Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 27)
117590
1000
у нас тоже и батареи еле теплые, и горячая вода не горячая...
Автоинформатор
Кто получал налоговый вычет в Дискусовских квартирах, напишите пожалуйста мне в личку, есть вопросы.
Автоинформатор
Всем добрый вечер!
как у кого с температурой воздуха дома?
не знаю сколько градусов у нас,но прохладно. Рука спокойно терпит ,если держаться за батарею. Ночью включаем обогреватель даже...
gekofi
Всем добрый вечер!
как у кого с температурой воздуха дома?
не знаю сколько градусов у нас,но прохладно. Рука спокойно терпит ,если держаться за батарею. Ночью включаем обогреватель даже...
на ТЭЦ 5 авария до пятницы
Sportagevod
что то этой осенью столько аварий....так она должна была давно развалится...
а так стоит вроде....
gekofi
Рука спокойно терпит ,если держаться за батарею.
А у нас и терпеть нечего...хоть бы не обморозить!
Elenatop
Аналогично, как-то в квартире свежо, батареи чуть теплые.
Автоинформатор
Дома прохладно уже много дней, я все время мерзну, к утру в комнате становится так холодно, что приходится под одеяло с головой залезать. Эти аварии уже начинают напрягать, зима на носу. У меня в памяти до сих пор живо воспоминание об аварийном отключении тепла в холодный зимний день... Кстати, после отключения тепла в прошлый раз пришлось сантехника вызывать, в зале одна батарея перестала греть.
IrMa22
В обсуждениях из контакта:
Наталья Елизарова-
Связана с работой ТЭЦ непосредственно! УК несет полную чушь!!!! ТЭЦ-5 даёт одну температуру, а УК её регулирует в домах дабы платить поменьше!
Автоинформатор
Может быть уже собраться всем вместе в диспетчерской УК? На разговор!
Elenatop
УК её регулирует в домах дабы платить поменьше!
Эту информацию в самой УК подтверждают, что в зависимости от уличной температуры регулируют температуру теплоносителя в батареях.
scanner
И поэтому у людей дома +15+18! Ну замечательно регулируют!
а давайте каждый завтра позвонит и оставит заявку про батареи
ну и горячую воду у кого еще и это...
gekofi
Батареи да, чуууть теплые.
Дома + 26 стабильно, бывает до + 27-28 поднимается :безум:
TaNuSHkInA
Я градусник засовывал между пластинами радиатора, там 37 показывает. Радиаторы просто теплые, руку можно держать без дискомфорта. Но дома пока очень тепло, один радиатор из двух отключил.
BlockAN
Видимо в студиях теплее всё таки- у нас так же)
Меня больше напрягает,что гор вода вечером - совсем не горячая. Всего + 33 , ребенка уже в такой не покупаешь :хммм:Приходиться греть. Причем не только вчера заметила, до этого уже бывало такое.
BlockAN
Я градусник засовывал между пластинами радиатора, там 37 показывает. Радиаторы просто теплые, руку можно держать без дискомфорта. Но дома пока очень тепло, один радиатор из двух отключил.
Аналогично. Дома очень тепло +25 +26, хотя батареи еще теплые.
Elenatop
В обсуждениях из контакта:
Наталья Елизарова-
Связана с работой ТЭЦ непосредственно! УК несет полную чушь!!!! ТЭЦ-5 даёт одну температуру, а УК её регулирует в домах дабы платить поменьше!
а дальше уже пишут, что мэрия признает, что авария на ТЭЦ..
ну и кому тут верить?!
Elenatop
вот с другой стороны - какой смысл УК что-то регулировать.
если на доме стоят счетчики, то люди заплатят по показаниям счетчиков, меньше тепла - меньше денег.
если счетчиков нет- УК открыто говорит, вызывайте замерщика, если ниже нормы - мы сделаем перерасчет, если нагоняли тепло обогревателем - сделаем перерасчет за электричество....
насколько мне известно,там целевое использование средств - деньги собранные за отопление они могут потратить только на отопление... и т.д.
TaNuSHkInA
Батареи да, чуууть теплые.
Дома + 26 стабильно, бывает до + 27-28 поднимается :безум:
Это очень тепло, у нас такого нет. Видимо, да, размер квартиры сказывается... В самой теплой комнате - кухне- +21, ну там и готовишь, да и меньше она остальных комнат.
Yunika
Я так понимаю, народ должен жить хорошо и комфортно и не думать ни о УК, ни о замерщиках температуры! А у нас только разговоры об этом))) Это разве нормально?
Автоинформатор
В контакте предлагают провести собрание всем обделённым теплом жильцам!
TaNuSHkInA
Батареи да, чуууть теплые.
Дома + 26 стабильно, бывает до + 27-28 поднимается :безум:
У меня тоже батарее еле теплые....но температура +25,1 с открытым приточным клапаном и регулярном проветривании
Sportagevod
Квартирами махнёмся не глядя?:миг:
Elenatop
Квартирами махнёмся не глядя?:миг:
Не глядя??? )))) Я то твою квартиру видел на фотках(ремонт), а вот ты рискуешь опять начинать с ремонта....
Sportagevod
Я у вас была год назад, вы ещё не доделали?:хехе:
Вернее 2 года назад! :biggrin:
Elenatop
вы ещё не доделали?:хехе:
ешё ваяем...
Автоинформатор
У нас тоже по вечерам вода дома еле теплая. Закаливание сплошное) Если вдруг соберемся пойти на общее собрание или подписать какое заявление, или написАть, я с вами. :agree:
bonanza
Народ в контакте уже собрался на собрание завтра!
Elenatop
Народ в контакте уже собрался на собрание завтра!
Лен, дай ссылку, пожалуйста.
Elenatop
У нас тоже батареи чуть теплые, Т 19 градусов.
Ответ из Окт. администрации: "понижение режима отопления было в связи с аварией на ТЭЦ-5, в настоящее время теплоснабжение восстановлено"
Но дома что-то теплее не стало.
Sportagevod
Да, нет, не холодно, но я завсегда с народом :смущ:
Elenatop
Народ в контакте уже собрался на собрание завтра!
это про то собрание, что завтра в 18-30? А то в соц.сети на работе выйти не могу, запрет :dnknow:
Соседи, в доме по Т. Снежиной 46/1, в первом подъезде появилась кошечка с тремя котятками. Какой то видимо не очень хороший человек выкинул. Пишу не с целью призвать выкинувшего к совести. Может кому то нужны котятки. Они хорошенькие маленькие. Два черненькие, один черненький с беленьким. Себе взять не могу, т.к. дома живет котяра. Он ни кого из кошачих в дом не пускает, был опыт.
Elenatop
У нас однешка 54 кв, в квартире тепло, хоть и батареи чуть теплые. На кухне еле-еле теплая, но из-за постоянной готовки - тепло. В комнате тоже тепло, 26 градусник показывает. Когда гулять выхожу, окна открываю проветривать и нормально. Двухлетний ребенок тоже не мерзнет, бегает в трусах и майке и в тоненьких носочках. Теплый пол есть, но он подключен только в ванной и то постоянно выключен. Есть еще на кухне, но выключатель еще не выведен.
Aleno4ka2008
У нас с утра батареи потеплели. С окон роса ушла. Вчера заходил в диспетчерскую и сообщил о сборе жителей и присутствии телевидения. Сказал что написал заявления во все инстанции. А диспетчер мне сначала зачитала с листочка о том что ТЭЦ не дает нужное количества тепла. Вот вам и чудеса. Видимо сегодня ночью наша ТЭЦ разродилась теплом.
joni18
Не знаю как она там разродилась. Вчера полседьмого пришла с работы батареи и правда прилично теплые, даже в маленькой комнате и даже обратка. Пока поужинала, прошлась опять по батареям: в маленькой комнате и прямая и обратка холодные, в большой комнате и кухне обратки холодные, прямые чуть теплые.
chtotakoe
Вчера вечером у нас были холодные. Наверное сантехники ходят включают-выключают.
joni18
ННП

А кто нибудь в курсе когда появится запись на квартиры на Плющихенском?
joni18
я сейчас живу на Доватора,всегда жарища была,сейчас чуть теплые батареи,так что версия про ТЭЦ мне кажется правдивой...
Aleno4ka2008
У нас в 2ке 58 кв, Холодно, градусник выше 18 не показывает, после готовки до 19 поднимается. Пол ледяной, хоть и 6й этаж. Мой 8ми месячный ребенок одет в теплые штаны и кофту с длинными рукавами.
Santa_Claus
ННП

А кто нибудь в курсе когда появится запись на квартиры на Плющихенском?
С этими вопросами в этот топик. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1973933168/?fpart=11&per-page=10#Post1975131808
BlockAN
Так это у вас сахара. У меня в маленькой комнате при таком способе 20 показывает.
chtotakoe
Так может дело не только в батареях? мы два дня назад были в одном из домов на Высоцкого, квартиру товарищ купил и мы решили тепловизором квартиру обследовать, расстроился в общем он жутко, хорошо что перед ремонтом решил проверить, в зале между панелями такое ощущение что вообще нет утеплителя так это еще морозов нет, а что будет когда даванет -30? так он сразу коробку пены купил, на выходные развлекаться похоже будет, решил сам все утеплить))