Красина,60 - надежды есть?
10375
16
Здравствуйте. Предложили вариант квартиры на Красина, 60 - долгострой, который передали ТСЖ на дальнейшее строительство и сдачу дома. Я вот думаю насколько рискованно вкладываться туда. Конечно, предпочтительнее 10-этажка, которая стоит уже хотя бы с готовой коробкой и остеклением. Кто что знает? Не нашла тут темы, если есть - модератор перенесите плиз.
KC111
защищала права обиженных инвесторов по этому дому, поэтому владею кое-какой инфо. в настоящее время функции застройщика переданы специальносозданному жилищному кооперативу, т.е. непосредственно заинтересованным людям, думаю в любом случае достроят. Пообщайтесь с председателем, вменяемый мужчина и тоже заинтересован(инвестор), он прояснит по доп. фин. вложениям.
KC111
... Я вот думаю насколько рискованно вкладываться туда...
Примерно как в стройку на котловане у неизвестного никому застройщика.
Можно вкладывать только совсем свободные деньги,
квартиру ждать от 2-х (в лучшем) до 5-и лет (в более вероятном случае),
быть готовым довносить взносы за себя и за тех, кто этого делать не сможет или не захочет.

Короче, если возьмете квартиру за 25%-30% от текущей цены на вторичке, получите высокорискованные инвестиции
с неопределенной, скорее невысокой доходностью.
Vuki
Да, мы с ним общались. Но все же действительно: ТСЖ несет за собой такие последствия, как досбор денег с жильцов, либо продажу оставшихся квартир. А ведь люди видят, что долгострой, и не покупают. И получается какой-то замкнутый круг... :хммм:
То, что достроят, - это я уверена. Вопрос в какое время встанет и в какую денежку... Вот и хочется мнение людей, вложившихся сюда, послушать.
KC111
Так такой пример есть - высотка на Красном/Кропоткина. Что, быстро достроили? Вероятность быстрой достройки весьма низкая. Также туда еще деньги вливать и вливать. В итоге получится дорого и долго. Типичный бесплатный сыр. Конечно желаю удачи, но реальность не очень настравиает на оптимизм своими примерами.
KC111
KC111
Здравствуйте!
Я живу на Красина 60, т.е. к нам как раз и делают эту пристройку, уже лет 7, мы и отчаялись увидеть небо из-за этой стройки+ двора нет, места нет. Но недавно там чистили снег, а вчера таки возвели опять кран.
Но брать в этом доме квартиру я бы не советовала, я вообще не понимаю как его разрешили стоить, у нас и раньше на наши 180 квартир, был маленький дворик и немного лесонасаждений, а сейчас дворик под автостоянкой (причем мы сами скидывались чтобы засыпать "детскую площадку" щебенкой)+ контейнеры мусорные прям по середине двора!
Ну и вид из окна прекрасный или дорога или заправка, гаражный комплекс, старый разбитый кирпичный завод и главное достояние - мечеть, в которую по пятницам собираются все мусульмане нашего города, перекрывая машинами все въезды и выезды и это я еще молчу про завывания на всю округу!
KC111
Мне тоже предложили там купить квартиру. А теперь ситуация как-то изменилась, кто в курсе? :dnknow:
StormRage
с другой стороны есть и свои плюсы.
метро рядом, березовая роща - 10 минут пешком, хорошие детсады, школы, гимназия, сиб.молл, ашан, транспорта полно.. многие ходят с детками гулять в соседние дворы через дорогу, там большие детские площадки
на доме висит номер телефона с информацией о продаже квартир, иногда видим в окно что работает кран
когда только эта стройка закончится...
Aleo
а что вообще говорят про данный дом?! есть официальная информация? и кто застройщик?!
Алексей Сорокин
Долгострой еще тот. Люди вложили деньги и всё колом встало.
Периодически дольщики собираются, деньги дособирают. Но сдадут его неизвестно когда и каждый мечтает продать свою квартиру. Не связывайтесь
Алексей Сорокин
Пожалуйста :agree:
бесплатный сыр - он в мышеловке
Ryol
Ну так то да! тем более трешка 75м квадратных за 1700 вот я и удивился!
Вообще то объявленная этим инвестором цена не учитывает дополнительно собираемой с квадратного метра суммы. При покупке у застройщика цена сегодня за метр составляет 40 000 руб. А в предложениях по переуступке доли, которые есть в базе некоторых агенств замалчивается необходимость доплаты застройщику в размере 18 000 руб. на м.кв. Доплата необходима так как в свидетельствах на долю прописана готовность объекта 50%, на момент банкротства первоначального застройщика ЗАО ФСК "СЭФинвест".
тожездесь
ищу себе квартиру, и ессено мечтаю о центре.... предлагают купить квартиру в этом доме, и вроде как довольно таки недорого, ищу всякую инфу по этому вопросу. Выяснила, что достраивает Дорстрой сибирь http://news.ngs.ru/more/1313388/. О компании ничего не знаю...Съездила на стройку, посмотрела, вроде идет дело к завершению...и окошки стоят и так вид уже приличный... Сижу враздумьях.... :шок:
Наталуша
Наталушка, ну и что? купили? Как сейчас дела на стройке идут не знаете?
Olga205
Я завтра поеду смотреть там трешку