Выборная 158 (часть 2)
201714
1000
1 подъед 10 этаж - стены сухие, в общем то относительно ровные. шпатлевка серая пятнами. Трубы ровные. Потолок безобразный капец.
irinak
в этом году зима малоснежная вроде как, я непредставляю как с коляской по щебню буду ходить???так и непоняли мы что помешало заасфальтировать, дома многие и зимой сдаются и с асфальтом...весной наоборот все поплывет, а просохнет к лету...
irinak
а смысл ждать приемки? очевидно что первый подъезд сделан позорно, да и не только первый судя по фото и вам надо было уже давно показать претензии Коконкину...
Smeta_na82
Так нам же втирали, что это всего лишь шпатлевка другого цвета, а качество везде просто супер! Ну-ну...
Smeta_na82
У меня муж работает в сфере асфальта. Вот честно, не надо нам его сейчас ложить. Я вашу претензию понимаю, с коляской будет неудобно(.

Кстати были в нашей квартире, в какой то из нижних этажей, и ради интереса сходили в первый подъезд трешка второй этаж. Вот все тоже самое, мы не увидели гобально - разительной разницы в отделке и цвете стен квартир.
КЭТ2704
увы нет! поднималась на 6 этаж, смотрела такую же однешку!!! там уже все сделано идеально!!! к тому же там уже сделаны все отверстия под розетки,как я поняла, как надо хозяевам!!!
Клипа
Скажите, пожалуйста, вы в однешке были на шестом этаже в 1 подъезде? Какая однешка с коридором или прихожей? На 6 этаже в 1 подъезде однешка с коридором наша, квартира 21.
rbctktdcr
в 22 квартире, где квадратный коридор!
КЭТ2704
Скажите, может кто в 4-м подъезде был? Как там?
Завтра конечно сам попробую зайти...но может кто сегодня уже с ориентирует..
petrodaria
1 подъед 10 этаж - стены сухие, в общем то относительно ровные. шпатлевка серая пятнами. Трубы ровные. Потолок безобразный капец.
а с окон не течет? (мы были в пятницу - просто кошмар был на всем этаже: окна как зеркала в парной и под ними плиты мокрые, углы такими как на фото выше не были)
а трубам прям грешно было бы быть кривыми - они от пола всего-то на 80 см выходят.
Клипа
Спасибо за ответ. В 21, случайно, не заглядывали. Интересно, сильно там страшно, как тут пишут.
irinak
Ирина Александровна, по Вашим обещаниям...вот так должны выглядеть квартиры...
Цитирую от (18.10.2013г)

Для успокоения всех душ работа кипит полным ходом. Отчитываюсь: 1. Закончили чистовую отделку в квартирах, осталось немного в 1-м подъезде 2. Штукатурят подъезды с 4 по 2 уже полным ходом, заканчивают прокладку силового кабеля по электричеству, за выходные должны доделать и начать делать пешеходный тротуар 5. Идет опресовка труб ввода отопления в дом, 6. Начинают планировать территорию, 7. В 4-м подъезде начали устанавливать откосы, обналичку и подоконники. 7. Покрасили парковку стены и потолок. Смотрите фото.
Игооорь
подъезд покрашен.
были на 1м этаже, двушка была закрыта, зашли в однешку, которая рядом с ней. Хорошей отделки там замечено не было: такая же серая, кривоватая.
Вот теперь разбирает любопытство: чьи это квартиры так отделали.
Если "для себя", то зачем их вообще показывать, если к их стандарту другие квартиры даже "рядом не стояли"
Интересуюсь
и я о том же.....за дебилов нас держат.... :зло:
irinak
Скажите пожалуйста сколько можно кормить нас завтраками,судя по отзывам людей которые побывали там за последнюю неделю работы там еще много...Сначала вы говорили что остались штрихи...потом плиты должны просохнуть...А выясняется что там еще и стены мокрые,и не доделки по выравниванию...СКОЛЬКО МОЖНО!!!!!так над нами издеваться...я так понимаю что вы думаете что мы и так все это примем...самое интересное что уже занимаются постройкой свечки,я так понимаю что делают это рабочие те же кто должен был отделкой заниматься?или это другая организация?все говорите что мы вам должны быть благодарны за качество,сравниваете с другими застройщиками...а в итоге и благодарить то не за что(((((
КЭТ2704
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - ЭТО ЧЬЯ КВАРТИРА????
Интересуюсь
окна мокрые, да! но плиты сухие под ними и в углах сухо. Мы были во вторник.
КЭТ2704
Хватит уже истерить народ) с 5 по 7 придёте и всё недовольство выскажите, или изложите это на бумаге, что сейчас попусту нервничать.

Я бы предложил обозначить один день чтобы всем там собраться и разъяснить с застройщиком всю сложившуюся ситуацию, а не по одному к нему бегать.
Игооорь
у нас более менее нормально, на кухне правда стены кривые)))
ИК87
так может до 5 собраться всем и посмотреть, а то с 5 перенесут на 20 и толку то, сейчас надо смотреть и сообщать застройщику что к чему, а то время потеряем...
Smeta_na82
Ну если только в субботу, 30 ноября) меня тоже удивило, что с 5-по 7 мы придём посмотрим и если что-то не то, за неделю, к 12 декабря, они всё исправят, фантастика просто!
КЭТ2704
Вот еще цитата Ирины Александровны по поводу отделки:
В рамках чистовой отделки предполагается- штукатурка шпатлевка стен и потолка, очень качественная стяжка: стены под обои, потолки под окрашивание, стяжка под чистовой пол.

Теперь вопрос - как на эти стены клеить обои??? И как красить такие потолки?
леруська
я с вами полностью согласна, такие волны на стенах и "круглые" углы нужно топором выравнивать, по новой шпаклевать, в нашем доме будет соседствовать Виктор Сергеевич, наш главный инженер, интересно у него в квартире точно также стены оштукатурены, и углы коромыслом.
со слов Ирины Александровны: "Только очень придирчивый человек, будет переделывать стены. Есть такой тип людей перфекционисты, обычно у них деньги позволяют быть таковыми))), но тоже их право, вот только они может начнут подготовку стен переделывать. Реально очень мало мест где надо будет дополнительно что-то выровнять, в основном отштукатурено и отшпаклевано очень неплохо."
petrodaria
То что окна в новостройке "плачут" это нормально для новостройки. Сохнет же все, влажность большая...
Мы в прошлую квартиру заехали летом, всю первую зиму окна мокрые были постоянно.
В этом заехали весной, т.е. первую зиму не жили, а ко второй зиме дом просох и сухо было...
Автоинформатор
Да мне без разницы сколько см асфальт, у нас тут не автобан :спок:

А чушь пишите, что председатель латает его. Хоть бы так конкретно не врали уже
mamalenka
То что окна в новостройке "плачут" это нормально для новостройки. Сохнет же все, влажность большая...
Мы в прошлую квартиру заехали летом, всю первую зиму окна мокрые были постоянно.
В этом заехали весной, т.е. первую зиму не жили, а ко второй зиме дом просох и сухо было...
Мадам, Вы вообще знаете, что такое приточная вентиляция? Именно на ней застройщик и сэкономил, когда строил 154 дом. Там люди из-за этого тоже судились....
Собеседник
не спасет вас приточная вентиляция в новостройке

< п.7 >
mamalenka
< п.7 >
Кстати трещину может посмотреть каждый... :yes.gif:
ИК87
С 5 по 7 не смешите, Вы считаете что все недочеты устранят до 12 декабря?
svetaiost
Вчера пошла смотреть мокрые углы. Влага есть, но я думала, что это углы, которые выходят на внешние стены, нет это внутри просто еще не просохшие пара углов, но уже по сравнению с фото влаги в 2 раза меньше. Если это Вас успокоит, причина действительно в том, что отопление включили позже всех в первом подъезде и стены уже были очень холодные плюс мокрые процессы по отделке. В 4-м тоже были мокрые углы и мокрые окна, сейчас уже везде сухо, правда до 10 этажа не дошла. В первом была именно в описываемой квартире на 5 этаже, на окнах есть внизу капли води на стеклах, но при такой влажности, какая сейчас во время мокрой отделки ее просто не быть не может. Но никто из бродящих туда-сюда не отметил, что батареи в квартирах сейчас работают в поддерживающем режиме, т.е. сама батарея почти холодная, и в подъезде пока прохладно, при сомнительной двери, которая временно установлена и через которую дует в подъезд, подъезд не отапливаемый пока, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ ТЕПЛО! Про отделку даже здесь спорить не буду, вчера пока инспектировала описанные проблемы, общалась с подрядчиком, попросила его присутствовать при официальных осмотрах, вот с ним и выясните, что, как и почему. Кто заезжал в новостройки, уверена, что ни один здесь не ругается, т.к., ремонтируя квартиру после строительных отделочников, поправить какие-то огрехи- это не оштукатурить стену в целом, все это очень быстро и менее затратно, и не КРИТИЧНО. Критична только стяжка, все остальное мелочи жизни. Интересно есть здесь, кто в Сибиревские дома заезжал? Я заезжала и ремонтировала, знаю с чем сравнивать, Сейчас принимала квартиру родственницы от КМС на Державина, даже удивилась, что такая фирма великая, а так сдает, и Сибэкостроем погордилась. Ну да ладно, все в сравнении видимо познается, когда эмоции поулягутся, когда поживете, будет еще форум по продажам других домов, вот там не забудьте отметиться, если будете довольны своим проживанием в квартирах через год. Прошу не забыть, потому что если хорошо, фиг кто, что напишет, а если плохо и так отметитесь))). С уважением!
irinak
Ирина Александровна, спасибо за информацию...)))
Интересуюсь
По вашей логике весь 4-ый подъезд весь отделали "для себя", если там белая шапклевка. Показывали то, что было готово на тот момент, а не с целью кого-то обмануть, я как здесь почитаю волос дыбом- застройщик враг, всех обманывал, специально показывал, заманить, а Вы. шли на закланье как бедные овечки. Господа каждый из Вас знает по каким критериям делал выбор, знает. что в конечном итоге будет иметь приличное жилье и за вполне приемлимые деньги, будьте пожалуйста покорретктней. Застройщик построил хороший добротный дом, да задержал со сроками, у Вас есть механизмы предъявлять претензии в том или ином виде, но не опускаться же до базарного уровня. Хаять все подряд. Когда заселялись в 154 было тоже много эмоций, но сейчас все живут и счастливы (кроме одного идиота, который здесь ежедневно "заботится" о Вас, но при этом торчит в своей квартире и никуда не съезжает), цены на квартиры поднялись, как в элитке, весь пед знает, что дом очень хороший. Что у Вас то не так. Не надо бурно реагировать на рабочие моменты, надо оценивать результат, который будет в целом.
fylhtq123
Снимаю раз и навсегда вопрос про трубы. Выровнять их можно руками, ничего у Вас не лопнет, я решала так, см. фото (неболшая колонна справа). Столько копий сломано из-за двух направляющих и 20 см гипсокартона
леруська
Хотите от меня ответ: нормально клеить обои, слегка подтянув углы силами ваших ремонтников, а потолки красить дело неблагодарное в принципе, если нет пока денег можно пожить как есть, как деньги появятся натянуть, благо стоит это сейчас недорого, и по факту обходится дешевле, чем идеально их вытягивать смесями и красить какой-нибудь приличной тикуриллой
КЭТ2704
Нет) с недочётами будем ремонтироваться.
irinak
Хотите от меня ответ: нормально клеить обои, слегка подтянув углы силами ваших ремонтников, а потолки красить дело неблагодарное в принципе, если нет пока денег можно пожить как есть, как деньги появятся натянуть, благо стоит это сейчас недорого, и по факту обходится дешевле, чем идеально их вытягивать смесями и красить какой-нибудь приличной тикуриллой
Так а смысл то какой в отделке при таком подходе?
Зачем было вообще что-то делать с потолоком, если его всеравно закрывать надо либо снова выводить?
Тоже и со стенами, дом панельный стены как в кирпиче штукатурить не надо они и так "ровные", а если после отделки и шпаклевки их еще выводить надо, так это тоже самое что если бы небыло вообще ничего, а может даже и хуже, в случае если снимать все придется :-(
Si
Задолбали модераторы, хватит всё удалять!!!!!!!!!! даже малейшей критики в адрес застройщика уже нельзя, хотя я дольщик!
ИК87
Задолбали модераторы, хватит всё удалять!!!!!!!!!! даже малейшей критики в адрес застройщика уже нельзя, хотя я дольщик!
поддерживаю
никак застройщик вернулся на форум не только после продолжительных бесед с администрацией, но и с новыми правами :-)))
rbctktdcr
Напишите мне в личку по поводу квартиры
irinak
Но никто из бродящих туда-сюда не отметил, что батареи в квартирах сейчас работают в поддерживающем режиме, т.е. сама батарея почти холодная, и в подъезде пока прохладно, при сомнительной двери, которая временно установлена и через которую дует в подъезд, подъезд не отапливаемый пока, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ ТЕПЛО!
вообще-то еще вчера в 9 утра я писала:
Отопление стоило бы включить максимально и окошки открыть для проветривания и высушивания квартир

Кстати, вот никак бы не сказала, что в квартире ОЧЕНЬ тепло, да теплее, чем на улице, но желания расстегнуть куртку у меня не возникло, при том что бодренько поднялись на 10й этаж. В подъезде этажа где-то до третьего холодно, дальше потеплее.
irinak
Мы не ругаемся, а выясняем почему слова расходятся с делом у застройщика, помимо сроков!!!


Я заезжал, и в Сибирь, и 1 строительный. Там и не говорят о такой чистовой отделке(хорошая стяжка, стены под обои и потолок под покраску). Если бы изначально мы заехали во время(ну или в сентябре) под С/О, то и ни у кого вопросов не возникало по отделке, а раз нам пообещали!


Вот вы сами сейчас нам честно скажите, что из обещанного застройщиком выполнено в срок и качественно! Очень интересно)))
irinak
Добрый вечер, с Уважением! 54 квартира покупал через Вас. Подоконики стоят возле стены, стены серые, потолок ужасный, двери для квадратных однешек тоже нужны похоже квадратные))))) белые квартиры над моей.... одна вроде бригада...и в договорах такой даже отделки не прописано.... и обещать не надо было))))
caplya
да уж!!!некрасиво получается(((дал слово-держи!!!
fylhtq123
Я думаю просто надо признать застройщику,что он взял на себя слишком много обязательств которые он не может выполнить(или не хочет,в силу тех или иных обстоятельств),ну с кем не бывает,это было бы честнее,чем писать тупые "отмазки" которые читать противно!=(((((((
Кто сказал что свеча? Сверху напрашивается СТЕНА,если убрать оставшуюся часть гаражей)))) и на этой стадии квартиры в СВЕЧЕ уже должны продаваться))))
irinak
Ну приехали, сейчас вы вместо переделывания халтурной работы будете предлагать всем потолки натягивать??? У нас свои соображения на этот счет. И в детской я не хочу натягивать потолок.
Я еще раз повторю - вами было написано, что потолки будут под покраску, а не под натяжной потолок!!! Зачем тогда вообще надо было что-то делать с потолком??
леруська
Во-во) хватит уже говорить, пора делом доказывать..




а на первых этажах, что делать с потолком?? у нас стяжка толще чем у других, если натяжные сделаем, что останется от высоты????))
ИК87
Весь дом качественно отстроен, с соблюдением строительных норм, требований и т.д., от парковки, фундамента до крыши и фасада. А по каким критериям Вы выбирали покупку квартиры в нем? Новостроек много вокруг, цены вроде одинаковые.