ПТК-30 (часть 11)
246871
1000
maniken
Вы , видимо, живете на другой планете или не являетесь собственником квартиры в нашем доме. Не исключаю, что Вы близко знакомы с наркоманами. У нас с Вами разные точки зрения. Спорить я с Вами я не намерена, но присутствия ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ (латентной наркомании) я НЕ ПОТЕРПЛЮ! Приложу максимум усилий для закрытия этого наркопритона. Присутствие наркоманов - это не безобидно. Ночной шум, запахи. Ваши парковочные места будут заняты гостями кальянной и прочие проблемы с ними.
Счастливиц
Добрый день. А что именно можно сделать с кальянной? Я вас полностью поддерживаю. Мне не нравится громкая музыка, запахи и дым в ванной и соседство с детской площадкой.
Океания
Сегодня, на 21 час. мне назначена встреча в кальянной для предоставления документов: договор аренды (если срок аренды превышает 12 мес, то с регистрацией в юстиции; согласие жильцов собственников на открытие кальянной, инн, юр. адрес, код оплаты налоговых платежей, документы на оформление автономной вентиляции. Соответственно, нужно проверить акт приемки сэс и пож. надзором. Сегодня днем я была внутри кальянной. Сегодня же мною направлены заявления в жилищную инспекцию и налоговую на предмет проведения проверки. Приглашаю ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ подойти к 20 час. 55 мин. к закрытому клубу "Боокаб -54", чтобы лично удостовериться в законности открытия этого закрытого клуба. Думаю, что нас там не ждут. Приглашаю всех желающих.
Океания
Я тоже против кальянной в нашем доме.
Но, пока живу в другом городе, могу лишь только отписываться в форуме.
Думаю, что просто вызовы полиции бесполезны.
Нужны заявления в полицию (лучше коллективные) от жильцов дома. Тогда органам правопорядка придется на эти заявления реагировать, отчитываться о принятых мерах.
Может кто-то сможет составить заявление против кальянной или о нарушениях, вызванных её размещением в доме, и оставить у консьержки для сбора подписей? На 1 этаже можно повесить объявление, что собираются подписи.
Кстати, чем закончился поход за документами в кальянную?

В качестве отправной точки для рассмотрения законности размещения кальянной в жилом доме:
https://pravoved.ru/question/568128/
oceansky
Доброго времени суток! Документов у них нет никаких. Кальянная (с их слов) открыта для личных нужд, посещают знакомые и друзья. Из документов должны быть: договор аренды помещения; согласие собственников квартир на открытие кальянной; проектные документы на отдельную от нашей вытяжку; лицензия на право торговли табаком и спитными напитками; на вывеске следует указать ИНН; время работы кальянной; внутри кальянной должен быть уголок потребителя. Из всего перечисленного у них ничего нет!!!
Автоинформатор
Здравствуйте, соседи. Подскажите, кто-нибудь знает, к какой поликлинике мы относимся?
InnaL
Мы относимся к детской городской детской п-ке. Адрес: Кр. проспект, 220, к. 1. ост ДК "Энергетик"
Взрослое отделение Д. Ковальчук , 406.ост "Горбольница"
Счастливиц
Подскажите кто в курсе про парковку на Минина. Почему не сдают? Есть ещё места?
Счастливиц
Кальянная (с их слов) открыта для личных нужд, посещают знакомые и друзья.
Ну ничего себе! Для личных нужд! Пусть они у себя на даче (или в любом другом месте, где не мешают остальным) устраивают кальянную для себя и своих друзей! А это коммерческая недвижимость в жилом доме. К тому же очень уж это сомнительное заведение да еще и рядом с детским учреждением (пусть и частным) и площадкой. Однозначно нужно закрывать!
Icestun
Кто что скажет хорошего или плохого о ЖК Наш выбор на Выборной?

Планируем квартиру приобретать..
Предполагаю, что большие финансовые проблемы начались у ПТК-30, судя по тому, что их отдел продаж, заключивший с нами договор о привлечении клиентов на своё аффилированное юр.лицо, не может вот уже два месяца выплатить нам даже 62 т.р., за пробного приведённого клиента. Общался с руководителем другого агентства, так с его слов, им они более 2х. млн. должны и тоже не отдают, нет денег.
У них уже были подобные проблемы, фирму банкротили, чудом выкрутились, но что сейчас будет - большой вопрос:
http://www.sibdom.ru/news.php?id=4060
http://law-soft.ru/5407132426
http://www.ksonline.ru/stats/-/id/1437/

Так что не рекомендую у них ничего покупать.
Realtor
Добрый день, Товарищ Риэлтор.
Просим вас не нагонять паники все дома у ПТК строятся, ниже ссылки на строящиеся ЖК данного застройщика.
ЖК Ваш Выбор
ЖК Радуга

P.S.:сами покупали через агентство НИАН и ни каких проблем у них нету с получением своего процента.
Стоит вам задуматься о вашей компетентности, если с вами не рассчитывается застройщик
santehnik_tut
...покупали через агентство НИАН и ни каких проблем у них нету с получением своего процента...
Рад за Ваш оптимизм, уважаемый Santehnik, но что-то не очень верю, что руководство указанного агентства отчитывается Вам о успешности своих финансовых взаимодействий. Мы, например, тоже покупателю не жалуемся, т.к. он не виноват, что мы бесплатно поработали из-за проблем в ПТК. Только рассказываю нашу ситуацию для тех, кому она может пригодиться для собственных выводов.
Подскажите,к какой школе Нельсон относится по прописке? К 158 или я путаю?
Realtor
Я рассчитывался за наличку и процент за мою продажу и продажу ещё 6 квартир мой агент получил при мне.
И вам советую сделать точно так же, приводите человека с кэшем и получаете свой процент не отходя от кассы )))
santehnik_tut
Т.е. Вы публично заявляете, что ПТК-30 чёрным налом рассчитываются с теми с кем сочтёт нужным? Так-то они должны безналом комиссионные за выполненную работу перечислять. Не делайте им и тому агентству медвежью услугу, не рассказывайте как они рассчитываются.
Realtor
Если вам не выплачивают комиссионные - это не означает что у застройщика финансовые проблемы.
Более не желаю с вами общаться!
Успехов вам и вашему бизнесу ))

P.S.: медвежью услугу не кому не оказываю т.к. я просто хочу что б скорее достроился наш жилой комплекс.
Realtor
Все ссылки 150 лет тому назад все уже видели. Покажите хоть один официальный документ, доказывающий правоту ваших сплетен о финансовом положении данного застройщика! Ну и сканы договоров с ПТК-30 на оказание услуг, ваш и того агентства с 2-я млн. хотелось бы всё-таки глянуть.
Я уверен что ваша байка про неоплаченные услуги, заказная дискредитация ПТК-30
КатькаКатька
Подскажите,к какой школе Нельсон относится по прописке? К 158 или я путаю?
Мы относимся к школе №100 (ул. Северная д. 1). Хотя до 158 вроде-как ближе, но это уже другой район.
Автоинформатор
Я тут сделал скриншот (не реклама заведения снизу конечно), но что то наводит на мысль, Даже если для личных нужд Вы там что то открыли, зачем в интернете ищете "гостей-друзей" ? У кого по стояками над ними, кстати, в вентиляцию затягивает "запахи ароматного чая"?
tujh
Доброго времени суток! Укажите ссылку на этот скриншот.
kortez
Все ссылки 150 лет тому назад все уже видели. Покажите хоть один официальный документ, доказывающий правоту ваших сплетен о финансовом положении данного застройщика! Ну и сканы договоров с ПТК-30 на оказание услуг, ваш и того агентства с 2-я млн. хотелось бы всё-таки глянуть.
Я уверен что ваша байка про неоплаченные услуги, заказная дискредитация ПТК-30
Я людей предупреждаю, т.к. мы сами финансово от ПТК-30 пострадали. Ссылки на предшествующие процедуры их банкротства я прикреплял ранее, сейчас они перестали платить деньги партнёрам, значит что-то наподобие или хуже намечается, имхо. И я уже говорил, что анонимки не пишу. Все мои контакты открыты в личном профиле и просто так я бы не стал писать такую информацию, если бы не потеряли из-за них время и деньги. Лишний препирания мне не нужны. Если почитаете мои комментарии, то я в 90% случаях только о позитиве на рынке недвижимости Новосибирска пишу, в частности и по новостройкам. Но ПТК-30 совершенно в позитив не вписывается, сканы после 12-го прикреплю.
Realtor
Каким партнёрам они перестали платить? Пока вижу только ваши претензии, никому неизвестного агентства и не подкреплённые ничем обвинения в присвоении астрономической, по масштабам одного из гигантов строительной индустрии Новосибирска, суммы денег :ха-ха!:
Поэтому склонен считать, что это всего-навсего происки конкурентов ПТК-30, потому что за 3 года инвестирования в стройки этой организации, оснований подозревать их в чём-то у меня не было, могу только положительный отзыв оставить, за исключением очень незначительных мелочей.
Ну хорошо, ждём сканы договоров. Может быть представитель ПТК объявится и разъяснит ситуацию. Ну и кроме вас найдётся агентство с аналогичной ситуацией. Хотя, я больше уверен что ни сканов не будет, не другого агентства.
kortez
После того, как вы (видимо) написали из мести клевету во Флампе, я из любопытства заглянул, а что же там пишут про ПТК-30 и, как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно. Из партнёров правда пока только я там написал, но то, что пишут частники - ни в какие ворота не лезет: http://novosibirsk.flamp.ru/firm/ptk_30_gruppa_kompanijj-141265769422551?utm_source=2gis-desktop&utm_medium=link&utm_campaign=organizacii
Realtor
Уважаемый Realtor ! Не видели и не сталкивались Вы с другими застройщиками. У меня от ПТК -30 остались только хорошие воспоминания, хотя я очень требовательная. Продали единственную свою квартиру и жили на съемной квартире с 5 октября 2012г. Срок сдачи дома был указан в июне 2013 года (Залесского 2/3). В ноябре 2013 г мы вынуждены были освободить арендованную квартиру по сложившимся, не от нас зависящих, обстоятельствам. Дом должны были сдать в декабре 2013г. А нам в ноябре, декабре (до сдачи дома) жить было негде. Обратившись в ПТК - 30, наша проблема была решена в кратчайшие сроки: вещи нам разрешили завезти в квартиру, а для нас они арендовали студию в новостройке с 50% оплатой до фактической сдачи дома и переезда в квартиру на (Залесского 2/3). По качеству сданной мне застройщиком квартиры у меня нет замечаний: все стены ровные, стяжка хорошая, вентиляция работает, все прекрасно. Я очень благодарна этому застройщику. Посмотрите на других застройщиков и их недостроенные дома: кол-во долглстроев в Новосибирске зашкаливает все допустимые значения. А причина в том, что наши чиновники постоянно продляют сроки строительства (не безвозмездно!) на долгострои и не контролируют (это не их интересах лишать себя взяток от долгостроев) сроки сдачи домов. Пока не будет проведена инвентаризация долглстроев с указанием сроков начала строительства, % выполненных работ, указанием сроков окончания строительства и сдачи домов; доведения этой информации до сведения новосибирцев, до той поры мы "покупаем кота в мешке" чиновники берут взятки за долгострои, а Realtor остается без зар. платы. Это факты, реалии государственной политики, взяточников- чинуш! отсутствие достоверной информации и контроля.
Realtor
Я не читаю отзывы на Флампе и тем более не пишу их там сам!!!! Это не тот ресурс, которому можно доверять. Но раз вы пишете о том, что о вас там написали клевету из мести, то почему кто-то должен доверять вашим словам или каким-то отзывам на Флампе о ПТК-30, это не похоже на клевету из мести?! Странный вы человек. Не солидно это всё! Обычно споры между организациями решаются в других местах, например в Арбитражном суде, а вы занимаетесь сплетнями и подгаживанием! ИМХО

Вообще мне кажется, что у вас началась какая-то мания преследования!!! Везде пишете, что вас оклеветали, а вы на самом деле такой хороший и честный, а те кто про вас плохо пишет, однозначно врут :rofl: Может быть у вас истерика началась, потому что дела не очень пошли и размер вашего агентства не позволяет конкурировать с такими агентствами как Жилфонд, ЦАН, Этажи и т.д.? Я лично уверен в том, что если такие крупные агентства работают с ПТК-30, то это значит, что ПТК можно доверять. По крайней мере, я работал с Жилфондом очень давно и остался доволен тем как они тщательно проверяли застройщика.

П.С. Я частник и работаю с ПТК-30 уже три года, никаких претензий, кроме сроков, стабильно затягиваемых на два квартала у меня к ним нет, и то, я уже при расчётах закладываю эти погрешности в планы. Уже три стройки я с ними прошёл и как видите плохие отзывы ни на Флампе, ни на НГСе не строчу.
Счастливиц
у вас история прям как в сказке, я вам конечно верю, но такое отношение птк к своему инвестору - сродни чуду :улыб:
мое же общение с птк напоминает один в один истории, которые на флампе написаны.
на данный момент свое взаимодействие с птк я оцениваю - отрицательно.
вы с кортезом на Realtor так накинулись, как будто заинтересованные лица, человек же пишет, что готов даже скан договора предоставить, надо понимать что не врет. И размер его бизнеса не отменяет тот факт, что птк не выполняет договорные обязательства. Если бы я в 2008 имел информацию о том, как работает птк и как относится к инвесторам, я бы не связался с ними, но на тот момент у птк была хорошая репутация.
Так что если это правда, пусть человек её пишет и не надо на него накидываться из-за того что она вам не нравится.
abormot_makc
По-хорошему, так не делается вообще-то!!! Если ты кого-то обвиняешь в чём-то, будь любезен предоставить доказательства сразу. А не так, говорить что есть якобы какие-то доказательства, обещать через неделю показать, а потом чудным образом потеряться или показать совсем не то, "извените, мол, ошибочка вышла" и удалиться вон.

Я не оправдываю ПТК, согласен, есть у них косяки, но то, что делает Realtor, является настоящей дискредитацией, которая между прочим может и для вас, как будущего жителя "Ваш выбор" встать боком! Или может быть вам сильно хочется чтобы ПТК обанкротились и ЖК "Ваш выбор" так и остался на десять лет строительной площадкой? Мне как-то такая перспектива, жить на стройке совсем не комильфо!!!!
abormot_makc
Давайте тогда, если Realtor поредоставит убедительные доказательства того, что ПТК его нагрело на 62 косаря, все будущие жители соберёмся на ул.Максима Горького,24 и устроим голодовку под лозунгом "Верните агентству "5+" 62 тысячи рублей, нопасаран" Мы же хотим, чтобы справедливость восторжествовала и у ПТК-30 была кристально чистая репутация и клиенты повалили скупать квартиры, чтобы поскорей достроился наш ЖК?!
abormot_makc
А вообще, нафига нам эта справедливость, давайте вместе с Realtor встанем на входе в офис и будем распугивать потенциальных клиентов, потом самые ущемлённые и оскорблённые пара десятков инвесторов будут дежурить на форумах и писать "правду" про ПТК. Вообще супер, мы так очень быстро воспитаем ПТКшников :ха-ха!:
kortez
сколько у вас эмоций :улыб:
делайте что хотите - можете голодовку устраивать, можете с лопатой бегать у входа в офис птк, клиентов шугать )))
моя мысль была в следующем - не надо накидываться на человека только из-за того, что вам не нравится его история взаимоотношений с птк. И будущим инвесторам я думаю будет полезно знать опыт других людей при общении с компанией птк. Против этого надеюсь вы возражать не будите?
Если честно kortez не понимаю что вас так зацепило, квартиру вы купили для перепродажи, дом построен и практически сдан, вам вообще фиолетово должно быть кому там птк не заплатило.
abormot_makc
Я могу предоставить мое заявление (расторжение договора аренды от ноября 13г) и договор аренды студии (которую нам предоставили от ПТК) с ноября 13 по март 14г.
Счастливиц
не надо, я выше же написал что верю вам
abormot_makc
Никаких сканов договоров я пока не видел, поэтому все обвинения изначально я расцениваю как ложь!!!! Да и то желательно услышать бы версию представителя оппонента Риэлтера, то есть ПТК-30.
не понимаю что вас так зацепило, квартиру вы купили для перепродажи, дом построен и практически сдан, вам вообще фиолетово должно быть кому там птк не заплатило
Если смотреть с моей колокольни, то каждая мелочь влияет на цену квартиры, даже ТЭЦ и Бугринский мост, не говоря уже о экономической ситуации в стране. А такие вбросы о финансовом положении нашего застройщика в нынешней экономической нестабильности тем более могут отпугнуть потенциального покупателя от покупки моей квартиры и перетянуть клиента например в "гринвилл", тем самым сроки экспозиции моей квартиры растянутся, что в свою очередь заставит меня демпинговать. А я этого не хочу.
А вам вообще нужно бояться таких вбросов, потому как до завершения всего ЖК ещё неизвестно сколько времени уйдёт! Если будут постоянно такие вбросы на форумах происходить, то в самом худшем случае, ПТК будут очень долго продавать свои квартиры (потому что будущие инвестора разбегутся, которым было полезно знать опыт якобы взаимодействия других людей с ПТК), а следовательно и строить тоже очень не торопясь. Хотите жить на стройке? Вряд ли!!! Не повезёт сильно тем у кого квартиры ипотечные ещё не сданы будут, дома №№3,4,5. Это сколько сотен человек? Ну вам то эта история знакома, пускай и другие испытают, ничего в этом страшного нет, правда Максим?!
kortez
kortez я с вами спорить не хочу, смысла не вижу, у нас с вами разное видение ситуации и отношение к компании птк.
риэлтор обещал выложить 12числа скан договора в качестве доказательств, плюс может представитель птк что скажет.
Ну а будущие инвесторы пусть сами решают что им делать - покупать или не покупать у птк...
ps: есть люди, которые в далеком 2008 взяли ипотеку и купили квартиру у птк и до сих пор её ждут, у меня нет сомнений какой бы они сделали выбор тогда, обладай они более полной информацией о состоянии компании птк. Так что я за объективность :улыб:
Счастливиц
так чего там с кальянной?
музыка у них почти каждый день орёт до 3-4 утра (по крайней мере в новогодние выходные точно) живу несколькими этажами выже - но их музыку весьма хорошо слышу, вот уж не знаю как там люди на 2ром и третем этажах поживают... постоянно в ванне воняет черносливом (курительными смесями)... как заканчивается веселье из заведения начинают расползаться в доску упитые и укуреные личности, при этом их постоянно ждут какие то товарищи на машинах перед домом (из машин тоже долбит музыка)... лично наблюдал как в 4 утра (мягко выражаясь) в какашку упитая красавица под ручку с двумя кавалерами (уж простите за слово) блевала на парковке прям перед подъездом, затем её кой-как посадили в машину где она снова наблевала, после чего ещё полчаса блевала опять на площадку, и всё это под радостные крики "ой как она напилась, гыгыгы" и постоянно долблящую музыку из машины
порой так и хочется часа так в три утра весьма подустав от долбаной музыки пойти и побить им окна...

кстати о птичках - ни кого не бесят соседи (именно соседи а не кальянная) конченые любители громкой музыки ) от себя заметил что уроды из 24той ну уж очень любят это дело - соседи их - как вам вообще с ними рядом живётся?!
_desancheg_
Долбит музыка из кальянной слышно хорошо, одолели они уже, спать просто невозможно, но особенно достала вонь из вентиляции, особенно хорошо тянет та- которая расположена ближе к пожарному лифту, и вообще непонятно, почему у всех кто сверху над этим заведение воняет их дымом? По технике безопасности (на сколько я знаю) вентиляция междуц 2-мя этажами (друг над другом) не должна быть связана, они видимо засверлились во все каналы? для лучшей тяги? Сегодня в квартире смог стоял, открытое окно не помогло, звонили в УК, но они не пришли зафиксировать, возможно сходили в саму забегаловку, будем жаловаться в Роспотребнадзор, если надо куда угодно еще позвоним и напишем, пусть травят себя в другом месте, нас травить не нужно, у нас маленькие дети.
Соседям пожелать только благоразумия, думайте о других тоже, когда свою музыку слушаете
tujh
ну... гари у нас нет. а вонька есть ) поначалу думал ктото сайну себе дома замутил... потом дошло, что это вовсе не сауна ) ХЗ куда они там засверлились - на кухне и в туалете нет ни дыма ни запаха - а вот в ванне бельишко на сушке порой перестирывать приходится ))) хотя последнее время принаровился, дверь балконную приотрываешь и за пару минут запах улитучивается - край можно вентиляцию бумаженцией заткнуть... понятно что не выход, но всё лучше чем вкушать дары доброй кальянной...

что тут скажешь - главное найти инициатора! кто всем хотя бы пинка даст и за собой потащит... нам бы какую-нибуь бабушку инициативную... чтобы просто хоть собрала народ перед подъездом потрещать по этому поводу - да придумать куда ломиться, куда писать, кого в могз (простите) тарахать
Realtor
Где обещанные сканы договора на услуги между агентством недвижимости 5+ и ПТК-30 ?????
kortez
Готовлю. Я тут наконец то ответ от них официальный получил. Правда денег так и не дают, но хоть не только по телефону отпираются, а соизволили электронное письмо настрочить.
Realtor
Неужто волна начала приносить плоды?
masha677
Нет пока, денег нет.
Суть письма, как в поговорке: "Я не я и лошадь не моя" + органами стращают :nea.gif:
Realtor
Семеренко
Вячеславу Александровичу
Г.Новосибирск, ул.Рябиновая, 10/1

Здравствуйте, Вячеслав Александрович.
В адрес Группы компаний ПТК поступило очередное Ваше обращение о невыплате Вам агентского вознаграждения в сумме 62 000 рублей, за оказанные Вами услуги по продаже объекта недвижимости. В обоснование Ваших требований, Вы ссылаетесь на агентский договор № 156, заключенный между ИП Семеренко В.А. и ООО «Центр продаж новостроек Сибири». По существу изложенных Вами претензий в наш адрес поясняем следующее.
Во-первых. ООО «Центр продаж новостроек Сибири» не является аффилированным лицом группы компаний ПТК. Данное агентство является самостоятельным юридическим лицом и осуществляет привлечение клиентов на приобретение объектов недвижимости в строящихся объектах ПТК, так же как и многие другие крупные агентства города Новосибирска, на основании полномочий, предоставленных им агентским договором.
Никаких договорных отношений между ПТК и Вашим агентством, не существует. Договор на который вы ссылаетесь, нами не заключался. На основании вышеизложенного, считаем Ваши претензии к ПТК необоснованными. В случае наличия у Вас надлежащих доказательств неисполнения перед Вами обязательств по оплате со стороны ООО «Центр продаж новостроек Сибири», рекомендуем Вам обратиться по данному поводу непосредственно к Вашему контрагенту по договору – ООО «Центр продаж новостроек Сибири».
Кроме того, ставим Вас в известность, что нами подготовлены соответствующие обращения в правоохранительные органы, для решения вопроса о квалификации Ваших действий по распространению заведомо ложных сведений о нашей организации, порочащих нашу деловую репутацию, как уголовно наказуемых.
Ваши действия также могут повлечь для вас и имущественные последствия, в виде убытков нашей организации.
С учетом вышеизложенного, убедительно рекомендуем Вам вернуться в рамки правового поля и урегулировать Возникший у Вас конфликт со своим партнером ООО «Центр продаж новостроек Сибири» - правовыми способами, предоставленными Вам Гражданским кодексом РФ.
kortez
Где обещанные сканы договора на услуги между агентством недвижимости 5+ и ПТК-30 ?????
Прикрепляю, с пояснениями, т.к. ПТК путают следы хуже зайцев, изначально (как оказалось) и потом. Видимо сразу готовят плацдарм к удиранию в кусты и чтобы ничего не платить за выполненную работу. И, считаю, что с таким же успехом киданут любого инвестора и концов не найдёте, при желании или печальном стечении обстоятельств, типа маячущего банкротства.
И так, часть первая.
Заключили с нами Договор.
ПТК-30, они же УК ПТК-30, они же ГК ПТК-30, они же ООО "Центр продаж новостроек Сибири", они же ГК ПТК, они же ООО "ИнвестКом", они же ПТК "Стройинвест" и это только те фирмы, которыми они представляются/лись во взаимодействии со нами и нашими клиентами (см. прикреплённые документы здесь и далее). Сразу приходят воспоминания: она же Анна Ефидоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд...
Договор заключался в офисе ПТК-30, на М.Горького, 24, переговоры велись и ведутся по "фирменным" ПТК-30 т.223 70 00, 233 70 00, Мирошников Сергей работает в н.в. там же, только в очередном новом юр.лице (с его слов). Сделку вели совместно с их юристом - Марианной Завалишиной, эл.почта ими использовалась/используется со всеми атрибутами ПТК-30: Marianna_ptk-30@mail.ru, miroshnikov_ptk-30@mail.ru, gk-ptk-30@ya.ru.
Извините за плохое качество сканов, но всё читается, при желании, и вроде как не условия в Договоре описанные интересны были, а правдивость моей истории о прискорбных перспективах сотрудничества/инвестирования с ПТК и иже с ними
Realtor
Часть вторая.
Развод клиента на беспроцентный займ и бесплатное использование его денег с 03 апреля 2014г, по 17.09.2014 г., т.е. почти полгода! Никто мне не займёт на полгодика денег с миллиончик, хотя-бы, чем я хуже ООО "ИнвестКом"?

Шутю, чужие деньги мне не нужны, хоть бы свои выдрать с таких горе партнёров, как те о которых пишу, другого мне не надо.

В общем приняли деньги и полгода не выпускали на сделку, под всякими разными причинами, пока уже мы не начали не совсем вежливо с ними разговаривать. За это время я покупателям две ипотеки успел сделать и согласовать с двумя банками сделки. Т.к. банк Номос канул в лету, не дождавшись сделки с Людмилой Огурёнковой, Изольдой Меньшовой, ИнвестКом или любым другим, на кого они полномочия повесят. Заканчивали сделку уже с банком "Открытие".

В заключение, прикреплено их письмо, типа: "Ищите ветра в поле". От чего всех их потенциальных партнёров и инвесторов предостерегаю. Пока переговоры с ними ни чем хорошим не увенчались, органов (которыми они пугают) не боюсь, т.к. есть история переписки, звонков, свидетельские показания. Понимаю, что и у нас судебные перспективы также не велики, из-за их 100500 юр.лиц, потому не себя вернуть деньги и не оставшемуся без зарплаты нашему риэлтору, который выполнил работу на 100%, так хоть других предостеречь (и далее буду в теме участвовать) от нечистоплотных, неплатёжеспособных граждан надеюсь.

P.S. видел, что они письмо мне отправленное скопировали выше в комментарий. Подтверждаю, что это оно, остальные переговоры велись и ведутся по телефону с: Коноваловым В.И., его секретарём, Мирошниковым С.А., неким Виталием, документы на подписание приёмки выполненной работы и на оплату приняла их юрист Марианна Завалишина, в том же офисе на М.Горького, 24, и подтвердила, что всё передала непосредственно исполнителям. А дальше у них концы в воду и ответы, как писал: "Я не я и лошадь не моя". Предлагаю рассчитаться и не позориться с такой смешной суммой как 62 т.р., но видимо совсем с деньгами плохо, нет денег. А для меня это дело принципа и желание заплатить риэлтору зарплату.
Realtor
Ну ладно, сканы я увидел ваши, причём тут ПТК я так и не понял? Привели в качестве аргументов какие-то фамилии и какие-то контакты, что дальше, что это мне доказывает? Исходя из всего вами сказанного тут и условий договора в сканах, я делаю вывод, что "центр продаж новостроек сибири" и Семеренко В.А. не могут разобраться между собой, как в договоре было написано, путём дружественных переговоров, почему вы не обращаетесь в Арбитражный суд? Как я понял у вас есть свидетели и все доказательства (покупатели квартиры и договор с покупателями и вами) оказанной вами услуги. Вы же юрист и участвовали в сделке как юридическое лицо, почему вы выходите за рамки правового поля и начинаете пудрить мозги людям, которые вообще мало что понимают в этих делах? Для этого есть зарекомендовавшие себя на рынке услуг крупные агентства, которые несут финансовую ответственность перед клиентами!!! Я не понимаю как "центр продаж новостроек сибири" относится к ПТК-30 и почему ПТК-30 должен нести ответственность за эту организацию?! :dnknow:

Правильно вам в письме ответили, разбирайтесь с этим "Центром продаж новостроек Сибири" в суде и не занимайтесь конспирологией, этими делами лучше занимается прокуратура. Иначе можно и правда доиграться до реальных финансовых потерь.

От себя лично, считаю, что вы как юридическое лицо, ведёте себя не профессионально, это больше похоже на проделки обиженного ребёнка. Больше мне нечего вам сказать, выводы делайте для себя сами.

П.С. По камерам вижу, что работа идёт в обычном режиме! Дома сдаются. Уверен, что никаких проблем в финансовом отношении ПТК-30 не испытывает абсолютно!
kortez
Ну ладно, сканы я увидел ваши, причём тут ПТК я так и не понял? Привели в качестве аргументов какие-то фамилии и какие-то контакты, что дальше, что это мне доказывает? ...
Всё Вы прекрасно поняли, не притворяйтесь. Все эти множество фирм (в т.ч. "Центр продаж новостроек Сибири" ) входят в одну кучу-малу ГК ПТК. Могу ещё раз повторить, что есть история переписок, телефонных переговоров и СМС, свидетельские показания, что никуда дальше стен офиса ПТК-30 на М.Горького мы не выходили, т.к. вся компашка заключавшая Договор, принимавшая на полгода в бесплатное пользование деньги, под разными причинами не выпускающая нас на сделку, менеджер, юрист, касса, лица контактирующие с банками и их руководство находилась и находится там, только периодически меняют юр.лица, чтобы обманывать партнёров и при желании или печальном стечении обстоятельств (например, совсем закончатся деньги в этой пирамиде) также киданут и концов люди не найдут инвесторов, покупателей квартир. В Договоре ясно прописаны объекты ТОЛЬКО ГК ПТК, не пытайтесь показать себя наивным, а этих неплатёжеспособных граждан белыми и пушистыми, т.к. всё шито белыми нитками.
По Вашей логике, покупателям нужно искать рекламу и офисы с вывесками не ПТК-30 (т.к. ни в одной стройке, документах на продажу квартир эта аббревиатура не фигурирует), куда некоторые наивно деньги несут, а офисы с вывесками и рекламу: ООО "ИнвестКом", ООО "Центр продаж новостроек Сибири", ООО ПТК "Строиинвест" , ЖК "Радуга", ЗАО "Виакон", и множество других "Рога и копыта". Только эти поиски будут бесперспективны, т.к. все они находятся в одном месте, под одним управлением и кидают всех кого захотят не выходя в эти "липовые" офисы, т.к. их нет физически, всё сосредоточено в одном месте.

Я понимаю, что подготовленное мошенничество сложно предотвратить, потому мы попались и реально оцениваю, что шансов взыскать деньги с "Рога и копыта" близки к нулю, потому я сразу сказал, что цель потраченного мной времени на подробное описание ситуации - предупредить другие организации и частных лиц, т.к. твёрдо убеждён, что с жульём и неплатёжеспособными организациями надо бороться.

Кстати, будьте осторожны, организовано новое "Рога и копыта", и ПТК хватает совести предлагать нам заключить с ними договор, чтобы приводить к ним ещё клиентов и они, типа, просто компенсируют не выплаченные деньги, путём повышенных % за новых клиентов. Спасибо, не надо, плавали знаем.
Знакомьтесь - ООО "Диалог", текст прилагается!
Realtor
Всё, мне надоело с вами терять своё время. Удачи вам в ваших тяжбах. Надеюсь правосудие найдёт каждого!!!
Уважаемые соседи Выборная 1.
Наш дом введен в эксплуатацию, в связи с этим в нашей официальный группе ЖК ВАШ ВЫБОР идет сбор заявок по приемке квартир в компанию ЯдроДевеломпеннт