"POOL HOUSE" - Тополевая 5
388513
773
Sonechka2012
Товарищи риелторы и просто знающие люди, проконсультируйте по дому.
Уж очень заманчивое предложение. Стоит ли?
Андрейчег
тут страниц не много, всего 16. Почитайте. Может что-нибудь нужно для себя подчеркнете. Для меня этот проект тоже интересен.
RAN
Да почитал. Есть люди, которые знают, а есть которые читают.
Opium16
Помогите разобраться. Предложили купить квартиру в этом доме. На сайте НСК-недвижимость указано, что :
"Внутренняя отделка помещений предусматривает высококачественную подготовку поверхностей под отделку. Кирпичные стены и перегородки подлежат высококачественной штукатурке, с последующей окраской. В коридорах используются подвесные потолки типа «Ecophon». В санузлах предусмотрена облицовка стен керамической плиткой. Полы-линолеум типа «Tarkket», керамическая напольная плитка "

А разговаривала с менеджером, сказали, что ничего такого нет. :dry: . Просто чистовая отделка. В проектной декларации об этом ни слова .... То есть могут в итоге сдать квартиру в любом виде ?
Marussia09
Обещали в конце года проекты с отделкой под ключ, а вообще самоотделка, но как заявлено будет улучшенная.
Opium16
Что ж вы так неаккуратно про контейнеры-то? УФМС не дремлет :спок: .
kotopes7
Тогда назовем их апартаментами! :бебе:
Opium16
Фото за 25 число! народу было 40 человек.
Opium16
Теперь фото отчет объекта можно смотреть на сайте -
http://nsk-n.ru/realty/xod-stroitelstva/?album=2&gallery=12

плюс скоро запускается вебкамера!
Zolotse
Оно не будет а уже есть...
Sonechka2012
Ой, такой темку нашла интересную.
Ребята, формулировка апартаменты - это всегда засада. :хехе:
В своей практике сталкивалась с таким словоблудием дважды.
По определенным причинам эти площади не могут называться жилыми. Вот и все :dnknow:
Kunik
тема собственно с этого и начиналась ...
а подробности своей практики можете изложить?
zhadina
Я б согласился, что это скорее ответы чем вопросы. с Аппартаментами уж точно замутили. Любопытно, кто в конечном счёте будет собственником этого общественного зданния. И кто и по какому принципу управлять им будет? (это к вопросу о коммунальных платежах). Из 17-ти надземных этажей аппартаментов только 10. Видимо и стоимость кв. метра будут тарифицировать обладатели бассейна. Так что как бы не хотелось сырку, а в мышеловку не полезу. Хотелось бы пригласить zhadiny на форум по Обской 82. Там тоже у форумчан со здравым смыслом помоему не очень. Хотелось бы услышать критическое мнение. Ибо надо дочь студентку- вытащить из общаги, а как и куда- не ведаю. Не местный я.
amid965
Да тут видите как - легко зайти в любую тему и "наследить" там, просто в этой стройке было изначально два вопроса прописка и оплата коммунальных платежей. Прописываться в апартаментах, насколько мне известно, нельзя. Но и это тоже не повод для отказа покупки, т.к. практика покупки апартаментов на рынке существует, собственность можно, а прописаться нельзя да и фиг с ним (как рассудил один мой клиент выбрав этот объект) а вот что там с коммуналкой - на этот вопрос даже застройщик ответить не в состоянии, т.к. не компетенция это отдела продаж. Но вопрос по прежнему открытый.
Sonechka2012
Был на стройке, заканчивают 2 этаж подземной парковки:
zhadina
Прописка существовала до 1996 года, когда и была отменена Конституционным судом РФ.
Прописка носила разрешительный характер, т.е. Вы обязаны были уведомить государство о перемене своего места жительства или места временного проживания, а органы регистрационного учета, со своей стороны, могли разрешить или не разрешить Вам находится на постоянной или временной основе в данном регионе. Вместо прописки в 1996 году была введена регистрация, которая носит уведомительный, а не разрешительный, характер.
Граждане обязаны встать на регистрационный учет по месту жительства или по месту пребывания (уведомить государство о своем местопребывании), а государство (в лице органов регистрационного учета) обязано поставить их на регистрационный учет. Так произошли замена постоянной прописки на регистрацию по месту жительства и временной прописки на регистрацию по месту пребывания.
Современный человек не должен применять термин "прописка", а то глупо и смешно выглядит, когда молодые люди, которые родились после её отмены говорят о прописке.
Opium16
< п.8 > на первой странице этого форума 28 февраля Вы писали что к весне должны уже вовсю коробку возводить....а теперь именно сам вопрос: строительство идет с отставанием графика?...так?...озвучьте пожалуйста реальный график строительства, если таковой существует, чтобы можно было сверяться по факту.
заранее спасибо
Если не правильно высказалась пусть меня поправят те, кто владеет профессиональным лексиконом, но думаю что все поняли о чем я
CopT
Информация по стройке, темпам и плану узнавайте в отделе продаж, если какие-то отставания есть то вам этого никто писать не будет!
Opium16
Мне понравился дом, хотелось бы по ценам пообщаться, нужен 7-8 этаж и примерно квадратов 25.
Opium16
Подскажите, как идет строительство? Когда будут новые фото со стройки?
ЕНОT
Стройка идет каждый день! Фотографии будут попозже.
Opium16
Кто такие СК Сибстройбетон?Можно у них покупать квартиру?
yaromir
Да мне тоже интересно про Сибстройбетон
лимончик
а где вы их объявления увидели?
Opium16
на нгс у них несколько квартир
Opium16
Несколько фоток со стройки. Вышли с подземной парковки, идет работа по колоннам под первые этажи
Opium16
Подскажите пожалуйста а что произошло с сайтом компании? не можем по ссылке пройти. сказано, что срок регистрации домена закончился...это будет устранено?
Moor
Зачем к ним на сайт идти? Вы топик прочитайте.
Moor
Сайт заработает через некоторое время!
Opium16
Нихао! На Вашем фото есть снимок, где китайские рабочие связывают арматуру, а выше стоит смотрящий в розовой футболке. Вопрос - почему на многих стройках города (перечислять не буду) на начальном этапе (будь то монолит либо кирпичная кладка) работы выполняют китайцы,а заканчивают рабочие ближнего зарубежья? В Китае очень быстро возводят монолит. Стоят города призраки в, которых не кто не живет. А к нам толи не тех китайцев привозят толи наши работодатели больно "шустрые" Нечифайло!
Opium16
И что? Информации на сайте Вашем просто нет.
Sonechka2012
И в итоге. Есть здесь кто-нибудь, кто приобрел апартаменты в этом доме?
BlackLuna
Информация для потенциальных инвесторов! С 1-го января повышение цен!
BlackLuna
Приветствую всех кто зашел на сайт случайно и кто является дольщиком тополевой 5. Сам был дольщиком жк закаменского 15, к счастью дом построили (почему к счастью почитайте форум) Сейчас хочу приобрести 1 комнатную, присмотрел ваш дом, цена соблазнительная. Но съездив на стройку, посмотрел темпы стройки начало 01.2012. И чем то мне напомнило наш родной Неоград. Смутило многое территория вокруг дома, темпы строительства, тишина форума и просто чутье которое получил после неограда. Хотя шанс всегда есть желаю искренне удачи всем прикупившим сие аппартаменты.........
FIVES5
Как ехидненько все написал... только все мимо, и по срокам и по темпам. С неоградом не сравнивай.
Opium16
Как не сравнивать? в сравнении все и познается, а по другому никак. Истина сам знаешь.... если не с чем сравнивать, то и оценить не сможешь. Это сугубо мое мнение, но не забываем про факты начало строительства и.т.д Но это сугубо мое мнение, я его высказал а как поступить каждый решает сам... Правденька....
Opium16
ну, да, ну, да… можно сравнивать не с неоградом, а с "Тулинским кварталом" :))
тося
Не тешьте себя. Вы почитайте инет, они в 2013 году, должны были построить на тулинском жилмассиве и что ??? Ноль с палочкой < п.6 >. Место соблазнительное и если у вас есть время и жилье где еще 3-5 -8 лет надеждами жить, то счастья вам!!!!!
FIVES5
Нет, я хочу, чтобы товарищ Opium, как представитель застройщика, ответил, достроят ли дом в 2014 году? Если нет ,то конкретно - когда дом будет построен?
тося
Хоороший вопрос еще интересней ответ ?!