Южно-чемской жилмассив! (часть 5)
133116
1000
ИРУСЯ
у подрядчиков это называется оформить на физика...
хотя и ваш вариант имеет место быть.
Автоинформатор
Вконтакте вывесили новые фоточки Просторного!
polosatyjZVER
под 1/3 и1/4 начали копать

Оксана Бобровская
начали, как раз, чтобы к монтажу коробки к лету подойти
ИРУСЯ
Ну тут же Евгений писал уже... что в результате заболоченности грунта копать в мерзлой земле проще, чем воду отводить.... а в этом году опять снега много... и чтобы дом не поплыл потом наверное так и делают... им виднее как лучше и чтобы успеть везде
ИРУСЯ
ну не факт что фото сегодняшнее,оно могло быть сделано дня 3 назад)
Мамзелька
возможно + в такие морозы другие работы не поделаешь особо.
Автоинформатор
Судя по фото, 13/6 не развернули и строят подъездами наружу, как на плане! Тогда почему в своё время развернули 1/6 и 2/6 непонятно...Никакой логики, у меня из-за этого финта все планы поехали :безум:
masha677
Интересно, какое расстояние между домами 22/3 и 22/2, эти продувы будут проходными или их заделывать будут?
Лесинка
там вставочки будут низкоэтажные.
Лесинка
Надо на Плющихинском смотреть такие же стыкованные дома. Вставочку малоэтажную между 22/2 и 22/3 точно не воткнешь
masha677
Не плохо было бы для прохода, а то дом 8 подъездный, пока его обойдешь, а на другой стороне дорога с парковкой.
Лесинка
Согласна, хотя у меня 2 подъезд 22/2- один дом можно и обойти
masha677
Нужно подсказать эту идею, хотя бы через дома 2, или боковушку отделить.
Лесинка
На Плющихе оставили проходы, один человек проходит. Ну это там где мы проходили - шли от конечки до 41 дома и обратно. Специально на этот момент внимание акцентировали.
Лесинка
А подъезды в домах не на две стороны? Тоже было бы не плохо для большого дома.
Лесинка
А вот между боковушкой (22/5) и 22/3 предположительно будет вставка
Лесинка
Обратили ли вы внимание на разницу между этажами в домах 22/3 и 22/2, будут ли как-то выравнивать или само потом усядится.
Лесинка
Аналогичную вставку хорошо видно на плане между домами 2/1 и 2/3 ( одноэтажное строение)
masha677
Не получается найти оформления квартиры после ремонта в 3-ки студии , или дизайн проект на чертеже, если у кого есть, поделитесь пожалуйста !:смущ:
Arina_x
фото готового трамвайчика с ремонтомя еще ни в одной ветке не видела
а вот дизайн-проект Алеша Сорокин выкладывал в топике по очереди 1 часть, щас в личку тебе скину, чтоб не листала долго.
ИРУСЯ
Спасибо! А я уже все топики пролистала..., ничего не нашла , еще на Плющихе ремонт в трамвайчиках не доделал - печально!:хммм: То что я нашла в интернете -самое ценное для меня на сегодняшний день! Кто очень желает могу поделиться!
Arina_x
На нгс в продаже недвижимость есть фото трешки с ремонтом,но без мебели
Ksanachka
Спасибо! :flowers: Еще там не смотрела, обязательно загляну! :agree:
Ksanachka
3-шки студии с ремонтом 59 м2?
ИРУСЯ
Да, в среду сидела на работе и искала планировали больших трешек, наткнулась в продаже трешки трамвайчика. Так же на снежиной большую с ремонтом нашла
Arina_x
уже не впервый раз наталкиваюсь на слова "дизайн-проект", объясните пожалуйста что это и зачем оно нужно:смущ:.
наш дом еще без свай, но вперед смотреть тоже нужно :спок:
Ksanachka
Да, в среду сидела на работе и искала планировали больших трешек, наткнулась в продаже трешки трамвайчика. Так же на снежиной большую с ремонтом нашла
А можете ссылку на эту трёшку студию в личку скинуть?
andrya145
ну вот вы как планируете благоустривать жилище?
Получили ключи,поехали в леруа и там что подешевле либо просто приглянулось понабрали?
При этом приглянувшийся ламинат например может запросто "не стрелять" с понравившейся кухней,а кайфовый угловой диван тупо займет все пространство.
kah1987
Да, в среду сидела на работе и искала планировали больших трешек, наткнулась в продаже трешки трамвайчика. Так же на снежиной большую с ремонтом нашла
А можете ссылку на эту трёшку студию в личку скинуть?
отправила
andrya145
Дизайн-проект это не просто предложения по оформлению будущего жилища, а создание Вашего будущего дома, в который приятно возвращаться и комфортно проводить каждую минуту жизни. Поэтому совместная работа дизайнера и заказчика всегда приводит к наилучшим результатам: понять увлечения, предпочтения, хобби и как результат — максимально комфортная среда.
Arina_x
Сейчас попробую загрузить, что для себя на сегодняшний день присмотрела, загрузка в Worde у меня, не совсем получается загрузить сюда ....
Arina_x
Пример спален, комнаты которая 8 кв.м. Фоты получились маленькие, прошу прощения..
  • пример спальни, которая 8 кв.

  • спальня со стороны стены.

  • еще спальня 8 кв.

Arina_x
пример кухни которая проходная 8,5 кв.м
Arina_x
Если кому нужно в нормальном формате фото, могу скинуть на ваш E-mail .фоты не сжимаются, уже проверено!
Arina_x
Юля, такие картинки можно сделать в программе Pro100. Если не хотите покупать программу, в интернете куча ломанных версий, а также подгружаемых шаблонов и библиотек с готовыми решениями по мебели, отделке, цветам, материалам.
изменяешь размеры комнат на свои и вперед ты уже дизайнер :миг: Не знал правда, что это и называется дизайн-проект :безум:

OlegAtor1982
я думаю для того чтобы купить все необходимые материалы под конкретную отделку скопированную у соседа в его отчете по ремонту большого ума не надо.
без обид.
а вот чтобы было твое, присущее только твоему жилью, под себя - нужно иметь хороший вкус или опыт или образование (на дизайнеров не просто так учатся). ИМХО.
Arina_x
Тут главное трезво оценивать свои возможности,особенно финансовые.
Ремонт по дизайн проекту как правило это полностью под ключ, то есть дизайнер осуществляет авторский контроль-цена такого ремонта даже на студию однокомнатную может за полмиллиона перевалить.


А если ремонтироваться самому,то нет смысла мне кажется дизайн проекты заказывать.В инете полно картинок на основании которых можно элементарно понять что нравится-не нравится и понравившиеся вещи реализовать.

Да и если честно в Дискусовских квартирах особо нет полета мысли для дизайнера-стены несущие-сносить нельзя,расширять проемы под окна -двери нельзя,штробить горизонтально нельзя и так далее.
andrya145
Вы все правильно говорите,но есть несколько важных НО
1.Финансовый вопрос о котором я уже говорил
2.Дизайнер,он должен быть реально профи.А услуги профи стоят хороших денег, и далеко не каждый готов их отдать -большинству нужна красивая картинка, да не просто картинка ,а картинка со сметой детально ну тыс за 10)) максимум20)))
В чем опасность если дизайнер не профи?
Когда начнется реализация то выяснется что бюджет такого ремонта как на картинке больше ляма или дизайнер совсем нулевой в инженерных коммуникациях и нарисовал такого что в принципе нельзя делать в панельном доме)))
andrya145
а вот чтобы было твое, присущее только твоему жилью, под себя - нужно иметь хороший вкус или опыт или образование (на дизайнеров не просто так учатся). ИМХО.
Чтобы было прям индивидуально как это показывает в голливудском кино,то нам с вами наши квартиры продать придется)))
В большинстве случаев происходит как.
Например вы говорите что хотели бы кухню в красно-белых тонах,ок,картинок куча в инете.и дизайнер просто их перерисует их под ваши размеры не более того.

К тому же большинство дизайн проектов далеки от жизни,да в студии нарисуют вам красивую тумбу под мебель и диван большой,пару полочек со стильными аксессуарами-смотрится действительно неплохо.
Но,это картинка а не реальная жизнь-где хранить вещи,куда ставить гладильную доску,куда в конце концов складывать 3 комплекта постельного белья)))
В какийнить стильный миникомодик со свечкой декоративной?)))

И таких "дизайнеров" по доступным деньгам пруд пруди.
Это как со свадебными фотографами,есть у нас в городе на мой взгляд около десятка человек у которых даже неудачное фото лучше чем самое хорошее у "профи" который за 20 тыс все включено
Arina_x
Спасибо! А я уже все топики пролистала..., ничего не нашла , еще на Плющихе ремонт в трамвайчиках не доделал - печально!:хммм: То что я нашла в интернете -самое ценное для меня на сегодняшний день! Кто очень желает могу поделиться!
Мне, мне надо идеи по трешке студии 59 кв.
OlegAtor1982
согласен с Вашими последними постами, а то что Вы про леруа и ламинат ответили :biggrin: .
так зачем все-таки нужен дизайн-проект скопированный у дяди Васи, имеющем такую же планировку в соседнем доме :безум:
andrya145
Всем привет
Подскажите где найти примеры отделки трешки студии? Спасибо
andrya145
мы наверно друг друга не поняли.
моя мысль такова-накидать концепцию че примерно как должно выглядеть и где стоять можно самому и помощь в этом как минимум профильные сайты с гигантской базой картинок.
Это минимум того что нужно сделать,а не ехать покупать по принципу понравилось в магазине значит и в квартире будет красиво.
Именно в этом ключе был упомянут ламинат,диван и прочее накупленное по отдельности и превратившие квартиру в непонятно что.

И если вы не Эллочка Людоедка с ее чувством прекрасного,то это будет хороший ремонт и дизайн - он будет индивидуален и оригинален и в чем то Ваша концепция может будет похожа на концепцию соседа)))).
Да и чего душой кривить,большинство средне экономных дизайнов как бы не старались хозяева и дизайнеры выглядят похоже,сильной уж оригинальностью отличаются квартиры людей которые либо внешне либо по состоянию души отличаются от типичного портрета человека-к примеру музыканты,художники




Если есть деньги,а это важно в дизайнерском ремонте,то нанимаем дизайнера и за чашечкой кофе все с ним обсуждаем.
Вариант когда есть деньги.но есть и большая жаба описан в предыдущих сообщениях - кроилово приведет к попадалову
OlegAtor1982
Как раз в трешке студии ничего штробить, ломать не нужно, комнаты все раздельные, удлиненные, вытянутые, будем работать с тем, что уже есть, еще год до сдачи дома, поэтому время полета фантазии еще много... просто присматриваю для себя, к чему душа лежит, сохраняю, потом время покажет, как и что будет дальше!:миг:Дизайнер у меня уже есть , только думаю к ее работе может и не придется прибегать .
OlegAtor1982
а кто знает какая ширина комнаты в данной планировке?
http://diskusplus.com/sites/default/files/3245.jpg
OlegAtor1982
А финансовые возможности вы правы- главное не переоценить ... :yes.gif::злорадство: