Южно-чемской жилмассив! (часть 5)
132281
1000
Димапапа
ага... что Дискус вам доплатит за подписание соглашения :ха-ха!: :миг:
Мамзелька
Нам сказали, что с 15 года они без отделки дом просто не смогут сдать, вот и все.
ulibka
У меня в договоре именно так, и проговоренно, если дискус посчитает нужным выполнить эти работы самостоятельно, то потребуется дополнительный взнос. Договор августовский.
Лесинка
а у меня договор октябрьский и там такого нет, но я тоже не против доплатить и чтоб ,хоть немного , что-то сделали, как вы считаете -это реально.
Я имел ввиду про доплату со своей стороны не против,разумную сумму конечно,всё-таки приятнее получить квартиру хотя-бы с черновой отделкой...
Димапапа
ой не знаю,конечно каждому свое но лично я лучше сам сделаю стяжку и стены.
Чем получить непонятно что кем сделанное и из каких материалов.А если пол не в ноль,то это вообще эпопея на многие месяцы-пока Д+ переделают.

Точнее я не уверен что за доплату сделают хорошо.Скорей всего сделают так что придется переделывать
OlegAtor1982
согласен есть такой момент, вероятность велика что накосячат
Мамзелька
Почитал свой договор от сентября 2013
пункт 3,1,7 говорит о том что квартира передается в голом виде без всяких стяжек и штукатурок,просто с трубами,радиаторами,окнами и дверью.
пункт 3,2,2 говорит о том что в течении 60 дней с момента принятия квартиры своими силами и за свой счет сделать стяжку,шпатлевку,сантех разводку --короче ремонт сделать

и в приложении 1 с графиком оплаты паевого взноса есть пункт о платеже сумма которого определяется из расчета стоимости работ в соотвесвии с 3,1,7 договора
Ну а как написано в этом пункте никакой даже черновой отделки там нет
ulibka
ну дак это понятно... но у нас это в договоре не прописано, так как он заключался до принятия данного закона
Мамзелька
На самом деле думаю все будет как обычно.Пустят на ремонт с голыми стенами да и все)))

По крайне мере для меня этот вариант более желателен

Меня больше интересует тот бред который придумали насчет паспорта фасада дома и его регистрации,чую установить кондер будет проблемой,а в квартире без балкона на солнечной стороне без него никак
OlegAtor1982
всё-таки подозреваю, что безбалконная сторона будет северная.
masha677
тут было бурное обсуждение по поводу этих домов куда че разворачивали и прочее и вроде как безбалконная сторона будет солнечной

да даже если и нет,то один фиг мне нужен кондер))))
OlegAtor1982
Так сторона б/б вроде как и не солнечная))) северо - запад получается.
OlegAtor1982
Почитал свой договор от сентября 2013
пункт 3,1,7 говорит о том что квартира передается в голом виде без всяких стяжек и штукатурок,просто с трубами,радиаторами,окнами и дверью.
хотела бы уточнитьу Вас: а под "трубами" подразумеваются небольшие отводки с пластиковыми заглушками? вместо унитаза в полу все-таки дырка с заглушкой, да?
nskViktoriyaS
Ээм, дырка все-таки не в полу. Иначе все отходы жизнедеятельности будут падать соседям снизу:улыб:
Там стояк канализации проходит, от него даже маленький отводочек на ванну есть.
nskViktoriyaS
стояк в полу под унитаз-так уже давно не строят)))
на сколько знаю будет вертикальный стояк канализации с заглушкой,трубы водоснобжания с отводами и кранами(без счетчиков) и труба отопления с заглушками под полотенцесушитель
BlockAN
* кажется, кто-то все-таки заметил как прекрасно я разбираюсь в стройке-канализации-стояках.. :смущ: *

спасибо за доступный ответ!
OlegAtor1982
полотенцесушитель если не ошибаюсь,на горячей воде....
koper
может быть.
Хотя по логике должна быть труба отопления.
OlegAtor1982
летом как ванна сушиться будет? раньше так строили,сейчас так живу....
ulibka
Нам сказали, что с 15 года они без отделки дом просто не смогут сдать, вот и все.
обожаю наше законодательство :biggrin:
Ёлка
Хотьбы в Д+ намекнули сколько денег на отделку дополнительно возьмут)))
Димапапа
сейчас черновая минимально 1 тыс рублей кв. метр(это работа с материаллами)
koper
с одной стороны нормально по деньгам,с другой стороны за такие деньги с материалами это явно не стяжка с гидроизоляцией и армирующей сеткой
koper
т.е. за квартиру 40 кв.м. 40 тыс черновая отделка, включая материалы?
ну это нормально,
а что входит в черновую отделку? ))
ровные стены и пол?
OlegAtor1982
подозреваю, что не обязательно будет платить Дискусу,
хочешь сам делай :улыб:
тут только вопрос в сроках,
если я например захочу делать ремонт /да ту же стяжку/ своими силами и буду делать его 5 лет,
5 лет дом не сдадут? да ну
обязуют меня сделать черновой ремонт за 2 месяца? тоже маловероятно)
Ёлка
ровные стены,пол и наверно штукатурка потолка.
На плющихе насколько слышал массово некая фирма соболь за такие деньги делает,ну и судя по отзывам неплохо
OlegAtor1982
нпп
весть топ не осилю, расскажите кто "втарился" там жилпощадью, какие ценники, какие квартиры когда сдачу планируют ит.д... лирическое отступление тож с удовольствием прочту)
а то еду мимо и думаю, как же вы все ч/з путепровод будете проезжать, очередь занимать с вечера на утро надо будет)
OlegAtor1982
за 40 тысяч стены пол и потолок во всей квартире очень даже неплохо )
идеальный вариант для тех, кто будет продавать или сдавать
а для себя наверняка придется переделывать все, получается 40 тыс на ветер :смущ:
KiLiN
нпп
весть топ не осилю, расскажите кто "втарился" там жилпощадью, какие ценники, какие квартиры когда сдачу планируют ит.д... лирическое отступление тож с удовольствием прочту)
а то еду мимо и думаю, как же вы все ч/з путепровод будете проезжать, очередь занимать с вечера на утро надо будет)
есть такое,я пару дней последних об этом сильно задумываюсь.
С утреца до 3 моста несмотря на мизерное растояние ехать по существующим узким тропкам ой как долго
OlegAtor1982
и у меня точно также написано, а вы случайно не в курсе, в договоре еще прописано 3.2.5 про охрану, но нет наверное ее там не будет
Галчен
озвучьте ценник на жилплощадь плз. :смущ:
KiLiN
да какой там ценник, ведь дураку ясно просто шаблон и охраны там естественно не планировалось и не будет, все фигня, это я так решила внимательно прочитать договор , вот и докапываюсь до всего, так что простите подлеца.
KiLiN
На сайте дискуса все планировки с ценами.
OlegAtor1982
На плющихе насколько слышал массово некая фирма соболь за такие деньги делает,ну и судя по отзывам неплохо
Соболь это структура дискуса. Она же занимается обслуживанием домов по многим вопросам. Например, когда мне полотенцесушитель ставила и батареи меняла.
Галчен
и у меня точно также написано, а вы случайно не в курсе, в договоре еще прописано 3.2.5 про охрану, но нет наверное ее там не будет
По моему Вы невнимательно прочитали данный пункт.
3,2,5 в том числе и в части про охрану относится к Обязанностям члена кооператива.
Иными словами после сдачи дома вы и другие члены кооператива обязуетесь самостоятельно осуществлять охрану вашего имущества
Галчен
А кто-нибудь знает, когда крыши начнут делать?
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, какое состояние домов по Бронной,2 ?
ИРУСЯ
вы я тут смотрю самая продвинутая.
:роза:
подскажите пожалуйста про 2\1. какая стадия у дома? и когда сдача ориентировочно?