ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 8)
62687
529
Автоинформатор
В 25-х домах во всех есть кабельное и как вам правильно сказали 20 аналоговых и около 30 цифровых
Спасибо уже за поддержку! :agree:
Не смогла выложить фото планировки и чистовой отделки студии.
Выкладываю здесь, может, кому-то ещё пригодится:
Автоинформатор
Надеюсь, давно уже никто никого постороннего в наших домах не наблюдал?
Я сегодня пришла с ночной смены и.....не закрыла квартиру на замочек! Целый день, до позднего вечера, так и была, хорошо спать на полдня не завалилась! Но зато в ванной больше часа купалась... :eek: Щас сижу в полном шоке, после обнаружения этого казуса!
Elenatop
ого! ниче ты, Лен, переработала.
Elenatop
несколько лет жила в Кольцово - там половина жителей не имеет привычки закрывать двери на замок, находясь дома. и самое забавное - ни одного известного случая какой-нибудь фигни типа ограбления...
а еще там коляски и детские машинки/велики не таскают по этажам - они стоят на первом этаже в подъезде.
у нас бы их свистнули, стоило только отвернуться...
это я так... к размышлению...
mousec
Если бы я при этом просто сидела на диване, что-то делала, а не булькалась в ванной, а я дооолго в ней валяюсь, я бы такого шока не испытала конечно, аж давление скакануло вечером))) У меня ребятишки вообще не имеют привычки закрываться что-то, по Высоцкого живут, так их дома куча целая постоянно, не страшно! А я как подумаю, что кто-то мог зайти....в тот момент....
Elenatop
Я специально не закрываюсь, но никто не заходит, жду когда найдется смельчак)))
Elenatop
а у меня часто такое бывает, забываю закрываться. пока с ребенком зайдешь, ее надо раздеть, забываю :смущ:
один раз уже сплю, слышу - дверь открылась :eek: муж пришел :biggrin: вот я адреналинчика хапнула
Yunika
вот я адреналинчика хапнула
Не то слово! :biggrin:
Yunika
":eek: муж пришел :biggrin: вот я адреналинчика хапнула" - :хехе:
У нас в маленьком посёлке на Сахалине в далёком детстве дверь никогда не закрывали, кот шастал гулять на улицу, ночью дверь лбом откроет, утром кто-нить из соседей закроет, во времена были... и котов не кастрировали... и людям хорошо жилось... Привет из прошлого, даже взгрустнулось :snegurochka:
И сегодня тоже забываю закрывать - многолетняя привычка срабатывает, в прошлой квартире был тамбур с хорошими соседями и 2-я замками. В новостройках, конечно, опасно, слишком много посторонних: ремонтники, службы всякие, риэлторы квартиры показывают наобум, когда хозяевам некогда, типа, все одинаковые, дёргают все двери подряд.
Автоинформатор
Неужели до коммунизма дожили...
Автоинформатор
Соседи! Сегодня после 12 часов дня у вас работает телевидение?
Mafffia
я ничего не могу сказать, у меня и телевиденья-то нет :biggrin:
вчера только заявление написала
Elenatop
Зря переживала, и заявку оставила в Телекоме. В 17,30 включили.
Mafffia
А что это у вас было? У одной? Не узнали?
Нужен радиатор отопления б.у. с новостройки (строительная) .Размеры 90*15 .предложения писать в л/с!!!
Автоинформатор
55 и 56 строительные, конкретно 10ые этажи, вопрос у меня к вам:
последние несколько дней на наших крышах велись работы_по_хрен_знает_чему, как мне сказала примерно диспетчер - я видела, что нуда таскали пенопласти слышала, как что-то с матами пихали в вент.шахты. после этих работ у меня в квартире и в подъезде перед квартирой капает с потолка. Для информации - раньше не капало, даже когда у всех ручьи текли - год на моем потолке самое страшное, что было - это влажное пятно с кулак размером! а теперь. после "работ по устрананию недочетов застройщиком" я подставляю кастрюльки, чтоб лужи не образовалось.
а теперь вопрос - у кого-то еще что-то подобное происходит или они там персонально надо мной бассейн установили?
Автоинформатор
Привет соседи. Ни кто не терял котэ: черный красавец с белой мордочкой грудкой и лапками и огромными желтыми глазищами. Явно котэ домашний и молодой. Подобрали, накормили но пришлось унести в ветеренарку ибо алергия. Может кто ищет красавца.
Автоинформатор
И еще вопрос- хоть у кого-то настроились обещенные 20 цифровых каналов через дискус-телеком? А то я больше 8 так и не смогла обнаружить?
mousec
Я с 9 этажа, надо мной никто не живет. У меня после дождя 16 декабря текло с потолка, вызывала, говр\оворят, что вы хотите, там дыра на крыше. После этого вроде стали что-то делать. Сегодня обратила внимание на натяжном потолке в коридоре - плесень! Надо опять вызывать
Shara
Это зависит от телевизора. У нас один телек старый, на нем настроили 12 каналов. Через DVD этот же телевизор берет еще 3-4 канала. А вот на новом телевизоре поймали 20 каналов
Автоинформатор
Ребята, у кого есть большие собаки? Где вы с ними гуляете, чтобы побегать нормально без поводка, намордника. Есть места рядом с массивом подходящие?
Shara
И еще вопрос- хоть у кого-то настроились обещенные 20 цифровых каналов через дискус-телеком? А то я больше 8 так и не смогла обнаружить?
:yes.gif:настроились!
justvik
Ребята, у кого есть большие собаки? Где вы с ними гуляете, чтобы побегать нормально без поводка, намордника. Есть места рядом с массивом подходящие?
Хотела посоветовать территорию будущей школы (там гуляют с собаками), а потом прочитала, что без поводка и намордника.....там люди ходят с автобусов и на автобусы туда-сюда по тропинке, и я хожу! и как то не хотелось бы с такой собачкой встретиться!:миг:
Автоинформатор
Соседи! С Наступающиииииим!!!!!!!!!!!!!!!!!
Elenatop
Спасибо, и Вас с наступающим!
Автоинформатор
всех соседей Плющихинского С НОВЫМ ГОДОМ!!! Всем здоровья, благополучия, тепла и комфорта в наших квартирках, успехов во всех начинаниях :snegurochka: :superng:
Автоинформатор
Уважаемые жильцы 50-х домов, кто-нибудь из Вас звонит в УК и требует очистки дворовой территории и дороги от Т. Снежиной 48 до наших домов? У меня ощущение, что о выпавшем снеге диспетчера узнают только от меня.
IEP
:смущ:А они разве не знают о своих обязанностях?
Elenatop
Видимо нет, потому что мэрия знает и чистит (от 48 дома можно нормально ехать еще с 01.01.2014 г., а не плыть), а ООО УК "ДИСКУС-Сервис" только перекидывает ответственность.
Не надо стесняться звонить и требовать выполнения обязательств управляющей организации, мы за это деньги платим. Читайте ЖК РФ и Договор обслуживания и содержания объекта капитального строительства и приложения к нему.
Автоинформатор
Подскажите кто устанавливал приточный клапан, где заказывали.
mousec
50-стр Татьяны Снежиной 25 . До сих пор по углам мокрые пятна размером с 30-40 см . Но потолок пока не мокнет. И влажность оболденная. Так ничего и не меняется . Хоть самим залазь на крышу и латай над квартирой. До лета подождем.... Позор строителям,так делать дома. Лишь бы отчитаться -дом сдан! А кучу недоделок должны исправлять жильцы. Грустно все как-то...
lybava
50-стр Татьяны Снежиной 25 . До сих пор по углам мокрые пятна размером с 30-40 см .
Ужасно конечно! Оксане в контакт пишите?
Автоинформатор
Соседи, у кого- нибудь уже провели домофон в квартиру?
Elenatop
У знакомых в 25/4, 4 подъезд проведен, примерно неделю уже работает.
scanner
Значит пора идти писать заявление....
Elenatop
Это точно, подал заявку 3-го поставили 10-го.
Elenatop
мне до НГ еще поставили, 26 что ли...
а соседям напротив еще 2мя неделями раньше....

давно пора идти писать заявление)))
Автоинформатор
А когда наши дома уже звать будут на оформление документов? Никому не звонили?
Elenatop
Я спрашивала по 55 дому. Сказали, что приглашать за справками будут в конце февраля. Потом надо будет подписать их в УК (сами пойдем), потом, если я правильно поняла, опять в Дискус. Затем сами пойдем в БТИ, затем сами будем сдавать документы в юстицию. В случае с вексельными домами они сами все оформляли и выдавали людям уже только свидетельства о регистрации. С случае с кооперативом, сказали, что не имеют права сами оформлять, и бегать нам придется самим. Непонятно только, если им придется только выдать нам справку о выплате пая, то почему так долго?
chtotakoe
а разве раньше не оформляли кооперативные дома, например 57й дом. он как продавался по векселю или кооперативу?
chtotakoe
Да ладно, побегаем! Лишь бы уже оформить квартиру!:миг:
Elenatop
всем привет! из 58 и 59 домов есть кто?)
Кому нужен отражающий мат для теплого пола 3 новых куска "1+1+3 м.кв." ?
Отдам все за 300 руб. или обмен на что либо.
Elenatop
Советую регистрацию права собственности проводить через МФЦ на площади Труда. Звоните по т.052 и записывайтесь на очередь. Дают очень быстро, в удобное для вас время. Через Росреестр на Державина 28 не реально ни записаться быстро, ни без очереди пройти. После нескольких безуспешных попыток позвонила в МФЦ и, о чудо, очередь дали на удобное время на следующий день. Принимают строго по времени. Рекомендую!!!
nnkro
А я на Державина так с первого раза документы сдал. Часа два в очереди посидел, номерок 44 был (кажется).