дискус+ высоцкого 39, 40 свечки
246567
1000
Ryol
Возможно новый дом для строителей. Ведь со 106-го скоро съезжать.
Хотя по логике, я бы переселял тогда уж в дома со сдачей в 2015 чтобы два раза за год не переезжать. Есть на плющихе дома с таким сроком сдачи?
нет. самые последние свечки 4-2014. в них строителей не селят. а до них 3 - 2014 - 111 стр, 104 и 93
koper
да уж...
я тоже купила в такой свечке, только на Просторном 3-шку, которая самая первая из высоток будет строится.
оплатила в октябре и уже сразу знала, что возведение ее коробки будет не раньше , чем через год!
четко!, но..именно такая кв-ра была моей мечтой, поэтому я не стала бороться за др. лучшие и ранние варианты.
BaRmALEi4iK
надеялся что побольше места перед домами будет под парковку...
Elenatop
вот спасибо за новости,вчера вечером до поздна поребрики устаналивали,не думал что сразу катать начнут,хоть какое то движение... :agree:
koper
Похоже принято решение снега не ждать)
koper
:knix: ура-ура-ура. Ну хоть какое-то движение. Только место под парковку у дома как-то маловато... или мне просто кажется?
Ната_45кв_75_1
Ну ещё наверное вокруг домов закатают асфальт, места больше будет! Ещё бы кучи лишние и плиты по увозили!
minimax84
не знаю,на данный момент,на левом берегу повалил))),если не трудно,фото общее площадки двух домов...
koper
Практики укладки асфальта в снег и минусовую температуру у Дискуса навалом. Причем ведь и асфальт хорошо держится, не проваливается. :миг:
Ната_45кв_75_1
а потом сразу окна привезут,быстро застеклят,и начнут внутри отделку :rofl:
koper
А вот, кстати, зря смеётесь. :миг: Как показывает практика: застеклить 18 этажей - 2-2,5 недели. Несмотря на то что сейчас минусовая температура на улице, есть целая куча марок монтажной пены на рынке, которая выдержывает до -20. Так что может Ваш домик в ближайшее время и будет подвергнут остеклению. :улыб:
koper
Ну, честное слово, мне так хочется верить в чудо. Вдруг всё сделают быстро и в феврале вы уже будете с ключами... :смущ:
Ната_45кв_75_1
да я смеюсь над тем,что когда было тепло,этим занятся нельзя было:улыб:
koper
Ну когда было лето, народ отдыхал, путешествовал, шашлыки жарил :улыб:А сейчас самое время поработать, зимой-то что делать? :biggrin:
Шучу конечно, но я верю что Дискус сделает все в срок. :yes.gif:
Ната_45кв_75_1
Да ну прям не проваливается. За 43 домом дорогу по весне частично вскрывали и двор 25-х этой весной переделывали. Закатывали так же в снег, и поребрик в мерзлую почву укладывали. И главное каждый год одно и то же, такое ощущение что летом техника где то при деле.
minimax84
Я уже как-то рассказывала как катали асфальт на большой площади рядом с 18 строительным на месте где сейчас стоит продуктовый магазин и вокруг него в 2010 году. Асфальт там отлично держится. Ещё же зависит от подушки, которая под асфальтом укладывается.
minimax84
Да ну прям не проваливается. За 43 домом дорогу по весне частично вскрывали и двор 25-х этой весной переделывали. Закатывали так же в снег, и поребрик в мерзлую почву укладывали. И главное каждый год одно и то же, такое ощущение что летом техника где то при деле.
Ну так летом они переделывают! :ха-ха!:
Elenatop
не засыпало их снегом сегодня?
koper
Костёр пионерский жгут, стоят вон греются)))
Elenatop
фото?)))),хотел вечером заехать,да чета с сегодняшней погодой,сомневаюсь что доеду.......
Elenatop
Пусть ещё снегоплавильную машину загоняют для укладки асфальта! :спок:
Ната_45кв_75_1
Звонила в Дискус, сказали, что все строители на дет. саде, наши дома сдадут февраль-март. Высоцкого 39 стр. 4 эт. 1ком.
gecz
Ну так то у вас срок 4 квартал 2013г. + 6 месяцев ввод в эксплуатацию, февраль-март нормально! Наш 56 стр. был срок 3 квартал, ключи дали 30 ноября! Садик обещали в декабре сдать. Всё будет хорошо)))
Elenatop
За детский садик вообще радостно. У нас на массиве их будет уже два! :улыб:Ещё бы поликлинику, вообще бы было ГУД! :knix:
Ната_45кв_75_1
там их уже надо десяток, а тут аж два будет в декабре)
prototipnsk
Да...этого садика маловато будет! Судя по очереди моя дочь со своими детками "пролетает" с декабрьским садиком!
gecz
подтверждаете мой прогноз :agree:
BaRmALEi4iK
Как там дела продвигаются по стройке? :смущ: Что-то ни фото, ни письменного обсуждения. Я уже переживать начинаю. :tantrum:
Ната_45кв_75_1
а как асфальт положили,так и тишина,надеюсь после 111 дома,к нам стеклить приедут:улыб:
koper
случайно услышала в дискусе люди на сделке задали вопрос о сроке выдаче ключей 39, 40 дома, представитель сказал январь-февраль планируют, будут в высоком темпе работать...
kirish
А после Ваших домиков, может и к нашему 75-му доползут, ну и ещё 79, 81, возле которых даже собаки уже не бегают.
kirish
побольше таких новостей :respect:
BaRmALEi4iK
какие изменения по дому,кто что видел?
koper
За домами эксковатор чёт копает! Пару мужичков ходят возле подъезда, видела! А что делают? :dnknow:
koper
не просто охота, а сам бог велел, пока погода позволяет нужно ставить. :хммм:
BaRmALEi4iK
по моей информации,до конца года должны отопления запустить,без окон это не возможно,думаю в ближайшее начнут.......
koper
для начала они должны туда коммуникации подвести, вот позавчера буквально начали работы по прокладке труб, дорогу роют, перекрывают по-тихоньку, думаю все заметили. тянут трубы к новой цтп для подключения новых домов.
цтп у 111 стр дома
koper
А Вы не задавали воспро по остеклению на страничке "ВКонтакте"? Там Оксана достаточно быстро отвечает. :миг:По нашему дому задавали, сказали, что вопрос открыт пока. Я думаю Ваши домики уж точно раньше начнут стеклить, чем наши.
Ната_45кв_75_1
там народ интересовался,вразумительного ответа небыло....
koper
:хммм:жаль конечно, что ничего вразумительного. Ваши-то домики уж точно нужно застеклить в зиму. Интересно, что мешает.
Ната_45кв_75_1
да ничего не мешает,как оплатят , так начнут стеклить.......
koper
Вы думаете дело в оплате? :eek: Насколько я поняла, что в Дискусе бригады, которые работают на 18-ти этажных домах, не работают на 10-ти этажных. Может бригада не освободилась?
Ната_45кв_75_1
оконщики мне кажется подрядчики делают.........
koper
Эх, все силы брошены на детский садик. Я думаю до Вас очень скоро дойдут таки. Раз в Дискусе говорят, что будут работать ускоренно и ключи планируют Вам в феврале отдать. :улыб:
Ната_45кв_75_1
спрашивала про остекление и не раз, она меня заверяла что осень все сделают, осень еще не закончилась, так что ждемсссс:улыб:
BaRmALEi4iK
отлично что можем получить ключи к весне, я был уверен все время , что такими темпами мы получим ключи в лучшем случае к осени, давайте смотреть на вещи - реально
BaRmALEi4iK
Мелькнул интересный вопрос. Квартиры на 1-м этаже в большинстве домов не проданы - это резерв Д+. Создание резервов вещь полезная и нужная однако отопление и содержание жилья за эти квадратные метры никто соответственно не платит (мне так кажется) получается, что жильцы оплачивают в том числе и содержание резерва Д+???