Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 8)
111230
1000
sgga2001
это что за такой ФЗ о ярмарках? :umnik:
zalan
Ну закрыть все торговые площадки находящиеся в некрытых помещениях. Коснулось нашу барахолку, ее сделали в 2013 как ярмарка. А в 2014 1 января ее закрыть должны были. А продолили ее срок уже до2014 1 апреля наша мэрия))
zalan
Залан - это типа когда уже говорить не о чем решили поднять старый вопрос о прописках :ха-ха!:
ks77
Так мне ж не ответили на поставленный вопрос и бья себя в грудь доказывали" Как это Вам в падлу регистрировать Ваших друзей на вашей жил. площади.
Не подружески это :biggrin:"
zalan
соседка говорила на тот момент, а ты просто дождался когда примут новый закон и решил поумничать?? :biggrin: неисправимый залан
zalan
Так это в какой части было то?????
Shirokiy86
Залан просто решил взбодрить форум, а то скучновато стало. Иринка на чемоданы с семечками присела. :biggrin:
ks77
Залан просто решил взбодрить форум, а то скучновато стало. Иринка на чемоданы с семечками присела. :biggrin:
Да, да, я на чемоданах...:миг:
zalan
и что? если кому нибудь из моих близких и друзей понабится-без проблем пропишу.и ничего поатить не буду никому,это моя собственность..все это фигня ..я же не занимаюсь "резиновой"пропиской.
сосседка
Написанно же фиктивная регистрация! При чем здесь собственность? Прописали друзей без цели проживания на нары))))
Shirokiy86
из принципа сейчас пойду в паспортный с просьбой прописать (временно зарегистрировать на моей жилплощади ) некое лицо.посморим что они мне кзажут,опираясь на новый зокон.вечером отпишу результат.
сосседка
Так подождите, законопроект тока прошел третье чтение в думе, счпс направят в совет федерации и затем на подпись президенту,с 1 января 2014 самое то
zalan
Да чо за бред.
Это в основном закон о резиноывх домах.
Обычных граждан никто не будет дергать.
Да и пойди докажи, что ты там фактически не проживаешь. У нас ментов на всех не хватит, чтоб каждого ходили и проверяли :rofl:
Lylok
Вот и форум оживился. Залан взбодрил :biggrin: Кстати ни у кого информации нет когда вторая комиссия будет??? А то как то про прописку мне не интересно!!!!"! Чемодан разбирать или ненадо.
Lylok
У нас ментов на всех не хватит, чтоб каждого ходили и проверяли :rofl:
гы, а кого это будет волновать. ? на этот счет даже приказ уже нашманало МВД. зНАКОМСЯ :biggrin:
zalan
Приказов могут нашманать сколько угодно, а вот процент выполнимости у них маловат все таки. Найдутся умельцы которые и это в аккурат обходить будут. Я опять про комиссию - кто знает?????
ks77
Ну-ну счас любой полицай тебя имеет право тормазнуть для проверки без объяснения причин, и да ты ОБЯЗАНА ТЕПЕРЬ с собой всегда носить паспорт. :biggrin:
zalan
А я его и так, паспорт, с собой ношу, поэтому не переживаю. У меня работа такая. У нас через любое пропускное бюро без паспорта не пройдешь. Ты меня меня не заговаривай - комиссия вторая когда будет????
zalan
Я знаю, но ты попробуй доказать, что я незаконно пребываю на конкретной жилплощади на протяжении более 90 дней. Слежку на 3 месяца устой, ага :biggrin:
ks77
Что значит вторая? Нет ни каких по счету комиссий:улыб:СТРОЙНАДЗОР ЕСЛИ НЕ ВЫДАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О СООТВЕТСТВИИ ДОМА РЕГЛАМЕНТАМ, то значит он уже просто обязан выдать заключение об отказе(сроки 10 дневные поджимают). сегодня уже 17 декабря 2013, застройщик не устранил нарушения, стекла не вставлены до конца, Ваши проблемы- бегать за Вами еще.:улыб:
Lylok
ДаДа и стоит возле каждого подъезда полицеский и проверяет прописку :ха-ха!:
zalan
Никто не обязан носить с собой паспорт. Ни 1 закон не ОБЯЗЫВАЕТ тебя его носить.
Спросить менты могут, но опять же в определенных случаях.
Lylok
Я знаю, но ты попробуй доказать, что я незаконно пребываю на конкретной жилплощади на протяжении более 90 дней. Слежку на 3 месяца устой, ага :biggrin:
:umnik:
Ну да, доказать практически невозможно, но если одно НО люди сами всю поднаготную рассказывают, я не знал, я типа так больше не буду :biggrin: зачетные обжалования в суде читал- со смеху катался :ха-ха!:
А всего лишь надо воспользоваться ст. 1.5 КоАП и рот на замок.
zalan
Так вроде бы говорили что стройнадзор принял или опять п.......шь????? Сорри за плохое слово
ks77
Угу. На протяжении 90 дней.
Потому что пребывание свыше 90 дней тока надо оформлять. Я так-где хочу, там и живу. По Конституции имею свободу передвижения.
Lylok
Никто не обязан носить с собой паспорт. Ни 1 закон не ОБЯЗЫВАЕТ тебя его носить

Его обязывает носить все тот же приказ МВД новый :бебе:
Права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по контролю
7. Проверяемые лица:

1) обязаны предоставлять:

документы, удостоверяющие их личность;

данный приказ не содержит нормы на случай того что у Тя паспорта не будет с собой, т.е ты просто ОБЯЗАНА предоставить))))
ks77
Так вроде бы говорили что стройнадзор принял или опять п.......шь????? Сорри за плохое слово
вСЕ ПРОСТО ДО БЕЗУМИЯ
говорили что стройнадзор- принял.
Раз принял. Где заключение?????
zalan
Документом, удостоверяющим личность является также загранпаспорт, и водительское удостоверение. Там прописка не указывается :biggrin:
Lylok
Это сути не меняет :biggrin: Ты просто обязана с собой всегда иметь документы удостоверяющие личность.
ну и второе- водительское удостоверение не является документом удостоверяющим личность. Разве не так? Норма закона есть вводящее определение что водительское удостоверение- это док удостоверяющий личность?
zalan
Да не обязана я иметь при себе паспорт.
:biggrin:
Не о-бя-за-на.
Нет такой нормы.
Предъявить? Пожалуйста-пойдемте ко мне домой, я его там возьму и предъявлю :biggrin:

также не обязана иметь иной док, удостоверяющий личность.
Не обязана.
У нас не введено военное положение, ЧС или еще чо, чтоб был жесткий паспортный режим.
И задержать не имеют право. МОгут, но не более чем на 3 часа. И то для этого нужны веские причины-в отношении меня позбуждена уголовка или административка. Либо под ориентировку подпадаю. Все. За то, что я не могу предъявить паспорт или еще чо, не могут меня привлечь к ответственности. Я ведь не отказываюсь его предъявлять, у меня его просто нет с собой. ВОт и все. А наказания за то, что я не ношу с собой паспорт никакого нет. Так что идите лесом, товарищи :biggrin:
Lylok
Я ведь не отказываюсь его предъявлять, у меня его просто нет с собой. ВОт и все. А наказания за то, что я не ношу с собой паспорт никакого нет. Так что идите лесом, товарищи :biggrin:
Домой к тебе ни кто не пойдет- все чисто по регламенту
13. В случае неисполнения проверяемым лицом устного требования о представлении документов и сведений сотрудниками оформляется письменный запрос.
О непредставлении или несвоевременном представлении информации или документов, необходимых для осуществления проверки, в акте проверки делается соответствующая запись.

14. Непредставление или несвоевременное представление проверяемом лицом информации или документов, необходимых для осуществления проверки, влечет привлечение его к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

15.3а неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудников, а равно воспрепятствование исполнению сотрудниками их служебных обязанностей предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
Удачи, пригласить домой на чашечку чая :biggrin:
zalan
ну и второе- водительское удостоверение не является документом удостоверяющим личность. Разве не так? Норма закона есть вводящее определение что водительское удостоверение- это док удостоверяющий личность?
даже билеты на поезд покупаются с помощью ВУ - чем не удостоверение личности? Каждый гаишник должен к ВУ плюсом еще и паспорт спрашивать))))
Shirokiy86
Ну все ребят с чемоданов спрыгивайте сдадут после нового года. мне подруга позвонила и сказала, что ввод в эскплуатацию нам выдадут только после Нового года. Так что на форуме тусить будем. Или предлагаю 1 января собраться возле дома - напоить охранника и посмотреть свои квартирки
ks77
Конец января начало февраля не раньше(( :cray-1:
Shirokiy86
даже билеты на поезд покупаются с помощью ВУ - чем не удостоверение личности? Каждый гаишник должен к ВУ плюсом еще и паспорт спрашивать))))
Перовозки к данным проверкам отношения ни какого не имеют, у них там свои доки.
Постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 г. N 111 г. Москва
19. Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, - на основании документов, подтверждающих указанное право.


Вот ВУ-есть УДОСТОВЕРЕНИЕ- но ни как не удостоверение личности.. дА И В общем, поговорим о сдаче на началап февраля 2014= 1 квартал 2014, но а там и до 4 квартала не долече)))
ks77
да мы так и думали собственно, даже мебель заказали на февраль :улыб:
zalan
Залан, носи с собою паспорт нам всем нас...ть если честно :спок: Живи и усложняй себежизнь дальше!!!
Shirokiy86
Зато 3-4 гражданина на этом форуме Должны теоретически мне 4 ящика пива
zalan
А ты отказался от спора так что увы
zalan
Ну будь ты мужиком, который делает дела не только на форуме - они были бы твои. Ну а вообще поздравляю тебя ты оказался прав. распечатай это сообщение и вставь в рамочку дома, вместо елки все равно тебе ее ставить не куда)))
Shirokiy86
Он елку наклеит на стенку
Юлика_2012
:not_i: жаль... очень надеялись! хотя и настроены на февраль. :superng: ждем НГ!!!! Январь быстро пролетит:миг:
МаRYa
Так а доки уже подали в мэрию или это пока разговоры,?? И от строй надзора получили??
sgga2001
Если бы все было так лучезарно, то об этом уж они и по телфону сказали, а так ничего не знаем - ничего не видим. Конечно надежда всегда умирает последней.
sgga2001
стройнадзор все подписал. теперь мэрия, потом администрация Ленинская. я так понимаю.
Shirokiy86
вставь в рамочку дома, вместо елки все равно тебе ее ставить не куда)))
Вот на святое прошу не покушаться - елка была, есть и будет!!! Причем очень красивая...
МаRYa
У вас откуда инфа, что стройнадзор все подписал? Получается он нарушил свой же административный регламент- строительство не заверешено- стекла на фасаде вставлены не в полном объеме.
МаRYa
А можно телефончик контактов лиц (кто именно принимал дом) стройнадзора? Или это только для избранных?
zalan
строительство завершено - дом построили, отделку закончили, подключили к теплу, к воде, к электричеству, даже в теплотрассой вопрос решили. Остекление это уже требование администрации.