Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 27)
117923
1000
bonanza
Я Вас поддержу, мы жили в 18 строительном, так там тоже из года в год высаживались клумбы с цветами, возле 6 подъезда, начиная с ирисов, которые первыми начинают цвести и так далее. Цветы оч красивые, глаз радуется. Но наши уважаемые соседи, вполне славянской внешности, с радостью забрасывают из окон квартир эти клумбы мусором. Несколько раз снимала пакеты и фантики, коробочки (от шоколадок, от пачек сигарет) сама лично и несла в мусорный контейнер. Свинство, что сказать.
Автоинформатор
я тоже вышла в 10.05, никого не встретила и начала сама убираться, в одного. Потом народ подтянулся. Я бы не начала, все бы посмотрели, что нет никого и никто бы в итоге не вышел.
У нас все такие стеснительные, чтобы что-то сделать, зато никто не стесняется мусорить
Yunika
Неправда, мусорить я тоже стесняюсь и не мусорю (это же был намек в мою сторону?).

Вообще в целом я считаю, что убирать должны работники ЖКХ, им за это деньги платят. Но вот конкретно с нашим домом такая ситуация, что вот не должны :а\?:
BlockAN
нет, это был не в вашу сторону намек. Это была констатация факта, что многие вышли - посмотрели, никого нет, постеснялись и не стали убираться. Все.
Я тоже считаю, что они должны убираться. Но мое нежелание, чтобы мой ребенок сидел в песочнице с окурками выше моих мыслей по поводу того, что им платят. и еще больше мое желание эти самые окурки запихать обратно в рот тем, кто их там кидает (особенно на детских площадках)
Yunika
Вообще складывается впечатление, что на форуме не сидят те, кто мусорит, жарит шашлыки и т.д. Эти люди не интересуются своим массивом, им наплевать на него, соответственно здесь их быть не может по определению.
Просто всем заинтересованным и активным надо быть менее стеснительными :миг:
Yunika
В песочнице, где играют мои дети, чисто, на площадке тоже. А вот газоны, например, от тех же окуркокв нужно было прогрести. Под кроватью лишних граблей у меня не завалялось, думаю, как и у многих живущих на массиве)))
Ольгя
"Лишние грабли" раздавали практически возле каждого дома. Так что, было бы желание...
НЮСЯ10
Наверное, с "лишними граблями" все сразу разбежались по домам, потому как в округе 10-15 близлежащих обойденных мной домов ни граблей, ни убирающих людей, ни чистых газонов обнаружено не было.
Yunika
У нас тоже во дворе (69, 72, 73 стр) самыми активными оказались мамочки с детками, которые гуляют на площадке. Видимо, только они заинтересованы в чистоте... Обидно, что те, кто эти окурки и бутылки бросает не задумываются, что ребятишкам тут играть... Мамочкам большое спасибо, что вышли на субботник. :flowers:
да не ругайтесь, это сейчас по всей стране
с мозгами что то происходит, деградируют....в пиво что ли подмешивают деградационный порошочек :biggrin:
раньше колоши снимали перед лестницей, а сейчас в калошах ходят....
Evidence
Да уж, ваще трындец, что с людьми происходит.
Посадили осенью 2012г. под окнами мы с детьми четыре ели, сразу огородили защитой, все хорошо прижились, перезимовали и пошли в рост.
Первые две сломали под корень осенью 2013-го, третью верхушку отломали этой зимой, чудом целой ещё остается последняя. Каким уродам спрашивается елки то помешали?
Yunika
Вообще складывается впечатление, что на форуме не сидят те, кто мусорит, жарит шашлыки и т.д. Эти люди не интересуются своим массивом, им наплевать на него, соответственно здесь их быть не может по определению.
Просто всем заинтересованным и активным надо быть менее стеснительными :миг:
Так им некогда читать. Они ж шашлык жарят.
Вчера у нас под окнами между куч песка на асфальте жарила шашлык семейка. От деда до внуков в коляске. Так они не ушли и когда ветер поднялся и песок летал.
В 10 вечера я там машину ставил, так угли в песке ещё тлели )))
Гаврюша
За 45м аж до темноты чего то жарили, прям среди битых бутылок и собачьих какулей.
Suslik72
В тему о культуре, фото 19.04. Может кто-то и узнал себя.
Автоинформатор
Надо точно фотать и выкладывать с номерами и по возможности с лицами, может хоть кому нибудь ствдно станет
да не стыдно им
только заборчик спасет плитку и травку
котяра
Я тоже за маленький декоративный заборчик! У меня такая мысль возникает каждый раз, когда я иду на работу в МОЛЛ и вижу как люди ни как не хотят ходить по тротуарной плитке, хоть метр но срежут по газону! :злорадство: И уличный клининг постоянно эти места перекапывает! А не ходили бы как бараны, то там постоянно была бы травка и красота!
Автоинформатор
Бумажки и окурки-это цветочки .А кто видел около дома Высоцкого 40\2 с торца дома рядом с автостоянкой кучи мусора?Скоро крысы побегут по все домам. Хотели убрать,но там столько мусора,как на свалке Одним не посилам. Позвонили 051.обещали помочь,но что-то сомнительно.
Дикий турист
Да уж, ваще трындец, что с людьми происходит.
Посадили осенью 2012г. под окнами мы с детьми четыре ели, сразу огородили защитой, все хорошо прижились, перезимовали и пошли в рост.
Первые две сломали под корень осенью 2013-го, третью верхушку отломали этой зимой, чудом целой ещё остается последняя. Каким уродам спрашивается елки то помешали?
да это могли сделать и дети лет так от 8, сколько раз наблюдала, как мальчишки ломают деревья во дворе, мусор кидают в песочницу, а мамашки даже если рядом стоят, то замечания не делают! злость прям берет!
Автоинформатор
Я наблюдал как кто-то бросил пачку из под сока двухлитровую (не пустую) из окна на дорогу, с этажа 7-10.
Постоянно наблюдаю в открытом окне 49 дома одинокую поехавшую бабку, которая постоянно что-то рассказывает, иногда громко орет матом.
Постоянно наблюдаю алкашей/наркоманов в невесомом состоянии в "сквере", около местных магазинов.
Постоянно наблюдаю в подъезде и лифте новые каракули, мусор, бутылки.
Соседи алкаши вокруг....
и тд. и тп.
пс. илитный раён!
NewYork
Ну едь в центр подальше от быдло студий, сколько стенать то можно уже. Странный народ хочет и жилье вполцены и академиков интеллигентов в соседях.
Автоинформатор
Я ждал такой ответ. тебя никто ни спрашивать не будет, ни глупые твои советы слушать не будет. Быдла везде хватает, в том числе и здесь.
NewYork
И к чему это нытье тогда, чисто говна в вентилятор подбросить ? Начни с себя, а то все такие правильные, но считают что если они чуть чуть один раз поставили машину на газон, выставили мусор в коридор, покурили в подъезде вывели собачку поближе потому что торопились то ничего страшного, а из за этого весь срач и получается. И заметьте вас никто не оскорблял, а с вас прямо прет
Suslik72
предложение сменить место жительства рассматриваю как оскорбление. Ничего из перечисленного я не делаю. Еще вопросы есть?
NewYork
А сколько народа покоробила фраза, про понаехало быдла в дешевые студии ? Причем тут вообще количество метров жилплощади.
Автоинформатор
Отрицать, что низкая цена за квадратный метр не может не притягивать аморальные массы, как минимум не правильно. И количество комнат здесь не при чем. Верю, что абсольтное большинство жильцов из студий, всё же имеет достойный культурный уровень.
Автоинформатор
Большинство приобретаемых студий далее уходят в аренду за дешман. Что делает наш район еще более привлекательным для различного рода маргиналов (заменено для тех, кого покоробило слово "быдло").
NewYork
Да ладно! Вы может не в курсе, но съём квартиры-студии на Плющихе стоит 15 тысяч + свет, вода. Хочу я посмотреть на маргиналов, которые столько зарабатывают... Свинство сидит в самих людях и неважен статус. Фото выше выкладывали, как внедорожник припарковался аккурат на пешеходной дорожке. Быдло - это состояние души, а никак не материальный показатель.
NewYork
Суровые однако маргиналы которые могут не моргнув вынуть за квартиру порядка ляма налички без мат капиталов и субсидий, приэтом имея возможность где то жить еще пару лет, после чего бахнуть пару сотен в ремонт. А покупка готовой студии отнюдь не дешевое удовольствие, ну про съем выше написали.
NewYork
Отрицать, что низкая цена за квадратный метр не может не притягивать аморальные массы, как минимум не правильно.
Это пять!
Хотя какая-то корреляция между деньгами и аморальностью определенно есть, ведь моральные принципы только мешают зарабатывать деньги.
Ната_45кв_75_1
Да ладно! Вы может не в курсе, но съём квартиры-студии на Плющихе стоит 15 тысяч + свет, вода. Хочу я посмотреть на маргиналов, которые столько зарабатывают... Свинство сидит в самих людях и неважен статус. Фото выше выкладывали, как внедорожник припарковался аккурат на пешеходной дорожке. Быдло - это состояние души, а никак не материальный показатель.
я то как раз в курсе, в отличии от вас. Я свои однокомнатные сдаю по 15 с минимальным набором мебели, двушку 54 кв за 17, 76 - за 20. Студии можно найти за 10 и меньше. Если раскинуть на пару - тройку деятелей получится 3-4 т.р.

что вам лично сдедал бедолага с номером 007?
Suslik72
Суровые однако маргиналы которые могут не моргнув вынуть за квартиру порядка ляма налички без мат капиталов и субсидий, приэтом имея возможность где то жить еще пару лет, после чего бахнуть пару сотен в ремонт. А покупка готовой студии отнюдь не дешевое удовольствие, ну про съем выше написали.
продал хрушевку на троллейке, дом в деревне... вариантов может быть много.
NewYork
Не стоит обижаться на весь мир и считать всех вокруг врагами, потому что они не разделяют Вашего мнения. А на счёт студии за 10 тысяч, так готова взять телефончик и даже снять такую квартиру. Вы же, в отличии от меня, в курсе.:улыб:
А на счёт "бедолаги с номером 007" - если вы считаете ситуацию с парковкой на пешеходных дорожках нормой, так вы сами недалеко ушли от тех маргинальных слоев, которые так рьяно осуждаете.
Ната_45кв_75_1
А на счёт "бедолаги с номером 007"...
Да это очередной аморальный нищеброд, наверняка продал квартиру на троллейки и домик в деревне - купил себе студию и джип :biggrin:
Ната_45кв_75_1
Не стоит обижаться на весь мир и считать всех вокруг врагами, потому что они не разделяют Вашего мнения. А на счёт студии за 10 тысяч, так готова взять телефончик и даже снять такую квартиру. Вы же, в отличии от меня, в курсе.:улыб:
А на счёт "бедолаги с номером 007" - если вы считаете ситуацию с парковкой на пешеходных дорожках нормой, так вы сами недалеко ушли от тех маргинальных слоев, которые так рьяно осуждаете.
я не хожу по улице в пьяном виде, достаточно этого.
вам проход перекрыли? в чем проблема?
agent_orange
А на счёт "бедолаги с номером 007"...
Да это очередной аморальный нищеброд, наверняка продал квартиру на троллейки и домик в деревне - купил себе студию и джип :biggrin:
видимо еще на нотубук хватило...
NewYork
я не хожу по улице в пьяном виде, достаточно этого.
Не достаточно.
вам проход перекрыли? в чем проблема?
И проходы перекрывают тоже. А в данном случае плитка не предназначена для того, чтобы по ней машины ездили, она проваливаться будет.
---------------
И это люди судят о том, что "быдло понаехало", мда...

А вообще, по моему опыту, чем презрительней человек относится к окружающим, чем большим быдлом их считает, тем более по свинотски и хамски он ведет себя по отношению к другим. А че напрягаться вести себя по человечески по отношению к другим - они же быдло!
И наоборот, чем человек нормальней, тем более терпимо и человечно по отношению к другим он себя ведет. Вот такой вот парадокс, да.
BlockAN
Признайтесь, почему вы защищаете алкоголиков?
NewYork
Потому что пьяница проспится -в дело годится, а дурак никогда :ха-ха!:
NewYork
Вам показалось.
Но вообще за свою жизнь я не заметил, чтобы пьяные люди отличались от трезвых кроме нарушения координации иногда и раскрепощенности. Но я не видел, чтобы сам по себе алкоголь был причной зла. Может быть, у меня просто ограниченный круг общения.

Я просто сказал, что ведение трезвого жизни не необходимо и недостаточно для причисления себя к "элите". Хотя некоторая корреляция, думаю, есть.
BlockAN
согласен полностью,свинья может,быть тревозвой,может быть пьяной,но все равно свиньей остается:улыб:
koper
согласен полностью,свинья может,быть тревозвой,может быть пьяной,но все равно свиньей остается:улыб:
:live: Это состояние души)))
Возле дома напротив футбольного поля заборчик поставили вдоль всего газона, там раньше постоянно все на траве стояли.
koper
согласен полностью,свинья может,быть тревозвой,может быть пьяной,но все равно свиньей остается:улыб:
Главное, чтобы свиньи не лезли в чужой огород.
Suslik72
Потому что пьяница проспится -в дело годится, а дурак никогда :ха-ха!:
Даже не знаю каков вариант ваш...
BlockAN
Вам показалось.
Но вообще за свою жизнь я не заметил, чтобы пьяные люди отличались от трезвых кроме нарушения координации иногда и раскрепощенности. Но я не видел, чтобы сам по себе алкоголь был причной зла. Может быть, у меня просто ограниченный круг общения.

Я просто сказал, что ведение трезвого жизни не необходимо и недостаточно для причисления себя к "элите". Хотя некоторая корреляция, думаю, есть.
По вашему если человек не элита, значит он быдло? К кому вы себя относите?
NewYork
Вы так кляли местное "быдло", а как зашла речь о парковке машины на тротуаре - так у вас сразу позиция изменилась, причем непонятно, что вы сказать хотите.

К чему бы это? Задело за живое? Любите на газончиках парковаться или что?