Южно-чемской жилмассив! (часть 5)
132498
1000
Axilles
Я не пойму, в узкой комнате это окончательное место батареи??? Как-то она несуразно расположена, её переделать нельзя уже?
aleksa29
По версии застройщика это окончательное место)))
После заселения перенисите сами, думаю это это не критично,хотя лучше эточнить по всяким там Снипам
Axilles
Прилагаю фото 3-х комнатной трешки-студии.
Эх, наша трешечка!!!! СПАСИБО!
aleksa29
Я не пойму, в узкой комнате это окончательное место батареи??? Как-то она несуразно расположена, её переделать нельзя уже?
Да, они везде так батарею ставят.
Видела в программе про ремонт, ставили батареии узкие и высокие, прямо от стеночки и до балкона, но нигде в инете не могу найти таких, а так бы заменили на такие.
ulibka
думаю о таком варианте,вот не знаю много ли мороки будет...
koper
В свое время рассматривала и дизайн-радиаторыздесь , и вмонтированные в пол(съедают достаточно много высоты пола, если утапливать), но встроенные в пол, с точки зрения физики, самые правильные
masha677
вот и я про тоже,это у меня самая маленькая комната будет,поэтому видимо пожертвую увеличенной стяжкой,ради эстетики:улыб:
koper
Я, когда просчитывала такой вариант у другого застройщика, пришла к выводу, что оконный блок тоже придется менять, т.к. пол со встроенной батареей получался вровень с окном , даже подоконник некуда было ставить
Автоинформатор
Немного фото для разнообразия. Фотографировал отец на свой древний фотик, поэтому за качество строго не судите.
eva1985
Спасибо :knix: Так приятно смотреть на растущие домики!
PolinKa
У меня папа наоборот расстроенный вернулся. С пессимистическими мыслями. Говорит что медленно строят и сдадут лет через 5 :безум:
eva1985
Может все и не так быстро как хотелось бы, но строится то не один дом, а целый массив! время быстро летит мы уже год ждем свою квартирку.
PolinKa
Да я то знаю, что рано или поздно сдадут. Только не хочется, чтобы сильно затянулось. Прошлую квартиру получила раньше срока и так хочется повторения:смущ::смущ::смущ:
eva1985
Да это было б прекрасно, получить квартирку на полгодика пораньше или хотя бы в оговоренный срок без 6 мес. на ввод в эксплуатацию :superng:
PolinKa
если бы строили точечно или на уже введенном жилмассиве - то тогда можно мечтать о досрочном получении... но тут надо еще ВСЕ коммуникации подвести... о досрочной сдаче могут потом мечтать те, кто будет покупать в других кварталах, которые еще даже не начали продавать - а в перспективе висят на сайте... а верить в лучшее всегда можно :роза:
koper
Этот радиатор самый красивый в сочетании с "французским" окном.
Можно сделать ступень из крепкого материала в роли подоконника. И в эту ступень вмонтировать радиатор отопления.
sten212212
Точно, у 1/3 и 1/4 еще 1-к по 42 м.кв. были, это потом стали большие 1-к продавать. У вас с балконом?
Нет, не стали мы еще 100 тысяч на балкон искать :улыб:
Мамзелька
Про коммуникации пока ничего не известно?
helga1982
а на 1-к разница в цене с балконом и без в 100 т.р. была?
helga1982
а на 1-к разница в цене с балконом и без в 100 т.р. была?
helga1982
а на 1-к разница в цене с балконом и без в 100 т.р. была?
sten212212
она хочет сказать, что без АН купила. никакой разницы по балконам нет
ИРУСЯ
Ира, как нет? Одна и та же планировка отличается по цене в зависимости от наличия/отсутствия балкона. Это видно даже по цене за квадрат. Хотя в данном случае, допускаю мысль, что речь могла идти и о АН. Сумма до боли знакомая)))
eva1985
Если что касается тепла, то массив будет отапливаться газовой котельной, которая стоит на территории завода Винап. Она была законсервирована в момент банкротства завода, а в 2013 году Дискус ее выкупил.
Axilles
О, новая информация! Откуда данные?
Если так, то одной проблемой меньше.
Axilles
Не слышала такой информации. Может еще какими-нибудь новостями поделитесь?:миг:
eva1985
Спасибо за фото! Ура, мой домик растет, построили мой этаж! А темп строительства достаточно быстрый. Год назад было поле! Дискус молодцы! Так держать!
Axilles
а есть подробности?
Вроде как Дискус заявлял что они свою котельную будут строить на массиве
eva1985
я давно на стройке не была..... но летом-осенью никаких работ по рытью не было в округе... зимой рыть не будут...
о котельной - от нее тогда еще трубы должны быть..... или они ее перенесут на бывший снегоотвал, чтобы не тянуть коммуникации.... точно не знаю - врать не буду..
OlegAtor1982
про котельную..... тоже слышала такую информациюм - действительно говорят купили в прошлом году... вот только не знаю с землей или оборудование..... но есть информация, что земля в конце массива, где стоит полуразвалившееся недостроенное здание тоже Джулаю принадлежит - типа промзона.... так, что при таком варианте могут и тянуть с винапа...
Мамзелька
зимой рыть не будут...
вот в данном случае когда грунт обводнен лучше зимой вырыть его замерзший чем весной/летом в жиже копаться...
Eвгений
может вы и правы.... но по снимкам нет телодвижений рядом.... время покажет....
Мамзелька
я говорю как лучше, не факт что дисскус будет делать именно так, у них обычно все спонтанно:)
Оформили мы вчера ипотеку!!!! Почти 4 часа в банке провели!!! но зато всё и сразу!!!!!
Даже не верится!!!!!
теперь смело сделала себе подпись - а то уж думала, что так и не получим заветную квартиру :смущ:
Показать спойлер
и всё-таки сделала я вывод, что на Максима Горького по возможности документы лучше не подавать!!! очень уж там "девушка-буквоедка" на приёме документов сидит, которая и половину сути ипотечных вопросов не понимает - зато прикапывается к каждой бумажке! её видимо туда и посадили, чтобы отсеять часть покупателей, а то поток большой - не справляются они :зло:
Показать спойлер
Markiza_Angelov
под одну точно есть котлован, они там испытания свай производили. Но до них вы должны увидеть как роют землю под дома 1/*
Markiza_Angelov
Поздравляю, какая трешка, слева или справа, а то может с вами близкие соседи?:улыб:
sten212212
В ВТБ отказали, я еще раз подала заявку, только через сайт, собрала опять документы, завтра понесу в офис какой-нибудь, хоть бы менеджер попался лояльный и адекватный,время есть маленько.Скоро нервный срыв будет.
Markiza_Angelov
... зато прикапывается к каждой бумажке! её видимо туда и посадили, чтобы отсеять часть покупателей, а то поток большой - не справляются они
Сейчас идет тенденция на ужесточение требований к заемщикам в банках на фоне последних событий. Так что ничего в этом удивительного нет. И дело, я думаю, не в девочке, а в политике банковской. Так что именно Максима Горького здесь ни при чем.
Тем не менее вы добились своего, с чем вас можно только поздравить!
Автоинформатор
Надо же, впервые с августа на дом №11 дом обновили фото, датируемые 15 января.
Автоинформатор
На Вконтакте новые фото массива появились, всех желающих прошу проследовать.
Axilles
то массив будет отапливаться газовой котельной, которая стоит на территории завода Винап. Она была законсервирована в момент банкротства завода, а в 2013 году Дискус ее выкупил.
На мой взгляд - чушь. Прокладывать тепловые сети от Винапа до Просторного, - несколько километров впустую сетей до потребителя.
По удобству и экономике проще внутри жилмассива котельную поставить - меньше проблем в будущем будет.

Так что это новость скорее неприятная.
sten212212
а на 1-к разница в цене с балконом и без в 100 т.р. была?
да, была такая разница, ну может не 100, но 80 точно...
helga1982
< п.9 >
Я покупала по ценам, которые были на тот момент на сайте Дискуса, сейчас этих квартир и цен нет, поэтому не вспомню так сразу... 1-комн. обошлась в 1млн 88 тысяч, без балкона
Satura
я бы не сказал что впустую... С другой стороны Бронных как раз строятся матрешки-2 и ТДСК, которым тоже нужно от чего-то отапливаться... Так что вариант имеет место быть. И свободных полей на том участке судя по аукционам и межеванию не будет. Хотя под котельную по плану выделен участок в границах снегоотвала.
О, привет соседям))
Поздравляю с покупкой!!!!