ООО ИСТ (Инновационные строительные технологии) БАНКРОТ!!!
45251
224
Vadimvictorovich
До сих пор не решен вопрос о недоделанном доме по Молодости,17: придомовая территория(!), задолженности ИСТа перед тсж за "его" площади в доме. Кроме того ИСТ был должен подрядчикам, которые не доделали весь объем работ или отказывались обслуживать (в т.ч. по "гарантии") свои объекты. Эти вопросы встали ещё раньше чем с соседним домом. Насколько мне известно, подано заявление в суд по этому поводу, но очень давно нет никакой другой информации. Зато предложили собственникам "скинуться" и доделать))
Нам бы присоединиться к Вам, но увы, одни что-то делают(или делают вид), но не получается, вторым всё-равно, ибо квартиру под сдачу/продажу, третьих всё устраивает.
strannik
Парковка подземная 1 на два дома. Пока второй не достроится её не будет. Никакого паркинга, тем более подземного сейчас нет.
strannik
Ну это правда. Лифты скоростные и бесшумные. Парковки нет еще только.
Dip
Подрядчиком компании ООО ИСТ в строительстве дома на молодости 17 выступала компания ООО "СК ИСТ" генеральный директор Сотов К. Г., так же Сотов является владельцем участка земли на котором построен дом на молодости 17 и строится дом на ул. Приморская, еще Сотов генеральный директор компании ООО СЛК. Дальше еще интересней в строительной декларации по дому на приморской указано что компания ООО СЛК является обладателем 100% доли в уставном капитале. Делая вывод: Сотов К. Г. требует денег с самого себя.
АлексейBer
Подрядчиком компании ООО ИСТ в строительстве дома на молодости 17 выступала компания ООО "СК ИСТ" генеральный директор Сотов К. Г., так же Сотов является владельцем участка земли на котором построен дом на молодости 17 и строится дом на ул. Приморская, еще Сотов генеральный директор компании ООО СЛК. Дальше еще интересней в строительной декларации по дому на приморской указано что компания ООО СЛК является обладателем 100% доли в уставном капитале. Делая вывод: Сотов К. Г. требует денег с самого себя.
Не совсем так.

Сотов действительно бессменный дир в "СЛК" и там же у него 50% в УК.

Сотов были диром в ООО "ИСТ" с 14.10.2010 до 04.04.2013, а на следующий день 05.04.2013 Сотов продает зем. участок ООО "ИСТ" за 60.7 млн. под строительство жилого дома по Приморской. ИСТ рассчитывается с ним взаимозачетом - более 90 ДДУ отписано на Сотова. С декабря 2013 года в ИСТе доля компании Сотова СЛК-в УК первой всего 33%, а не 100. 27.01.2014 (пару недель назад) у ИСТа сменился очередной директор. Теперь это м-м Воеводина,у которой доля в одной из юрфирм, профессионально работающей на рынке "предсказуемого банкротства".

Да, существует еще ООО СК "ИСТ" (сейчас там конкурсное производство вовсю идет), созданное еще до СЛК и ИСТ. Там Сотов был тоже гендиром со времен основания до марта 2013, и у СЛК там тоже короткий период была доля в УК.

В банкротстве ИСТа СЛК является конкурсным кредитором. Его требования будут удовлетворяться в первую очередь. По сути, Сотов со своей СЛК получит полный контроль над недостроем, в котором у него вместо 90 квартир будет 15 этажей здания целиком.

Сотов не требует денег с самого себя. Он просто отжимает всю стройку под себя.
leb
С декабря 2013 года в ИСТе доля компании Сотова СЛК-в УК первой всего 33%, а не 100.
И до декабря было 33%, посмотрите предыдущие документы
100% написано на частном сайте, это тоже самое как написаное на заборе, тем более что этот сайт принадлежит АВС-М, которая на сайте avcm.info утверждает что она строила дом на Молодости 17.
strannik
ООО "АВС-М"
Юридический адрес: 630056, г. Новосибирск, ул. Молодости, д.17

интересно
strannik
Не в этом вопрос. Да, изначально в ИСТ учредителями были два физика (Киселев и Магакелян) с долями по 33 % и СЛК с долей в 33%. Важно другое, зачем физики в декабре 2013 года выходят из состава участников и скидывают свои доли Обществу. Настолько им очевидно плачевное положение дел в конторе или спланированный кидок? Кто тогда принимает решение о смене дира ИСТ 27 января сего года и зачем?
leb
Кто тогда принимает решение о смене дира ИСТ 27 января сего года и зачем?
Так вы же сами парой постов выше написали:
С декабря 2013 года в ИСТе доля компании Сотова СЛК-в УК первой всего 33%,
Я вас чтото не понимаю - до декабря 33% и с декабря 33% что тогда означает фраза
Важно другое, зачем физики в декабре 2013 года выходят из состава участников и скидывают свои доли Обществу.
Vadimvictorovich
Дольщики, те кто получил заявления заполняем их и приносим в Пн в приемную дипутата Андреева А.А. (Динамовцев 1, вход с торца) передаем их юристу Евгении, так же с собой необходимо иметь копии дду, договоров заяйма, чеки и прочие имееющиеся документы.

19 февраля суд. нам необходимо всем быть, информацию где будет заседание размеще позже.

Собрание в администрации советского районе в четверг не было, оно перенесено на пн, как получу информацию отпишусь.
strannik
Это техническая ошибка просто, быстро слишком данные проглядел. Вы, правы. У СЛК как было изначально 33%, так и осталось. Та только директор постоянно меняется...
leb
Тогда получается что деректоров меняют остальные 2 лица?
И вся политика относительно судьбы ИСТа - это их политика?
Маруся127
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, АВС-М который сейчас строит дом на Лунной, http://www.avcm.info/ это значит не надежный застройщик? А то была мысль идти к ним заключать договор о долевом строительстве.. деньги нести.. Не хотелось бы попасть на крючок к мошенникам..
Не советуете?
oliri
АВС-М ненадежный это мягко сказано:)) они ссылаются на дом на молодости 17 хотя отношения к нему не имеют никакого, причем на сайте указано что дом сдан парковка на 90 мест. По факту территория не благоустроенна, подземного паркинга на 90 мест нету.
Маруся127
Кто понесет заявления в приемную дипутата учтите что обед с 13-14.

Завтра вечером размещу информацию по собранию в администрации сов.района.

Так же будет размещена информация о планируемой встрече дольщиков.Так что следите за топиком.Те чьи телефоны есть мы дополнительно обзвоним.
Маруся127
Дольщики нам очень важно написать заявления с описанием сложившейся ситуации (каждый пишет индивидуально от себя) в отдел полиции №7 по Ленинскому району, адрес Костычева 6А. Заявления оставить дежурному. С собой иметь паспорт, возможно понадобятся копии дду и остальных документов. Заявление подается именно в отдел полиции по Ленинскому району, так как застройщик распологался и принимал деньги именно в Ленинском районе.

Это сделать просто необходимо каждому кто хочет венуть свои деньги или получить квартиру!!!
Маруся127
Создана еще группа в контакте http://vk.com/club66111658 там можно тоже обмениваться всей имеющийся информацией, вступайте в группу.
Маруся127
Дольщики! Завтра в понедельник 10.02. В 19-30 по адресу М.Джалиля, 3/1 оф.25 б/ц "Петербург" состоится встречас юриста ООО"ИСТ" и независимого юриста по вопросам недвижимости.
Кому небезразлична судьба денег, просьба прийти.
Все вопросы можете задавать Анастасии 961-874-93-97
Ирина90
В Администрации скажите, что большинство собственников дома Молодости17 требуют завершения работ по благоустройству территории и недоделкам и долгами перед тсж.
Забор,парковка,благоустройство территории,лавочки,детские площадки - когда сделают???????
Vadimvictorovich
Мне кажется, это прямая обязанность нашего председателя.
Dip
Поддерживаю. Пускай присутствует на встрече юристов и сам задаст эти вопросы.
wadussss
Позвоните ему, я думаю он не откажется. Совсем не обязательно, что он читает форум. Он может просто не знать о том, что здесь обсуждается.
АлексейBer
Народ, сохраняйте скриншоты.
АВС-М со своего сайта убрал информацию о прпедыдущих объектах ( дом на Молодости 17).
strannik
Странный Вы strannik !!!!! причем тут АВСМ? Тема форума совсем другая, не засоряйте форум не нужной информацией. Надо людям помочь разобраться в ситуации на Приморской, а не обсуждать другие юр.конторы. Там вообще левый учредитель, никакого отношения к ООО "ИСТ" не имеет.

А вот на сайте СЛК -ЖК Дивногорский имеется информация о Завершенном строительстве Молодости, 17.
strannik
Странник! Ваши интересы нам понятны. Активный участник и защитник Дивногорского, соответственно заинтересованное лицо. По этому не вводите в заблуждение участников форума не достоверной информацией.
tony4321
АВС-М находиться по адресу Гоголя 42, во Флампе ООО "ИСТ" тоже находится по этому адресу и телефоные номера отличаются несколькими цыфрами, хостинг у сайта ИСТ и АВС-М один. ООО "ИСТ" = ООО "АВС-М" :))) Они начали форум наш читать)))
АлексейBer
по русскому троечка была? находиТЬся, цЫфрами. "Ваш" форум это чей?
tony4321
Интересно кто же является заинтересованным лицом? Вы сотрудница АВС-М, или ИСТ???
АлексейBer
С какой целью интересуетесь? Судьба Приморской мне далеко не безразлична. А чей Вы сотрудник/заинтересованное лицо очень даже очевидно!!!!!
tony4321
Своими сообщениями вы сами себя топите, зашли на форум и начали выгораживать АВС-М.
АлексейBer
Да так же как и Вы! Обсуждаем одно, а Вы не по теме переходите на др.компании. Возникает вопрос: А каков Ваш смысл пребывания на данном форуме? Я дольщик. Купили квартиру по переуступке, а в регистрации отказ пришел. Вот по этому я здесь.
Маруся127
мы тоже попали в такую ситуацию, отдали 50 % стоимости за студию, сегодня написали заявление в полицию, вчера депутату...
tony4321
Странный Вы strannik !!!!! причем тут АВСМ? Тема форума совсем другая, не засоряйте форум не нужной информацией. Надо людям помочь разобраться в ситуации на Приморской, а не обсуждать другие юр.конторы. Там вообще левый учредитель, никакого отношения к ООО "ИСТ" не имеет.

...
По этому не вводите в заблуждение участников форума не достоверной информацией.
Удалили страницу, где в качестве своего опыта в строительстве описывали дом на Молодости 17, и считаете что связь разорвалась? Но там еще есть, например - Юридический адрес: 630056, г. Новосибирск, ул. Молодости, д.17.
Зайдите по ссылке выше в группу Вконтакте, там в документах найдете еще связи, например:
...
На этой встречи директор ООО «ИСТ» Опалев Максим Игоревич и директор по продажам Степаненко Ирина Анатольевна
...
Так же они рассказывали о других строящихся объектах и земельных участков, находящихся у них в собственности, в частности жилые дома по ул. Лунная г.Бердск,
...
После я узнал, что сотрудники ООО «ИСТ» работают под другим названием ООО «АВС-М» зарегистрированные по адресу ул.Молодости, 17 и строят все те же объекты по ул.Лунной в г. Бердске,
Еще приводить примеры?
strannik
Удалили страницу, где в качестве своего опыта в строительстве описывали дом на Молодости 17, и считаете что связь разорвалась? Но там еще есть, например - Юридический адрес: 630056, г. Новосибирск, ул. Молодости, д.17.
Зайдите по ссылке выше в группу Вконтакте, там в документах найдете еще связи, например:
...
На этой встречи директор ООО «ИСТ» Опалев Максим Игоревич и директор по продажам Степаненко Ирина Анатольевна
...
Так же они рассказывали о других строящихся объектах и земельных участков, находящихся у них в собственности, в частности жилые дома по ул. Лунная г.Бердск,
...
После я узнал, что сотрудники ООО «ИСТ» работают под другим названием ООО «АВС-М» зарегистрированные по адресу ул.Молодости, 17 и строят все те же объекты по ул.Лунной в г. Бердске,
Еще приводить примеры?
А это информация с сайте вашего работодателя СЛК по Дивногорскому "Строительство «Дивногорского» осуществляется компанией «СЛК». Компания существует более 3-х лет. В период с сентября 2010 г. по апрель 2013 г. ООО «СЛК» осуществляло деятельность по созданию и руководству (через органы управления) группы компаний «ИСТ». Компаниями группы «ИСТ» в период с сентября 2010 г. по апрель 2013 г. были реализованы проекты: генподряд при строительстве двух многоквартирных 4-х этажных жилых домов в п.Ложок НСО, застройщик-генподрядчик при строительстве 26-и этажного многоквартирного жилого дома по ул. Молодости, 17 г. Новосибирска. " Так кому верить? Вам или СЛК? Сгоняйте в Ложок и поинтересуйтесь у жителей о качестве домов)) будете удивлены)
Вывод напрашивается один. Что учредители ИСТа чего-то не поделили, или директор, которого уволили, т.е. Сотов, очень обиделся и просто так уходить не захотел, а захотел громко хлопнуть дверью или попросил больше чем заслужил... И начались эти перепалки с домом на Приморской, вот и все. Следовательно дольщики заложники одного человека, т.е. Сотова, который просто хочет очень много, люди страдают из-за него, формально может и не так, но по факту все так. Я уверен и вас он кинет рано или поздно, все с его репутацией уже ясно))) и Дивногорский тоже загнется, вот увидите))
И, кстати, по качеству дома на Молодости, 17 и что есть недоделки. Посмотрите кто был директором ИСТа когда строили дом? и кто были там инженеры? Эти люди не смогли воплотить в реальность то, что обещали, теперь они работают все в СЛК, так что горе с ними хапнете еще... От этих горе строителей и горе управленцев надо бежать без оглядки... ИСТ до такого плачевного состояния довели не новые директора, а именно тот самый, который в СЛК...
AktivNGS
Да что же это такое творится? куда же смотрят местные власти, неужели одного ненасытного нельзя приструнить, почему же из-за него должны страдать столько людей ?
AktivNGS
А это информация с сайте вашего работодателя СЛК по Дивногорскому
А вот тут вы глубоко заблуждаетесь, у меня совершенно другой работодатель и совершенно по другому профилю.

В период с сентября 2010 г. по апрель 2013 г. ООО «СЛК» осуществляло деятельность по созданию и руководству (через органы управления) группы компаний «ИСТ».
Читайте внимательнее - по апрель 2013 г, далее руководство осуществляли остальные руководители.

Так кому верить? Вам или СЛК?
А я гдето упоминал про то что было до апреля 2013г ?

Вывод напрашивается один. Что учредители ИСТа чего-то не поделили, или директор, которого уволили, т.е. Сотов, очень обиделся и просто так уходить не захотел, а захотел громко хлопнуть дверью или попросил больше чем заслужил...
Извините, а как же документы арбитражного на которые давал ссылку leb ?
Там четко написано что СЛК давало заем ИСТу, ИСТ вовремя не вернул и дело перешло в арбитражный.
Вы когда кому нибудь занимаете, то прощаете если вам не вернули?
Тут скорее всего не к Сотову нужно претензии предъявлять, а к тем кто не расчитывается с долгами, тем более что там долги перед кучей организаций ( ООО «Сантехстрой», ООО«Эксилон», ООО «Салекс», ООО «Сибтеплострой»).
И начались эти перепалки с домом на Приморской, вот и все. Следовательно дольщики заложники одного человека,
Не одного, авсех тех кому задолжал ИСТ. Почитайте - http://vk.com/doc9844719_269341361?hash=9a05d43bcabcf59abe&dl=7ac43b79be53a6135e
iren62
Да что же это такое творится? куда же смотрят местные власти, неужели одного ненасытного нельзя приструнить, почему же из-за него должны страдать столько людей ?
iren62, раз вы считаете что СЛК должно простить долги ИСТу, то проистите их и вы.
Если вы с такой постановкой вопроса не согласны, то почему обвиняете СЛК за то что он хочет вернуть то что давал в долг?
strannik
Не одного, авсех тех кому задолжал ИСТ. Почитайте - http://vk.com/doc9844719_269341361?hash=9a05d43bcabcf59abe&dl=7ac43b79be53a6135e
Это не тот ист))) внимательно документ изучите
strannik
Там четко написано что СЛК давало заем ИСТу, ИСТ вовремя не вернул и дело перешло в арбитражный.
Вы когда кому нибудь занимаете, то прощаете если вам не вернули?
Тут скорее всего не к Сотову нужно претензии предъявлять, а к тем кто не расчитывается с долгами, тем более что там долги перед кучей организаций ( ООО «Сантехстрой», ООО«Эксилон», ООО «Салекс», ООО «Сибтеплострой»).

Всем перечисленным фирмам задолжала компания ООО СК ИСТ, а не ООО ИСТ.
strannik
Strannik, господину Сотову привет
strannik
Да что же это такое творится? куда же смотрят местные власти, неужели одного ненасытного нельзя приструнить, почему же из-за него должны страдать столько людей ?
iren62, раз вы считаете что СЛК должно простить долги ИСТу, то проистите их и вы.
Если вы с такой постановкой вопроса не согласны, то почему обвиняете СЛК за то что он хочет вернуть то что давал в долг?
А 77 ДДУ на приморской 5/2 разве это не оплата всех долгов?
Len04ka
Strannik, господину Сотову привет
Я с ним лично еще не пересекался. Познакомьте, передам.
strannik
Что Вы сравниваете? Долги и займы денежных магнатов, это "финансовые игры", правила к которым они сами же и придумали, а я как и многие другие дольщики, не зная этих правил (они очень постарались, чтобы мы их не знали) выложили последнее, что у нас было, и еще залезли в долги банкам (ипотека). И Вы считаете, что мы на равных?
Len04ka
А 77 ДДУ на приморской 5/2 разве это не оплата всех долгов?
Ну выше же leb раскопал и написал
Сотов были диром в ООО "ИСТ" с 14.10.2010 до 04.04.2013, а на следующий день 05.04.2013 Сотов продает зем. участок ООО "ИСТ" за 60.7 млн. под строительство жилого дома по Приморской. ИСТ рассчитывается с ним взаимозачетом
Т.е. эти ДДУ расчет за землю, а не за долги перед СЛК.
Если хотите посмотреть сам документ - спросите leb где его посмотреть, мне было достаточно того что он написал..
iren62
И Вы считаете, что мы на равных?
Нет, я лишь говорю что не нужно применять двойных стандартов, в отношении себя и отношении других.
А здесь некоторые "активные обвинители" этим страдают.
Выдвинул обвинение - приведи ссылку, тогда и лишних вопросов и лишней перепалки не будет.
Маруся127
Интересно услышать ТС, как прошло вчерашнее мероприятие.
Что то прояснилось?
strannik
Интересно услышать ТС, как прошло вчерашнее мероприятие.
Что то прояснилось?
я думаю, что вчерашнее мероприятие, касается только дольщиков
Len04ka
А если дольщики не ваши, то им уже ваш опыт не нужен?
strannik
А вот тут вы глубоко заблуждаетесь, у меня совершенно другой работодатель и совершенно по другому профилю.

В период с сентября 2010 г. по апрель 2013 г. ООО «СЛК» осуществляло деятельность по созданию и руководству (через органы управления) группы компаний «ИСТ».
Читайте внимательнее - по апрель 2013 г, далее руководство осуществляли остальные руководители.

Так кому верить? Вам или СЛК?
А я гдето упоминал про то что было до апреля 2013г ?


Там четко написано что СЛК давало заем ИСТу, ИСТ вовремя не вернул и дело перешло в арбитражный.
Вы когда кому нибудь занимаете, то прощаете если вам не вернули?
Тут скорее всего не к Сотову нужно претензии предъявлять, а к тем кто не расчитывается с долгами, тем более что там долги перед кучей организаций ( ООО «Сантехстрой», ООО«Эксилон», ООО «Салекс», ООО «Сибтеплострой»).
И начались эти перепалки с домом на Приморской, вот и все. Следовательно дольщики заложники одного человека,
Не одного, авсех тех кому задолжал ИСТ. Почитайте - http://vk.com/doc9844719_269341361?hash=9a05d43bcabcf59abe&dl=7ac43b79be53a6135e
Я не ошибаюсь, видна четкая заинтересованность в обелении СЛК и лично Сотова - вывод? Вы там сотрудник или знакомый или еще кто, может даже сам Сотов)))
Да, в апреле 2013 года Сотова выгнали из ИСТа, но дом был уже почти завершен, когда его сдали? Сотов со своими инженерами сделал дело свое до апреля 2013 года, если бы его выгнали на момент начала строительства я бы еще понял, что ко всем косякам и долгам, кстати, он отношения не имеет, но уволили его при завершении строительства. И я думаю, что уволили из-за очень плачевного состояния в ИСТе до которого он его довел. Да, я с начал подумал, что он такой плохой управленец, но теперь, поразмыслив, сопоставив факты, делаю вывод, что г-н Сотов все это затеял уже давно, скорее всего с самого основания ИСТа или чего там, в общем с самого начала строительства. Может он тренировался так, может самоутверждался... Ведь что получается? СЛК, где дир. Сотов занимает деньги ИСТу где дир. и один из учредителей Сотов. По моему тут ответственность несет директор за свои действия, а не учредители, а директор был Сотов, он это все делал, подписывал бумаги, накапливал задолженности... И скорее всего был в сговоре с главбухом)) ведь наверняка учредители просили какие-то отчеты и т.д. и не могли не заметить каких-то косяков.. все было, скорее всего, подогнано под то, что хотели увидеть и услышать другие учредители. Именно сотов и накапливал все задолженности, интересно посмотреть когда возники обязательства по договорам до увольнения Сотова или после? А в СК "ИСТ" тоже он директором был))) Факты, факты! Вот они! Конечно, по бумажкам, Сотов прав, но с человеческой стороны, мягко говоря, делает плохие поступки. Люди то не при чем...Я скажу так - Бог не Ермошка, видит немножко.. Все мы когда то ответим за свои поступки)))