Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 8)
111227
1000
Lylok
Да брелок неудачно уронила. А поменять не успела.:хехе:
ks77
СПАСИБО. Я МАШИНУ НА ПРОГРЕВ НЕ ПОСТАВИЛА ТЕПЕРЬ БУДУ ЖДАТЬ КОГДА УПАДУТ МОРОЗЫ
:хммм: я пока ваааще без машины. ребенка чуть не заморозила с утра, пока в гимназию отводила. Опять на домик поглядела... печалька. там каждое утро в первом подъезде, кажется на пятом этаже окно горит. Свет такой тусклый-тусклый. Может кто ремонтит уже?
lanati
Кто то точно в тихаря ремонт делает
lanati
Всем соседям привет!!!!!!)))))мы все таки надеялись что СИП,до нового года нас хоть чем обрадует))))
dashko
НИКТО НЕ ЗВОНИЛ ИМ?????
ks77
НИКТО НЕ ЗВОНИЛ ИМ?????
я звонила в четверг. Мне ответили не совсем вежливо, со вздохами всяческими... типа задолбали....
с 4 по 25 декабря идут комиссии. ждите. как только так сразу
ks77
500-1000р и 5 минут свободного времени и у вас новый брелок!!!! не ленитесь))
Shirokiy86
Кстати есть кто делает????? Телефончик дайте?????
ks77
Кстати охрана то появилась???? Али нет???
ks77
если у вас простой тамагавк или шерхан, то просто покупаете эдентичный брелок и с помощью поворота ключа зажигания и кнопочки получаете новый брелок. ну если уж самой не получится, то при покупке этого брелка попросите настроить его это стоит рублей 200 максимум)))
Shirokiy86
Спасибо за инфу, но сама то я вряд ли настрою. Я и сигнализация - это как небо и земля.
ks77
Пока здесь обсуждаем когда дадут-не дадут ключи: октябрь-ноябрь....февраль. Я уже успел продать свою 2-ку на троллейной,1, купить 3-ку в доме, у которого строительная готовность в октябре месяце была меньше, чем по троллейной,12, и в прошедшую субботу получил ключи, чтобы можно было начать делать ремонт. На момент покупки обещали сдачу в феврале 2014, по договору 1-е полугодие 2014. За время достройки-отделки я мог свободно ходить и контролировать как отделывется-шпаклюется моя квартира, подключается тепло, делаются инженерные коммуникации и вообще идут работы в доме, получив пропуск в отделе продаж. а иногда и без него. Поэтому при подписании акта для меня особых сюрпризов не было, я уже знал где что и как, и размеры проевом и комнат. Теперь осталось ждать обещаниий СИПа, гадая, что же они там настроили.
Aw7
А где купили квартиру???какой застройщик,просто интересно,все хвалят СИП а оказываеться есть еще достойные фирмы)))
Aw7
Вот про что я и говорю. Ну славно богу хоть одному человеку повезло. У меня тоже знакомые. Должны были получить позже чем я, а они уже получили, а я до сих пор жду. Воровать меньше надо господам застройщикам. И достраивать все во время будут.
ks77
Воровать меньше надо господам застройщикам. И достраивать все во время будут.
вот это точно подмечено)
Aw7
Пока здесь обсуждаем когда дадут-не дадут ключи: октябрь-ноябрь....февраль. Я уже успел продать свою 2-ку на троллейной,1, купить 3-ку в доме, у которого строительная готовность в октябре месяце была меньше, чем по троллейной,12, и в прошедшую субботу получил ключи, чтобы можно было начать делать ремонт. На момент покупки обещали сдачу в феврале 2014, по договору 1-е полугодие 2014. За время достройки-отделки я мог свободно ходить и контролировать как отделывется-шпаклюется моя квартира, подключается тепло, делаются инженерные коммуникации и вообще идут работы в доме, получив пропуск в отделе продаж. а иногда и без него. Поэтому при подписании акта для меня особых сюрпризов не было, я уже знал где что и как, и размеры проевом и комнат. Теперь осталось ждать обещаниий СИПа, гадая, что же они там настроили.
Ну действительно, поделитесь, пожалуйста, где купили квартирку?:улыб:
mirok05
Надеюсь если я скажу кто это, то застройщику это не повредит. Может быть они не имели права пускать на стройку во время стройки, или у кого то есть негативный опыт по отношению к ним. К тому же во время осмотра квартиры при приемке над душой никто не стоял, хоть 2 часа осматривай - дали ключи, идите смотрите - потом или принять, или указать недостатки, которые постараются в ближайшее время устранить.
Aw7
А где квартирка то???
ks77
На Тихвинском ж/м. Строители СССР.
Aw7
На Тихвинском ж/м. Строители СССР.
ну вы сравнили. там же панель, чего ее строить. ставь,да ставь
90-ю серию строят очень быстро. даже за 1 года под ключ могут сдать
Aw7
Знал бы прикуп жил бы в сочи. Надо было там же брать. Уже бы с ключиками была. Эх беда бедовая. Ненавижу СИп
lanati
На Тихвинском ж/м. Строители СССР.
ну вы сравнили. там же панель, чего ее строить. ставь,да ставь
90-ю серию строят очень быстро. даже за 1 года под ключ могут сдать
А у нас из элитного кирпича прямо. Снаружи железячками прошлись и рады стараться
lanati
Да пофигу, дом Тролл,12 уже готов в это время был и с остеклением, и по утверждению "знающих" вот-вот должны ключи начать давать....или через недельку...
lanati
Ланати, а у нас что не панель? просто кто то строит, а кто то медведей и лосей месяц устанавливал и асфальт пару месяцев закатывал. У меня рядом с работой на Богаткова территорию дома заасфальтировали за 2 дня. СССР молодцы,а СИП .... злы))) Ну и паразило конечно как у АВ7 все легко было с попаданием на стройку. Сколько бы Залан не писал о нарушении закона, если подходить по человечески к застройщикам - то выходит как у моего соседа. уже при приемке он знал что там и как.
Shirokiy86
Ланати, а у нас что не панель? просто кто то строит, а кто то медведей и лосей месяц устанавливал и асфальт пару месяцев закатывал. У меня рядом с работой на Богаткова территорию дома заасфальтировали за 2 дня. СССР молодцы,а СИП .... злы))) Ну и паразило конечно как у АВ7 все легко было с попаданием на стройку. Сколько бы Залан не писал о нарушении закона, если подходить по человечески к застройщикам - то выходит как у моего соседа. уже при приемке он знал что там и как.
а у нас не панель, а железо-бетон. это сложнее. а у Сипа по-моему всегда было сложно попасть на стройку, даже на зорге
lanati
А в проектной декларации на писано панель по -моему. И со сроками тоже них всегда сложности. Никогда не могут определиться когда дом сдадут. Они мне напоминают наших прогнозистов погоды, те тоже не знают какая погода будет :rofl:
lanati
а у нас не панель, а железо-бетон. это сложнее. а у Сипа по-моему всегда было сложно попасть на стройку, даже на зорге
странно, если посмотреть фотки те что были при покупке - как раз таки панельный дом)) по моему даже в договоре это указанно, панель и еще какая ))) кстати из чего состоят панели???
ks77
А в проектной декларации на писано панель по -моему
"наружние стены сборные из крупноблочных ж/б элементов" это из декларации
lanati
А в проектной декларации на писано панель по -моему
"наружние стены сборные из крупноблочных ж/б элементов" это из декларации
по моему это и есть Панель - крупный ж/б элемент
Shirokiy86
ага.
насколько я знаю, панель-это и есть ж/б плиты :biggrin:
Shirokiy86
А в проектной декларации на писано панель по -моему
"наружние стены сборные из крупноблочных ж/б элементов" это из декларации
по моему это и есть Панель - крупный ж/б элемент
:улыб:если это и панель, то все равно другая
Aw7
На Тихвинском ж/м. Строители СССР.
мы когда покупали то был выбор ,либо СИП либо СССР,но за те же деньги что здесь ,там студия в разы меньше и СИП хвалили больше,а вот как вышло((лучьше бы наверно переплатили
dashko
Такая же печаль печальная. Я так понимаю все кто так думал в третьем подъезде и оказались.
lanati
:улыб:если это и панель, то все равно другая
естественно, блоки- это как кирпичи, только ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.:улыб:
Shirokiy86
Сколько бы Залан не писал о нарушении закона, если подходить по человечески к застройщикам
Твое человеческое, потом детки без папулек остаются. А знаешь почему? Потому что нарушают, что застройщик, что рабочие технику безопасности.
zalan
Ага.
А из-за ДТП еще больше без папулек остаются.
Давайте все пешком всегда ходить.
На такси не ездить, на автобусе тоже.
Самолеты вон тож падают. :rofl:
zalan
Ну очень большие. Все равно - это неоправдывает застройщика. Просто бывает когда люди работают, а бывает когда не работают - это как у нас СИП. У них то лоашдь сдохнет, то ямщик Обс.........иться.
ks77
Ну очень большие. Все равно - это неоправдывает застройщика.
Да ему по сути и оправдываться не перед не чем:улыб:У него в запасе еще год.

Ты можешь привести хоть одного застройщика, где все кристально честные и [b]говоря[/b]т только правду? Правда на бумаге ведь.
zalan
Я свои мысли писала до этой фразы. Мартышкин труд делать не буду по 25 раз перепечатывать
ks77
Где? Что то кто-то раньше сдал чем сип? Сроки какие стояли в договоре?
zalan
Да форум подчистили опять.Я на СИП обиделась. Если они завалят стройку на 14 доме, я их обдеру по полной программе. Сразу за 2 дома. В следующий раз будут знать кому что трепать.
ks77
Да форум подчистили опять.Я на СИП обиделась. Если они завалят стройку на 14 доме, я их обдеру по полной программе. Сразу за 2 дома. В следующий раз будут знать кому что трепать.
только не расстреливай. А то до сих пор вспоминаю с улыбкой, как нгс отжег по новости, Суд приговорил
застройщика. хорошо хоть не расстрелял прям в зале суда. :biggrin:
zalan
А зачем расстреливать - брать грех на душу. Вот деньгами наказать куда полезнее будет.
ks77
Да проще продать, либо ждать в этом случае. Суд один фиг неустойку снизит, хоть и Верховный суд объяснял, что неустойка снижается только в случае если ответчик об этом заявит и плюс ко всему если неустойка несоизмерима с самой ценной объекта(дословно не помню), как снижали так и продолжают снижать сами по своему хотению наши судьи :biggrin:
zalan
Твое человеческое, потом детки без папулек остаются. А знаешь почему? Потому что нарушают, что застройщик, что рабочие технику безопасности.
Чтобы детки без папулек не остались, у папулек должна быть голова на плечах и чувство самосохранения хотя бы из-за тех же деток. И это касается не только хождений по стройкам, но и вообще по жизни, и за рулем в первую очередь. В свое время работал на стройках по монтажу кабельных коммуникаций, и на высоте, да много чем приходилось и приходится заниматься в непосредственной близости от опасных механизмов. Ничего опасного я не увидел, когда ходил на стройку, ну по крайней мере для себя, ибо с техникой безопасности знаком не по выдержкам из интернета.
Aw7
Твое человеческое, потом детки без папулек остаются. А знаешь почему? Потому что нарушают, что застройщик, что рабочие технику безопасности.
ибо с техникой безопасности знаком не по выдержкам из интернета.
:live:
Соглашусь, даже участь в универе делать лабораторные работы было страшнее в виду старости оборудования, чем когда был на стройках)))
Aw7
И это касается не только хождений по стройкам, но и вообще по жизни, и за рулем в первую очередь
Давайте не будем расширять понятия- Руль ваша собственность, вы хотьна нем в космос летите. А стройка принадлежит не Вам, а застройщику, и он будет получать потом по башке, за покалеченную жизнь или смерть. Хоть не сильно- не многим больше 30 тыров штрафа, но нервы потреплят- так сказать показательную порку.
zalan
Давайте не будем расширять понятия- Руль ваша собственность, вы хотьна нем в космос летите. А стройка принадлежит не Вам, а застройщику, и он будет получать потом по башке, за покалеченную жизнь или смерть. Хоть не сильно- не многим больше 30 тыров штрафа, но нервы потреплят- так сказать показательную порку.
Ну собственно из-за этого оратора я и не хотел говорить где был на стройке, а спросившим уже было хотел ответить в личку,но спортивный интерес меня пересилил и я не ошибся :)) Развитие событий и порядок слов, прямо как я и думал.
Aw7
Вопрос не в том, что где вы ходили. Ходили, ну ходили, и что теперь? Все должны также поступать из застройщиков, ну не пускает СИП и ни чего вы не сделаете, :бебебе: Ну может кто- нить кто здесь писал- ВЗЯТКУ даст охране, видимо допулучался- Уволили. :biggrin:Сам себе могилу Вырыл
Shirokiy86
Соглашусь, даже участь в универе делать лабораторные работы было страшнее в виду старости оборудования, чем когда был на стройках)))
Это закаляет :))