Южно-чемской жилмассив! (часть 5)
132608
1000
fbiolga
А вы думаете, что на наши дома уже можно в этом году будет налоговый вычет получить? Ведь дома еще не в собственности.
--------------------------------------------------------------
ЮЧ 11/1
Нет конечно, у нас еще не скоро. Просто раньше от студии за 1 млн. не интересно было вычет делать. А сейчас разницы нет.
Masi4ka
Если не секрет в какое отделение подавали заявку? и почему всё-таки отказали?
sten212212
у меня не кредит а кредитная карта - при том закрытая и договор по ней тоже закрыт!
вчера в втб сказали что всегда такая проблема со справками с Альфа-банка.... не хотят они замудряться и давать справки иной формы. и кстати вчера выяснилось почему запрашивают 2099 год - оказывается по БКИ видно что карта Альфа-Банком была выдана именно до этого года :зло: А я осталась крайней между двумя банками..... буду пробовать "давить" на Альфа-Банк т.к. всё-таки загвоздка сейчас в нём....

просто если бы не только ВТБ кредитовал дискус они бы так "не наглели"..... а раз нам деваться некуда - вот что хотят то и просят
Автоинформатор
Соседи, всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!!! :superng: Наконец-то добралась до интернета:улыб:Я правильно поняла, что сейчас оба супруга могут получить налоговый вычет с одной квартиры? Раньше вроде только кто-то один мог? :umnik:
eva1985
Здравствуйте с прошедшими праздниками)
мне вот интересно если я нигде не работаю официально,возможно ли получит налоговый вычет?
eva1985
Я правильно поняла, что сейчас оба супруга могут получить налоговый вычет с одной квартиры? Раньше вроде только кто-то один мог? :umnik:
Насколько я понял из статьи - да.
Димапапа
Здравствуйте с прошедшими праздниками)
мне вот интересно если я нигде не работаю официально,возможно ли получит налоговый вычет?
Не можете.
polosatyjZVER
Все поехало) Спасибо за замечание буду знать.

По теме. Замечание было связано не с русским языком, а с терминологией. Да и ростверк скорее всего не русское слово.
stepan192
Если это так, то это очень радует:yes.gif:
Roman_B
Помню такое. Даже не верится, что за год столько сделано!!!
Roman_B
Дааа... причем срок ожидания уменьшился ровно на год! Так быстро время летит!! :eek:
Markiza_Angelov
Не знаю, впервый раз по КИ неоч,я погасила и принесла эту справку кстати,когда БКИ проверяла там тоже написано что действует до 2099 г , это видимо у всех банков, второй раз отказали менеджер не сказла почему.
Koyonsari
Вот здорово! скоро ваши домики построят ^ ^
Satura
Конечно! Приятно видеть как строят твою квартиру ) И когда здесь есть кто-то кто это разделяет:миг:
Koyonsari
Был сегодня на стройке.сделал несколько фоток.Кому интересно посмотрите.Номер дома 1 или 2 , который уже застеклен.Отапливается только по 3 этаж,этажи выше и лифтовая шахта изолированны пенопластом.В доме довольно тепло,думаю,что работает электро котел.Фото 3 ки студии.
Фото с телефона качество плохое.
  • Коридор или прихожка,вид в сторону вх.двери. Справа

  • Кухня.Еще нет ванны и туалета.Вид с большой комнаты

  • Комната 8 м кв.

  • Ко комната 12 м кв.

  • Большая комната 25 м кв

Demas251
Ого! это как Вы договорились. чтобы попасть на стройку?
Demas251
Это просто фоторепортаж года!!!!!!
не в обиду всем предыдущиям фотографам
как вам удалось на стройку попасть?


И вопрос по первой фото,я так понял это вид из прихожей на входную дверь-почему там сибит а не плита
OlegAtor1982
все таки какая же она узкая эта комната в трамвайке((((
OlegAtor1982
Фото супер!!!! :flowers: ширина зала по моему 2,80 узкий , ну я думаю все знали об этом - зато за совсем небольшие деньги - 3 комнаты !
Arina_x
Да,это сибит.С левой стороны прихожки стена тоже сибитная.В студиях стена с входной дверью кирпичная.Полноценные трешки просто полигон,места очень много.Даже не много позавидовал.
Автоинформатор
А кто был на стройке 11 дом начали или нет ,и как подьехать на стройку можно , с Бронной , как то мы с женой туда пытались на седане проехать с Бронной но сугробы нормальные были но почти до будок каких то доехали.
а есть у кого-нибудь фото с размерами студии 39 кв.м., а то нашла только в очень плохом качестве... ничего не понятно((( И может подскажите, есть ли где-то на форуме фото реальных квартир, которые сдаются? Полазила по форумам, но найти не смогла фото
eva1985
по вычету налоговому надо смотреть так: если оформлена квартира в совместную собственность оформляют и муж и жена, потом при покупке очередной квартиры можете добрать до 260.000. это удобно делать если у обоих подоходный налог нормально платится, а если у одного зп белая маленькая, то лучше одному пока получить вычет, у второго пусть право останется. если нужно, попробую скинуть ссылку хорошую по налогу на 2014 год. Изменения с 2013 годом состоят в том что, можно при покупке последующей недвижимости добрать до 260 000. А раньше использовали право на вычет 1 раз, даже если получили 50 000 всего
helga1982
Спасибо за ответ. А разве квартира, купленная в браке изначально не считается совместной собственностью? или именно надо оформлять на двоих документы? и еще, я вообще поняла, что каждый из супругов может использовать налоговый вычет, т.е. каждый по 260000 максимум,на двоих 520000:смущ:
polosatyjZVER
спасибо, видела) хотелось увидеть именно студию, из чего там перегородки и оценить фронт работ
ИРУСЯ
спасибо! теперь пол ночи буду форум читать))
Марийка57
Посмотрите размеры студии 39,02 на 1 стр. 1сообщение часть 4. Я задавала такой же вопрос. Вроде бы все понятно.
Лесинка
Уже открыта переуступка на 1 квартал? Мне пришло сообшение с сибмамы о продажах и переуступке дискусовских квартир.
Лесинка
Ну поидее переуступку открывают за год до планового окончания строительства Как раз это дома 1 квартала 2015)
Лесинка
Открыта была уже в прошлом квартале, мне тоже предлагали до НГ
polosatyjZVER
Света, предлагают они много и давно, только не всегда это соответствует действительности. Думаю точно на этот вопрос могут ответить либо в офисе, либо Оксана в ВК.
eva1985
Разница была в 2013 году. Квартира может быть оформлена по долям ведь еще, тогда только согласно доле получали. то что каждый по 260, это да. Если квартира у вас стоит 3 млн например,то всего вы получите 260 с нее, например 130 муж и 130 вы, а остальные только со следующей купленной квартиры. Поэтому выгоднее получать пока одному, тому, у кого больше налогов уплачено.
OlegAtor1982
Раньше там была стена из кирпича, а теперь сибит. Как то не серьезно для входного отсека.

Прилагаю фото 3-х комнатной трешки-студии.
Axilles
Так извиняюсь быстро глянул, и не правильно определил. Раньше тоже был сибит в проеме, а по контуру кирпич.
Это фото с Плющихи.
Masi4ka
Попробуйте ещё раз - воможно в третий раз повезёт :смущ:
Кстати нам таки удалось достать справку с 2099 годом - правда так скажем через знакомых - но удалось :улыб:
Demas251
а в высотках 3-ки студии такие же будут ?:смущ:
Markiza_Angelov
в каком плане такие же? Если такие же как и на Плющихе в высотках - то да, а если вы про 10-ти этажки - то нет.
Проезжал мимо просторного сейчас, в 8 вечера. Туда повернула бетономешалка, сзади парит, так что не пустая.
В воскресенье тоже работали днем, ставили плиты краном.
sten212212
То что вы видете на фото продавалось в ноябре 2012 года, а вы судя по номеру дома, купили квартиру в сентябре 2013 г. Поэтому не переживайте и до вашего дома дойдут. Срок сдачи у вас 1 квартал 2015 г. времени - вагон. А вы и так в выигрышном положении, относительно времени ожидания сдачи дома. Так как купили на год позже а сдаваться ваши секции будут в одно время. Так что меняйте свой грустный смайлик на более бодрый ))) Вы какую планировку ждете в 1/3?
я жду однокомнатную 42 квадрата
helga1982
Точно, у 1/3 и 1/4 еще 1-к по 42 м.кв. были, это потом стали большие 1-к продавать. У вас с балконом?