"Альпийский домик" в Оби (часть 2)
98047
1000
Filisty
А вообще натяжные потолки сами по себе на сколько уменьшают высоту?
~5 cм
Немного. Да, жаль, у меня такой же уголок в кухне прикручен. Интересно, они просто потолок ниже натянут, или каким-то образом этот уголок задекорируют...
ImmortAlex
А вообще натяжные потолки сами по себе на сколько уменьшают высоту?
~5 cм
Немного. Да, жаль, у меня такой же уголок в кухне прикручен. Интересно, они просто потолок ниже натянут, или каким-то образом этот уголок задекорируют...
Просверлят железяку да прям на него и натянут, я так думаю. Она ведь как раз сантиметров пять? Ниже некуда ведь, проем.
Filisty
Там всё немного хуже. Уголок широкий и имеет поперечины.
Задал вопрос на сайте, вдруг ответят.
ImmortAlex
Угу, на поперечены не обратил внимание. Вопрос интересный ). Может быть зашьют гипсокартоном.
Filisty
Да, можно зашить, оставив скосы, а в скосы вмонтировать лампочки.
ImmortAlex
а какая-либо маркировка на дверях присутствует? кто производитель хоть
Базумазу
Не искал, если честно. Может, какая-нибудь и есть.
Были на стройке сегодня, пообщались с рабочими. Расстроили по поводу пола, говорят доску завезли ужасную, половину забраковали, пол тот, что положили скрипит и будет скрипеть еще больше(((( хотя может наговаривают из мести, деньги им не выплачивают, в обиде они
ОЙЧО
тоже подозреваю, что тем способом, каким в итоге стали класть доски, не скрипеть они не могут (( до последнего конечно надеюсь что каким-то чудом подозрения не оправдаются...
ImmortAlex
Про ручки и потолки ответили:

Мы в курсе ситуации с ручками, две недели назад сообщили подрядчику и в настоящее время занимаемся поиском решения.
Во всех квартирах проектом предусмотрены натяжные потолки. На первом этаже в некоторых комнатах потолок будет немного ниже. В частности из-за конструкций усиления опирания перекрытия первого этажа.
Такие вот новости от Елены, и хорошие и похуже.
Похоже, пожить с высокими потолками мне удастся только если накоплю на дом:улыб:
ImmortAlex
если честно меня уже начинает это строительство напрягать. Муж нашел новую бригаду на полу и мужичка кот.хорошо и быстро все укладывает, он сегодня вышел а половой рейки нет..Бл....ь как ??? пытал прораба тот сначала отмалчивался потом сказал-кончилась..капец...а из выше сказанного сообщения оказ.что бракованная, вообще весело, мы так чувствую квартиры наши ни когда не дождемся:хммм:
А ЕЩЕ И ПОТОЛКИ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ И ТАК НИЗКИЕ КУДА ЕЩЕ НИЖЕ ТО??? и хочу в след.раз перемерить нашу комнату, ну нет там 14 кв.нетууу, не верю!!!!
я вообще расстроена по полной, судится с ними что ли что бы шевелиться начали, что не поставят так косяк!!
alenochka55
Если комната меньше, при сдаче дома должны вернуть разницу. В договоре так написано. Тому, у кого комната больше, придется доплатить застройщику.
Что рейка бракованная - печалька.
Поясните, плиз, про мужика, которого нашел ваш муж. Вы сами платите за то, чтобы в вашей квартире клали пол?
Happy_ya
да я в курсе, если на квадрат разница то ни кто ни кому не доплачивает и не ворачивает, это еще в офисе они сказали и в договоре написано. Нет мы нашли бригаду и мужичка что бы они во всех квартирах клали полы, т.к прораб говорит что их полы держат и что типа из-за них вся загвозка типа они найти ни кого не могут, ну и что, нашли мы, одна бригада уже уехала т.к.работы не было , положили они только лаги получили копейки и все..тут нашли других и опять таже песня..
в нашей квартире кроме перегородок вообще ни чего не сделано:хммм:
ImmortAlex
Как это ниже потолки? ?вы прсмотрите фото, окно от потолка начнется чтоли ??? Железная конструкция см 12 в длину от потолка.я в шоке.у нас кухня и маленькая комната.что по квартире разная высота потолков??? Я в шоке!!!
alenochka55
А нас то как напрягло, оказывается косяк в документах у застройщика,и материнский капитал не проходит.нас в тупик просто загнали, ни дом не сдают, ни документов нормальных чтобы сейчас уменьшить ипотеку.живите как хотите называется.....
OksanaMax
ни чего себе, как так то? а почему мат.капитал не подходит, эта же новостройка а не вторичка, да и вообще на ипотеку же мат.капитал распространяется.
Сейчас настрочила злостное) письмо Елене с вопросами, буду ждать ответ :зло:
alenochka55
Я в пятницу разговаривала с рабочим по полу, вроде бодренький был, не жаловался,- это новая бригада??? Подъезда 2 то уже должны были пол какой никакой застелить, почему там работы не продолжаются??? Рабочих много, лично видела, поеду на неделе еще раз смотреть обстановку, в выходные практически нет рабочих, кто там у них работает без выходных не понятно.
OksanaMax
ну вот в пятницу вроде как новая наша бригада выходила, может с кем то из них и говорили вы, а на данный момент полов опять нет, мужу сейчас сказали что мало завезли :безум: как они рассчитывают и чем мотивируют не понятно, а полы кидают по всему дому, то там кинут то сям, делали бы уже сначала один подъезд потом другой, а то ни вашим ни нашим как говорится. в выходные только не русских все время наблюдаю, в эти выхи они плитку в подъезде клали...причем первая наша бригада, которая уехала, были отличные штукатурщики, и когда не было полов мы предложили прорабу что бы он им разрешил штукатурить, на что получили ответ что не надо, у нас есть кому работать, но как таковой штукатурки ни где не было новой :шок:
alenochka55
А вы с Начаровым говорили по поводу бригад, которые нашли? Я пару раз разговаривала с прорабом. Мне показалось, что он никуда не торопится.
Happy_ya
с Начаровым нет, а прораб точно не торопится он этого и не скрывает, ему пофиг как он говорит. А как на Начарова выйти?
alenochka55
Можно написать вопрос сайте. Посмотреть, что ответят.
Happy_ya
написала сегодня. и все высказала..теперь жду:улыб:
OksanaMax
А нас то как напрягло, оказывается косяк в документах у застройщика,и материнский капитал не проходит.нас в тупик просто загнали, ни дом не сдают, ни документов нормальных чтобы сейчас уменьшить ипотеку.живите как хотите называется.....
Вот тут то мне и поплохело.. :eek: ..
Еле дождалась утра и начала звонить в пенсионный,но у нас все норм, денежки упадут в срок на счет.:yes.gif:

Сегодня съездили в домик, были до 10 утра, поэтому толпы рабочих не видели, но на 5 этаже в 2 подъезде неруси кладут пол...
Но по словам рабочего нам, на нашу квартиру досок не хватило, ждит, грит, след.партию...
Еще не понравилось что рабочие курят в квартире.... :bad:
А вообще, мож соберемся к Начарову в гости да спросим када сдача дома?
Иль на стройку приедем кучкой в приемное время...
Еще объясните, тупице, знающие люди, а нахуа они усиливают первый этаж? :смущ:
ЯнаТ
Еще не понравилось что рабочие курят в квартире.... :bad:
Угу, особенно когда в ванной плитку кладут, там в мелком этом помещении сизый дым стоит...

А вообще, мож соберемся к Начарову в гости да спросим када сдача дома?
Иль на стройку приедем кучкой в приемное время...
Можно попробовать, хотя бы на стройку. Но надо чётко представлять, что говорить, что предъявлять.

Еще объясните, тупице, знающие люди, а нахуа они усиливают первый этаж? :o
Так про это с самого начала, ещё в сентябре был разговор. Мол, после экспертизы ТГАСУ. Мол, всё нормально, так надо.
ImmortAlex
Я считаю, что если бы все было нормально, укреплять бы не стали, первый раз такое вижу!
ЯнаТ
Иль на стройку приедем кучкой в приемное время...
Муж на прошлой неделе был на стройке. Там не было Начарова. Женщина какая-то ответила, что это те, кто на стройке работают, повесили объявление, чтобы им задавали вопрос про то, что происходит в квартирах. То есть на ключевые вопросы они ответить не могут.
Так что собираться и приезжать туда смысла нет.
ЯнаТ
ДА, на стройку нет смысла ехать, нам в офисе сказали что это не их инициатива, там прораб кажется на вопросы отвечает. Начарова вы там не найдете
fortuna1987
Я считаю, что если бы все было нормально, укреплять бы не стали, первый раз такое вижу!
Это потому что первый этаж был построен раньше. И он панельный, а остальные все кирпичные. На сайте все это написано в вопросах. Если бы в этом было что-то плохое, не рассказывали бы, а закрыли бы квартиры и втихомолку сделали бы все это, закрыв потолками и штукатуркой. Никто бы и не знал:улыб:
Happy_ya
Если бы в этом было что-то плохое, не рассказывали бы, а закрыли бы квартиры и втихомолку сделали бы все это, закрыв потолками и штукатуркой. Никто бы и не знал:улыб:
А Вы не рассматриваете вариант что рассказывают, да только о том что это "плохое" умалчивают?
почему усиление стали делать ПОСЛЕ того как поставили крышу? может изначальные расчеты оказались слабоватыми и в срочном порядке потребовалось укрепление...
это так мысли вслух
Mushuro
Если бы в этом было что-то плохое, не рассказывали бы, а закрыли бы квартиры и втихомолку сделали бы все это, закрыв потолками и штукатуркой. Никто бы и не знал:улыб:
А Вы не рассматриваете вариант что рассказывают, да только о том что это "плохое" умалчивают?
почему усиление стали делать ПОСЛЕ того как поставили крышу? может изначальные расчеты оказались слабоватыми и в срочном порядке потребовалось укрепление...
это так мысли вслух
Запросто.
А могло быть известно с начала, но конкретные места и объемы усиления предполагалось выяснить после завершения основного строительства и осадки конструкции.

Цитата из проекта:
В 2009 г. Было принято решение о завершение строительства. В связи с чем возникла необходимость корректировки проекта ОАО «СибЗНИИЭП», в части усиления строительных конструкций, изменения планировок и состава квартир.
ImmortAlex
Если бы в этом было что-то плохое, не рассказывали бы, а закрыли бы квартиры и втихомолку сделали бы все это, закрыв потолками и штукатуркой. Никто бы и не знал:улыб:
А Вы не рассматриваете вариант что рассказывают, да только о том что это "плохое" умалчивают?
почему усиление стали делать ПОСЛЕ того как поставили крышу? может изначальные расчеты оказались слабоватыми и в срочном порядке потребовалось укрепление...
это так мысли вслух
Запросто.
А могло быть известно с начала, но конкретные места и объемы усиления предполагалось выяснить после завершения основного строительства и осадки конструкции.

Цитата из проекта:
В 2009 г. Было принято решение о завершение строительства. В связи с чем возникла необходимость корректировки проекта ОАО «СибЗНИИЭП», в части усиления строительных конструкций, изменения планировок и состава квартир.
Ещё могло быть так: "А усилить то и забыли" ))
Filisty
Кого-нибудь бы со строительным образованием сюда...
ImmortAlex
да где их взять-то, в строительстве то экономисты то физики-ядерщики работают :secret:
16sm
То, что это что-то плохое и про это так открыто рассказывают, когда запросто могли спрятать, все-таки звучит неправдоподобно. В мире много людей со строительным образованием. То, что среди форумчан нет таких - чистая случайность. Это было бы очень глупым риском со стороны застройщика. А Начаров далеко не дурак. Может, даже поумнее всех нас вместе взятых :улыб:

Меня больше интересует, как прокомментировали вопрос с полом и ответил ли что-то Начаров по поводу прораба и найденного подрядчика, которому не нашлось дела.
Happy_ya
Я не совсем понимаю, а что рабочии приходят на стройку-мы хотим у вас работать, не через офис, без условий и договоров??
Или же в офисе знают об отсутствии доски-????, и берут бригаду.
И то, и другое идиотизм....
OksanaMax
Вот столько проблем с этими досками! Неужели они не могли сразу большую партию заказать? Неорганизованность какая то! :шок: Видимо они не предвидели что так надолго с полом затянут, а то бы наверно линолеумом застелили!
fortuna1987
Да я уже согласилась бы на линолеум или ламинат, если бы был выбор:))) В этом случае, может, действительно лучше потом самим решить, какой пол нравится, чем ждать не известно сколько. Хотя мысль о лиственнице, конечно, греет душу.
Happy_ya
согласна, за те деньги, которые мы лично уже потеряли на их просрочках, мы бы уже сами себе пол настелили при своевременной сдаче.... тем более они с этим полом и на стяжке нормальной сэкономили, так что если пол окажется еще и скрипучий (чего я не выношу), придется самим это все переделывать... в общем товарищи ездят нам по ушам про то, что они отбирали доски "буквально по одной", чтобы качественные были (кто был на первой встрече, помнят эту песню), как и про то, что деньги - это "инструмент", с помощью которого они пытаются получить от рабочих "надлежащее качество". На самом же деле тупо пытаются на всем сэкономить, вот и наживают себе геморрой, и , что еще хуже, нам тоже. Накипело.
odour
На самом же деле тупо пытаются на всем сэкономить
Ну это я как раз считаю нормальным при нашей стоимости квартир. Но в разумных пределах.
Меня мучает вопрос, а как потом у них высудить деньги потраченные на съем квартиры?
Договор заключить с хозяйкой?
А вообще кто-нибудь планирует в суд подавать за нарушение сроков?
Happy_ya
На самом же деле тупо пытаются на всем сэкономить
Ну это я как раз считаю нормальным при нашей стоимости квартир. Но в разумных пределах.
Я как раз и говорю о неразумных пределах. КОгда получается что скупой платит дважды. Вот и получается что половину досок забраковывают и т.д.
ЯнаТ
Меня мучает вопрос, а как потом у них высудить деньги потраченные на съем квартиры?
Договор заключить с хозяйкой?
А вообще кто-нибудь планирует в суд подавать за нарушение сроков?
Конечно договор в этом случае обязателен
odour
Конечно Начаров умней нас вместе взятых, ведь их там аж трое (ассоциация с горынычем). Я 100500 раз пожалел уже, что вляпался в этот "вираж". Нас с мат. капиталом опрокидывают, как специально, я 2/3 з.п. на ипотеку трачу, двое детей, жена в декрете, плюс пока дом не сдадут, на три касика больше плачу, а должны мы были в ноябре въехать. Уже 4 месяца просрочки. С 13 марта я не буду иметь возможность снимать хату, Финит а ля комедия. Если это продолжится еще три месяца, я прораба в вагончике заварю :-). (шучу, прораб нормальный паря). Рабочих натаскали че отвечать нам, дольщикам.
yux_s_gory
А что рабочие отвечают? Никогда с ними не пробовала поговорить.
yux_s_gory
А что с маткапиталом? Почему не проходит?
ЯнаТ
Дробь в номере разрешения на строительство не по правилам делопроизводства
yux_s_gory
Прислали мне ответ на все мои вопросы. вот что пишет Елена

Здравствуйте!
В настоящее время нет ничего, что можно было бы назвать браком. Брак был бы, если бы мы сдали вам квартиру с некачественной дверью или с отсутсвующим наполовину полом. То, что возникают моменты, которые нужно переделывать – это обычная ситуация для проектов, особенно для строительных. Если вы когда-нибудь руководили каким-нибудь крупным проектом, даже не обязательно строительным, в котором задействованы сотни различных людей и который включает тысячи дел, то наверняка знаете, что в таких проектах всегда возникают непредвиденные ситуации и задачи, которые нужно переделывать или искать новые пути решения. И мы считаем нашим достоинством то, что мы тратим дополнительные финансовые и временные ресурсы, чтобы с этими моментами справиться, а не сдаем квартиры с кривыми стенами или висящими на одной петле входными дверьми, как делают иные застройщики.

По поводу предложения заказать половую рейку сразу на все квартиры – мы так и сделали с самого начала, и оплатили поставщику авансы 600’000 в августе и 700'000 рублей в ноябре всего 1’300'000 рублей. Это более 60% контрактной стоимости. Однако к настоящему моменту получили менее 30% необходимого материала, а срок поставки закончился 30 ноября 2013. Мы боремся с этой проблемой. Однако, возможно, нам так и не удастся её решить и придется применить другое проектное решение. Окончательный срок принятия решения по этому вопросу намечено на 12 марта. Вы обязательно об этом узнаете. То, что касается сроков заселения четвертого подъезда, к сожалению, сейчас мы не можем назвать точную дату. Когда мы будем обладать информацией, то сообщим ее вам.

Конечно, мы понимаем и искренне сожалеем о том, что поставили вас в сложную ситуацию из-за того, что сроки завершения строительства переносятся. Однако мы относимся к каждому нашему покупателю с уважением и честно и открыто сообщаем имеющуюся у нас информацию. Также хотим обратить внимание, что даже не смотря на перенос сроков сдачи дома, «Альпийский домик» является выгодным вложением денег для покупателей, а для нас непростым, но приятным с социальной точки зрения опытом. С уверенностью можем сказать, что в Новосибирской области нет второго такого дома, который бы сдавался с подобной отделкой, красиво выглядел и обладал функциональными свойствами элитного дома, но при этом стоил дешевле квартир в панельных домах плохих районов, которые сдаются без какой-либо отделки. Да, мы не оправдали ваши ожидания с точки зрения сроков и искренне переживаем из-за этого. Но мы делаем все возможное, чтобы сдать быстрее и с достойным качеством. Поэтому просим, если это возможно, немного проявить лояльность и немного терпения. Сейчас на стойке работает более 70 человек.


А судится я думаю мы будем, тоже уже нет возможности снимать, про это я им уже написала, что все до копейки в том числе просрочку по договору я с них вытрясу
alenochka55
Как бы мы не были недовольны, но они правы. И про то, что переделывают, и про стоимость.
Happy_ya
тут я согласна..но уж правда кинули бы линолеум и делов то..Еще им написала про курение в квартирах, и еще что-то:улыб:жду еще одно письмо от них