Южно-чемской жилмассив! (часть 5)
136803
1000
ИРУСЯ
это да))) ну я думаю первым делом там все стеклить нужно..а то с ребенком, вообще страшно жить с таким балконом...
AndreyProkhor
однозначно) надеюсь к тому времени дискус выработает концепцию остекления домов в одном стиле.
ИРУСЯ
было бы неплохо)) хотя для меня лично дом еще в такой заоблачной перспективе))
nskViktoriyaS
дозвонимся если нужно будет,попросту ни с 3х телефонов нужно будет звинеть, а с 6ти)))
про АН много уже писали ничего им там ни отдают,попросту некоторые особо прошаренные имеют подход внутри д+,узнают чуть раньше об открытии продаж по новому дому предлагают,продают,и тд...
AleksUK
А вообще есть какое-нибудь движение на стройке? Кто-нибудь мимо проезжает?
Вебку бы туда засобачить, да так, чтоб весь квартал видно было:улыб:
stepan192
Уважаемые форумчане!
У меня вопрос по количеству квартир в домах. Смотрел на плане дискуса:
дом № 13 - 8 подъездов - 400 кв.
дом № 2 - 8 подъездов - 396 кв.
дом № 1 - 8 подъездов - 476 кв.
дом № 22 - 8 подъездов - 439 кв. и т.д.
Почему разное количество квартир, должно быть везде по 400 кв., откуда берутся в первом доме лишних 76 кв. и в 22 доме 39 кв.?
Никто не задавался этим вопросом? Может в блоксекциях количество квартир разное?
Nataliui
В домах 1/3,1/4 и др.(широкие блок-секции по плану) по 7 квартир на площадке
stepan192
Да, было бы здорово. Наблюдали бы онлайн рост своих домов. Вот только кто возьмется за это?
AleksUK
Дискус это делать не будет - а рядом высотных домов, с которых бы была видна стройка нет... если только матрешки будут снимать конкурентов и выкладывать онлайн или трансляцию сделаю:смущ:
AleksUK
а вот и новая информация о строительстве и расширении дорог...
развязки на пересечении ул. Мира – ул. Аникина (30 млн в 2016-м)- кто в курсе выездов с Просторного-С-Чемского-Бугринки - тот поймет о чем речь....

Читайте далее: Дороги-2014: правобережью нужнее — Дороги-2014: правобережью нужнее — НГС.НОВОСТИ
так, что стоять нам всем в пробках в ближайшем будущем....
Мамзелька
Спасибо! Похоже пробки так и останутся достопримечательностью Новосибирска "..и никуда нам не деться от этого..".
AleksUK
Да, между прочим наш город 4й по пробкам в России, после Москвы, Питера и Екатеринбурга... :шок:
ИРУСЯ
я знаю, Света, в 70 стр. есть. "лопатить "нет охоты.

кстати, первую высотку дискуса 70 стр. переименовали и "отправили" в коммунальный форум. у кого квартира строится в 18-этажке, там многое посмотреть и послушать можно.
Всем приветик!
я тоже к вам! :superng:
дайте ссылочку пожалуйста на упомянутую выше темку :смущ:
ИРУСЯ
Спасибо!
а ещё вопрос - я ведь правильно понимаю что в 18-этажках 6 квартир на этаже?
Markiza_Angelov
Верно. По две 1но, 2х и 3комнатных
Автоинформатор
давно ли вы открывали "Дубль-Гис"?:улыб: там уже есть дома 22стр, даже 22/5!.
а на каком номере дома стройка сейчас в реалии?
cultivator
А может кто знает строительный номер квартиры укаанный договоре может поменяться?
ну никак у меня не получается высчитать свою будущую трёшку если на этаже по 6 квартир :смущ:
Markiza_Angelov
Не поменяется. Первый этаж может быть под нежилье
cultivator
Поменяется. Во всех домах дискуса номер кв-ры в ранее построенных домах меняли. И номер дома, конечно, тоже.
ИРУСЯ
№ дома поменяется конечно , а № кв. наверное не у всех.. если у меня в широтном доме квартира № 56 , то и просчитать можно: 5 квартир на лестничной клетке- 10 этажей первый подъезд 50 кв, и второй подъезд 50 кв. соответственно № 56 кв. 2 подъезд 2 этаж у меня и должен остаться , или неправильно я считаю ?
ИРУСЯ
При присвоении почтового адреса номер дома как правило меняется,а номер квартиры не всегда, у меня не поменялся. Ируся,когда можно поздравить с новосельем?
alan_N
Да, между прочим наш город 4й по пробкам в России, после Москвы, Питера и Екатеринбурга... :шок:
Да, но у Вас в Новосибирске пробки какие-то неправильные! Вы в них не стоите, а несетесь сплошным потоком со скоростью 60-80 км/час на расстоянии 20 см друг от друга... Вчера были у Вас в городе на заключении Договора с Дискусом, так вот побывали в ваших пробках. У Новосибирцев я бы сказала - немного агрессивный стиль вождения, причем не важно - какая машина: лексус или витс, или шестерка, причем за 20 часов прибывания в вашем городе мы не увидели ни одной аварии, и всего один экипаж ДПС, ... Хотя объездили почти полгорода, устроили так сказать экскурсию по городу себе, съездили и на "Просторный", дальше вот этой таблички нас не пустили, по крайней мере теперь хоть представление имеем о расположении и состоянии стройки...
Lina1712
Да, но у Вас в Новосибирске пробки какие-то неправильные! Вы в них не стоите, а несетесь сплошным потоком со скоростью 60-80 км/час на расстоянии 20 см друг от друга... Вчера были у Вас в городе на заключении Договора с Дискусом, так вот побывали в ваших пробках.... за 20 часов прибывания в вашем городе мы не увидели ни одной аварии, и всего один экипаж ДПС
Кажется, у нас разные Новосибирски:улыб:Ваш - лучше.
Lina1712
1/6 как обычно изо всех сил украшает новый массив )))

Кто-нибудь заезжал с другой стороны? Новые коробки в рост пошли?
Lina1712
Поздравляю с заключением договора!!! Вы и правда реактивные, всё успели, даже на стройку съездили!!! :respect: Спасибо за фото :роза:
sten212212
Кто-нибудь заезжал с другой стороны? Новые коробки в рост пошли?
я не знаю, что за мужчина по должности, нам не представился, но охранник сказал, что он тут главный, так он нам пальцем показал на место, где бьют сваи, и сказал - вот ваш дом... так что наша коробка в рост не пошла, а пока только вглубь...
Lina1712
примите поздравления! с удачным приобретением :роза: :flowers: :present: :bottle: :superng:

у вас какой строительный?
Lina1712
уже вижу! 16 стр. я просто очень удивлена, что в этой высотке уже сваи бьют? хотя может идет пробная проверка грунта.
ИРУСЯ
ИРУСЯ, спасибо! 16 дом - свечка. Сказали 1-комн. студии будут распределять среди очередных после нового года, ближе к февралю, так что студию ждать еще долго придется...
ИРУСЯ
уже вижу! 16 стр. я просто очень удивлена, что в этой высотке уже сваи бьют? хотя может идет пробная проверка грунта.
все может быть, ничего не могу сказать, так как не знаю проба это или нет...
Lina1712
я на студию так никого и не записала. только на 2-шку-студию получилось в высотке.
nikoooooolay
Здрасьте, Николай! Новоселье не скоро, теперь вот 4 стр. со сроком 4 - 2015+ 6 месяцев на ввод, как всегда.
Хотя можно пойти на Плющиху, но..не пойду, денег нет на ремонт.
Как вам живется-поживается на Плющихе? Дома с отоплением у вас, 50-х наладилось?
ИРУСЯ
Откликнитесь, пожалуйста - кто купил квартиру в доме 12/3 ( Просторный квартал 2 ) ? Как там продвигается стройка? Не могу найти информацию. Спасибо.
Автоинформатор
у нас 12/3
По последним фотографиям в контакте от 20.11.2013. забиты все сваи.
Если будут строить по порядку, как и до этого, то до коробки нашего дома уже достаточно скоро доберутся.
ИРУСЯ
На Плющихе постепенно все налаживается,начали оборудование детской площадки во двере д.25/2 (стр.53),с отоплением все нормально. Со временем должно все прийти в норму. С закрытием барахолки станет еще лучше. Сына заинтересовала новостройка от СибАкадемСтроя "Европейский берег",где и остановился.
nikoooooolay
то есть вы остались в своем 53 стр, а сын переедет?
про отопление. если все налаживается, то почему девушки сегодня вконтакте так негодуют? я аж обалдела, читая.
dimasik_nsk
спасибо за фото, а с другой стороны не фотографировали?
ИРУСЯ
Поменяется. Во всех домах дискуса номер кв-ры в ранее построенных домах меняли. И номер дома, конечно, тоже.
Спасибо! а то никак у меня "арифметически" не получался номер квартиры
ИРУСЯ
а как можно узнать когда начнётся стройка моего дома?
стр7
в договоре вижу только срок сдачи :смущ:
Markiza_Angelov
никак и нигде не узнаете... если у вас нет знакомых из близкого круга руководства компании - т.е. Джулая
Мамзелька
просто смотрю что выкладывают фото своего будущего дома - вот и стало интересно как узнают что это будет именно их дом....
Markiza_Angelov
в смысле -"как узнают?" - вообще-то есть план строительства - это бумазейка, где нарисовано расположение домов..., при заключении договора - если вы спросили, то вам показали бы ваш дом на плане... а далее то, что вам показали сопоставляется с местностью и получается, что люди видят свой дом...
от того, что потом поменяется адрес дома или номер квартиры (в официальных документах - типа выданных из юстиции... или скорее при сдаче дома комиссии ) их расположение не поменяется... если у вас был, к примеру 2 подъезд - то он и останется... считаем слева-направо .... по правилам.... если у вас был 2 этаж - то он и будет... при этом нет разницы... что у вас строительный номер, к примеру 57... а потом будет 48...
и дом, если он у вас должен был располагаться по плану где-то в определенном месте - там его и построят... и не важно, что потом поменяется его числовое значение... он будет стоять на том месте, где запланирован...