будет хорошо!
058lekseih22
а вы уверены что лампочки перегорают? у нас довольно долгое время сосед выкручивал рабочие и вкручивал сгоревшие(свои из квартиры)
и вообще лампочки много почему могут гореть, например разводка "неправильно" где то сделана коротит да и все слегка, и тоже могут гореть от этого
Автоинформатор
и кстати для тех кому лень позвонить в ук и сказать что сломалось что то. Я как то на НГ праздники отсутствовала, и прихожу 6 января и вижу что мусоропровод забит с 1-9 этаж и мусор аж торчит!!!Звоню в ук, и что вы думаете я первая! кто их предупредил. Прочистили все на следующие утро(а был это праздник 7 января) . Остальным соседям видимо было приятно жить в вони. Уж не верится мне что мусорщики должны еще и обход поэтажный делать чтоб узнать все ли так, или мастер участка должна по подъездам ходить смотреть все ли хорошо, на месте ли лампочки! Для этой цели выберите себе старшего по подъезду(дому) вам то виднее,вы же минимум два раза в день в подъезде бываете! чем сидеть и ждать когда вам придут и сделают потому что вы за это платите. Хаить все горазды а вот сделать что то, еденицы.
Автоинформатор
14 дом\ 4 подъезд\ 3 этаж\ трешка\ дальняя правая комната\ течет батарея.
Вокруг плесень. Хозяин здесь?
Olen_ka
Про консьержа совсем не слухи, у меня личный кабинет на сайте УК и все квитанции там отображаются. И за ноябрь появился пунктик - Услуги консьержа (6.17 за кв-м). Звонила СС, он сказал что должно быть по нулям пока. Посмотрим какие квитанции в почтовый ящик принесут.
Swallow984
и кстати для тех кому лень позвонить в ук и сказать что сломалось что то. Я как то на НГ праздники отсутствовала, и прихожу 6 января и вижу что мусоропровод забит с 1-9 этаж и мусор аж торчит!!!Звоню в ук, и что вы думаете я первая! кто их предупредил. Прочистили все на следующие утро(а был это праздник 7 января) . Остальным соседям видимо было приятно жить в вони.
Полностью поддержу. У нас в подъезде в лифте лампочка перегорела. Т.е. все ездили в абсолютной темноте. Прошла неделя. Я специально ждал, не звонил, в порядке эксперимента так сказать. Позвонил и я был первым, кто это сделал (специально спросил, бы ли заявки). Этим же вечером лампочку поменяли ))))))
Swallow984
Кому тема не важна, проходите мимо!
"А Вы уверены, что лампочки перегорают? У нас довольно долгое время сосед выкручивал рабочие и вкручивал сгоревшие (свои из квартиры)"
- уверена, у меня дверь в метре от светильника, любой шорох слышно и очень приличные соседи.

"И вообще, лампочки много почему могут гореть, например, разводка "неправильно" где-то сделана, коротит да и всё слегка, и тоже могут гореть от этого"
- конечно, могут. НО...с ноября прошлого года не могут разобраться, что у них за электрики? Где-то давали ссылку на общую сумму покупки этих лампочек в месяц, довольно внушительную, умножьте на 12 и разделите на стоимость 1-й, впечатлит - золотые получаются!!!
При том, что энергосберегающие у себя в квартире я не меняла здесь ни разу, а вкрутила ещё те, что бережно сохранила вместе с люстрами после продажи старой квартиры (т.е. ещё там использовались!), и пролежали в коробках больше 2-х лет. Т.е. надо ОДИН раз потратить 700-800 руб. на ОДИН этаж и забыть о них на ТРИ года.
058lekseih22
11 ламп на этаже на 800 рублей, наверное не долго гореть будут
058lekseih22
ну так поменяйте на этаже лампочки и забудьте об этом ))))
optmistik
зашел на ремонт в 14 дом. сегодня перегорела одна из 4х 60 Вт лампочек установленных застройщиком. К этому моменту электросчетчик намотал аж 2 кВт. Вот такая живучесть.
optmistik : "11 ламп на этаже на 800 рублей, наверное не долго гореть будут"
- из 11-и у на этаже вкручены 3-и, т.ч. хватит и 500 р.

cherstviy : "ну так поменяйте на этаже лампочки и забудьте об этом"
- что ещё я сама должна сделать вместо УК?

BlackPahan: "Зашёл на ремонт в 14 дом. Сегодня перегорела одна из 4 х 60 Вт лампочек, установленных застройщиком. К этому моменту электросчетчик намотал аж 2 кВт. Вот такая живучесть" -
все знают про такую "живучесть"и продолжают "экономить" :а\?: .
058lekseih22
- что ещё я сама должна сделать вместо УК?
А я с самого начала говорил, что надо было тсж делать, а не ук привлекать. Нет у нас отличных УК в городе. Есть более или менее, отличных нет.
Я вот в своем подъезде сам меню лампочки, еще и датчик движения поставил. Не вижу никаких проблем, потратил рублей 300 на все. Не те это деньги из-за которых надо жить в темноте и доказывать всем, что имеешь право, страна у нас уже несколько другая, к сожалению )))
cherstviy
Соседи 15 дома поделитесь контактами нашей УК пожалуйста.
VlrNord
Информационный стенд на входе в подъезд
optmistik
Сегодня оплатил кварплату В жеке . Когда посмотрел чек то получается что оплатил и консъержа.Хотя в платежке его нет.
Валера63
А вы платили только за ноябрь?
Может, УК нам эту услугу уже пол-года вписывают, а мы до сих пор не зацикливались и платили.
058lekseih22
первый платеж за консъержа выставлен в ноябре.
Валера63
Я узнавал в системе город услуга консьержа пропадет только в начале следующей недели, просто обновление происходит 2 раза в неделю, так что платить надо сейчас по квитанции, а вам должны сделать перерасчет, позвоните в бухгалтерию.
Привет жильцам д.15 и будущим соседям д.14!
Давайте писать на сайте http://www.angrycitizen.ru/case/33754?just_registered=1
о состоянии дороги Закаменский мкрн. и отсутствии тротуара, освещения. Ежели всем миром взяться,то проблему решим? Присоединяйтесь!
ПИСТИС
Привет жильцам д.15 и будущим соседям д.14!
Давайте писать на сайте http://www.angrycitizen.ru/case/33754?just_registered=1
о состоянии дороги Закаменский мкрн. и отсутствии тротуара, освещения. Ежели всем миром взяться,то проблему решим? Присоединяйтесь!
:live:

Готово!
Присоеденяемся, не стесняемся :superng:
Автоинформатор
Связался с Общественным движением «Содействие защите прав дольщиков НСО», мне сообщили что
в это воскресенье 15.12.2013 на площади Ленина в 12.00 состоится общегородской митинг обманутых дольщиков
Все неравнодушные могут прийти, послушать о чем говорится, познакомиться с друзьями по несчастью. Возможно получится наладить контакты и перенять опыт
Автоинформатор
Куплю студию в 14 доме(тот который уже рыжий), за недорого, готов рассмотреть предложения в личке!