Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 18)
323118
1000
Ткачев
Согласен. Но меня все-таки оба вопроса интересуют.
Тут же обсасывается тема со следственным комитетом. Когда бумага туда уйдет ты все узнаешь. Они раскажут. Хотя черт их знает!
ВитяВитя
Согласен. Но меня все-таки оба вопроса интересуют.
Тут же обсасывается тема со следственным комитетом. Когда бумага туда уйдет ты все узнаешь. Они раскажут. Хотя черт их знает!
Мне любой способ подойдет. Главное узнать.
Натенька
А кто-нибудь это уже делал? отслеживал? Хотелось бы точный маршрут денег узнать, если это конечно действительно возможно отследить, как вы говорите. Если знаете, напишите пожалуйста, очень интересно.
В кармане жуликов и воров (не тех самых, а других) Какая разница?! Хоть на луне, ей-богу! Надо думать как деньги возвращать. Этот вопрос по интересней, я думаю:)
Верно. Только не нужно ограничиваться одним думанием. Надо еще и делать что-то не зыбывать.
ВитяВитя
А хоть кто-нибудь получил квартиру вообще? Кто-нибудь живет? Хочется узнать о качестве проделанных работ. Все на века или при прикосновении рассыпается в прах?
Гоша_П
Люди живут в доме № 15, ранее № 3. Качество хорошее, по крайней мере нареканий не было, да и 14 дом тоже довольно таки хорошо построен, качественная внутренняя отделка. Т.е., в целом строительство на высоком уровне, но вот сроки..., поубывал бы.
А кто-нибудь это уже делал? отслеживал? Хотелось бы точный маршрут денег узнать, если это конечно действительно возможно отследить, как вы говорите. Если знаете, напишите пожалуйста, очень интересно.
Полномочия по отслеживанию маршрута любых денег - у Росфинмониторинга. Если он этим займется - то может дойти и до конечной точки, включая заграничные счета.

А Вы ничего не слыхали про историю московского бизнемена Сергея Полонского? Он, говорят, тоже людей "кинул" с квартирами в Москве. Деньги собрал, а дома не достроил....
Ермак
У меня про качество другое мнение! В квартире все стены кривые ( в некоторых местах волнообразные), в зале перепад высоты был почти 15см ( поняли почему, когда увидели процесс кладки на 13 доме: ночью с налобным фонариком)!!!!! Окна очень среднего качества, швы были заделаны с очень экономным использованием пены. Стяжка пола хорошая.
Катерина15
Недовольные всегда есть и будут, я беру большую часть мнений дольщиков о качестве стройки. Негатив был только в отношении лифтов и маленько про окна, а в целом качеством, я еще раз говорю были довольны. Есть такие которые сразу сносят стены, штукатурку, стяжку им что-то не нравиться, мое мнение - денег девать не куда, на благие цели жалко......
Катерина15
Значит мнения разделились. Кто-то говорит, что все зашибись (за исключением мелочей), кто-то что все плохо, тоже за редким исключением. Кто еще что скажет? А то так похоже, что с неоградом как повезет. Может быть все хорошо, а может и плохо.
Автоинформатор
Вставлю свои пять капель, вообще дискуссии на темы плохо или хорошо - так и останутся дискуссиями.

По поводу качества - у меня квартира в 15 доме, и могу сказать, что в целом все оч. хорошо и по ровности стен потолка пола углов, и коммуникациям - ввод в квартиру сделан отлично, самое плохое наверное - фурнитура на окнах, хотя и та работает. да затянули со сдачей на 1,5 года, но покупал я ее с полугодовой просрочкой и был готов ждать еще.

То что стройка стоит - стоит, но кто готов ждать, тот ждет, кто не готов - продает.

Неоград плохой, нео плохой, Но опять же еще один дом сдали, и даже асфальт зимой положили.
GerА
То что стройка стоит - стоит, но кто готов ждать, тот ждет, кто не готов - продает.

Неоград плохой, нео плохой, Но опять же еще один дом сдали, и даже асфальт зимой положили.
продают да продать с лета не могут... от неограда все как от чумы бегут проч.
а какой еще дом сдали? стекляшку офисную? рыжий дом 14 не сдали и неизвесно когда сдадут но на ремонт дольщиков пустили
LARIN
Всегда есть выбор, можно купить в этом же районе лимона за 2,5, а то и дороже и не ждать, но я и многие решили вот как - то так и хрен его знает. Если честно, если построят пускай хоть и с просрочкой рад буду до безумия и по хрену мне на стяжку, или фурнитуру на окнах.
А кто-нибудь это уже делал? отслеживал? Хотелось бы точный маршрут денег узнать, если это конечно действительно возможно отследить, как вы говорите. Если знаете, напишите пожалуйста, очень интересно.
Полномочия по отслеживанию маршрута любых денег - у Росфинмониторинга. Если он этим займется - то может дойти и до конечной точки, включая заграничные счета.

А Вы ничего не слыхали про историю московского бизнемена Сергея Полонского? Он, говорят, тоже людей "кинул" с квартирами в Москве. Деньги собрал, а дома не достроил....
Нет, не припомню. Но эти истории про не достроенные дома и похищенные деньги сплошь и рядом. Постоянно одно и тоже. Не понимаю как так можно! Совести надо не иметь вообще! На сколько же некоторые люди прогнивают насквозь, что у них хватает сил обмануть такое огромное количество людей, оставить их без денег и без квартир! Да, какой-нибудь Полонский, получает деньги, много денег, но как он их тратит, я не понимаю?! Как его мысли не преследуют о том, что он обманщик, что он навредил стольким людям. Надо быть таким эгоистом, таким недочеловеком! Все себе и себе... писать противно, Господи!
Ткачев
Вы думаете у кого есть деньги, есть мозги? Пройдет время они поймут , что живут не правильно , но изменить не чего нельзя, если бы было по другому, этот мир давно рухнул. Пример всем алигархам Березовский, ни родины , ни флага. Полонский закончит так же, к бабушке ходить не надо.
Ткачев
"Все себе и себе... писать противно, Господи!" -
мне к-а-ажется, ну почему-то мне так кажется :безум: , что не всё так просто и не не всё - себе...
Из последних новостей с мыла - арестован министр сельского хозяйства НСО, работавший 4 года в Россельхозбанке. Наворовал млрды сельскому хозяйству в убыток. Он один такой "МИНИСТР" в нашем "МИНИСТЕРСТВЕ" и кто его ставил на эту должность? Мне кажется... :спок: что никто там не страдает отсутствием аппетита...
058lekseih22
Скорее всего так и есть, аппетит у всех у них отменный. Кажется, что он только растет от такого как много он наворовал, что и видно по этим огромным уродливым животам! Будто пытаются заесть свою совесть.
Ткачев
Скорее всего так и есть, аппетит у всех у них отменный. Кажется, что он только растет от такого как много он наворовал, что и видно по этим огромным уродливым животам! Будто пытаются заесть свою совесть.
Надо понимать, что такие люди не видят дальше себя и своей горстки ограниченного круга людей, часто ограниченного одной семьей. Другие люди для них, не более чем средство для обогощения. Они и не видят в других людей. Это пешки, куклы, дураки, кто угодно, но только не люди . Всякие там Аксеновы - это социопаты, они сами эту социапатию в себе взрашивают. Потом они уже даже понять не могут, а почему обманывать людей плохо. Так же как маньяк не может понять, почему плохо убивать.
Гоша_П
Купите у меня двушку в 13 доме) а еще лучше сразу двушку и однешку - обьедините - будете шикарно жить в 115 кв.м)
Natyssique
Купите у меня двушку в 13 доме) а еще лучше сразу двушку и однешку - обьедините - будете шикарно жить в 115 кв.м)
Ха! Вы не первый с предложением купить квартиру. В личке таких сообщений накопилось изрядно. Это кстати само за себя говорит. Против предложений ничего не имею, шлите еще, рассмотрю, но сами понимаете у Неограда проблемы и это очевидно. Покупать у него что-нибудь сейчас - авантюра и ввязываться в нее можно только если уверен, что ситуация у застройщика выправится. А я этого пока не вижу. Вижу обратное только. С другой стороны и крест на Неограда я пока ставить не собираюсь.
Натенька
Здравствуйте еще раз! Внимательно следила за перепиской на форуме. Вижу у вас пока ничего так и не продвинулось в сторону письма следственному комитету. Это очень обидно. Напомню, что, к моему глубочайшему сожалению, в нашей стране, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Это печальная реальность. Хотя приятно было прочитать, что кто-то уже высказал желание подписать бумагу.
Теперь к сути дела. Не хотела писать, но видимо придется. В одном из прошлых своих писем я писала о том, что Аксенов имеет связи в высших кругах и рычаги воздействия на власть, что вы и сами прекрасно понимаете. < п.6 > Поэтому СК это единственное место куда можно и нужно написать. На данный момент, других вариантов попросту нет.
olyngs1971
058lekseih22: "Он один такой "МИНИСТР" в нашем "МИНИСТЕРСТВЕ" и кто его ставил на эту должность? Мне кажется... :спок: что никто там не страдает отсутствием аппетита..."

"В одном из прошлых своих писем я писала о том, что Аксенов имеет связи в высших кругах и рычаги воздействия на власть, что вы и сами прекрасно понимаете..."
- ну вот и объяснение политики аксёнова, а так сладко пел на собраниях. что некоторые активисты прям лично только ему и поверили, типа, мужик слово дал... И понятно, что "крыша" бесплатной не бывает, вспомним дружно лихие 90-е, у всех она кака-ника была.
olyngs1971
Ваша настойчивость просто удивляет! "НЕ ХОТЕЛА ПИСАТЬ, НО ВИДИМО ПРИЙДЕТСЯ". И что Вы нам нового написали, к чему такая пафосная преамбула? Если можете что-то конкретное сказать, кроме советов написать письмо, что и без Вас знают и делают, говорите. Если боитесь, молчите. К чему полумеры. Иногда лучше молчать, чем говорить.
aogarkova
Ну и что накинулись на человека. Писали или нет в следственный коммитет ??? Мы столько писем подписали.. был там след.ком. ?? Местные власти ничего не делают и не будут. Верхи отсылают письма вниз... То бишь в ж... Что делать ?
olyngs1971
А я успела прочитать, что вырезала цензура из сообщения Оли! Только скопировать не успела. Я ей в личку написала, что бы выслала имя "крыши" Аксенова. Как только получу, выложу сюда. Чтоп было! Чтоп народ знал!
olyngs1971
olyngs1971, не обижайтесь на людей. Многие озлоблены, что стройка стоит долго стоит, сроки получения квартиры затягиваются на года, дольщики не знают что делать. А на Вашу подсказку нервно и грубо отвечают. Почему ИГ молчат? Может быть они готовят письмо в следственный комитет? Дольщики 16 дома должны быть в барабаны и в трубы дудеть. Где их активисты? Сил и ума нам, Господи дай.
osa535
Цитата с нашего внутреннего форума:
К сожалению, этот путь нами тоже уже пройден. И подписей было более 300.
Следственный комитет России перенаправил наше письмо в СК НСО, они оттуда в Прокуратуру НСО, те в Октябрьскую Прокуратуру. Таков их регламент. Замкнутый круг.
Следующим нашим шагом должен быть или митинг, или надо отправлять ходока в Москву.
Автоинформатор
Вот уважаемые http://news.ngs.ru/more/1576728/
Может и мы лет через 10 свои квартиры получим...
Власти заявили о завершении восьми долгостроев
[23.12.13]
За 2013 год в Новосибирской области было достроено 8 проблемных долгостроев.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела жилищного строительства профильного департамента мэрии Новосибирска Александр Колмаков, два из них — жилые дома, расположенные по адресам Пархоменко, 104 и Клиническая, 1, — уже введены в эксплуатацию, еще 6 власти планируют ввести в последнюю неделю этого года.

В самой высокой стадии готовности находятся долгострои Алтайская, 12, Титова, 29/1 и дом «Дельта» МЖСК «У озера» на ул. Связистов, 147. По двум домам в Новосибирске (на ул. Танкистов, 4 и на ул. Петухова, 6/5) и одному дому в Бердске (ул. Маркса, 4) застройщики уже оформляют все необходимые для ввода в эксплуатацию документы.

Еще 3 жилых дома в Новосибирске (один на ул. Ключ-Камышенское плато, два — на ул. Дениса Давыдова) со дня на день будут представлены на экспертизу комиссии Госстройнадзора. «Если на этой неделе не получится получить разрешение Госстройнадзора на введение в эксплуатацию, то в ближайшие месяцы совершенно точно будет завершено строительство», — подчеркнула начальник юротдела министерства строительства и ЖКХ НСО Лариса Гильмутдинова.

Также в этом году власти планируют сдать в эксплуатацию микрорайон «Береговой», который в настоящий момент находится в «высокой степени готовности». В 2014 году планируется завершить строительство еще примерно десяти долгостроев.

НГС.НОВОСТИ


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1576728/ — Власти заявили о завершении восьми долгостроев — НГС.НОВОСТИ
Натенька
:шок: быстро же ОНИ с"оринтировались... свои интересы блюдут и охраняют от таких мелких сошек, как мы.
Автоинформатор
Натеньки, да Виточки! Зачем поощрять негативные сообщения и ненужную для использования информацию от людей, у которых даже квартиры нет в Закаменском? Форумные настроения такие люди обычно используют для достижения своих целей, зачем делать из себя средство для этого. Существуют инициативные группы. Если у Оленьки есть действительно конструктивные предложения - велком, а негатив насаждать на сайте не надо! Если и дальше в таком же духе будут пустые выбросы на форум, лично я буду считать, что пользователь засланец.
aogarkova
345345: "Ваша настойчивость просто удивляет! "НЕ ХОТЕЛА ПИСАТЬ, НО ВИДИМО ПРИДЕТСЯ". И что Вы нам нового написали, к чему такая пафосная преамбула? Если можете что-то конкретное сказать, кроме советов написать письмо, что и без Вас знают и делают, говорите. Если боитесь, молчите. К чему полумеры. Иногда лучше молчать, чем говорить".
aogarkova: Поддерживаю на 100%"

- что Вы поддерживаете? olyngs1971 хоть как-то форум будит, ведь народ действительно в зимнюю спячку впал, а время уходит, сколько "однодневок" можно за это время создать - запутать следы ухода наших денюшек, есть сроки давности, есть другие страны с другими законами. К примеру, вложив деньги в чужую экономику, до конца жизни обеспечите себе защиту от правоохранительных органов РФ, ни в жисть не выдадут. Про полонского поговорили и опять забыли после того, как он запросил гражданство у сраиля.
И куда уж конкретней информация была выдана - ФИО "крыши" аксёнова! Видимо, в данном случае аппетит этого субъекта настолько превысил возможности, что тот предпочёл: дешевле слиться, чем отдать "честно заработанное непосильным трудом".
058lekseih22
058lekseih22, такое ощущение, что Вы никакого отношения к Закаменскому не имеете, т.к. что пишут на сайте дольщиков Закаменского не знаете, об огромной работе, проводимой инициативной группой тоже не в курсе. Если уж Оленьку в революционерку превращаете. Троллей развелось, однако!
058lekseih22
Где доказательства, то что тоже футбол любит? Слухи к делу не пришьешь. Куда ушли деньги тоже все знают, и что ?
Активность дольщиков низкая, посчитайте, отнимите 14 дом, отнимите один подъезд дольщиков НАЗА в 12 доме, отнимите квартиры оформленные на сотрудников неограда, еще квартиры которыми расчитались с подрядчиками, еще около двух сотен квартир покупатели которых живут в других регионах и что в остатке?
На сайте общаются по 30, 40 человек с дома.
Сверх прибыль со стройки уже собрана, теперь она не интересна, если только ни какой нибудь резкий скачек цен на недвижимость.
Автоинформатор
РЕЗУЛЬТАТ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Уважаемые собственники многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Новосибирск, м-н Закаменский,15!

.ЗАО 'УК ''СПАС-Дом'' информирует Вас о том, что по результатам открытого конкурса по выбору способа управления домом N15 по ул. мкрн.Закаменский победителем признано ЗАО ''УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ''СПАС-ДОМ''.Нами подписан акт приема-передачи дома в управление, переданы документы для заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями.Надеемся на долгое и успешное сотрудничество! Рады ответить на ваши вопросы по тел.8923-777-41-96, по эл.почте s.dom15@ngs.ru.

С уважением, УК СПАС-Дом
Sdom15
РЕЗУЛЬТАТ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  • DOC

    Тарифы

  • DOC

    Договор управляющей компании

Sdom15
О Боже, Спас-Дом!!!!!!!!! Нееееееееет!!!!! :зло: Не берите грех на душу. У нас Спас-дом, мы его Спас-дурдомом называем. Худшая из худших. Сборище дормоедов и безответственных лодырей! Зря вы это, зря.... Хоть бы отзывы об этих "умельцах" почитали. Но думаю вы сами в этом вскоре убедитесь... :cray-1:
345345
"058lekseih22, такое ощущение, что Вы никакого отношения к Закаменскому не имеете....."
- имею, косвенное. По моей рекомендации в 1-м доме купила квартиру моя подруга и теперь я чувствую свою ответственность перед ней за это. Всю инфу с форума довожу до неё, отправляю ставить подписи, бываю на общих собраниях и т.д. При этом у меня, действительно, нет информации о деятельности ИГ.
Хотелось бы, что бы ИГ держала дольщиков в курсе своих действий и последствий, а не игнорировала и не иронизировала над сочувствующими. Вам они не опасны, потому как "троллят" в нужном русле.
cосед16дом
"Где доказательства, то, что тоже футбол любит? Слухи к делу не пришьёшь. Куда ушли деньги, тоже все знают и что?" - ФИО было не футболиста, убрали очень быстро, не все увидели.

"Активность дольщиков низкая, посчитайте, отнимите 14 дом" - (2х14х6)=примерно 200 кв., "отнимите один подъезд дольщиков НАЗА в 12 доме" -(17х6)= примерно 100 кв., "отнимите квартиры, оформленные на сотрудников неограда" - примерно штук 20, "ещё квартиры, которыми рассчитались с подрядчиками, ещё около двух сотен квартир, покупатели которых живут в других регионах, и что в остатке?"
- всё верно, кроме квартир подрядчиков - их продают по переуступке частным лицам. Итого: (1500-200-100-20-200) - в остатке около 1000 человек + дольщики НАЗА тоже ждут + масса сочувствующих с других строек.

"На сайте общаются 30, 40 человек с дома" - при этом на собрании в июле зал был полон.

"Сверхприбыль со стройки уже собрана, теперь она не интересна, если только не какой-нибудь резкий скачёк цен на недвижимость" - простите, не догоняю, как это связано, в "долгостроях" цены всегда стабильно низкие.
Автоинформатор
Новость на НГС-- в Новосибирске появился Омбудсмен (уполномоченный (ая) по правам человека.
И даже помог первому человеку.
http://news.ngs.ru/more/1576788/

Предлагаю инициативной группе обратиться к ней, записаться на приём и т.д., т.к. нарушены конституционное право на жильё (ст. 40 Конституции РФ), а также не исполняется 215 ФЗ.

С уважением...
058lekseih22
Спасибо, что внимательно читаете мой сообщения, подумываю не занятся ли литературным жанром писатель прозаик, стройка будет затяжной, есть время для самосовершенствования.
Если бы Вы так же внимательно прочитали биографию господина '' Крыши'' , то там написано Меценат, любитель футбола.
У меня тоже вам вопрос, где эта тысяча, она ни как себя не проявляет, в реалиях 200-300чел которые пытаются, что то сделать.
Каждый день на наших форумах появляются юниоры, как в автобусе охота спросить Ваш билетик? Билетик приобретали? Каждый мнит себя героем видя бой со стороны.
Вам отсутствие билета простительно у Вас места для ветеранов, вашу историю прочел, понимаю, все мы люди.
345345
Натеньки, да Виточки! Зачем поощрять негативные сообщения и ненужную для использования информацию от людей, у которых даже квартиры нет в Закаменском? Форумные настроения такие люди обычно используют для достижения своих целей, зачем делать из себя средство для этого. Существуют инициативные группы. Если у Оленьки есть действительно конструктивные предложения - велком, а негатив насаждать на сайте не надо! Если и дальше в таком же духе будут пустые выбросы на форум, лично я буду считать, что пользователь засланец.
Может и существуют эти загадочные инициативные группы, но я лично уже начинаю сомневаться, а не вымысел ли это, как дед мороз с санта клаусом. Где инициатива от инициативной группы? Реальная такая инициатива, что бы ее кожей чувствовать. Народ уже начинает трястись от бездействия! Действительно (спс ВитиВити) надо бить "всеми орудиями, по всем фронтам". Хватит размениваться по мелочам! Надо собираться на последний бой:)
фисташка
О Боже, Спас-Дом!!!!!!!!! Нееееееееет!!!!! :зло: Не берите грех на душу. У нас Спас-дом, мы его Спас-дурдомом называем. Худшая из худших. Сборище дормоедов и безответственных лодырей! Зря вы это, зря.... Хоть бы отзывы об этих "умельцах" почитали. Но думаю вы сами в этом вскоре убедитесь... :cray-1:
А чего вы ждали? Написано "конкурс". Смешно. Был ли этот конкурс вообще? Или уже до "конкурса" все было решено. Враги окружают и подступают все ближе, вот что я скажу.
Гоша_П
:смущ: Я Девушка) то есть не первая)
А про купить это так - шутка юмора) Кому мы нужны, кроме самих себя)
Natyssique
:смущ: Я Девушка) то есть не первая)
А про купить это так - шутка юмора) Кому мы нужны, кроме самих себя)
Извиняюсь. Ну, судя по форуму, не перевелись и у вас добрые люди. Пытаются вам помочь. Слушайте, может и у меня, что-нибудь получится узнать. Глядишь, чем-нибудь смогу помочь. Связи есть небольшие, но ничего не обещаю. Хотя бы попытаюсь. Не унывайте.
Гоша_П
Да самим надо браться за дело!!!!!! Самим!!!! Нет, я от помощи не отказываюсь. Конечно, помоги чем можешь, спасибо, просто злость берет! Сторонние люди уже больше беспокояться за дольщиков нео, чем сами дольщики за себя!!
ВитяВитя
Да самим надо браться за дело!!!!!! Самим!!!! Нет, я от помощи не отказываюсь. Конечно, помоги чем можешь, спасибо, просто злость берет! Сторонние люди уже больше беспокояться за дольщиков нео, чем сами дольщики за себя!!
точняк! ИГ ходят каждую неделю на посиделки к Молюгину, а че про че речи вели всем остальным дольщикам молчок. тайная вечеря... ихмо. Молюгин сказал что от 16 дома ППС ходит ,от 12 дома много, от 13 дома Слава какой-то, от 14 дома вооще никто не ходит, на ремонт народ пошел. А че не пишут на форуме как стройка начнется?
каждый дольщик сам себя за волосы должен тащит из проруби, нечего надеятся на ИГ.
LARIN
А может много информации тоже вредно? Всех активистов вы тоже знаете , переступите себя напишите в личку, если вы внушите доверие вам ответят.
ВитяВитя
За это время дольщики друг друга узнали в лицо, сторонние люди проходят фейс контроль, вы в каком доме квартирку то взяли?
cосед16дом
За это время дольщики друг друга узнали в лицо, сторонние люди проходят фейс контроль, вы в каком доме квартирку то взяли?
Ой, лучше вообще не напоминай, что я когда-то взял здесь квартиру!!! Это надо же было быть таким дураком набитым!!! Вернуть бы время назад, да нельзя! На прошлых встречах не был, в виду того что мотался из города в город по работе. Но сейчас я здесь. Надеюсь пройду ваш фейсконтроль. А зачем такая осмотрительность? Боитесь агентов нео?
ВитяВитя
Не понужайте себя так, может быть года через два она будет как найденая. У нас здесь девиз как у врачей, вмешиваясь не навреди, и пока пациент скорее жив, чем мертв.