"Альпийский домик" в Оби (часть 2)
97980
1000
Автоинформатор
На сайте появилась информация о тепле, которую на прошлой неделе по рассылке отправляли. Что-то долго на сайт новости стали выкладывать. Неужели все плитку кладут и сайтом заниматься некогда :улыб:
Автоинформатор
Не поняла только ванна какой длины будет, неужели 1,5 метра.
Это ж, вроде, с самого начала было известно.

ЗЫ: фигасе мы нафлудили, на второй топик уже. И это ещё ничего не построено!

ЗЗЫ: а с фотками как-то... Мало того, что на неделю устаревшие, так ещё и этот угол ободранный выложили самой первой фоткой:улыб:Я б на их месте сильно постеснялся и ракурс бы другой поискал.
ImmortAlex
Да, нафлудили, так нафлудили.
В рассылке, кстати, было написано, что подводится тепло к подъездам, а на сайте, что уже подведено. Может, ждали этого момента.
ImmortAlex
Стисняюсь спросить, а вы на эти выходные не поедите "фотоотчетить"?
Filisty
Я, наверное, поеду.
Вам что сфотать?
Соседи, 2 подъезд 5 этаж, АУУУУУ :appl:
ЯнаТ
Сфотайте что-нибудь, я думаю мы будем рады любым новостям.
Filisty
Был ещё в пятницу.
Особо фотоочётить нечего...

Ставят рамы на лоджиях первого и четвертого подъездов с обратной стороны дома.
Продолжают варить конструкции под крышей, над лоджиями (а я гадал, что за отверстия в стене по краям балкончиков).
Продолжают дорабатывать сайдинг на первом этаже.
Закопали трашею с кабелем.
Обвесили целофаном угол первого подъезда, видимо, для повторного оштукатуривания.

Тепла не было только в пятом подъезде. Кстати, в остальных даже при наличии работающих батарей продолжают работать пушки.

Походил по всем подъездам, кроме первого - там на площадке второго этажа толпилось много рабочих, не полез через них. Везде видел плиточников. Во втором подъезде начали класть пол. Наверху, кажется, тоже во втором подъезде увидел плитку на лестнице, не знаю - может и раньше была да не видел.
  • Плитка на лестнице

  • Кладут полы во втором подъезде, второй этаж

ImmortAlex
Кстати, в пятом подъезде на первом этаже рядом с "входной" лестницей сейчас не лежит никаких стройматериалов, видно пол и стену. Долго пытался понять... Такое ощущение, что лестница раньше всё-таки стояла справа. На фото плохо получилось, не очень видно.
ImmortAlex
Тепла не было только в пятом подъезде. Кстати, в остальных даже при наличии работающих батарей продолжают работать пушки.
Был в четверг. Хочу отметить что сами батареи в основном холодные. темлыми были только стояки.
скорее всего батареи еще не запускали в общей массе.
Пушки то вполне понятно - прогревают воздух снизу. батареи расчитаны на закрытые квартиры ) а там
дверей то раз два и обчелся. Перестраховываются.
Mushuro
Я в прошлую субботу трогал несколько батарей - тёплые были. Вчера щупал только стояки.
Filisty
Были сегодня с утра.
На стройке ни души, видимо выходной.
Второй подъезд положили пол, как писали выше... Муж походил, говорит скрипит и прогинается, хозяева сходите, посмотрите.
Плитка на лестнице до пятого этажа. В нашей квартире зашпаклевали стены, и доложили кафель в ванной.
И я заметила что начали обрешетку на балконах первых подъездов под остекление.
Оббежала сегодня весь поселок, заблудилась :biggrin: так вот, ни одного алкаша или нарка замечено не было :biggrin:
ЯнаТ
Так с утра все спят или похмеляются )). Я тоже гулял днем по нашему будущему району перед тем как решится на покупку, не заметил асоциальных элементов. ))
ЯнаТ
Были сегодня с утра.
На стройке ни души, видимо выходной.
Скорее всего по поводу морозов решили на два-три дня выходной дать.
ImmortAlex
Были сегодня с утра.
На стройке ни души, видимо выходной.
Скорее всего по поводу морозов решили на два-три дня выходной дать.
как бы это не стало еще одной причиной переноса сдачи... как дожди летом. Хотя внутрянку то можно делать и в мороз...
Burik
Прогулялись в воскресеньем пешком до Альпийского по частному сектору. Алкашей и нариков не видно было.
Кроме "оконщиков" на стройке ни души. Монтировали металлические конструкции под остекления с обратной стороны.
Зашли в наш 1-ый подъзд. В нашей квартире на 3 этаже батареи были даже очень теплыми!!!
.
KIJ5
Я хотел с градусником зайти, но забыл:улыб:Не правды ради, забавы для. Так-то с улицы когда заходишь - хорошо, тепло.
ImmortAlex
Я хотел с градусником зайти, но забыл:улыб:Не правды ради, забавы для. Так-то с улицы когда заходишь - хорошо, тепло.
А что заход с градусником дал бы? Понятно же, что трубы сейчас, скорее всего, не на полную мощность работают. Еще и дверей нет.
Happy_ya
А что заход с градусником дал бы?
Фотку бы сделал:улыб:Потрындели бы, годная температура для отделки или нет:хехе:
ImmortAlex
Фотку бы сделал:улыб:Потрындели бы, годная температура для отделки или нет:хехе:
Вы, я смотрю, на второй ветке останавливаться не планируете:миг:
Happy_ya
Вы, я смотрю, на второй ветке останавливаться не планируете ;)
Я ещё думаю, что с доменом будет после стройки и не стоит ли его выкупить.
Happy_ya
А что надо останавливаться? :nea.gif:
ImmortAlex
Я ещё думаю, что с доменом будет после стройки и не стоит ли его выкупить.
А что с ним делать? Сдавать в аренду застройщикам, которые будут строить дома в Оби?
Happy_ya
А что с ним делать? Сдавать в аренду застройщикам, которые будут строить дома в Оби?
Да хрен его знает, не придумал ещё:улыб:
ЯнаТ
Кто звал соседей?
2 подъезд, 5 этаж - знакомы будем =)
ImmortAlex
Я интересовался, ~ вроде как хотят использовать для следующего строительства. Про внутредомовой форум спросил, сказали что ~подумают.
Автоинформатор
люди добрые, читаю 1 часть ветки про Ленту на Ломоносова, кто-нибудь видел что там строится именно Лента?
ЯнаТ
Там строится Мария-Ра. и паспорт объекта об этом свидетельствует.
KIJ5
Кроме "оконщиков" на стройке ни души. Монтировали металлические конструкции под остекления с обратной стороны.
Алюминиевых конструкций:улыб:
kazik
Алюминий ВНЕЗАПНО - металл.
16sm
Алюминий ВНЕЗАПНО - металл.
не спорю:улыб:но все таки в общепринятом смысле под металлом все таки понимается железо:улыб:так то и золото металл:улыб:
kazik
Алюминий ВНЕЗАПНО - металл.
не спорю:улыб:но все таки в общепринятом смысле под металлом все таки понимается железо:улыб:так то и золото металл:улыб:
Поговорить вам больше не о чем что ли...
Лучше скажите, кто-нибудь ездил там ещё пол проверять на прочность и скрипучесть?
Likoch
а у вас квартира какая? Сегодня в юстицию договор повезем, зайдем, посмотрим.
ЯнаТ
53, с другой стороны от лестницы и окнами в сторону дороги
Likoch
Всем здрасьте:улыб:Мы с 4-го подъезда, первый этаж, кто еще есть с нашего подъезда? На собрание приехать не получилось, не с кем оставить малыша, напишите пож-та что говорили, какие прогнозы. И кто живет в нашем подъезде напишите ездили ли вы смотреть квартиры, что делают и т.д Буду очень признательна
alenochka55
Сдача с середины февраля, начиная с первого подъезда и далее с интервалом 2-3 недели.
Filisty
получается будут ключи не всем сразу отдавать (как они до этого говорили) а поочередно? я правильно поняла?
alenochka55
Если я правильно понял, то вы верно поняли:миг:
Filisty
ну ясно, понятно.Спасибо)))
Автоинформатор
Кто с Начаровым и Ко в кулуарах общался - что-нибудь интересное было?
Я только слышал жалобы на субподрядчиков, да какую-то историю с перепутанными стеклами для лоджий.
Кто-нибудь успел сосчитать количество парковочных мест на том слайде?:улыб:
Кто-нибудь верит в первый подъезд в середине февраля?
ImmortAlex
Так а вариантов нет, приходиться верить).
ImmortAlex
Кто-нибудь верит в первый подъезд в середине февраля?
Здравствуйте. Свежо придание, но верится с трудом. Возможно начало марта...
Во втором подъезде хоть кафель на лестничных площадках положен, а в первом и того нет...
Квартиры на первом этаже в прежнем состоянии... перегородки в квартирах даже не поставлены.
Меня вчера смутило, (может я и не так поняла), что 20 дверей которые уже поставлены в квартиры с браком?
ImmortAlex
Кто с Начаровым и Ко в кулуарах общался - что-нибудь интересное было?
Я только слышал жалобы на субподрядчиков, да какую-то историю с перепутанными стеклами для лоджий.
Кто-нибудь успел сосчитать количество парковочных мест на том слайде?:улыб:
Кто-нибудь верит в первый подъезд в середине февраля?
перепутанные стекла рассмешили:улыб:
МЕст по плану по 5-6 в ряду, 10-12 рядов.

Блин, настроение упало вообще. Бог со сдачей, даи в целом строительство второго дома можно пережить, хотя зацепило, еще полгода на стройке жить. Но вот парковка под окнами, это совсем. Там ширина дорожки метра три, плюс пару метров от стены дома. Как классно будет по утрам зимой, когда эти 60 машин будут прогреваться.
Burik
. Но вот парковка под окнами, это совсем. Там ширина дорожки метра три, плюс пару метров от стены дома. Как классно будет по утрам зимой, когда эти 60 машин будут прогреваться.
А парковка же с торца дома будет, или нет?


Кто был, раскажите что еще интересного на встрече было?
ЯнаТ
А парковка же с торца дома будет, или нет?
По кругу, со всех сторон, где могли место найти. Больше всего - сзади вдоль дома. Её в проекте не было, но у администрации Оби удалось выцыганить, так что если у нас в доме будет некоторое количество безлошадных, то лошадные все должны поместиться.

Кто был, раскажите что еще интересного на встрече было?
Да ничего особенного. В плане прогресса мы и так более-менее представляем как дело идёт. Ну вот выяснилось, что входные двери стали провисать, подрядчик переделывает. На отделке уже четвертый или пятый подрядчик пытается работать. Вентиляцию уже разводят по коробам, полная крыша оборудования (блин, надо всё-таки слазить посмотреть!). Про сроки уже сказали. С наступлением тепла за пару месяцев обещают сделать благоустройство.

Самая внезапная для меня новость - то, что в юго-западном углу участка (от пятого подъезда в сторону трассы) построят одноподъездную трёхэтажку на 18 квартир. Так что будет у нашего дома младший брат. Закат мне загораживать будет...
ImmortAlex
Про парковку, я когда Татьяне задала вопрос, собственно, с фига ли на 145 квартир 66 машиномест, она мне ответила что больше парковок будет, видимо вот так решили вопрос......
Самая внезапная для меня новость - то, что в юго-западном углу участка (от пятого подъезда в сторону трассы) построят одноподъездную трёхэтажку на 18 квартир. Так что будет у нашего дома младший брат. Закат мне загораживать будет...
Так пока ее построят....
ImmortAlex
в юго-западном углу участка (от пятого подъезда в сторону трассы) построят одноподъездную трёхэтажку на 18 квартир.
а придомовая территория будет общая или раздельная
Базумазу
Придомовая будет общая (.Стройку начнут сразу после НГ. Я из 5-го подъезда. Если, как сказали, сдача дома будет по одному подъезду, то вселюсь в числе последних (. Это совсем не радует. Как и то, что машиноместа будут уже все заняты.
Базумазу
Общая. Начаров особо упирал на то, что благодаря этим 18-ти квартирам мы будем платить меньше за обслуживание территории.