дискус+ высоцкого 39, 40 свечки
246527
1000
Jeka016
мне кажется Дискус и платит,не могу понять как мы можем платить за чужую жилплощадь :dnknow: ,ведь если дом еще не заселен,а батареи включены,городу за тепло дискус платит,да и по сути,пока вы в собственность не переведете,платит Дискус,а вы ему.........
Jeka016
Дело в том, что само по себе строительство домов, даже таких простецких как у дискуса, не несет такой рентабельности как обслуживание населения проживающего на территории. вы много магазинов видели на плющихинском? Просто Джулай видит далеко на перспективу - построил себе город и будет его обслуживать сам - построит "по центру" огромный торговый центр и будет сдавать в аренду площади по ценам, по каким пожелает - все равно вся земля его, все первые этажи его - никакой возможности открыться там нет и не будет. только монополия Джулая.
prototipnsk
"никакой возможности открыться там нет и не будет"-кому то он должен же эти площади в аренду сдать?
koper
Д+ фантастически мощная организация если может себе позволить несколько лет платить за отопление и обслуживание не используемых площадей. В аренду конечно сдадут как только найдутся желающие снять. В Контакт люди пишут о том, что риэлторские агенства заявляют о банкротстве Д+, а тут такой запас...
Jeka016
нет никакого банкротства,завод модернизируют,туда много денег вливают,если была бы пирамидой,им этого не надо было бы ИМХО...
koper
там огромные очереди еще выстроятся на эту аренду, поскольку это будет единственное место торговли в микрорайоне. я в том числе очень заинтересован в открытии там торговой точки, но ее открыть просто негде.
BaRmALEi4iK
что то у нас затишье,все без изменений...
koper
Вообще тишина :хммм:. Пока погода позволяет окна ставить, никто не делает, сейчас только мороз начнётся, забегают. :зло: Я за Ваш дом переживаю прям как за свой.
Ната_45кв_75_1
:agree: в ответ за ваш будем переживать не меньше... :pivo:
koper
Когда же уже бригада придёт на Ваши домики. Асфальт же (как я поняла) вокруг положили уже? :а\?: И дальше стоит без изменний. Я ездила 2 недели назад на стройку, во дворе 75, 79 и 81 бегал маленький трактор (типа погрузчика) с ковшом и гредер ровнял грунт. А около Вашего тишина была. И так до сих пор. :зло: когда ж уже ускорятся!?
Ната_45кв_75_1
говорили же, что после 42дома. что бригады на 18этажках одни. окна монтируют они сами, не оконщики, как выше было предположение
Yunika
теперь все становится на свои места,спасибо за информацию,как всегда по делу :respect:
BaRmALEi4iK
Оксана в контакте написала- На дома перейдут после 42го дома:хммм:
BaRmALEi4iK
тогда особое внимание к 42-му:улыб: из ВК-"дом докрашивали. Скорей всего на сегодняшний день уже докрасили. Идут работы по отделке МОП."
koper
от себя добавлю,перед домом заасфальтировали тротуар недавно,крыльцо пока не сделанно,только ступеньки...(эт я про 42-й)
koper
На сайте Д+ вывесили фото от 26.11 42-й как была одна полоса не докрашена так и осталось (может фотки не свежие?)
Jeka016
это те же фотки, что были ВК от 15.11.
Yunika
фотограф у Дискуса просто "бог" не иначе :ха-ха!: ,угадайте где какой дом......(фото с оф.сайта Д+)
koper
Свой дом всегда узнаем (на втором и десятом этаже на леснице плиты смещены).
koper
Смотрю с телефона, че-т юмора не поняла.. фотки обрезаны? Можно ориентироваться вооон по тому кабелю, который болтается
Сначала 39,потом 40
Yunika
все верно :улыб:,я к тому,раз уж делают фотографию раз в три месяца,так сделайте ее по человечески,да тупо с форума скопируйте,вон мои со старенькой нокии и то выглядят лучше... :спок:
koper
это ж ума надо, с форума скопировать :biggrin:
ИРУСЯ
Продам 3-х комнатную квартиру в 42-ом доме на 2 этаже!Все вопросы в личку :agree:
koper
Вид печален. Одинокие две серые свечки, и никто возле них не шевелится...
bonanza
На 42-м осталось немного доделать. Они наверное как только бригада освободиться, сразу на Ваши домики пойдут (так говорили) и быстро-быстро всё сделают. Тем более 58 и 64 тоже на сдаче практически. :agree:
Ната_45кв_75_1
все может быть,с окнами вот незадача,они ведь наверняка в мороз будут пенить,хоть и сейчас пены есть всякие,все равно это "шляпа",во всей этой ситуации,только это если честно напрягает....
koper
Согласна. :хммм: Но любая фирма скажет, что окна вставлять она сможет до -10. Время пока есть, до конца следующей недели мороза лютого не обещают, но зима всё равно возьмёт своё. В нашем 75/1 и то начали вставлять. Я сегодня без связи, в смысле вай фай не ловит в соседнем баре чего-то, даже на сайт не могу зайти ВКонтакте. Я думаю, что в Ваашем тоже начнут очень скоро. :миг:
Ната_45кв_75_1
так скоро домов без окон не останется,кроме наших :rofl:
koper
:biggrin: останется. Ваш срок окончания строительства на носу!
koper
:хммм:точно-точно, а что там осталось в 42 доделать?
BaRmALEi4iK
"ВКонтакте" сотрудник отвечала, что осталось докрасить дом и отделкой МОП занимаются. Сообщение написано 28.11.13.
Ната_45кв_75_1
спасибо так хочется надеется что хотя бы застеклят до морозов :snegur:
BaRmALEi4iK
сегодня на площадке автокран был.

а по поводу окон, сразу планировал перепенивать.
forist
Автокран грузит плиты на камаз, которые ранее отковыряли.
koper
"Что-то делают" - совсем мало для дома с плановым сроком окончания строительства 31 декабря 13 г. :зло:
BaRmALEi4iK
Из ВК-" Пока 39 и 40е не планируют в ближайшее время стеклить" чета непонятное происходит...
koper
Из ВК-" Пока 39 и 40е не планируют в ближайшее время стеклить" чета непонятное происходит...
Видимо весной стеклить будут, ключи также видимо весной:хммм:
grisha21dom
Прикол, конечно!!! До конца июня ключи ждать...Может что-то не так с домами???
СнежнаяС
Главный прикол в том, что Акт приема-передачи подписывать нужно летом будет, когда нет отопления и из стыков панелей не сквозит - внешне все норм будет. С тепловизором уже не походишь.
grisha21dom
вот и для меня это самый главный минус,прийдется по периметру подряд пенить(((
grisha21dom
господи ваши слова да богу в уши, я реально уже даже боюсь думать, что будет летом!!!!главное чтобы хоть весной вставили окна.Написала в интернет-приемной Джулаю посмотрим что ответят!!!!
BaRmALEi4iK
как я понимаю,в контакте все таки предлогают ждать пока 42-й сдадут,потом и наша очередь будет,кстати появилась надежда,что балконы будут стеклить,на 106 доме начали уже,у них в топике есть фото...........
koper
Фото шикарные конечно, в смысле - идея остекления балконов. Спасибо автору. :respect: Если бы все дома ещё строящиеся так застеклили - цены б не было. А Джулай-то ничего не ответил по запросу в интернет-приёмной? :смущ:
Ната_45кв_75_1
:biggrin: Вы реально думаете, что он такой сам сидит и по ночам отвечает на вопросы из интернет-приемной?
Yunika
Нет не думаю, но надеюсь, что в ближайшее время поступит ответ, который разрешит ситуацию.
Ната_45кв_75_1
все вопросы, адресованные Алексею Юрьевичу, надо задавать Оксане вконтакте.