Галущака 11, 15 (часть 3)
177693
316
Alex1983
Фраза "в первой сданой секции" повеселила.
Сибирь - рай
Фраза "в первой сданой секции" повеселила.
2 скоростных лифта тоже :-D
WildFlame
Точно точно, кто нибудь ездил на этих "скоростных" лифтах?У нас в 9и этажках старые лифты в 5 раз быстрее этих скоростных
Alex1983
Точно точно, кто нибудь ездил на этих "скоростных" лифтах?У нас в 9и этажках старые лифты в 5 раз быстрее этих скоростных
Вы ездили уже в тех что установлены в доме?
WildFlame
Конечно ездили и не раз!Вам тоже советую, щас попасть в свою квартиру ничего не стоит,нужно только желание!
Alex1983
щас попасть в свою квартиру ничего не стоит,нужно только желание!
Во второй очереди?:улыб:
WildFlame
В первой:миг:там же про первую пишут
был на стройке в конце декабря, все строители ушли за неделю на новый год.
до сегодняшнего дня никто не появлялся. Видать новый год удался.
Чех76
Каждый день мимо хожу, никого не видно...Звонил даже застройщику, говорит, что пока холодно внутрянкой занимаются...Потеплее станет снова выгонят гулять:))
Чех76
НУ по немногу работы движутся(не так как хотелось бы)-красные жестяночки появились на балконах.
artemonchik
Сегодня был на стройплощадке: снаружи почти тищина-пара сварщиков работают, зато внутри - работа кипит, все громыхает, строительный лифт без остановок вверх вниз ходит. В общем настроение поднялось от увиденного.
artemonchik
Сегодня был на стройплощадке: снаружи почти тищина-пара сварщиков работают, зато внутри - работа кипит, все громыхает, строительный лифт без остановок вверх вниз ходит. В общем настроение поднялось от увиденного.
спасибо за хорошие новости :agree:
слышно на счет сдачи первой очереди что нибудь?
тимон42
слышно только то что сдавать будут вес дом полностью. обещают к осени 2014 года.
artemonchik
Тоже склоняемся к такому развитию событий. Очень не выгодно сдавать очередями...
По поводу осени, -очень оптимистичные обещания, с нынешними то темпами :улыб:
Скорее всего и денег на компесацию дольщикам нету...
artemonchik
слышно только то что сдавать будут вес дом полностью. обещают к осени 2014 года.
Позвольте поинтересоваться, "слышно" это продукт умственнной деятельности, и, если нет, то от куда сея весть?
Сибирь - рай
Не знаю, что там за голоса у артемончика вейдера, но на оф.сайте обрыгона есть проектная декларация, вещающая сиё:
1.2) Сроки реализации проекта (получение разрешения на ввод в эксплуатацию) в целом – 2 квартал 2014 года.
как то так
на сегодняшний день застройщик по нашему договору должен только за неустойку 305 тысяч рублей
для желающих калькулятор http://102ежа.рф/spory-po-stroitelstvu-kvartir
в принципе в месяц не плохо капает
думаю пора потребовать исполнить договор, хотя бы промежуточно, а то они там какие то вознаграждения выдают кому то, прибыль собираются делить... за что и от кого зарплату получают?
главное что бы не появилось очередное жск "галущака" - феникс два, как на кошурникова
контур бы закрыли
CHELSEA
суд уменьшит эту сумму в десятки раз.

судебная практика по таким делам http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=1188
Pravda7
Вы имели судебные разбирательства по данному вопросу? Моя практика показывает, что грамотно отсроенная позиция позволяет полностью отсудить просрочку по ДДУ (+ 50 % штрафа не забываем). При этом нужно еще делать упор и ЗЗПП и альтернативные издержки, понесенные участником долевого строительства.
А вот КМВ (компенса. мор. вреда) действительно очень маленькая.
CHELSEA
это со слов сотрудников отдела продаж - обещают сдать дом полностью в августе 2014 года.
hpv
если мы сейчас все начнем требовать неустойки, то они точно никогда не построят, просто не на что будет.
hpv
Вы имели судебные разбирательства по данному вопросу? Моя практика показывает, что грамотно отсроенная позиция позволяет полностью отсудить просрочку по ДДУ (+ 50 % штрафа не забываем). При этом нужно еще делать упор и ЗЗПП и альтернативные издержки, понесенные участником долевого строительства.
А вот КМВ (компенса. мор. вреда) действительно очень маленькая.
Я лично не имел, я не юрист. Но примеры перед глазами видел, по ссылке. Чтож остается только пожелать вам успехов (без иронии), чтобы вы обрыгон нагнули. У меня о нем тоже неприятные воспоминания.
Pravda7
Ну что когда въезжаем ?... Первая секция ... Многие смотрю квартиры пере продают прям. Наверно в этом году нам новоселья не видать
Tihay
Продам 2 комн. кв. 4 подъезд 8 этаж 67.10. Уступка по ДДУ. ЛИЧНО!
Кв370
Добрый день! Сколько стоит ваша квартира?
таежный
Вчера на стойке были замечены строители)))
интересно когда его сдадут? может кто знает?есть свежая информация у кого дибудь?
разговаривал непосредственно с прорабом, который на строй площадке находится. Он сказал что работы продолжаются по плану (не понятно по каким). две недели назад фирма застройщик подала дом на сдачу. приезжала комиссия по первой очереди нашли кучу замечании. сейчас все строители занимаются только устранением замечаний в первой очереди. по второй очереди через неделю обещал что каменщики зайдут и фасадчики через две недели. поэтому во второй очереди пока работы никакие не ведутся.
artemonchik
если мы сейчас все начнем требовать неустойки, то они точно никогда не построят, просто не на что будет.
Получить решение суда и получить деньги это не одно и то же. Может и не заплатят, но претензию и иск в суд можно закинуть. < пп.4,9 >
redky
По решению суда и не заплатят? Как вы себе это представляете? Эмигрируют вместе с домом хохляндию?:улыб:
IR8
Денег на счету не будет. Судебный пристав должен имущество арестовать., провести оценку, они обжалуют. а время идет.Потом банкротство и все. Взыскивать неустойку надо пока контора живая и работает, потом все сложнее.
redky
Каждый сам решает, что ему важнее - неустойка или достройка. И то и другое и побольше - мечта...
Сибирь - рай
Каждый сам решает, что ему важнее - неустойка или достройка. И то и другое и побольше - мечта...
Вы подрядчик на данной стройке? По каким работам? Вам ближе вариант - и не то и не другое? Более реальный?
Куда то вы не туда двигаетесь, как и руководство кампании.
http://news.ngs.ru/more/1778021/
IR8
Нет уже, года 3 как один ник остался... Инвестор.
Сибирь - рай
Ясно. Еще раз проинвестируете?
IR8
А что, мои инвестиции - это Ваша последняя надежда?
Tihay
ПРЯМАЯ ПРОДАЖА! ЛИЧНО СОБСТВЕННИК! 2 комн. кв. 4 подъезд 8 этаж 67.10. Уступка по ДДУ. ДОГОВОР ОПЛАЧЕН 100%, КОМИССИИ ЗАСТРОЙЩИКА НЕТ, СПРАВКА О ОПЛАТЕ ПРИЛАГАЕТСЯ! ЛИЧНО!!!
В первую очередь запускают людей на ремонт?? Может кто знает в 18-ти эт на предпоследнем этаже живет уже кто-то, там телевизор показывает вечером и на балконе шкафы стоят!!!
Tosj
В первую очередь запускают людей на ремонт?? Может кто знает в 18-ти эт на предпоследнем этаже живет уже кто-то, там телевизор показывает вечером и на балконе шкафы стоят!!!
Пускают. Живет бабулька на 16 этаже.
WildFlame
Судя по территории там даже пройти не возможно?как там вообще жить можно??? Есть вообще информация о реальных сроках сдачи первой и второй очереди?
Tosj
Судя по территории там даже пройти не возможно?как там вообще жить можно??? Есть вообще информация о реальных сроках сдачи первой и второй очереди?
А как строители по вашему ходят там?:улыб:
Как жить можно, не знаю, канализацией пользоваться запрещают, вода вроде есть. Сдавать первую очередь собираются в конце июня этого года, правда слабо верится, там ещё работа есть, но не много. Вторую очередь обещают в конце года.
А нас риэлтор отговорил от покупки в этом доме в 2013
aleksey21005
А нас риэлтор отговорил от покупки в этом доме в 2013
Мы все вас дружно позравляем с этим столь "значимым" событием.
WildFlame
Серьезно? И что уже ремонт сделала? Вот красотка!
Stepanich
Серьезно? И что уже ремонт сделала? Вот красотка!
Про ремонт не знаю, в гости не заходил, бабуля как-то враждебно настроена была когда мы её видели на стройке.
WildFlame
Конечно, живет одна в доме в тишине и спокойствии. Дом сдадут, начнутся ремонты, шум да гам, суета! Вот она и косится на будующих соседей.:улыб: Видел я её, показалось что с "гусями" бабушка.
WildFlame
По словам застройщика на собрании 25.05 жить в доме до сдачи запрещается, только запускают на ремонт. С какого тогда там она проживает?!