Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 18)
323621
1000
osa535
в смысле на продажу нет?
GerА
В смысле нет такой планировки. Там есть однокомнатные. Посмотрите на сайте застройщика планировку
GerА
Строительство 13 и11 дома стоит почемубы не открыть хотябы пешеходную дорожку. а то ходим и оглядываемся движение машин как по фрунзе
Валера63
Очень удивлена тем, что происходит на форуме! Я думала, когда зайду увижу тут бурное обсуждение беды, что обрушилась на вас, а вы будто спите! Разговариваете о перегоревших лампочках, консьержах и не убранных подъездах! Тоже важные темы конечно, но ни тогда, когда вас нагло обворовали! Понимаю, хочется верить, что все дома будут достроены, это успокаивает. Но это ложное спокойствие, < п.6 >.
Через связи которые имею, благодаря свой работе в администрации города, решила проверить как "идут дела" у этого застройщика, будут ли (хотя бы в отдаленном будущем) какие-нибудь движения по стройке на Кирпичной горке. Когда меня попросила об этом моя близкая подруга (клиент Нео), я готовилась к не хорошей картине, даже плохой, но все оказалось просто ужасно!
Сразу оговорюсь. Сегодня работала над этим весь день, но сегодня воскресенье поэтому до многих моих коллег и знакомых не удалось дозвониться, только поговорила с некоторыми. Но даже и этого хватило, что бы прийти в ужас! По предварительной информации (я еще буду все уточнять завтра и разъясню некоторые вопросы), стройка не возобновиться вообще никогда! Потому что денег клиентов Нео - нет! Они будто растворились (то есть их похитили). Никаких кредитов не будет! Как стояли эти стройки, так они и будут стоять!
С этим надо, что-то делать! Как-то решать! И уж точно, не предаваться ложному спокойствию!
Завтра я обязательно отпишусь и сообщу, что еще удалось выяснить.
olyngs1971
olyngs1971: "< п.9 >"
- проблемы лампочек и консъержа довольно вяло обсуждает 15-й дом! По остальным домам ИГ собирала подписи в ноябре в Сиб.Молле. Какие-то результаты всё же есть, письма писали всем подряд! Но после того, как летом модераторы зарубили ветку на 2-е недели, народ перевёл обсуждение в подполье, видимо.
Ждём очень от Вас новостей, всё-таки прилив новых эмоций должен взбодрить!
Allga_
Соседи 14 дома! Кто потерял ключи около 2 подъезда?
olyngs1971
Вот это инфа! Действительно и что делать, если деньги похитили? А информация точная? Блин... чё теперь делать?
ВитяВитя
Витя, я думаю, в первую очередь, не нужно вдаваться в панику. Еще не ясно точно, что происходит и правда ли произошла катастрофа, как написала Oly.
ВитяВитя
Я этого не говорил. Просто сказал, что не нужно вдаваться в панику. Со стройками всегда так. Стоит кому-нибудь заикнуться о какой-нибудь перегоревшей лампочке, той же самой, как люди начинают с ума сходить и терять контроль над собой.
Ткачев
Со стройками, да, но у нас тут, извините за выражение, д....ый долгострой! Тем более, Оля написала не просто про лампочки, а про похищенные деньги, про то что стройки не будут! Что нас надули как дураков!
ВитяВитя
"Да вы че? Правда че ли? Ух ты!" ... А как то поубедительнее удивление нельзя было изобразить? Или Вы вообще первый раз на форуме и кроме последней страницы не одной больше не осилили?
ВитяВитя
Это понятно. Но, я еще раз говорю, что лучше успокоиться и не вдаваться в панику.
Ткачев
А я думаю, самое время паниковать! У меня вот сейчас стойкое желание митинг какой-нибудь сколотить. Или Аксенава найти и потребовать с него объяснений. По русски так потребовать.
ВитяВитя
Ну, это уже совсем перебор. Мы люди, надо и оставаться людьми. Все эти митинги, как на Украине сегодня, например, не что иное как анархические проявления, это беспорядок. Надо действовать цивилизованно, а не так... Тем более не нужно искать никакого Аксенова и требовать с него ответа "по русски". Это беззаконие!
Ткачев
А с нами, по твоему действовали законно? Или по человечески? Нас, простой народ, разводят и разводят, а мы
почему-то не должны восставать против этого, мы должны действовать законно и цивилизованно!
ВитяВитя
Не нужно тут принцип "око за око" применять. Я просто уверен, что есть законное и цивилизованное решение
нашей проблемы и что бросаться прямо сейчас к мечам и щитам пока рано. Тем более я же не говорю, что нужно сдаваться. Я просто за другое решение проблемы.
Ткачев
Какие твои предложения? С удовольствием послушаю!
ВитяВитя
Я пока не знаю. Надо поразмышлять. Я просто уверен, что выход есть. В первую очередь нужно, поставить в известность активистов, они должны что-нибудь придумать. Или хотя бы принять участие.
Дождаться, что Oly сегодня напишет. С ней как-то переговорить. Вообще нужен человек, который хорошо в юриспруденции смыслит.
Ткачев
Сообщение с сайта дольщиков "Закаменский":
"Сегодня (15,12,2013г.) на площади Ленина состоялся митинг обманутых дольщиков. Очень поразила низкая явка людей. Столько брошенных, недостроенных домов в городе, а людей было около двух сотен. Такое впечатление, что у остальных семей эти 2-3 миллиона, которые отдали очень хитрому дяденьке, не кровно заработанные, а просто лишние. Было приятно видеть знакомые лица дольщиков из нашего 12 дома.
В организации митинга помощь оказала КПРФ, выступал Локоть Анатолий Евгеньевич. Очень громкий оратор, даже все голуби при его выступлении поднялись в воздух. Думаю, что следующее письмо надо будет ему писать обязательно. Тем более, если он будет выдвигать свою кандидатуру в мэры.
Выступающие говорили, что поддержка обманутых дольщиков в городе на очень низком уровне. Например, в Томске при обнаружении МС нецелевого использования средств дольщиков, уголовное дело заводится АВТОМАТИЧЕСКИ. После чего обычно сразу же находятся деньги на достройку. В Томске всего 11 проблемных объектов. У нас же в городе то ли 54, то ли 56. И что в других городах нерадивых руководителей садят на 9 лет, у нас же товарища, который обманул людей (на ул.Зыряновской) посадили на 4 года, но при этом, даже не рассматривался вопрос о возврате похищенных денег дольщиков (более 200 млн. руб.) Таким образом, этот товарищ может преспокойненько выйти по амнистии уже в этом году, и жить, ни в чем себе не отказывая. Вот так работают суды в нашем городе, хотя живем в одном правовом поле с другими городами.
Говорили о том, что в прессе очень много фальсификации на тему того, что обманутые дольщики – это очень жадные люди, которые польстились на низкую стоимость жилья, и проблема недостроенных домов – это только проблема самих дольщиков. Но выступающие говорили, что при этой фальсификации не считают стоимость метра жилья на момент покупки. Практически все обманутые дольщики купили жилье по рыночной стоимости на момент приобретения. Было сказано, что практически каждая семья хоть раз в жизни сталкивается с вопросом приобретения или обмена квартиры. Таким образом, любой гражданин может в любой момент может стать обманутым дольщиком.
Был упомянут и наш Неоград. МС его летом оштрафовало на 600 т.р. за продажу квартир по договорам займа. Но по результатам проверки не было указано количество таких сделок. По законодательству же за каждую такую сделку положен штраф до 1 млн. руб.
По поводу банкротства – очень советую форумчанинам, которые призывают к этой процедуре, вначале ознакомится с практикой. При банкротстве в лучшем случае предлагают доплачивать по 18 руб за м2 (это только за голые стены, без внутренней отделки и коммуникаций) , помимо этого оплачивать зарплату членов Правления ТСЖ, юристов, уплачивать все налоги. В худшем случае – люди создали ТСЖ еще в 2008 году, а стройка до сих пор не начата. Еще по одной стройке: после банкротства застройщика землю передали «кондуктору трамвайного депо» (так и было сказано), она пригласила гастарбайтеров, за 4 года построено только 3 этажа."

Низкая явка очень расстроила (нет слов, если честно, был просто убит-- 1,5-2 и более млн. не повод опу от дивана оторвать, люди!!???) :шок:
Спасибо Локтю, не впал в вежливость, говорил прямо про отвратительную ситуацию с обманом дольщиков. По-сути нас (обманутых дольщиков) под сотню тысяч по-городу Новосибирску, каждый 15, а с членами семей каждый 5-10человек на улице. Понравилось одно его предложение:не просить (выпрашивать), а ТРЕБОВАТЬ соблюдения законов РФ в Новосибирске, и не бояться этого.
Автоинформатор
мне звонили с неограда и сообщили о переносе сроков сдачи дома и о смене генподрядчика, не помню точно как назывался.
Ткачев
Вы думаете мы тут первый день? ИГ формировала уже не один десяток писем под которыми мы подписывались, + те кто не очень амебы тоже сами писали письма, в ответ одни отписки, на нашем отдельном форуме можете почитать ответы. Если не знаете что за форум - пишите, я в личку скину.
Это по-вашему цивилизованный метод? Так вот он работает очень относительно, то что до сих пор нас до конца не кинули - это заслуга этой шумихи.
Митинг - это вполне нормальный способ привлечения к себе внимания.
Он требует больших временных затрат ИГ, и 2 месяца назад как раз для этого искали помощников (человека 3 вроде есть кто этим занимается, но нужно было ещё), если у вас есть возможность - вы можете помочь. Эта вся инфа тоже есть на другом форуме.

Люди мыслящие к юриспруденции очень нужны в ИГ, если есть такие среди дольщиков, то обязательно нужно об этом оповестить и включиться в ИГ.
mika38
мне звонили с неограда и сообщили о переносе сроков сдачи дома и о смене генподрядчика, не помню точно как назывался.
Вот это сервис))
Договор подписан с ООО "АСК-1" (http://www.rsu1s.ru/), но нам этот договор пока не показывают. Надеюсь взять его посмотреть на этой неделе.
mika38
А что надо делать, чтоб мне тоже звонили?)))
olyngs1971
Очень ценная информация (о Неограде olyngs1971), жаль что ни о чём. Неоград явно проблемный застройщик, но таких в городе много и каждый вложивший деньги в свою маленькую стройку сидит на своем форуме и губы покусывает. И на каждом форуме появляются "спецы", которые точно знают. К Вам наверно застройщики на исповедь ходят? Я вот знаю другую информацию... Мы покупали квартиру в 14 доме и особо про другие дома я не интересовался, но все что я слышал и видел безнадежным назвать не получится, хотя проблемы есть однозначно, впрочем как и у многих других застройщиков. Сидеть и не тормошить застройщика не правильно, но и вкидывать панические настроения без фактов тоже не вариант.
olyngs1971
Поджигателю. А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли. Ваш-то интерес в чем? У Вас тоже здесь квартира не достраивается? Негатива без сочувствующих хватает. "Спасибо" за переживания, на Кирпичной горке и так все не хорошо.
olyngs1971
Очень удивлена тем, что происходит на форуме! Я думала, когда зайду увижу тут бурное обсуждение беды, что обрушилась на вас, а вы будто спите! Разговариваете о перегоревших лампочках, консьержах и не убранных подъездах! Тоже важные темы конечно, но ни тогда, когда вас нагло обворовали! Понимаю, хочется верить, что все дома будут достроены, это успокаивает. Но это ложное спокойствие, < п.6 >.
Через связи которые имею, благодаря свой работе в администрации города, решила проверить как "идут дела" у этого застройщика, будут ли (хотя бы в отдаленном будущем) какие-нибудь движения по стройке на Кирпичной горке. Когда меня попросила об этом моя близкая подруга (клиент Нео), я готовилась к не хорошей картине, даже плохой, но все оказалось просто ужасно!
Сразу оговорюсь. Сегодня работала над этим весь день, но сегодня воскресенье поэтому до многих моих коллег и знакомых не удалось дозвониться, только поговорила с некоторыми. Но даже и этого хватило, что бы прийти в ужас! По предварительной информации (я еще буду все уточнять завтра и разъясню некоторые вопросы), стройка не возобновиться вообще никогда! Потому что денег клиентов Нео - нет! Они будто растворились (то есть их похитили). Никаких кредитов не будет! Как стояли эти стройки, так они и будут стоять!
С этим надо, что-то делать! Как-то решать! И уж точно, не предаваться ложному спокойствию!
Завтра я обязательно отпишусь и сообщу, что еще удалось выяснить.
спасибо за сочуствие! дома с весны стоят без движняка,а дольщики в спячке и в ожидании чуда. спецы поувольнялись со стройки, остались начальнички и неудачники.

пошлите на ... всю стаю воронья, а то заклюют сдесь.
aogarkova
наверно жить не в Новосибирске =)
LARIN
спасибо за сочуствие! дома с весны стоят без движняка,а дольщики в спячке и в ожидании чуда. спецы поувольнялись со стройки, остались начальнички и неудачники.
Простите, много ли те спецы сделали за последние 5 лет? По тому, что я вижу на стройке - грош цена тем спецам.

Со слов Аксенова, в настоящее время
- за ООО "Неоград-Инвест" остались только административные функции, работа с ДДУ, выполнение требований 214 ФЗ, работа с администрацией;
- функции техзаказчика принял на себя ООО "ПГ Стройпроект";
- функции ген. подрядчика - ООО "АСК-1".

Вывод - зачем нужны спецы в ООО "Неоград-Инвест"?
olyngs1971
Что-то не пишет olyngs1971 . Обещала написать, так и не было от нее сообщений вчера. Согласен, за сочувствие ей спасибо конечно, но хотелось бы чего-нибудь посущественней.
ВитяВитя
Соседи 14 дома, кто потерял ключи около 2 подъезда?
olyngs1971
Извините, что не смогла написать вчера. Много работы, да и вопрос у вас не простой. К сожалению, все что я узнала в воскресенье подтвердилось. Тут ниже написали, что "сидеть и не тормошить застройщика не правильно, но и вкидывать панические настроения тоже не вариант". Я скажу, что в панику вдаваться точно не стоит. Действовать нужно спокойно и рассудительно. Но действовать надо, "тормошить" надо как вы
правильно выразились. Однако абсолютно не верно сравнивать проблемы "Нео" с проблемами других застройщиков, как бы намекая на то, что они равны между собой и что это как бы нормально. Это не нормально! Абсолютно! И у Нео сейчас проблем намного больше чем у остальных.
А фактов тут предостаточно - стоящие стройки и никакого света в конце туннеля.
Повторюсь, информация подтвердилась. Но это не значит, что ничего нельзя поделать. Есть один способ.
Вижу, вы писали уже множество писем, и вместе и по одиночке, но этого мало, надо еще. Во всяком случае, то что в ответ вам приходят только отписки, не повод прекратить писать.
Надо понимать с кем вы имеете дело и всегда об этом помнить. Аксенов серьезный человек, и у него есть рычаги воздействия на власть, с помощью которых он может ваши письма отпинывать. Однако у него далеко не все рычаги, даже не малая их часть. А сейчас, как выясняется, их становится все меньше, время идет, ситуация меняется.
Поэтому тут я (и не только я) вижу такой выход. Нужно обратиться к самому верху и обратиться вместе. Нужно написать коллективное письмо, во-первых, мэру Новосибирска, во-вторых губернатору Новосибирска и, в-третьих, в следственный комитет России по г. Новосибирску. Причем это письмо, должно содержать минимум 300 подписей. Лучше больше.
Если сделаете это, дело свинтиться с мертвой точки. Без этих писем, люди которые заинтересованы в помощи вам, ничего не могут сделать.
olyngs1971
Поэтому тут я (и не только я) вижу такой выход. Нужно обратиться к самому верху и обратиться вместе. Нужно написать коллективное письмо, во-первых, мэру Новосибирска, во-вторых губернатору Новосибирска и, в-третьих, в следственный комитет России по г. Новосибирску. Причем это письмо, должно содержать минимум 300 подписей. Лучше больше.
Если сделаете это, дело свинтиться с мертвой точки. Без этих писем, люди которые заинтересованы в помощи вам, ничего не могут сделать.
О, так мы уже это сделали. Смотрите как замечательно. Наша стройка, по этой теории, должна была сдвинуться около полугода назад.))

Простите сарказм. Можете уже факты привести? Словами "Всё и правда плохо, всё подтвердилось" можно раскидываться на каждом углу.
skeptic
Это вы сделали тогда, а нужно сейчас. Мир не статичен. Сегодня ситуация одна, завтра - другая.
skeptic
Присоединяюсь к skeptic-у . Слов уже достаточно, а вот фактов не очень (если Вы так уж осведомлены, как заявляете). Для помощи дольщикам писем написано более чем в различные инстанции. Инициативная группа записана на личный прием к губернатору, дата приема пока не назначена. 12 декабря члены ИГ были на приеме в министерстве строительства, в прокуратуре Октябрьского района. Никто не сидит и не ждет у моря погоды. Если есть конкретные предложения - выдвигайте!
olyngs1971
olyngs1971, спасибо, что неравнодушны к нашей проблеме.
Сегодня ИГ встречалась с Губернатором НСО Юрченко Василием Алексеевичем.
Что посоветуете следующим шагом?
olyngs1971
И снова спрошу: факты? Если не хотите во всеуслышание, то напишите, пожалуйста личным сообщением.
ОФК
Поделитесь,что было на встрече?есть хоть какие то новости? Почему такая тишина со стороны Неограда?
olyngs1971
А вы сами что-нибудь делаете, кроме того что у вас постоянно что-то подтверждается?
Из какого вы дома?
Может быть тогда к ИГ примкнёте?
olyngs1971
Это вы сделали тогда, а нужно сейчас. Мир не статичен. Сегодня ситуация одна, завтра - другая.
вы правы. погода и та кажный день меняется, а в политике каждые полгода ветер перемен дует.
:respect: не меньше 500дольщиков ставить подписи приходить, а не 3 калеки. пишут 1500 обманутых дольщиков, а подписывают письма 50-100 дольщиков. власть ничего не делает народу мало кипишится за свои квартиры.
skeptic
И снова спрошу: факты? Если не хотите во всеуслышание, то напишите, пожалуйста личным сообщением.
че пристал к женщине? за фактами к следокам иди те скажут.
ОФК
olyngs1971, спасибо, что неравнодушны к нашей проблеме.
Сегодня ИГ встречалась с Губернатором НСО Юрченко Василием Алексеевичем.
Что посоветуете следующим шагом?
:respect: ИГ!
губернатор че пообещал?
LARIN
Это вы сделали тогда, а нужно сейчас. Мир не статичен. Сегодня ситуация одна, завтра - другая.
вы правы. погода и та кажный день меняется, а в политике каждые полгода ветер перемен дует.
:respect: не меньше 500дольщиков ставить подписи приходить, а не 3 калеки. пишут 1500 обманутых дольщиков, а подписывают письма 50-100 дольщиков. власть ничего не делает народу мало кипишится за свои квартиры.
Так мы что 300 подписей не наберем? Или я тебя не так понял? Как так то?
LARIN
Давайте, нормально разговаривать, эмоции у всех есть, скрывать их научитесь.
Автоинформатор
Аксенова только одно может заставить найти деньги и строить - возбуждение уголовного дела по факту........, да хороший юрист найдет за что зацепиться. Нам отписывается прокуратура, а им лишь бы отвязаться от нас. И не важно, чем это возбуждение закончится, просто в этом случае авторитет Аксенова как надежного партнера и политика будет потерян навсегда (или надолго). Только страх.... Совести то нет. И ответственности нет. Ситуация меняется и может через 1-2 года законодательство будет на нашей стороне. Только от ответственности к этому времени Аксенов уже уйдет, т. к. в настоящее время от не учредитель и не директор, так, мимо проходил. Все, что говорит Аксенов - вранье. Верить можно ,если стройка зашевелится, только надолго ли? Большинство немного расслабилось и успокоилось, может просто устали. После нового года нужно атаку письмами возобновить! Так что в новогодние каникулы пишем. Всем, везде и на разном уровне. Митинг необходим! Если в январе стройка не возобновится, то это будет 100% крах Неограда. У нас мало времени... Я уже предлагала, писать письма в банки тем, кто брал ипотеки. И требовать!!!!!! снижение ипотечных ставок, т. к. банки то нас тоже подставили. А потом, при отказе жаловаться в ЦБ. Мы же не только Аксенову поверили, но и Росбанку, Сбербанку и ВТБ 24!!!!! Что-то же нам поможет, только молчать нельзя!!!
ВитяВитя
Так мы что 300 подписей не наберем? Или я тебя не так понял? Как так то?
СБ выше написал что обманутых долщиков со всего новосиба на митинг набралось 100-200 чел. ИГ напишут смгут собрать 300 подписей или нет.
LARIN
Не наберем. Много иногородних, пассивных и т. д. Только если 21 высота добавится, тогда через 3 года и 500 подписей наберем :ха-ха!:
olyngs1971
Здравствуйте еще раз! Главным пунктом в моей рекомендации является следственный комитет. Именно туда нужно написать в первую очередь, собрав триста подписей или больше. Именно он сегодня обладает независимостью и в состоянии разобраться с финансовым состоянием Неограда на данный момент. Написание же писем губернатору и мэру, это просто дополнение, соблюдение формальной деловой этики. Еще раз - главное это следственный комитет!
Автоинформатор
Уважаемые дольщики,
Сегодня состоялась встреча ИГ домов с Губернатором НСО Юрченко Василием Алексеевичем.

Времени было в обрез, поэтому ситуацию ему обрисовали краткими тезисами. Василий Юрьевич внимательно нас выслушал, уточнил, где находится наш микрорайон, посмотрел фото состояния стройки на сегодняшний день, открыл для себя, что это 5 недостроенных домов и 1500 дольщиков.
Посмотрел все инстанции, которые мы прошли, прочитал справку, которую ему подготовили в МС. Для себя отметил, что в справке не указаны сроки сдачи домов. Сказал, что это очень плохо.
Пояснил, что сегодня очень много нерадивых предпринимателей, которые обманывают честных людей.
Пообещал, что на ближайшее совещание по строительству пригласит руководство Неограда, послушает их доклад, более близко ознакомиться с нашей проблемой.
Сказал, что иногда в выходные дни посещает такие забытые и заброшенные уголки города. И обязательно заедет на нашу стройку, увидит все воочию. В том числе, оценит подъезные пути к нашему микрорайону, освещенность, при необходимости поставит задачу администрации по улучшению качества дороги.
В ближайшее время Василий Юрьевич определится, каким ведомствам какие задачи поставит по нашему микрорайону.
Далее будем звонить, узнавать судьбу наших прошений.