Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 8)
111244
1000
leo_2011
а-а :ха-ха!: тупеж, ясно как у них т ам все устроенно, нрмер, и ниже пояснения, а я подумал что вот написано, и все что ниже относится к этому. Пардон. Тогда все нормально
zalan
фух, ну, мужики напрягаете. аж в жар бросило
lanati
Оспадя, ну лицензию-то у них никто не отнимал. А членство-эт вещь добровольная. И то, что приостановлено-пофигу. Они свое сделали-дом достроили. Больше они ничо не делают. ВОпросы в СИПу как застройщику, на данном этапе строительства.
zalan
Все вопросы к Иришке видно много залану беляшеков на обед положила. Что с Чайком в обед всех с ума свел))
sgga2001
Да ладно, я тоже немного беспокоится начал))))
zalan
интересно, получится ли сделать из нашего балкона вот такое...
низ то ты как собрался менять? На фото четко- стекло верх, низ непрозрачный материал кирпич- панель. На троллейке 12 однозначно не выйдет. На троллейке- лоджия по своей сути- выйти покурить, ну и на худой конец поставить кресло качалку. Весь хлам, как в стране- Одна лыжа, Сломанный колодильник, в холодильнике- тапочек и т.д. не пойдет. Все правильно.
но ведь можно перила обшить металопрофилем, утеплить и сделать такой же теплый непрозрачный низ. надо правда решить надо ли чем заполнить промежуток между перилами и остеклением. или просто изолировать. такой здоровый балконище и чтобы просто покурить - нет. надо как то исправлять. утеплять надо по любому
KofP
такой здоровый балконище и чтобы просто покурить - нет.
:rofl:
Это как Задорнов говорил.

У людей на балконах- лежит то что уже не нужно, но выбросить лень или жалко
Одна лыжа,..... и т.д.
zalan
ну, а как иначе? если всего одна комната и кухня. на такой балкон вместится еще два шкафа, сушилка для белья и еще и посидеть можно.
если оставить всё как есть, то это всё равно что в общем коридоре сидеть. щели к балконам соседей. ни звуко, ни теплоизоляции. плитка коридорная на полу...
KofP
ну, а как иначе?
но ведь можно перила обшить металопрофилем, утеплить и сделать такой же теплый непрозрачный низ
все это сделанешь с низом. Стекло вдруг треснет- замена. Весь низ крошить будешь, а потом все по новой?
zalan
просто так оно не треснет. либо от воздействия со стороны улицы, либо от кривых рук.
KofP
но ведь шанс же есть. Да и жизнь такая штука- прикупишь квартирку- эту сдавать будешь. Ты же за своими жильцами следить не будешь, гости, гулянки- разобьют как бы случайно.
zalan
можно и окно выбить как бы случайно. можно и газопровод взорвать как бы случайно.
был бы особый риск, если бы речь шла о срезе перил (бывает и такое остекление).
с таким остеклением вы бы наверное вообще побоялись выходить на балкон)
KofP
Ну так а с таким остеклением че не придумывают велосипед? :biggrin: Чем оно отличается от троллейки? Стеклышком? Вышел на балкон в труселях- красота.
sgga2001
Ну они могут в нем вообще не состоять и что??
Не могут они в нем не состоять, иначе последует административка.
есть административная ответственность
Статья 9.5.1. Кодекс об административных правонарушениях..
Это так отступление:миг:
Автоинформатор
Вечер добрый! Звонила с СИП , ключи после 20 может быть дадут....< п.7 >
Misha_D
Вы как звоните- сразу в лоб Я требую от Вас уведомление. Как будет готово, мне отзвонитесь я сразу прилечу за ним:yes.gif:
Misha_D
....задолбали, так им и сказала
+1000!
irinamaltseva28
Вы же через год въезжать будете, так Вас то что напрягает?
KofP
можно и окно выбить как бы случайно. можно и газопровод взорвать как бы случайно.
был бы особый риск, если бы речь шла о срезе перил (бывает и такое остекление).
с таким остеклением вы бы наверное вообще побоялись выходить на балкон)
:улыб:У меня в родительской квартире точно такое остекление, более того мы когда заселчлись, были только рамы без стёкол, через несколько месяцев только вставили. И как не странно страшно выхолить не было, не смотря на 10 этаж, даже сидели там частенько с подругами летом общались, нам нравилось:улыб:
Автоинформатор
На сайте ген подрядчика появилась новость наконец, что дом 12 сдан
http://www.stroykomfortnsk.ru/news/
natamama
Он забыл указать, сдан кому? Сам свою работу выполнил перед сипом? Это тоже значит дом сдан. Еще впереди(делаю вывод не указано кому) сдача гос. комиссии самим застройщиком.
natamama
Вы же через год въезжать будете, так Вас то что напрягает?
НАПРЯГАЕТ ФАКТ ОТСУТСТВИЯ СОБСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА (когда-то у меня было 2 квартиры в собственности, а теперь только бумажка с ДДУ).
zalan
Сдан всем (Сдан, пишется через *С*!), < п.7 >. Стройкомфорт это дочка сип. А вообще это может быть для рекламы, 2 объекта продавать сейчас им нужно. Поживем увидим.
sgga2001
:biggrin: ну Здан всем откуда такая информация? Бумажечку?Ты как ребенок- залан бюрократ))))- а по сути какую контору не возьми даже тот же самыйСитех, в такой проблемной конторе и то на их оф. сайте распространялась инфа- Получено разрешение ввода в эксплутацию такой то номер, такая то дата. А тут пустышка.
zalan
Во и поговорили.сверхкрантыкаюздец))))
sgga2001
не много почистили- были дубли.. твое последнее сообщение. что сдадут, так ка за отопление.

Считаю, что выхлоп потерь заложен в стоимость квадратного метра, все риски подсчитаны, на случай атомной войны. Ведь по закону меня ни кто не имеет право заставить подписать акт- приема до наступления срока 31 декабря 2014 года. следовательно сип как бы несет убытки))) но это ложь- это я заплатил)))
zalan
Я про минус не говорю все в ажуре, но как то это тоже денюжки не лишний. Я дум Серега вообще рад был получат на нгс 30лмн за полгода))
irinamaltseva28
получите Вы свои документы о собственности, это вопрос лишь времени. Не стоит из.за этого напрягаться.
natamama
пт,всем!!!получить то получим ,да хочеться что бы позвонили уже быстрей и все!
dashko
Ура справедливость востержествовала- модер респект!!!
P.S. factor успел прочиать- я под столом- меня пора в дурку от смеха коллеги по работе говорят.
Ирина, вы в какую школу и д/сад пойдете?
МаринаВеликая159
Скорее всего в 92 школу, а вот с садом не знаю, у нас был вариант обмена, но люди наверно уже нас не дождутся. Если с садом не получится - придется идти нынче в школу, а мы бы еще годик подождали.
МаринаВеликая159
У нас был вариант в 480 сад. Я еще не ходила в отдел образования, может что бы еще предложили, хотя наврят ли.
Рядом с нами 45 д/сад, немного подальше (возле 92 школы) 480,238. Можно попробовать д/сад 441 и 442, а потом поменяться.
МаринаВеликая159
с какого возраста в сад можно попасть?
irinamaltseva28
По нормам обязаны обеспечивать с 1,5 лет....
Кому как повезет, кто в садике работает уже в 1,5 отдают, а так уже в 2 года начинают водить. Детей жалко.
Кому как повезет, кто в садике работает уже в 1,5 отдают, а так уже в 2 года начинают водить. Детей жалко.
ну так все верно. насчет как повезет, ввиду с очередями, если очереди нет.(ну мы то знаем, что это нереально) обязаны принимать с 1,5 вне зависимости от того ребенок сотрудника ДУ или нет.
zalan
Мы жили на Троллейной 1, нам не один садик рядом не достался, и ходим мы сейчас в д/с на Металлурге, пыталась 2 года поменяться, все бесполезно(.
Оксана446
и ходим мы сейчас в д/с на Металлурге, пыталась 2 года поменяться, все бесполезно(.
а чем мотивировали отказ?
Автоинформатор
Ребят, подскажите пож-та... я рассматриваю к покупке квартиру на Троллейной 12, там на ремонт пока не запускают? прочитала несколько страниц топика, не совсем понятно..
pshik
да все верно вы понимаете. ни кого не пускают- дом якобы сдан, но нет ни одного факта того что он сдан. а если и сдан- непонятно кому....
pshik
позвоните застройщику, а еще лучше сходите и узнайте все, а то Вам сейчас понапишут. на ремонт запустят как будут на руках подписаннные акты, а их планируют выдавать после 20 января.
pshik
обещают в ближайшие дни приглашать на выдачу ключей
zalan
спасибо за ответ) в любом же случае сдадут. .....очень однешки-студии в этом доме привлекают)
pshik
Да позвоните лучше. тех доказательств вчерашних видимо недостаточно, человек писал.... что он звонил, и ему сказали может быть после 20, мож Вам че нить по существу скажут. А так все таки, я склоняюсь, что еще ждать примерно 2-3 месяца, сравниваю предыдущий дом зорге 98- сдача (вод в эксплуатация был фактически осуществлен 21.04.2011 акты приема фактически приглашали на подписание август 2011
pshik
правда позвоните,вы же не собственник)))новый так сказать человек,узнайте все ,а потом нам все расскажите)