Южно-чемской жилмассив! (часть 5)
132425
1000
Arina_x
Крыши,крыши,где же,где же)Может и ждут когда привезут плиты на наши крыши?А так хорошо смотрится квартал то,еще бы все домики покрасить и красотищаааа...И остановочка рядом
sten212212
На 13-м домике на торце 3 окошка (1-й подъезд) , если приглядеться -видно на фото 3-й квартал.
Arina_x
Юля, ростверк точно на 11 стр заливают..жду-жду 11/3 сестры, свой 4 стр к лету буду ждать.

по крышам, девчонки не переживайте. закончится отливка плит стен, перенастроят оборудование и начнуть отливку совершенно других плит, плит перекрытия кровли. и тогда накроют несколько домов.
ИРУСЯ
Ира, судя по фото для 13/1 и 13/2 все-таки оборудование перенастраивали ) проскочив 2/6, 10/1 и 9/2. Сдается мне причина в другом. Может как-то с кранами связано. Строители отзовитесь - поясните технологические моменты.
sten212212
на заводе оставалось несколько плит перекрытия, которых хватило не на все дома. только так можно объяснить.
кликала людей с завода и уже не раз, никто не появился (правда давно это было)
AleksUK
дак на нашем его давно нет - а с 9/2, 10/1 его не убирали.... и еще 2 крана работают...
Arina_x
дак это понятно - только вопрос когда - уже более 3-х месяцев дом стоит - только без крыши... более позние дома крышами накрыли - а наш как неприкаянный
Arina_x
дак как они проехали то - там же блок стоит.. вернее лежит
ИРУСЯ
можно было бы этим мотивировать, если бы 13 дом на накрыли крышей.... а то этот то дом - даже 2 части накрыты - а 3 дома так и стоят - хотя и кран есть... что мешает крышу накрыть - если уже на 13 дом нашли кровлю - то сразу выпускайте и на эти 3 дома... дак нет же... логики не вижу..
ИРУСЯ
не аргумент - если бы на заводе оставались плиты - то их бы давно уже нашли и они пошли бы на другие дома... и тут не несколько плит - а плиты на 2 дома!!!
Мамзелька
когда-то веселая ситуация была с 43 и 44 стр: построили эти 2 дома почти паралельно. в моем бывшем 44 крышу накрыли, а в 43 нет..год стоял 43 без крыши, потом его покрыли одновременно с рядом стоящими и намного позже построенными домами. дискус!:улыб:
ИРУСЯ
короче ждать нам крышу осталось немного - до 1 кв. 2015 года:смущ:
Мамзелька
можно было бы этим мотивировать, если бы 13 дом на накрыли крышей.... а то этот то дом - даже 2 части накрыты - а 3 дома так и стоят - хотя и кран есть... что мешает крышу накрыть - если уже на 13 дом нашли кровлю - то сразу выпускайте и на эти 3 дома... дак нет же... логики не вижу..
а если учесть что у 13/1 и 13/2 срок сдачи на квартал позже, то про логику можно забыть )
sten212212
какая-то видимо логика была - только ход мыслей создателя ее - непонятен.... по принципу - мысли великих недосягаемы для простых смертных или их смысл доходит через столетия.... как я понимаю это тот случай :шок:
Мамзелька
дак как они проехали то - там же блок стоит.. вернее лежит
Около блоков и наваливают снежок!
Мамзелька
Мне тоже логика накрытие крыш - непонятна, будем ждать, что еще остается... время еще есть. Одно радует кран на наши домики оставили стоит , а вокруг тишина. Девочки на стройке 5 кранов высотников, может крановщиков не хватает теперь? :tantrum:
ИРУСЯ
Ира, видно растворк заливают на 12/3 работа там кипит , следующая очередь на домик сестры твоей 11/3 .
Arina_x
а где вы 5 кранов видели - я всего 3 насчитывала?
Arina_x
в прошлом снежном году снег валили не только на снегоотвале, но и везде вокруг пос. Чемской - как буд-то эето был один сплошной снегоотвал - привычка видимо осталась... да и за отвал снега платить надо - а тут нахаляву и никто не контролирует
Мамзелька
Кран у дома 22/? ( не знаю какая дробь строится)
13/4 поднимают коробочку
кран около домов 9/2 и 10/1
12/3 заливают растворк , кран в ожидании
И еще один кран (подозреваю в разобранном состоянии , который строил 13/1, 13/2 ) почему так уверена , около месяца назад проезжала мимо несколько раз и насчитывала 5 кранов на площадке.:смущ:
Мамзелька
в прошлом снежном году снег валили не только на снегоотвале, но и везде вокруг пос. Чемской - как буд-то эето был один сплошной снегоотвал - привычка видимо осталась... да и за отвал снега платить надо - а тут нахаляву и никто не контролирует
скидывали с машины снег очень быстро, пока к домикам продвигалась, обернулась, уже весь снег скинули! С такими темпами весь вход на площадку замуруют...деманы.. :безум:
Всем привет!
Вот еще свежие фото:
  • 22/3

  • 22/3 (2, 3, 4, 5 этажи)

  • 13/4

  • 13/1, 13/2

Koyonsari
Ну вот спасибо фото с хорошего фотика:хехе:, Я была права 5-й кран в разобранном состоянии лежит около 13/2.
Koyonsari
Какие чудесные фоточки! Спасибо за репортаж! И мой 22/3 домик подрос!
Arina_x
Ребята аж слух режет не "растворк" , а ростверк.
Markiza_Angelov
мне банк запросил по карте справку когда был взят кредит, на какой срок, сколько осталось, сколько просрочек и какой период, но тот банк где карта оформлена дали только справку на фирменном бланке с печатью, что я им ничего больше не должна, других справок не дают, мне в втб сказали может пройдет такая, а может и нет, но потом звонили уже по другим вопросам и про эту справку ничего не сказали.звонили 30,12 последний раз , сама жду решения еще.
Arina_x
у 22, 13/4 и 10/1 согласна - про разобранный не видела.... остальные краны не высотные на стройке были.... а простые для вспомогательных работ... высотных, которые могут поднимать грузы на высоту 10 этажа - было 3... и простых для вспомогательных работы было пару штук - один некоторое время стоял возле 2/6... но они не могут участвовать в постройке крыши... к примеру...:смущ:
Arina_x
с вашей же фотки
  • 1,2,3 - высотные краны... 4 - вспомогательный - посмотрите

Koyonsari
А кто подскажет, это сваи какого дома забиваются?
Masi4ka
Первоначально нам тоже сказали что особой справки не потребуется.
Сегодня точно подтвердили что без такой справки именно с 2099 годом подписания кредитного договора не будет :зло:
поеду завтра банк "долбить"-брать эту злосчастную справку!
Markiza_Angelov
Сочувствую... Надеюсь все удачно сложится!
Markiza_Angelov
Вам хоть повезло, положительное решение уже есть, а мне отказали((
Masi4ka
мне банк запросил по карте справку когда был взят кредит, на какой срок, сколько осталось, сколько просрочек и какой период, но тот банк где карта оформлена дали только справку на фирменном бланке с печатью, что я им ничего больше не должна, других справок не дают, мне в втб сказали может пройдет такая, а может и нет, но потом звонили уже по другим вопросам и про эту справку ничего не сказали.звонили 30,12 последний раз , сама жду решения еще.
может вам в том банке все таки сделают справку в том виде, в котором ВТБ просит. Возможно из-за нее отказ. Пойдите к руководству, расскажите ситуацию, может в индивидуальном порядке и сделают.
Тоже сочувствую вам, но я бы не опускала руки, время пока есть - пытайтесь решить вопрос.
Девушки, у кого справки разные банк запросил, а вы в анкете указывали, что у вас есть кредиты?
sten212212
если не указать их ,банк через БКИ все равно узнает.
и если скроете активные кредиты,то это точно на пользу не пойдет
sten212212
Я сначала в БКИ свою КИ узнала, на одном сайте и анкету там же заполнила,указала как раз этот просроченный кредит,сейчас еще у меня 2 варианта назревает, я без боя не сдамся
Axilles
Ну уж извините, я не строитель!!!! А не нравится можете сами ездить на стройку, и сами фото выкладывать , а то некоторые ездят- чисто для себя , посмотрел сам да и ладно!!!
Arina_x
Не обращай внимания! Главное ты до людей информацию доносишь, а если кому не нравится - читать то никто не заставляет. Ты молодец - всегда держишь руку на пульсе.
Мамзелька
повторюсь все таки кто не верит посмотрите информацию в контакте, там как раз все 5 кранов !!!
1-й высотный Кран у дома 22/3
2-й высотный кран 13/4
3-й высотный кран около домов 9/2 и 10/1
4-й кран 12/3 кран в ожидании
5-й кран в разобранном состоянии около 13/1
Мамзелька
Мамзелька извините , но высотные краны от вспомагательных я давно отличить могу! цифра 4 поставленная вами на моем фоте вспомогательный кран, вот высотник около12/3
Arina_x
Да ладно Вам я всего лишь написал как правильно. Будьте спокойнее. А замечание по делу нужно воспринимать более тактичнее.
Axilles
Аж слух режет от вашего спокойствия... А как правильно называется могли и тактичнее написать.
Axilles
Ну, раз Вы так болеете за чистоту русского языка, то я скажу Вам, что формы сравнительной степени "более тактичнее" не существует. Либо БОЛЕЕ ТАКТИЧНО, либо ТАКТИЧНЕЕ
ИРУСЯ
Благодарю за ответ. Лето-осень 2014 это совсем скоро. :хехе:будем ждать
Автоинформатор
Думаю кому-то будет интересно, кто не в курсе, новый порядок получения налогового вычета за жилье.

Теперь нет смысла ждать дорогой квартиры - остаток не "сгорает", а переносится на следующий объект!!!

http://realty.rbc.ru/articles/09/01/2014/562949990195233.shtml
stepan192
А вы думаете, что на наши дома уже можно в этом году будет налоговый вычет получить? Ведь дома еще не в собственности.
--------------------------------------------------------------
ЮЧ 11/1
fbiolga
у вас пока нету справки об оплате и акта приема-передачи квартиры, о налоговом вычете точно речи быть не может