Выборная 158 (часть 2)
201204
1000
Svenska_flicka
Еще для размышления - в Правилах к Постановлению № 75 о проведении конкурса органами местного самоуправления на выбор УК написано:

3. Конкурс проводится, если:
4) в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности порядке выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
(пп. 4 введен Постановлением Правительства РФ от 10.09.2013 N 796)

Этот пункт ввели всего месяц назад...
Svenska_flicka
но я не юрист, может быть этот пункт не обязывает органы самоуправления проводить конкурс, а лишь указывает в каких случаях может быть проведен конкурс.

Может быть юристы на форму подскажут как его трактовать?
petrodaria
это было бы хорошо, НО где гарантия, что по тендеру выиграет именно УК Василия Тимофеевича ...тем более все догадываются как эти тендеры проводят...
limonka
Дело в том, что у Василия Тимофеевича нет УК. Просто ТСЖ 154 дома Ирбис , совсем другая контора. И скажу Вам по секрету, Василий Витальевич всегда трясет Василия Тимофеевича по поводу каких-то мелочей, тут, там подправить и улучшить, пока дом на гарантии. К чести Коконкина надо сказать даже если поупирается в каких-то вопросах, всегда идет навстречу. Как-то уже все сложилось у нас по нормальному функционированию нашего маленького жилищно-коммунального хозяйства. Обидно. Все-таки если в Тсж комплекс домов, возможностей побольше иметь нормальное современное качество жизни.
irinak
Спасибо вам огромное!!!
что касается сбора подписей, можно оставить документы в тсж ирбис, и всем подъехать и расписаться.
irinak
Здравствуйте, Ирина Александровна! Интересует вопрос по поводу установки водосчетчиков. В ДДУ написано:

3.3. Застройщик организует выполнение следующих строительных и отделочных работ относительно Объекта долевого строительства:
•Выполнение стояков систем горячего и холодного водоснабжения до узла учета с его установкой (внутриквартирная разводка не выполняется).

3.4. Застройщик не обеспечивает выполнение следующих работ относительно Объекта долевого строительства, стоимость которых не включена в цену Договора и осуществляется Участником долевого строительства за свой счет:
•Внутриквартирную разводку водопровода и канализации с установкой сантехприборов и сантехфаянса.

В итоге вопрос: водосчетчики застройщик устанавливает или нет.
Илья128
так пункты не противоречат друг-другу (сантехприборы - имеется ввиду смесители)
Конечно со счетчиками, к тому же это требование закона "Об энергосбережении...".
А что все молчат п поводу того, что в 10-ти метрах от 3 и 4 -го подъездов будет выстроена 16-ти этажный дом! Как раз закроет свет во всех окнах этих подьездов!а ведь недавно на этом месте были выстроены гаражи!и никто о постройке дома напротив не говорил, когда люди покупали квартиры в этом доме!
психолог
а что тут скажешь?инсолляция сохраняется по идее..иначе бы не строили...расстояние достаточное.
Илья128
Здравствуйте, уточню в понедельник, в 154 устанавливали.
Илья128
Когда мы заключали ДДУ, Василий Тимофеевич сказал, что комплект счетчиков будет отдан на руки, чтобы жильцы уже устанавливали их по своему усмотрению (ну в зависимости от разводки труб, где будет удобнее)
irinak
Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь новости по строительству,а то что-то давно не было вестей...порадуйте нас,пожалуйста!
irinak
Присоединяюсь к вышесказанному! Обещано было, что сдача ориентировочно на 20 число планируется. Конкретики хочется! Что, как и когда?
ИК87
"сяшка" до 7 этажа 1 подъезд
smart21
Это ....... ! Видимо не скоро нас запустят(
ИК87
Давайте не будем распространять негатив,этим делу точно не поможем. Все надеялись сначала на сентябрь,потом на октябрь,теперь на ноябрь... Мы надеемся,что к новому году точно запустят. Есть и более печальные стройки. Но хотелось бы все-таки хотя бы раз в неделю подробного отчета от застройщика,но к сожалению практически все они грешат тем,что не торопятся отчитываться перед дольщиками. Нам,конечно,в этом плане еще везет,то кто-нибудь из дольщиков фото выложит (спасибо,кстати,огромное) то Ирина Александровна какую-нибудь инфу сообщит,но душа все равно не на месте...очень уж хочется пораньше в свою квартирку
redark85
Для успокоения всех душ работа кипит полным ходом. Отчитываюсь: 1. Закончили чистовую отделку в квартирах, осталось немного в 1-м подъезде 2. Штукатурят подъезды с 4 по 2 уже полным ходом, заканчивают прокладку силового кабеля по электричеству, за выходные должны доделать и начать делать пешеходный тротуар 5. Идет опресовка труб ввода отопления в дом, 6. Начинают планировать территорию, 7. В 4-м подъезде начали устанавливать откосы, обналичку и подоконники. 7. Покрасили парковку стены и потолок. Смотрите фото.
  • Красавец дом!

  • Батареи откосы и подоконники

  • Начали планировать территорию

  • Оштукатуренный подъезд

  • Ввод отопления и воды в дом.

smart21
Это за какое число фото?
irinak
Фото сделал вчера 17.10.2013.
В субботу был готов весь 4 этаж по стяжке. Вчера весь седьмой минус одна квартира. Примерно два дня этаж, значит 6 дней только на стяжку нужно, чтобы закончить все этажи. Потом снизу вверх пойдут штукатурить/шпаклевать стены. Про эту скорость я не в курсе.
irinak
Спасибо большое за хорошие новости!
smart21
Я в первом сегодня не была, схожу завтра посмотрю. Мне Василий Тимофеевич сказал, что первый уже тоже заканчивают, а стяжку идут обычно сверху вниз. Завтра посмотрю первый.
irinak
Здравствуйте! а есть возможность купить в Вашем доме 1 к. квартиру?
irinak
Здравствуйте!
Подскажите к кому можно обратится по планировки квартиры. Согласно плана у меня нарисован раздельный санузел, по факту он совмещенный. С кем решать этот вопрос?
AndFeer
это как? наверное на 1 этаже? Выше же раздельные должны быть, либо если ты подал заявление о том, чтобы объединили санузел и ванную.
AkaKurgan
Нет квартира на 10 этаже. Никаких заявлений я не подавал. По факту санузел совместный, надо чтобы был раздельный. Вот интересно к кому обратися чтобы исправили.
temarat
Звоните, я Вас соориентирую
КЭТ2704
Я писала: 7. В 4-м подъезде начали устанавливать откосы, обналичку и подоконники.
irinak
Вопрос: "Не могли бы Вы, или кто-нибудь еще, посмотреть в 4 подъезде 5 этаж 1-ая квартира 40,58 кв.м. (от лифта налево, должна быть) - санузел совмещенный или нет?

Просто мне долековато ехать чтоб это посмотреть, 1300 км. Заранее благодарен.

Если раздельный - это хорошо. А если совмещенный, то ... Что делать?
99% что совмещенный. Говорили же, что в 1к совместные. 2к и 3к - раздельные. Нету перегородки - больше места.
AkaKurgan
Я могу сказать, что совмещенный, прежде, чем принимать решение делить, или не делить, нужно посмотреть своими глазами. Из всех, кто смотрели в однешках сан.узел, только одни молодые люди все-таки решили делить, остальные отказались от разделения по нескольким причинам: 1. Стена существенно уменьшит площадь и возможность планирования эффективного размещения всех элементов. 2. Дверной проем туалета в однокомнатной меньшей площади получается расположен очень неудобно, дверь будет практически открываться впритык к противоположной стене коридора. ну и 3. На санузел нужно устанавливать одну а не 2 межкомнатных двери. Принципиально раздельный сан.узел, только тем кому это принципиально по своим каким-то внутренним соображениям.
.
irinak
да-к к кому обращаться то? чтобы исправить
AkaKurgan
можете мне на мейл прислать заявление
irinak
Ирина Александровна,добрый день! подскажите,пожалуйста, известно что-нибудь более конкретное по поводу сроков,когда мы сможем выйти на ремонт????И как продвигается внутренняя отделка???
Клипа
По моим прогнозам стяжку должны были закончить, и должна идти штукатурка/шпаклёвка стен. Может несколько этажей уже сделали. Это я про 1, 2 подъезды. В 3, 4 наверное, уже стены подъезда красят. Надо заслать гонца с фоторужьём. Вдруг уже двери установлены и радиаторы навесили и включили.
smart21
Был там в выходные, дел там ещё много! но обещают в начале ноября сдать)
ИК87
Подскажите, пож., где именно будет дом 158/1?
milenailiya
Между 154 домом и 4 подъездом 158, примерно.
ИК87
а подъезды считаются от дороги или наоборот?
ИК87
А благоустройство сделали? Мы во вторник вечером подъезжали нам сказали благоустройство делают,но было уже все закрыто и техника стояла не видно ничего было...
milenailiya
От дороги,четвертый около 154 дома
redark85
Неа) говорили про 20 октября, уже 26, дел там ещё много! теперь про начало ноября, но не трудно посчитать, что через 2 недели уже середина ноября будет....не вериться!
irinak
Ирина Александровна, добрый день! Сегодня гуляли рядом, и увидели что опять поставили кран, практически в том же месте где и был, я так понимаю он там будет стоять пока не построится свечка? Теперь что надо будет ходить года полтора и глядеть на верх чтобы не чего не прилетело? И вообще как можно с одной стороны сдать дом, а с другой его принять, с КРАНОМ во дворе???
Мне одна бабка на скамейке во дворе сказала, что так нельзя сдавать. Я ей верю.
А еще тут кто-то боялся, что из окна в окно будут здороваться. Тоже может быть.
Нормы инсоляции будут соблюдены, там чот-то типа час в день солнце светит в окно по нормам.
Чо получается? Фигня какая-то...
sosed158
Вы там ещё раз будете в ближайшее врем?может сфотографируете хотя бы на телефон?а то мне не совсем понятнет момент с краном..
limonka
Фото 27_10_2013

Сегодня ходили в нашу квартирку. Немного фото сделал, если кому интересно... 3 подъезд + немного с улицы...
___Иван____
А Вы уверены, что квартиры только в 3-ем подъезде фотографировали?просто там не все стенки выведены под чистовую отделку как было заявлено ранее...
Спасибо за фото :agree:
limonka
Уверен. )))))))))) Я в другие не заходил....Только ребят встречали из первого-там подъездом еще не занимались, они сказали... 10 этаж, 3-й подъезд... И, единственное, туалет трешки на несколько этажей ниже 10-го....Просто сфотал потому что сан узел раздельный был...(а мы совмещенный сделали)... У нас на 10-м и окна еще не отделаны.....Подоконники не все стоят даже.....И подъезд во всю сегодня штукатурили-тоже не готов еще до конца.....
limonka
мы из 1го подъезда, я думаю что и в ноябре нас на ремонт не запустят :cray-1: