Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 27)
117693
1000
Evidence
Я заказывал в Соболе сделали также из металла.
Evidence
угу - тоже соболь и тоже все металл.
А потолок у вас уже был сделан, когда меняли батареи?
Натяжной если
Evidence
Я уже полгода прожил, когда менял батареи. Потолку то что будет? Вот обои можно повредить.
BlockAN
Мне рассказывали, что именно натяжному потолку будет плохо, если варить...
Ладно, все равно в Соболь тоже пойду
Evidence
Ну если вы варить будете непосредсвенно под потолком, то плохо будет. Но варят же внизу.
Люди добрые! :хехе: Как там обстановка на дороге с Плющихинского ж-м по утрам вечерам? Скоро 9-10 кварталы сдаются, а это где-то еще около 5000 квартир.. :eek:
Трафик78
Пока лето, с дорогами всё ок)) обычно в 8 утра дольше 10-ти минут не выезжаем до перекрёстка на Ленте.
bonanza
Это как бы намёк, что зимой проще на лыжах через дачи? :улыб:
Трафик78
Это не намек, это суровые будни Дискуса, такие же как отсутствие тротуара с правой стороны дороги и магазинов там же
Suslik72
Где-то попадалось обсуждение фур, которые стоят и занимают одну полосу.. и даже слова Штельмаха на жалобы жителей, что дескать стоят законно и вроде как ничего не нарушают.. и мы якобы ничего сделать не можем.. Есть такое?
Мой дом еще не сдался, и когда изредка появляюсь в выходные, то дороги свободные.. Но давно слышу, что все плохо..
Просто, если сейчас плохо, то, когда сдадутся еще несколько тысяч квартир (а строительства новых дорог как бы не заметно), может получиться полная, так сказать, ягодичная мышца..
Трафик78
Я если честно с ужасом ожидаю того момента когда все сдастся (да простят меня ожидающие), про плохо или неплохо но зимой нередко дорога на ОТ только до континента занимала минут 30.
Suslik72
Ситуация с пропускной способностью зимой - ужасная. Сейчас усугубилась еще и тем, что при выезде на ГБШ попадаешь на перекресток: от построенного торгового центра поставили светофор, т.е. уступаешь тем, кто движется оттуда. Уже выезжаешь дольше.
Согласна, что вдоль дорог нужно ставить запрет на стоянку транспорта, особенно у магазина на ост.Высоцкого (сэкономили на парковке).
Suslik72
Это смотря во сколько едете. Я и зимой от конечной до Тургенева за 15-20 доезжала. Если аварии не было.
chtotakoe
Это смотря во сколько едете. Я и зимой от конечной до Тургенева за 15-20 доезжала. Если аварии не было.
Вы, наверное, либо очень рано, либо после 9.30 ездили.
Babe
Я и говорю- смотря во сколько. Я в 7 выезжаю
Зашла на сайт записать показания воды, а мне выдало: до окончания проверки прибора осталось ...дней. Это к кому обратится нужно за проверкой-подскажите? :смущ:
TaNuSHkInA
Мне такая же ерунда вышла. Хотя на второй счетчик нормально, а ставили их в одно и то же время.
Может это какой-то глюк?
chtotakoe
Сейчас я тоже езжу до Тургенева к 9,дорога в среднем 20 минут. Зимой до центра к 8 бывало доходило до часа.
TaNuSHkInA
у меня такое в журнале написали. сказали принести в бухгалтерию акт по опломбированию счетчиков, в нем указаны даты, когда нужно проверить прибор. причем, даты отличаются на приборы гор. и хол. воды
Продадим строительный унитаз.
Пишите в ЛС.

Извините за спам.
Babe
Мне такая же ерунда вышла. Хотя на второй счетчик нормально, а ставили их в одно и то же время.
Может это какой-то глюк?
на холодную воду 6 лет ,на горячую 4-года срок поверки, просто покупаете новый счетчик,сами меняете,звоните в ук чтоб опломбировали и все...
koper
можно конечно ставрый свозить,чтоб его переповерили,но это по мне,никому не нужная заморочка...
koper
В сентябре будет как 4 года живу - значит по горячему нужно проверять. За 2 мес предупреждают-чтобы за ранее подготовилась,молодцы))
Счетчик обязательно такой же какой стоит,или другую модель можно?
TaNuSHkInA
не обязательно,на всякий случай длину счетчика замерьте,как правило длина 110 мм,но иногда встречаются на 80 мм...
Блин.. как же быть и что делать.. Зимой то даже уже и велик не поможет.. Кстати, на день города в районе дома Ленина (где всякие пожарные машины стояли) видел рекламировали складные велики.. очень компактные (там даже педали складывались), но такие дорогие - 60 тысяч. :eek:
Когда покупал хату, то показывали проект дороги, что пойдет на Континент и на пед.. Думал по наивности, что построят, но сейчас-то видно, что даже намека на это нет..
Дискус новый участок на Плющихе себе получил.. На нгс еще была статья, что ряд бараков на Никитина снесут и застроят.. На носу ввод 9 и 10 квартала.. Это получается работу придется искать в ночную смену..
Трафик78
либо выезжать на 30 мин раньше:улыб:
Здравствуйте всем! Есть необходимость снять однокомнатную на Плющихенском ж/м (будет проживать девушка). Если есть предложения или знакомые, напишите в л/с сегодня.
Подскажите, у кого был опыт при покупке квартиры по векселю и получению вычета, но не напрямую от Дискуса, а от первого инвестора. Есть договор купли-продажи квартиры с Дискусом, акт приемки-передачи векселя в счет уплаты за квартиру, в котором упоминается инвестор.
Что должно быть написано в расписке: "получил деньги за вексель" или "за уступку квартиры по предварительному договору № от "?
В налоговой сообщили, что мы должны предоставить документы, начиная от предварительного договора этого инвестора.
кто-нибудь налог за квартиру уже платил???
Только меня одну одолевают орущие под окнами и пьющие пиво чудаки на букву М?
И орущие сигналкой машины?
Причем каждый вечер!
Babe
Одолевают они только женщин. А мужикам - все нормально! Или боятся...
nadine62
Сниму студию на Т.Снежиной.(для одинокого работающего мужчины)пишите в ЛС.СРОЧНО!!!!
Кто нибудь прописывался в нашем паспортном столе с одновременной заявкой на выписку с предыдущего места? Конверт нужен при сдаче документов?
Elenatop
Я прописывалась несколько лет назад. Да, нужен конверт с марками, чтобы можно было им отправить письмо в место вашей регистрации. (а то я принесла чистый конверт - пришлось еще раз ходить :-))
Elenatop
У меня не просили. Они никуда ничего не посылают, штампы все в Новосибирске делаются.
Поди уже какая-нибудь единая электронная база есть.
Elenatop
Конверт нужен при сдаче документов?
По закону не нужен. При поборах нужен.
Olga55
Сейчас конверт не нужен.
Отлично! Год назад прописывали по Есенина человека с Кемеровской пропиской, конверт нужен был!

По закону не нужен. При поборах нужен.
:biggrin:
Elenatop
Да не нужен он, даже копии документов Вы не обязаны приносить. Приказ ФМС 288 от 12.09.2012

26. Для регистрации по месту жительства:
26.1. Гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 30 Регламента.


32. Запрещается требовать от заявителя:
представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

в пункте 26 конверт не фигурирует, точно также как и копии. Я очень успешно этим пользуюсь, они скрипя зубы все сами копируют, и в конвертике отправляют за свой счет.
Elenatop
Прописывались в декабре и марте, конверт не нужен просто бланки прибытия-убытия заполнили и все
Автоинформатор
Здравствуйте, соседи!

У нас (ул. Татьяны Снежиной) поселилась семья беженцев из Украины. Муж, жена и ПЯТЬ детишек!Если есть желание адресно помочь, продуктами, игрушками, вещами, напишите мне пожалуйста личное сообщение. Знаю только адрес. Я узнала из группы "Помощь беженцам с Украины. Новосибирск" известной соцсети. Можем сходить вместе в субботу, а может и раньше кто-то сможет.

Уважаемые модераторы, пожалуйста, не удаляйте это сообщение, и ставьте меня в Бан-лист, может быть кто-то захочет помочь. Никакой корысти я не имею, просто хочется помочь людям оказавшимся в очень трудной ситуации не по своей воле.
vesta3878
Можно как-то по-конкретнее?