Чистая Слобода-3 (Спортивная,13 стр)
157515
443
klass289
Привет ВСЕМ!
Огромное спасибо за фотки,ждём ещё.
Мы с пятого подъезда седьмого этажа,будем рады общению.
ТатьянаНГС
предлагают 2 этаж. недавно двушки были точно. во втором доме. однешек на средних этажах говорят -нет. зачем столько рекламы. раз темпы строительства снизились и квартир дифицит образовался. сейчас и у продавцов готовых квартир или дорого или первый, последний. как обычно
ARTLINA
темпы может и не снизились, а вот по объему ввода жилья...ни как 28,29 не могут сдать. хорошо я туда не лукнулся. здесь бы преобрел. да ни охото свою за дешево отдавать, полтора года ждал стройку+ полгода документы. долго они кадастровый неоформляют. землю межуют и т.д. не получиться купить. буду в готовом брать жалко ждать долго. посчитал аренда квартиры+процент банку+ инфляция. то на то и выходит
UpravDomTitov
темпы может и не снизились, а вот по объему ввода жилья...ни как 28,29 не могут сдать. хорошо я туда не лукнулся. здесь бы преобрел. да ни охото свою за дешево отдавать, полтора года ждал стройку+ полгода документы. долго они кадастровый неоформляют. землю межуют и т.д. не получиться купить. буду в готовом брать жалко ждать долго. посчитал аренда квартиры+процент банку+ инфляция. то на то и выходит
Согласен, в настоящее время КПД очень долго ставит на кадастровый учет дома. Инвестировать тоже становится не выгодно, на все про все стало уходить 2 года. Тем более есть альтернативы. Если не чего не изменится, скорее всего после 13 го дома, многие не захотят с этой целью вкладываться в КПД.
пяткуся
Привет всем, подписали предварительный договор на однешечку во 2 доме, в договоре написано остекленение лоджии, мы уточнили - алюминиевый профиль, спросили почему не стеклопакеты, вроде обещали, нам ответили, что в 3 доме вообще застеклять не будут.
Yuklya77
Здравствуйте, а подскажите, вы взяли однешку на 1 этаже 36 кв. м. или на средних этажах?Мы тоже хотим взять однешку, но пока не можем продать свою квартиру, чтобы вложить в Чистую слободу...Теперь наверное только в 3 доме получиться..В течение какого времени нужно заплатить за квартиру после подписания предварительного договора?И в предварительном договоре уже фиксируется номер квартиры и цена на нее?
dochinka
Добрый вечер! Я звонила несколько раз, предлагали 1 и 10 этаж, но меня они не устраивали и нам сказали, что нужно оставить заявку на желаемую квартиру. Мы так и сделали, и не теряя времени получили кредитное решение в банке, а через 2 недели нам позвонили и предложили варианты, мы выбрали - 6 подъезд, 4 этаж. Номер квартиры уже известен. Примерно в течении 5 рабочих дней(или как договоритесь) нужно приехать и подписать предварительный договор, номер квартиры там прописан. Затем вносим деньги на аккредитив в Номос- банк, т.к. у нас ипотека на 88%, мы внесли 12%, затем застройщик проверяет наличие средств на счете и готовит договор для согласования с банком и регистрации в юстиции. У нас однешка 36,28. Теперь ждем звонка из банка на подписание кредитного договора, потом останется в юстицию подать документы.
Yuklya77
Добрый вечер! Я звонила несколько раз, предлагали 1 и 10 этаж, но меня они не устраивали и нам сказали, что нужно оставить заявку на желаемую квартиру. Мы так и сделали, и не теряя времени получили кредитное решение в банке, а через 2 недели нам позвонили и предложили варианты, мы выбрали - 6 подъезд, 4 этаж. Номер квартиры уже известен. Примерно в течении 5 рабочих дней(или как договоритесь) нужно приехать и подписать предварительный договор, номер квартиры там прописан. Затем вносим деньги на аккредитив в Номос- банк, т.к. у нас ипотека на 88%, мы внесли 12%, затем застройщик проверяет наличие средств на счете и готовит договор для согласования с банком и регистрации в юстиции. У нас однешка 36,28. Теперь ждем звонка из банка на подписание кредитного договора, потом останется в юстицию подать документы.
Подскажите какой номер квартиры? Мы тоже купили однешку 42,77 - 2 дом, 6 подъезд, 4 этаж.
Yuklya77
А у нас 323 приятно познакомится!:улыб:
пяткуся
Эх... а где же мои соседи)))
у меня 5 подъезд, 5 этаж, 269 квартира:улыб:
040286
И наши... 1 дом - 3 подъезд, 9 этаж!! Аууу соседи!!!!!
Alena_Mednik
Всем привет! Лето!!! Живу на даче , по мере возможности буду выкладывать фото.:улыб::D
klass289
с фотографируйте пожалуйста 3 подъезд,там окна ставят?
Alena_Mednik
Привет соседи.
1 дом - 3 подъезд, 4 этаж =)
040286
во вставке и 269 квартира? не путаете, у меня 9эт и номер 203
LG11
Всем добрый день.
У меня квартира во втором доме, 7ая блок секция - но вот что удивляет, так это 11 этажей, до этого строили только 10ти. У всех так в ДДУ по дому 13 №2? И да будет алюминиевый профиль - так как он в несколько раз дешевле чем пластик. Следующий дом №3 остекление не будет.
XeOn
У всех так в ДДУ. 11 этаж- технический. Все дома такие.

klass289 Спасибо за фото )))
LG11
какая вставка?)))) у меня 2 дом:улыб:5 подъезд)))
Alena_Mednik
Привет, привет!!!
1дом. 3 подъезд, 8 этаж :appl:
Ptichka78
Привет :agree: какой у вас номер квартиры???? у нас 114, от лифта налево ))
Ptichka78
Блин... а я так долго тянула. Звоню - а уже все трешки разобрали... Предлагают только 1ый этаж, теперь не знаю - брать или нет. Всю жизнь жила 3,4,5 , а тут 1ый :cray-1:
tigr
так же как в 6/7 и 10/11 подъездах, на уровне 5-6 этажа плюс-минус, уже вставлены)
agaragaga
бывает резервы снимают, всякое бывает, не теряйте надежды, звоните чаще!
Удачи!
Ptichka78
А просвятите меня пож 13/1 , 13/2, 13/3 -это разные дома?? я на генплане вообще ничего понять не могу :dnknow:
а то я не из Новосибирской обл. ...
agaragaga
лучше подождите попросите. и вам перезвонят. резервы снимают -это правда. лучше подождать
agaragaga
А просвятите меня пож 13/1 , 13/2, 13/3 -это разные дома?? я на генплане вообще ничего понять не могу :dnknow:
а то я не из Новосибирской обл. ...
Да, это три разных дома расположенных друг за другом. Если не ошибаюсь, 13/1- сдача 4-ый квартал 15г. 13/2-сдача 1-ый 16г. Про 13/3 не в курсе.
Camry352
Да, это три разных дома расположенных друг за другом. Если не ошибаюсь, 13/1- сдача 4-ый квартал 15г. 13/2-сдача 1-ый 16г. Про 13/3 не в курсе.
Я из 2-го дома, у меня в предварительном договоре был указан 4-й квартал 2015 г. и в основном тоже, который госрегистрацию проходил.
Anastasiyka
Спс за ответы!!! буду ждать свою трешечку.. хоть в 3м доме, лишь бы этажик повыше :миг:
Где-то так они будут располагаться 1, 2 и 3 дом за Порт-Артуровской .
СПС-ки!!! надеюсь, что обязательно будем соседями :friends:
Спасибо за фото!
Я правильно понимаю, это фото со стороны улици Спортивная, где видны 1,2,3,4 подъезды.
Yuklya77
Всем привет! кто нибудь купил квартиру в 3 доме?
Yuklya77
Фото от 24 июня
Темпы не плохие, коробку из плит 1-го дома возводят быстро. Как я понимаю между секциями будет кирпичная вставка, как долго будет строиться она? Ведь технологогия существенно отличается от привычной КПД.
Camry352
как я поняла из выше написанных комментариев, в кирпичной вставке отделку вроде как не делают..
поэтому пока в панельке будут делать отделку, возведут кирпичную вставку...

Новоселье не за горами)))
Ptichka78
кроме того такой дом, с кирпичной вставке у ЧС уже есть, один из первых в ЧС1!
Ptichka78
делают, только чистовую, по сути всё то же самое кроме линолеума и обоев и фартуков наверно не будет
ТатьянаНГС
Подскажите, 3й дом тоже будем 11ти подъездный? Звонили, нам сказали, что открываются скоро продажи в доме-срок сдачи 1 кв 2016 года. Я правильно понимаю-речь именно о строение №3 вероятно-остальные сдаются раньше. Или и второй дом сдается в 1 кв. 2016года...
reo
Добрый день! Судя по генплану в 3 доме будет 9 подъездов. Срок сдачи 2 дома - 4 кв. 15г.
reo
Здравствуйте! Мы уже преобрели в 3 доме квартиру, он 9 подьездный, сдача да в 1 кв 2016г. Но застекление балконов уже не будет
schvilja87
Здравствуйте! Мы уже преобрели в 3 доме квартиру, он 9 подьездный, сдача да в 1 кв 2016г. Но застекление балконов уже не будет
А в каких домах и какое будет застекление лоджий (алюминий?)? Это в ДДУ прописанно и входит в общую стоимость квартиры?
Camry352
Здравствуйте! Застекление будет в 1 и 2 доме-алюминевые, долго решали насчет 3 дома и решили что не будет больше застеклять, в ДДУ прописано
agaragaga
Ура!! еду к вам в Новосибирск! смотреть город :knix: и оформляться