Белые Россы и их соседи ул.Вознесенская ул.Прокопьевская ул.Воскресная
12440
32
Приветствую уважаемые!
Присматриваюсь к домам в этом районе за северо-чемским.
Смотрел белые россы и рядом строящие дома с красивой баварской кладкой не могу найти кто застройщик ?
Место тоже застройка малоэтажная, подразумеваю цена будет пониже т.к. менее раскрученный объект.
Настораживает что может быть не все у застройщика хорошо оформлено.
Настораживает что рядом какой то проблемный объект "соседи", какой то там не хороший человек строил всех бросил )
lexusov
Стало известно что на Воскресной и Прокопьевской строит некая компания Дом строй ! Если планировки на сайте и предложения продаж. По воскресной глухо пока.
lexusov
Здравствуйте!
У меня квартира в одном из этих домов с красивой баварской кладкой, купили примерно в сентябре 2012 года на стадии фундамента. Дом построили, сдали, документы на руках, в свидетельстве квартира указана как СОБСТВЕННОСТЬ, адрес получили, можно прописываться, все с эти домами в порядке, застройщики ответственные и порядочные люди, всегда помогут в решении любых вопросов и проблем касающихся стройки, могу дать Вам их номер, знаю что они получили разрешение на дальнейшее строительство домов)
Про проблемный дом можно не слушать, там все как-то непонятно, жители наших домов давно уже перестали обращать внимание на шум с этого дома, да и вообще он четырехэтажный, что запрещено.
Про Белые Росы ничего не могу сказать, домики у них красивые)
Если есть еще какие-то вопросы, то задавайте, с удовольствием отвечу)
Кристина07
в свидетельстве квартира указана как СОБСТВЕННОСТЬ
Номер квартиры в свидетельстве указан?
застройщики ответственные и порядочные люди... знаю что они получили разрешение на дальнейшее строительство домов
Разрешение на строительство многоквартирных домов?
atarin
Интересовалась тем же самым.
Видимо у порядочных людей не принято об этом спрашивать :dnknow:
lexusov
Вообще, дом-строй хорошая компания. Странно, что у нее на сайте http://www.gk-dom-stroy.ru/ про эти дома ничего не сказано.
BlockAN
Потому что Дом строй с вашей ссылки не имееи никакого отношения к домам на Пркопьевской и иже с ними.
atarin
в свидетельстве квартира указана как СОБСТВЕННОСТЬ
Номер квартиры в свидетельстве указан?
Да, номер квартиры указан.
atarin
застройщики ответственные и порядочные люди... знаю что они получили разрешение на дальнейшее строительство домов
Разрешение на строительство многоквартирных домов?
Не уточняла какое именно, если узнаю, то напишу)
BlockAN
Вообще, дом-строй хорошая компания. Странно, что у нее на сайте http://www.gk-dom-stroy.ru/ про эти дома ничего не сказано.
Я тоже ничего не слышала про такого застройщика у нас :dnknow:
Кристина07
Я создала группу в соц. сети ВКонтакте "Соседи домов по ул. Воскресной, г. Новосибирск", думаю будет удобно если все жильцы там соберутся для обсуждения бытовых вопросов, проблем и т.д.)))
Добавляйтесь и приглашайте в нее соседей! vk.com/club_sosedi_nsk :agree:
Кристина07
Кристина у вас затройщик ИПшник ? Вы уже там живете ?
lexusov
Про застройщика не знаю. Да, живем с лета)))
Кристина07
Да, номер квартиры указан.
Так же как на этом свидетельстве?

Скан свидетельства опубликован в открытом доступе тут .

О застройщике Дом-строй вот их сайт.
180207
Начнем с того, что у меня адрес даже другой - Воскресная, 31(застройщики Бучук), а в свидетельстве Рубежная и не понятно кто строил. Я пишу про свои)
180207
У меня именно указан номер квартиры, только что писала в соседней ветке...

У меня три свидетельства на руках...
1 на нежилое помещение, долевая 1/18, т.е. подъезд
2 на придомовую территорию, долевая 1/18
3 на жилое помещение, СОБСТВЕННОСТЬ с номером квартиры, т.е. квартира
ул. Воскресная, д.31, застройщик Бучук.

Так же знаю, что на соседних улицах действительно есть дома с долевой собственностью, например на Вознесенской... ну и как сейчас выяснилось, на Рубежной.
180207
Вот фото наших домов на ул.Воскресной.
Фото взято с объявления на Авито.
Кристина07
3 на жилое помещение, СОБСТВЕННОСТЬ с номером квартиры, т.е. квартира
Жилое помещение и квартира это разные понятия согласно ЖК РФ.
У жилого помещения есть недостатки, если вам надо будет его продать, то:
1. банки не кредитуют покупку таких объектов
2. на жилое помещение не получить налоговый вычет при покупке
3. большой вопрос по продаже долей на участок и на подъезд, надо будет оповещать всех остальных собственников о продаже, ждать месяц и т.д.
Зачем такие сложности, когда сейчас есть более привлекательные и полностью легальные предложения при покупке квартиры. Сомнительно это все. А самое интересное начнется когда необходимо будет ремонтировать коммуникации, покупать новые газовые котлы, делать ремонт общего имущества в таких домах.
Кристина07
Компания "Дом-Строй" находится на ул. Фрунзе, 80 (7-й этаж). Построили уже несколько многоэтажных домов в Новосибирске. Наиболее известен из их проектов ЖК "Эдем" на ул. Б.Хмельницкого.
Только сильно сомневаюсь, что эти ребята будут строить в обсуждаемом месте.
:biggrin:
darkmen
Это совсем другие ребята.)) Но с документами все в порядке. И аккредитация есть в Сбере точно (я юрист, мой клиент квартиру через Сберовскую ипотеку у них купил) и еще где-то. Вот их сайт: стикнск.рф . Заключают договоры участия в долевом строительстве на строительство квартиры, а не продают доли в праве, жилые помещения и т.д.
Пы.Сы. Я там не работаю))
180207
А вы знаете что там ни у кого нет сертификата на экологическую безопасность ? А рядом водозабор ! А одна из крупных фирм как я слышал вырыла котлован собрала с народа деньги и свалила ! И вообще я бы советовал не покупайте квартиры в домах в 4 этажа и выше . эти дома должны приниматься контролирующими органами по полной программе , и даже разрешения на сроительство не спасет если нарушены нормы экологической безопасности ! Нарушены права третьих лиц которые пьют водичку из под крана ! Есть водоохранные нормы ! И завтра те кто очень близко окажутся у воды попадут под снос ! В последнее время начитался законов ,кодексов, снипов, так что едет крыша , крути не крути всех нас могут надуть и обобрать !
Ибо одно противоречит другому ! все решает суд на основании экспертиз делитантов ! Слава богу я просто живу на Прокопьевской и стараюсь не думать о том что завтра что то придумают и я стану не законопослушным выпаду из правового поля :))
Кристина07
Кристина красивый у тебя домик ! Как вы там дружите с управляющей компанией ? Что там за поборы по обслуживанию газовых котлов ? или у вас такого нет ?
OCC
Как вы там дружите с управляющей компанией ? Что там за поборы по обслуживанию газовых котлов ? или у вас такого нет ?
Поддержу вопрос.
Geba
А с кем (конкретно) был заключен договор купли-продажи квартиры? Как вижу из информации на сайте, "заказчиком" там значится ООО "Дом Строй" (зачем надо было в интернете выкладывать Устав организации мне совершенно непонятно, так как на сегодняшний день он никакой информации о ситуации в фирме не дает), а сайт совершенно другой (подрядной) организации. И еще, никак не понимаю, что такое "договор участия в долевом строительстве на строительство квартиры" (квартиры сами по себе отдельно - не строятся). Вообщем, какая-то "мутная" схема работы получается.
:biggrin:
OCC
Меньше читайте перед сном законодательной документации РФ - здоровее будете...
:biggrin:
lexusov
и рядом строящие дома с красивой баварской кладкой
Улыбнули :ха-ха!:
lexusov
все бы ничего и дома норамльные и проблемы возникающие решить можно, КРОМЕ ОДНОЙ!! СВЕТ((((((((((( у нас беда со светом на воскресной, 10 домов как проклятые(( и причем говорят мол из-за того что все поставили эл плиты, только вот вопрос днем дома %10-20, но свет все равно вырубают каждые 2-3 минуты и это уже не выносимо! у людей техника горит((( и кормят нас " завтракми"((
roober
здравствуйте!
подскажите, есть ли какая-нибудь информация новая интересная про дома по ул. Воскресная и Рубежная?
в частности, интересует законно ли право собственности? Земля выделене под Индивидуальное строительство или нет? Законно ли там построены многоквартирные дома?
kaff
и рядом строящие дома с красивой баварской кладкой
Улыбнули :ха-ха!:
Ну она может и не баварская ) но красивая !
lexusov
Был зимой на стройке вот эти красивые дома не строяться ИП Разина Виктория где.
Слева сразу строится Белой Россовский жилмассив.

Кстати там тоже тишина была. Но цены они помоему подняли ... успели...

Напрягает что в офисе белых росс говорили что не будут уберать лес а там дальше подойдешь одни пеньки от берез.. так может весь его и вырубят... будет очередной но только малоэтажный муравейник !!!
lexusov
Всем, привет.
Что , закончили обсуждение????? :umnik: ......а то и у меня вопросы появились, может кто напишет :
новострой на Прокопьевской 16, там активно продают квартиры,
КУПИЛ КТО НИБУДЬ???????