ПТК-30 (часть 11)
270205
1000
abormot_makc
А вообще, нафига нам эта справедливость, давайте вместе с Realtor встанем на входе в офис и будем распугивать потенциальных клиентов, потом самые ущемлённые и оскорблённые пара десятков инвесторов будут дежурить на форумах и писать "правду" про ПТК. Вообще супер, мы так очень быстро воспитаем ПТКшников :ха-ха!:
kortez
сколько у вас эмоций :улыб:
делайте что хотите - можете голодовку устраивать, можете с лопатой бегать у входа в офис птк, клиентов шугать )))
моя мысль была в следующем - не надо накидываться на человека только из-за того, что вам не нравится его история взаимоотношений с птк. И будущим инвесторам я думаю будет полезно знать опыт других людей при общении с компанией птк. Против этого надеюсь вы возражать не будите?
Если честно kortez не понимаю что вас так зацепило, квартиру вы купили для перепродажи, дом построен и практически сдан, вам вообще фиолетово должно быть кому там птк не заплатило.
abormot_makc
Я могу предоставить мое заявление (расторжение договора аренды от ноября 13г) и договор аренды студии (которую нам предоставили от ПТК) с ноября 13 по март 14г.
Счастливиц
не надо, я выше же написал что верю вам
abormot_makc
Никаких сканов договоров я пока не видел, поэтому все обвинения изначально я расцениваю как ложь!!!! Да и то желательно услышать бы версию представителя оппонента Риэлтера, то есть ПТК-30.
не понимаю что вас так зацепило, квартиру вы купили для перепродажи, дом построен и практически сдан, вам вообще фиолетово должно быть кому там птк не заплатило
Если смотреть с моей колокольни, то каждая мелочь влияет на цену квартиры, даже ТЭЦ и Бугринский мост, не говоря уже о экономической ситуации в стране. А такие вбросы о финансовом положении нашего застройщика в нынешней экономической нестабильности тем более могут отпугнуть потенциального покупателя от покупки моей квартиры и перетянуть клиента например в "гринвилл", тем самым сроки экспозиции моей квартиры растянутся, что в свою очередь заставит меня демпинговать. А я этого не хочу.
А вам вообще нужно бояться таких вбросов, потому как до завершения всего ЖК ещё неизвестно сколько времени уйдёт! Если будут постоянно такие вбросы на форумах происходить, то в самом худшем случае, ПТК будут очень долго продавать свои квартиры (потому что будущие инвестора разбегутся, которым было полезно знать опыт якобы взаимодействия других людей с ПТК), а следовательно и строить тоже очень не торопясь. Хотите жить на стройке? Вряд ли!!! Не повезёт сильно тем у кого квартиры ипотечные ещё не сданы будут, дома №№3,4,5. Это сколько сотен человек? Ну вам то эта история знакома, пускай и другие испытают, ничего в этом страшного нет, правда Максим?!
kortez
kortez я с вами спорить не хочу, смысла не вижу, у нас с вами разное видение ситуации и отношение к компании птк.
риэлтор обещал выложить 12числа скан договора в качестве доказательств, плюс может представитель птк что скажет.
Ну а будущие инвесторы пусть сами решают что им делать - покупать или не покупать у птк...
ps: есть люди, которые в далеком 2008 взяли ипотеку и купили квартиру у птк и до сих пор её ждут, у меня нет сомнений какой бы они сделали выбор тогда, обладай они более полной информацией о состоянии компании птк. Так что я за объективность :улыб:
Счастливиц
так чего там с кальянной?
музыка у них почти каждый день орёт до 3-4 утра (по крайней мере в новогодние выходные точно) живу несколькими этажами выже - но их музыку весьма хорошо слышу, вот уж не знаю как там люди на 2ром и третем этажах поживают... постоянно в ванне воняет черносливом (курительными смесями)... как заканчивается веселье из заведения начинают расползаться в доску упитые и укуреные личности, при этом их постоянно ждут какие то товарищи на машинах перед домом (из машин тоже долбит музыка)... лично наблюдал как в 4 утра (мягко выражаясь) в какашку упитая красавица под ручку с двумя кавалерами (уж простите за слово) блевала на парковке прям перед подъездом, затем её кой-как посадили в машину где она снова наблевала, после чего ещё полчаса блевала опять на площадку, и всё это под радостные крики "ой как она напилась, гыгыгы" и постоянно долблящую музыку из машины
порой так и хочется часа так в три утра весьма подустав от долбаной музыки пойти и побить им окна...

кстати о птичках - ни кого не бесят соседи (именно соседи а не кальянная) конченые любители громкой музыки ) от себя заметил что уроды из 24той ну уж очень любят это дело - соседи их - как вам вообще с ними рядом живётся?!
_desancheg_
Долбит музыка из кальянной слышно хорошо, одолели они уже, спать просто невозможно, но особенно достала вонь из вентиляции, особенно хорошо тянет та- которая расположена ближе к пожарному лифту, и вообще непонятно, почему у всех кто сверху над этим заведение воняет их дымом? По технике безопасности (на сколько я знаю) вентиляция междуц 2-мя этажами (друг над другом) не должна быть связана, они видимо засверлились во все каналы? для лучшей тяги? Сегодня в квартире смог стоял, открытое окно не помогло, звонили в УК, но они не пришли зафиксировать, возможно сходили в саму забегаловку, будем жаловаться в Роспотребнадзор, если надо куда угодно еще позвоним и напишем, пусть травят себя в другом месте, нас травить не нужно, у нас маленькие дети.
Соседям пожелать только благоразумия, думайте о других тоже, когда свою музыку слушаете
tujh
ну... гари у нас нет. а вонька есть ) поначалу думал ктото сайну себе дома замутил... потом дошло, что это вовсе не сауна ) ХЗ куда они там засверлились - на кухне и в туалете нет ни дыма ни запаха - а вот в ванне бельишко на сушке порой перестирывать приходится ))) хотя последнее время принаровился, дверь балконную приотрываешь и за пару минут запах улитучивается - край можно вентиляцию бумаженцией заткнуть... понятно что не выход, но всё лучше чем вкушать дары доброй кальянной...

что тут скажешь - главное найти инициатора! кто всем хотя бы пинка даст и за собой потащит... нам бы какую-нибуь бабушку инициативную... чтобы просто хоть собрала народ перед подъездом потрещать по этому поводу - да придумать куда ломиться, куда писать, кого в могз (простите) тарахать
Realtor
Где обещанные сканы договора на услуги между агентством недвижимости 5+ и ПТК-30 ?????
kortez
Готовлю. Я тут наконец то ответ от них официальный получил. Правда денег так и не дают, но хоть не только по телефону отпираются, а соизволили электронное письмо настрочить.
Realtor
Неужто волна начала приносить плоды?
masha677
Нет пока, денег нет.
Суть письма, как в поговорке: "Я не я и лошадь не моя" + органами стращают :nea.gif:
Realtor
Семеренко
Вячеславу Александровичу
Г.Новосибирск, ул.Рябиновая, 10/1

Здравствуйте, Вячеслав Александрович.
В адрес Группы компаний ПТК поступило очередное Ваше обращение о невыплате Вам агентского вознаграждения в сумме 62 000 рублей, за оказанные Вами услуги по продаже объекта недвижимости. В обоснование Ваших требований, Вы ссылаетесь на агентский договор № 156, заключенный между ИП Семеренко В.А. и ООО «Центр продаж новостроек Сибири». По существу изложенных Вами претензий в наш адрес поясняем следующее.
Во-первых. ООО «Центр продаж новостроек Сибири» не является аффилированным лицом группы компаний ПТК. Данное агентство является самостоятельным юридическим лицом и осуществляет привлечение клиентов на приобретение объектов недвижимости в строящихся объектах ПТК, так же как и многие другие крупные агентства города Новосибирска, на основании полномочий, предоставленных им агентским договором.
Никаких договорных отношений между ПТК и Вашим агентством, не существует. Договор на который вы ссылаетесь, нами не заключался. На основании вышеизложенного, считаем Ваши претензии к ПТК необоснованными. В случае наличия у Вас надлежащих доказательств неисполнения перед Вами обязательств по оплате со стороны ООО «Центр продаж новостроек Сибири», рекомендуем Вам обратиться по данному поводу непосредственно к Вашему контрагенту по договору – ООО «Центр продаж новостроек Сибири».
Кроме того, ставим Вас в известность, что нами подготовлены соответствующие обращения в правоохранительные органы, для решения вопроса о квалификации Ваших действий по распространению заведомо ложных сведений о нашей организации, порочащих нашу деловую репутацию, как уголовно наказуемых.
Ваши действия также могут повлечь для вас и имущественные последствия, в виде убытков нашей организации.
С учетом вышеизложенного, убедительно рекомендуем Вам вернуться в рамки правового поля и урегулировать Возникший у Вас конфликт со своим партнером ООО «Центр продаж новостроек Сибири» - правовыми способами, предоставленными Вам Гражданским кодексом РФ.
kortez
Где обещанные сканы договора на услуги между агентством недвижимости 5+ и ПТК-30 ?????
Прикрепляю, с пояснениями, т.к. ПТК путают следы хуже зайцев, изначально (как оказалось) и потом. Видимо сразу готовят плацдарм к удиранию в кусты и чтобы ничего не платить за выполненную работу. И, считаю, что с таким же успехом киданут любого инвестора и концов не найдёте, при желании или печальном стечении обстоятельств, типа маячущего банкротства.
И так, часть первая.
Заключили с нами Договор.
ПТК-30, они же УК ПТК-30, они же ГК ПТК-30, они же ООО "Центр продаж новостроек Сибири", они же ГК ПТК, они же ООО "ИнвестКом", они же ПТК "Стройинвест" и это только те фирмы, которыми они представляются/лись во взаимодействии со нами и нашими клиентами (см. прикреплённые документы здесь и далее). Сразу приходят воспоминания: она же Анна Ефидоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд...
Договор заключался в офисе ПТК-30, на М.Горького, 24, переговоры велись и ведутся по "фирменным" ПТК-30 т.223 70 00, 233 70 00, Мирошников Сергей работает в н.в. там же, только в очередном новом юр.лице (с его слов). Сделку вели совместно с их юристом - Марианной Завалишиной, эл.почта ими использовалась/используется со всеми атрибутами ПТК-30: Marianna_ptk-30@mail.ru, miroshnikov_ptk-30@mail.ru, gk-ptk-30@ya.ru.
Извините за плохое качество сканов, но всё читается, при желании, и вроде как не условия в Договоре описанные интересны были, а правдивость моей истории о прискорбных перспективах сотрудничества/инвестирования с ПТК и иже с ними
Realtor
Часть вторая.
Развод клиента на беспроцентный займ и бесплатное использование его денег с 03 апреля 2014г, по 17.09.2014 г., т.е. почти полгода! Никто мне не займёт на полгодика денег с миллиончик, хотя-бы, чем я хуже ООО "ИнвестКом"?

Шутю, чужие деньги мне не нужны, хоть бы свои выдрать с таких горе партнёров, как те о которых пишу, другого мне не надо.

В общем приняли деньги и полгода не выпускали на сделку, под всякими разными причинами, пока уже мы не начали не совсем вежливо с ними разговаривать. За это время я покупателям две ипотеки успел сделать и согласовать с двумя банками сделки. Т.к. банк Номос канул в лету, не дождавшись сделки с Людмилой Огурёнковой, Изольдой Меньшовой, ИнвестКом или любым другим, на кого они полномочия повесят. Заканчивали сделку уже с банком "Открытие".

В заключение, прикреплено их письмо, типа: "Ищите ветра в поле". От чего всех их потенциальных партнёров и инвесторов предостерегаю. Пока переговоры с ними ни чем хорошим не увенчались, органов (которыми они пугают) не боюсь, т.к. есть история переписки, звонков, свидетельские показания. Понимаю, что и у нас судебные перспективы также не велики, из-за их 100500 юр.лиц, потому не себя вернуть деньги и не оставшемуся без зарплаты нашему риэлтору, который выполнил работу на 100%, так хоть других предостеречь (и далее буду в теме участвовать) от нечистоплотных, неплатёжеспособных граждан надеюсь.

P.S. видел, что они письмо мне отправленное скопировали выше в комментарий. Подтверждаю, что это оно, остальные переговоры велись и ведутся по телефону с: Коноваловым В.И., его секретарём, Мирошниковым С.А., неким Виталием, документы на подписание приёмки выполненной работы и на оплату приняла их юрист Марианна Завалишина, в том же офисе на М.Горького, 24, и подтвердила, что всё передала непосредственно исполнителям. А дальше у них концы в воду и ответы, как писал: "Я не я и лошадь не моя". Предлагаю рассчитаться и не позориться с такой смешной суммой как 62 т.р., но видимо совсем с деньгами плохо, нет денег. А для меня это дело принципа и желание заплатить риэлтору зарплату.
Realtor
Ну ладно, сканы я увидел ваши, причём тут ПТК я так и не понял? Привели в качестве аргументов какие-то фамилии и какие-то контакты, что дальше, что это мне доказывает? Исходя из всего вами сказанного тут и условий договора в сканах, я делаю вывод, что "центр продаж новостроек сибири" и Семеренко В.А. не могут разобраться между собой, как в договоре было написано, путём дружественных переговоров, почему вы не обращаетесь в Арбитражный суд? Как я понял у вас есть свидетели и все доказательства (покупатели квартиры и договор с покупателями и вами) оказанной вами услуги. Вы же юрист и участвовали в сделке как юридическое лицо, почему вы выходите за рамки правового поля и начинаете пудрить мозги людям, которые вообще мало что понимают в этих делах? Для этого есть зарекомендовавшие себя на рынке услуг крупные агентства, которые несут финансовую ответственность перед клиентами!!! Я не понимаю как "центр продаж новостроек сибири" относится к ПТК-30 и почему ПТК-30 должен нести ответственность за эту организацию?! :dnknow:

Правильно вам в письме ответили, разбирайтесь с этим "Центром продаж новостроек Сибири" в суде и не занимайтесь конспирологией, этими делами лучше занимается прокуратура. Иначе можно и правда доиграться до реальных финансовых потерь.

От себя лично, считаю, что вы как юридическое лицо, ведёте себя не профессионально, это больше похоже на проделки обиженного ребёнка. Больше мне нечего вам сказать, выводы делайте для себя сами.

П.С. По камерам вижу, что работа идёт в обычном режиме! Дома сдаются. Уверен, что никаких проблем в финансовом отношении ПТК-30 не испытывает абсолютно!
kortez
Ну ладно, сканы я увидел ваши, причём тут ПТК я так и не понял? Привели в качестве аргументов какие-то фамилии и какие-то контакты, что дальше, что это мне доказывает? ...
Всё Вы прекрасно поняли, не притворяйтесь. Все эти множество фирм (в т.ч. "Центр продаж новостроек Сибири" ) входят в одну кучу-малу ГК ПТК. Могу ещё раз повторить, что есть история переписок, телефонных переговоров и СМС, свидетельские показания, что никуда дальше стен офиса ПТК-30 на М.Горького мы не выходили, т.к. вся компашка заключавшая Договор, принимавшая на полгода в бесплатное пользование деньги, под разными причинами не выпускающая нас на сделку, менеджер, юрист, касса, лица контактирующие с банками и их руководство находилась и находится там, только периодически меняют юр.лица, чтобы обманывать партнёров и при желании или печальном стечении обстоятельств (например, совсем закончатся деньги в этой пирамиде) также киданут и концов люди не найдут инвесторов, покупателей квартир. В Договоре ясно прописаны объекты ТОЛЬКО ГК ПТК, не пытайтесь показать себя наивным, а этих неплатёжеспособных граждан белыми и пушистыми, т.к. всё шито белыми нитками.
По Вашей логике, покупателям нужно искать рекламу и офисы с вывесками не ПТК-30 (т.к. ни в одной стройке, документах на продажу квартир эта аббревиатура не фигурирует), куда некоторые наивно деньги несут, а офисы с вывесками и рекламу: ООО "ИнвестКом", ООО "Центр продаж новостроек Сибири", ООО ПТК "Строиинвест" , ЖК "Радуга", ЗАО "Виакон", и множество других "Рога и копыта". Только эти поиски будут бесперспективны, т.к. все они находятся в одном месте, под одним управлением и кидают всех кого захотят не выходя в эти "липовые" офисы, т.к. их нет физически, всё сосредоточено в одном месте.

Я понимаю, что подготовленное мошенничество сложно предотвратить, потому мы попались и реально оцениваю, что шансов взыскать деньги с "Рога и копыта" близки к нулю, потому я сразу сказал, что цель потраченного мной времени на подробное описание ситуации - предупредить другие организации и частных лиц, т.к. твёрдо убеждён, что с жульём и неплатёжеспособными организациями надо бороться.

Кстати, будьте осторожны, организовано новое "Рога и копыта", и ПТК хватает совести предлагать нам заключить с ними договор, чтобы приводить к ним ещё клиентов и они, типа, просто компенсируют не выплаченные деньги, путём повышенных % за новых клиентов. Спасибо, не надо, плавали знаем.
Знакомьтесь - ООО "Диалог", текст прилагается!
Realtor
Всё, мне надоело с вами терять своё время. Удачи вам в ваших тяжбах. Надеюсь правосудие найдёт каждого!!!
Уважаемые соседи Выборная 1.
Наш дом введен в эксплуатацию, в связи с этим в нашей официальный группе ЖК ВАШ ВЫБОР идет сбор заявок по приемке квартир в компанию ЯдроДевеломпеннт
_desancheg_
Сам с третьего прям под ними - холодильник громче работает(все субъективно)
На втором-беда
по вентиляции - обратные клапана вам в помощь
hookah54- не имеет право на жизнь как минимум без собственной приточно-вытяжной системы вентиляции (спасибо УК)
tujh
Я думаю можно даже бабушку идейную не искать, а всем жильцам написать обращение на сайте Роспотребнадзора.
http://54.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Форма работает. В своё время писала на ларек, который рядом с моим старым жильем находился. Ларька не стало. Присылали письмо, что рассмотрели мою жалобу и приняли меры.
Там даже множество тематик сообщения, которые подходят для чудо кальянной
Nale
Вот спасибо, а я смотрел и чего то не увидел ))
У нас кстати в среду или вторник начала в Нельсоне орать сигнализация пожарная, на всех этажах, на втором этаже стояла белая дымка у потолка, консьержка сказала что мол это из-за лифта :dry: , чего то там щелкала на пультах, непонятно, сказали ей пожарку вызывай у тебя пожарная сигнализация орет, а она так и не вызвала, и ничего, нормально, сидит дальше, эххх кому оборудование доверили, она даже (как в армии) табель не знает. А вот представитель УК сказал что сигнализация (якобы случайно или кто то пошутил) сработала на 15 и 21 этажах, вот это шутники! Одновременно на 15 и 21 этажах пошутили! И все случайно, все случайно. Только никому в голову не пришло что весь дым из кальянной на первом этаже идет в вентиляцию общего пользования, а у них как раз там какойто "турслет" был с громкой музыкой и топаньем. Они как только сигналка заорала, сразу свет свой "синий" выключили и притихли. Ну ничего найдем на всех управу, и на саму УК которая, якобы, не знает, кто там арендует помещения на первых этажах
ПТК_30
Во-первых. ООО «Центр продаж новостроек Сибири» не является аффилированным лицом группы компаний ПТК. Данное агентство является самостоятельным юридическим лицом и осуществляет привлечение клиентов на приобретение объектов недвижимости в строящихся объектах ПТК, так же как и многие другие крупные агентства города Новосибирска, на основании полномочий, предоставленных им агентским договором.
Мне интересно, ПТК-30 реально всех за дураков держит что ли?? :ха-ха!:
Ну конечно, совершенно ничего общего у этих организаций нет.
На сайте nalog.ru открываем выписку по ООО «Центр продаж новостроек Сибири» и видим, что основной участник и директор - Денис Григорьев.
Далее вводим эти имя/фамилию в поисковый запрос яндекса и смотрим:

Это Денис Григорьев, генеральный директор компании «Центр Продаж Новостроек», а также коммерческий директор ПТК-30 – одной из самых крупных новосибирских компаний в сфере строительного бизнеса.

Меня интересовало также, почему Денис решил провести мастеркласс именно в нашем университете. – Потому что «нархоз» – именно тот вуз, который дает сильные базовые знания, – объяснил он. – В рамках бизнес-кейса я провел ряд встреч со студентами НГУЭУ, по результатам которых перспективные способные ребята смогут пройти у меня короткое обучение уже в компании ПТК-30.
Источник


Или вот Коновалов с Григорьевым на презентации сдачи первого Мушкетера. Что-то "многие другие крупные агентства" не посадили в президиум пресс-конференции. :миг:

Вообще на месте ПТК-30 я бы еще лет пять особо не наезжал на других, т.к. память о том, сколько ЛЕТ ждали своих квартир жители Мушкетеров, Верхнего города и Вашего выбора еще свежа. С такой репутацией еще и так подставляться?? Зачем? И так репутация близка к нулю...
AirPlaY
сейчас придет эмоциональный kortez и скажет - не верю! :улыб:
вообще по его бурной реакции стал думать что он засланный казачок....
abormot_makc
Можете думать обо мне что хотите. Я наоборот хочу, вам Максим и вам Вячеслав из 5+, выразить свою благодарность от себя и наверное от многих "стареньких" инвесторов ПТК, за проделанную тут работу! Даже не догадаетесь за что :миг:
АирПлею тоже респект за скраппер :respect:
kortez
всегда пожалуйста :улыб: что за работу то я сделал, с кого деньги брать ?:улыб:
abormot_makc
Пугать, стращать и предупреждать об "опасности" клиентов, вот в этом заключается ваша основная задача. Не трудно же?! :смущ: Ну и в общем то, я думаю, что о деньгах тут речь не должна заходить, вы же на добровольной основе ругаете застройщика, т.с. благотворительная деятельность на благо инвесторского бизнеса :friends:
kortez
да ругаю, но ругаю объективно, представитель птк ни разу не сказал что я лжец.
ps: для полной объективности, я и позитивно отзывался о птк в плане черновой отделки :улыб:
abormot_makc
Максим, я на самом деле, без малейшей иронии пишу, я просчитал для себя всю выгодность подобных комментариев по работе ПТК, как комментарии Вячеслава из АН 5+
Самая главная выгода для меня, это то что спрос на квартиры ПТК на начальном этапе очень небольшой, т.к. желающих рисковать находится не так много как у более распиаренных строителей с идеальной репутацией, что сильно хорошо отражается на цене квадратного метра и при этом не нужно будет выбирать из неликвида как в Д+ и то если не проворонил открытие продаж:хехе: