ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 8)
62677
529
mousec
Знаете.. Когда эти гулянки мешают спать, то я готова два часа подождать. И готова была вызывать каждую ночь! Это их работа! Всё равно этот тыц-тыц пол ночи слушать, а потом ещё и ругань пьяных под утро со всей подробностью личной жизни.
А ещё можно просто идти на следующий день и писать заявления в часы приёма на соседей жалобу. Можно дома написать и номера квартир несколько подписей собрать. И так мы делали. Участковый должен ходить по таким жалобам и разбираться.
bonanza
О, спасибо! У нас то же что-то соседи буянють. Иногда кажется что поубивают друг друга... спаринг у них там что ли.....
Автоинформатор
По курильщикам. В каждом подъезде онные существуют,но не все ведут себя по хамски,прислушиваются соседей по подъезду. Но как говорится,в семье не без урода. Курильщиков в подъезде первоначально необходимо предупредить (жильцы). Если это продолжается,то написать официальное заявление участковому о том, что ( дата, время , адрес и подъезд ) гр-н из кв. постоянно курит в подъезде и на неоднократные замечания жильцов не реагирует и всем подписаться. Правохранители пусть решают какие меры принимать в отношении этого гражданина- предупредить или оштрафовать. Дело в том,что нет бумаги и нет проблем.
Автоинформатор
у меня вот еще какой вопрос родился - а если неизвестно, в какой именно квартире шумят? вчера полчаса по подъезду ходила, прислушивалась - ну непонятно откуда музон! у нас на 2-3х этажах жильцы поотгораживали "тамбурами" по 4 квартиры, поставили общие неплохие двери, и вот хоть заслушайся, не определишь кто из них на сегодня дискотечит!
и вот как/куда/кому в таких случаях вызывать мультиционеров?
mousec
где тамбур 4 квартиры там же нельзя ставить дверь или я ошибаюсь.
stolstoy
до 5 этажа между подъездами нет перехода, там стена, по идее можно, но только нужно обеспечить доступ работников УК к счетчикам. выше 5го уже пожарный проход, который должен быть в открытом доступе
stolstoy
вы же в 55 доме? поднимитесь на 8 и 9 этаж 1го подъезда и скажите им об этом;)))
и да - они врезали замки и закрыли дверь между подъездами.
и да - они закрыли доступ к счетчику
mousec
И кстати они, когда ставили переглродку, то говорили, что всем раздадут ключи. Но не раздали. Правда, со стороны второго подъезда на 9 этаже дверь все время открыта.
chtotakoe
недавно ходила - закрыто там все.
mousec
Наверное, дверь между подъездами закрыта. А у них еще стоит перегородка в отсечку по втором подъезде. вот она почти все время открыта
Всем привет!

В личном кабинете квартироплательщика только у меня за воду и водоотведение по нолям?
IEP
у меня все нормально, сколько указала, столько и начислили:yes.gif:
natula
Вот такой вопрос. В администрации Октябрьского района уверят, что жители наших домов ПРОТИВ подземных парковок, поэтому у нас и не строится никаких гаражей ни в каком виде. А как на самом деле? Действительно всех устраивает, что их машины стоят во дворе , а не в гараже?
И когда же мы уже будем квартиры в собственность оформлять??? Никому не звонили?
chtotakoe
а у кого они спрашивали? я вот точно не против.
Elenatop
тишина. ни какой информации. а уже хотелось бы....
chtotakoe
я бы с удовольствием ставила машинку в гараж, но те суммы, которые выставляют за парковочное!!! место в подземном гараже мне не по карману. не думаю, что у Д+ сумма будет меньше средней по городу. вот на зиму охотно бы арендовала
Shara
Мне звонили. Сказали до конца марта явиться и что то там подписать.
Лигурия
простите за нескромный вопрос - а дом у Вас по какому адресу?
Shara
Нас ведь тоже приглашали на подпись месяца 3 назад, но это другое! А если пригласят на оформление документов, то это ДА! :knix:
Elenatop
Вроде обещали в феврале приглашать, но видимо сроки изменились.
Elenatop
Интересно, а меня ни кто ни куда не приглашал, кроме как муж на свидание.... кхм. :eek: Удивительное рядом....
scanner
Вроде обещали в феврале приглашать, но видимо сроки изменились.
или, видимо, думают, что мы забыли со временем! :biggrin:
Elenatop
нас вот тоже никто никуда не приглашал....
Лигурия
соседям физкультпривет)
не, меня ни куда ни кто не звал... Может еще перевернется на моей улице состав с пряниками ))
Народ, кто ремонт делает или двери заказывает...
подскажите, пожалуйста, 2000 рублей работа+материал за оформление входной двери доборами или наличниками, это не слишком дорого?
anna_dub
Это можно сказать почти дешево!
Соседи, кто балконы застеклял? Подскажите что стоит наши "крохотульки" остеклить и в какую контору обратиться? Довольны илинет результатом?
Соседи еще вопрос. Я тут решила к лету вес сбросить заботливо нажраный за зиму, диеты, спорт, игнорирование лифта... и вот брожу туда сюда до 8 этажа и думаю - а вообще у нас подъезды моют нет? Пылюга, окурки.... кхм... Так вот вопрос (два): моют ли подъезды? Должны ли? Входит ли это в те деньги которые мы платим за комуналку....? Получилось три вопроса.. много чет вопросов задаю... не к дообрууу.
Пойду печатать обращение к курящим... ну че ж так свинячить то.... самим то не противно интересно?
Shara
На счёт, моют ли подъезд. Конечно его моют, но очень редко. В нашем подъезде висит график уборки подъезда и тип уборки. И в нём написано, что как раз мытьё полов всего подъезда чуть ли не раз в месяц. А вот на первом этаже должны чаще мыть. Ну и сухая уборка то ли раз в неделю то ли два раза в неделю всего подъезда.
bonanza
Ага. Вон оно как. Чет я у нас такого графика не вижу. Спасибо за разъяснение ситуации.)
Shara
Периодичность уборки лестничных клеток:
— влажное подметание лестничных площадок и маршей ниже третьего этажа — 2 раза в неделю;
— влажное подметание лестничных площадок и маршей выше третьего этажа — 1 раз в неделю;
— мытьё лестничных площадок и маршей ниже третьего этажа — 2 раза в месяц;
— мытьё лестничных площадок и маршей выше третьего этажа — 2 раза в месяц;
— мытьё полов кабины лифта — 2 раза в неделю;
— влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта — 2 раза в месяц;
— мытьё окон — 2 раза в год

График у вас должен быть в подъезеде обязательно - если нет, звонить жаловаться диспетчеру, в идеале вытребовать у нее телефон мастера, который именно у вас в подъезде за уборку ответственен.
Я уже давно борюсь с пофигизмом нашей ук, что касается уборки в подъезде.
Убирать однозначно должны - это статья вашей платежки за услуги УК "Содержание жилья".
Я из дома Т. Снежиной 21/1, у нас тариф по этой статье 18,56 с кв.м., то есть со своей двушки в 58 кв, мы платим 1068р. примерно. Я считаю, что это нефиговая сумма, чтобы совсем не убирать-то! Поэтому по возможности задалбываю УК : если вижу по графику, что сегодня должна быть уборка, а ее не было, сразу же не отходя от кассы звоню диспетчеру и мастеру по уборке. Призываю вас присоединиться!
Конечно не всегда получается проконтролировать, но УК как ёж, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Кто-нибудь оформлял налоговый вычет уже? Мне сказали, что теперь можно просто по акту приема-передачи квартиры. На собственность документы не нужны. Знакомая на той неделе оформляла квартиру из "Сибири". Я на будущей неделе планирую оформить. Причем, что к стоимости квартиры прибавляются чеки на отделку (ну вот в этом я вообще сомневаюсь), кто-нибудь сталкивался?
Милька
Без оформления в собственность первый раз слышу ,потом расскажите ,а про чеки на отделку это правда.
ИНН;

• 2-НДФЛ - справка о доходах из бухгалтерии работодателя за все предыдущие месяцы этого календарного года

• договор купли-продажи квартиры (может быть договор долевого участия при покупке квартиры в новостройке)
• расписка о получении денежных средств продавцом по договору (или другие платежные документы: квитанции, кассовые чеки, банковские платежки и др.)

• свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру

• заявление на получение налогового вычета

• заявление на получение вычета (уведомление для работодателя)
Налоговый кодекс позволяет гражданину раз в жизни воспользоваться правом на возврат подоходного налога с расходов на постройку или приобретение жилья, а также на отделочные материалы и работы при его ремонте. Сумма такого вычета не может превышать 2 млн руб. на человека, то есть гражданин реально может вернуть до 260 тыс. руб. от понесенных расходов.
Милька
На собственность документы не нужны.
:хммм: КОГДА УЖЕ ОНИ БУУУДУУУУТ????
Милька
Я оформляла налоговый вычет в прошлом году по акту приема-передачи квартиры. Свидетельства о праве на собственность еще не было. Получила налоговый вычет без проблем.
Olga55
А что за акт приема-передачи квартиры? Его в какой момент составляют?
У многих только есть членская книжка, договор о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения.
scanner
При получении ключей подписывается акт приема-передачи.
А без этого непонятно, передана ли квартира, согласны ли вы с качеством и т.п.
Olga55
По акту можно. Только вот такой вопрос. Если акт 2012 года, и если получать вычет по акту, то однозначно по закону до 01.01.2014, т.е. 1 раз до 2 млн. А если акт 2012 года, а регистрация в юстиции 2014 года?. тогда вычет по какому закону пойдет? Ведь с 01.01.2014 можно вычет получить 2 раза , только в пределах 2 млн...
chtotakoe
Вычет после 01.01.2014 года можно ДОбрать. Если акт оформляли до этого срока и на сумму меньше 2-х миллионов, то в будущем на новую квартиру можно оформить ещё один вычет уже при покупке другой квартиры на оставшуюся ДО 2-х миллионов сумму.
Т.е. с покупки первой вы получили вычет с 1,5 миллионов, а с покупки второй можно получить вычет с 500 тысяч, и не важно что первая была до 2014 года.
bonanza
Да теорию я знаю. Меня интересует конкретно мой (да и не только мой) случай. Когда акт приема передачи квартиры в 2012 году, а свидетельства из юстиции еще нет. Если я получу свидетельство в 2014 году, то вычет мне по какому закону будут предоставлять? Какой документ будет приоритетным - акт или свидетельство? Может кто-то уже узнавал?
chtotakoe
Мне в налоговой сказали, что свидетельство.
BlockAN
Спасибо. Хорошо, если так.
Elenatop
Да вообще глухо! Говорили, что в конце февраля, а уже апрель... Может из-за того, что деревьев не насажали, не дают оформляться, типа не облагорожена территория.
Аннютта
Я тоже на днях про деревья думала, что лето прошло, а деревьев не успели посадить....вот уже и другое лето наступает...
Аннютта
Если так, то я уже скоро сама пойду деревьев понавтыкаю - пусть мне только все отдадут ((((

Народ ни у кого не осталось огрызков ДСП и ковролина см по 40 в ширину которые и выбрасывать жалко и приспособить уже не куда) заберу за килограмм яблок )
Shara
Народ. а кто-нибудь видел того чудака который гоняет на битой и грязной Тойоте, у которого машина с прямотоком ( Я его просто вычислить не могу) Задолбал в 12 ночи чуть ли не каждый день приедет, постоит во дворе порычит и уедет, пока встану его уже нет.